Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 364518 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Юра (101) glerman (88) ДмитрийДон (88) gjcktlybq (47) Malcolmex (42) vokel (39) panFil (38) alexey957 (32) Vasiock (29) Shaft (28) Сабааба (28) qwertu (25) prorok1967mig (23) Sobolev (21) AleksV77 (20) alexnsk (20) Алексей Мухин (19) brat75 (15) geshastarikov (15) Proxrista (15) SIBMAN (15) ValeryZ (15) Алвин (15) Truth (13) ПЕТРКАМЕНЬ57 (12) Marina1967 (10) Sheva (10) CONDOR (9) kesar73 (9) RebenokAvraama (9) skywater (9) Саня777 (9) Golovin (8) godwin75 (7) merl (7) SashaPuppet (7) SJKI (7) WinnieThePooh (7) Серж (6) igorash (5) Buddy (4) galgur (4) Ильш (4) Мозговед (4) ТоляП (4) Drob (3) Esquisse (3) Gennady (3) Stefan38 (3) ВладимирЭхо (3) Fillara (2) hecs (2) Michell (2) onisim (2) Pavel86 (2) pkun37 (2) qwerti (2) Rut (2) SLC (2) uchenik (2) Головин (2) иствуд (2) Мак_ (2) avadin (1) blueberry (1) BorisBogdanov (1) cerg2869 (1) chgbr (1) Queeny (1) Serg (1) virozub (1) Wens (1) Аметист (1) Аналемма (1) Виктор_воин (1) Вовочка (1) Иван_Данко (1) Маленький (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | (показать все)
ValeryZ
Христианин
23/03/10 15:20
valeryz.com.ua

# 754829

Re: Десятина нов [re: AleksV77, #754818] Help admins  

Т.е. вы что, пришли на ЭТОТ форум, чтобы разобраться с непонятками на ТОМ форуме?
Такая цель прихода - напрасна; и в таком случае вы явно ошиблись форумом, полагая его за то место, куда можно "перевезти" свои проблемы в общении.

AleksV77
23/03/10 15:35

# 754832

Re: Десятина нов [re: ValeryZ, #754829] Help admins  

Да нет я не пришел что бы выяснить с ним отношения мы и на том сайте все решили (Тему закрыли) и какие проблемы с чего это вы вообще взяли :)???? Просто увидел что и тут так же поласкают людям мозги, не имея не каких оснований (конкретных объяснений) поддерживают учение о десятине

ValeryZ
Христианин
23/03/10 17:08
valeryz.com.ua

# 754843

Re: Десятина нов [re: AleksV77, #754832] Help admins  

какие проблемы с чего это вы вообще взяли :)????
Это я взял из вашего стиля общения.

Если вы присоединяетесь к обсуждению какой-либо темы - пожалуйста, потрудитесь перечитать её всю, перед тем, как делать какие-либо выводы и проецировать их на весь форум.
Это во-первых.

Во-вторых, коль уж вы пишете сообщения, придерживайтесь, пожалуйста, правил правописания, потому что изобилие грамматических и орфографических ошибок в ваших сообщениях, по моему мнению, граничит с неуважением к тем, кто будет эти сообщения читать.

Настоятельно рекомендую перечитать Правила форума, а также принять ко вниманию требования этого сообщения: "Об ответах на модераториалы"

alexey957
Верующий
23/03/10 17:21

# 754848

Re: Десятина нов [re: Vasiock, #750455] Help admins  

Обет не что иное как клятва, а Господь сказал: "не клянитесь вовсе..."
Просто некоторые на Иакова переводят, пообещал и дал и мы типа так же.

CONDOR
Христианин
23/03/10 17:49
condormind.org

# 754850

Re: Десятина нов [re: AleksV77, #754818] Help admins  

Здравствуйте, Алекс!

Да, как говорится мир тесен, а христианское сообщество ещё теснее :)

а CONDOR так и сказал что свои убеждения на эту тему т.е. десятина строит на преданиях и постоянно водил меня занос уклоняясь от конкретных ответов.

Не только это я Вам сказал, а так же и то, что автор послания к Евреям так же использует предание для демонстрации преимущества Мессии Израиля на фоне, например, чина Аарона и автор послания не противопоставляет один чин другому.
Представил: CONDOR водит Алекса за нос: симпатичная картина :)
Впрочем, к теме: с моей стороны Вам предоставлялись достаточно полные и конкретные ответы, выводы из которых Вы должны были делать самостоятельно. При этом не ставилось целью Вас в чём-то убедить, ибо какждый из одного и того же мидраша может вынести различные мнение. Мы согласны с Вами в одном: Первосвященник по чину Мелхиседека превосходнее первосвященника по чину Аарона. А причину преимущества я так же Вам тогда пояснил, поэтому возвращаться к сему не планирую. Тем не менее, напомню Вам мой пост по десятине, который является основополагающим по вопросу приношения десятин:
Что же касается моей точки зрения по приношению десятин в церквях у язычников, то в контексте решения совета в Иерусалиме по язычникам, я не вижу здесь проблем и даже различие в подходах меня не смущает, потому что каждая община по идее исходит из своих реалий. Конечно же, некоторые могут увлекаться и даже слишком, а некоторые наоборот в хвосте плестись, тем не менее собираемые приношения и в виде десятины и в виде обычных пожертвований позволяют решать практические вопросы жизнедеятельности общин. Просто главное, что бы финансовый аспект не стал ведущим и люди не захотели бы быть богатыми во Христе без Христа, как и написано в Торе: не забывай Адоная, дающего тебе силу приобретать богатство и: все мы дадим отчёт пред Богом.

И в этом вопросе моя позиция, мои взгляды не изменились.

с уважением, CONDOR

Truth
23/03/10 18:42

# 754861

Re: Десятина нов [re: CONDOR, #754850] Help admins  

Вам мой пост по десятине, который является основополагающим по вопросу приношения десятин:
Что же касается моей точки зрения по приношению десятин в церквях у язычников, то в контексте решения совета в Иерусалиме по язычникам, я не вижу здесь проблем и даже различие в подходах меня не смущает, потому что каждая община по идее исходит из своих реалий. Конечно же, некоторые могут увлекаться и даже слишком, а некоторые наоборот в хвосте плестись, тем не менее собираемые приношения и в виде десятины и в виде обычных пожертвований позволяют решать практические вопросы жизнедеятельности общин. Просто главное, что бы финансовый аспект не стал ведущим и люди не захотели бы быть богатыми во Христе без Христа, как и написано в Торе: не забывай Адоная, дающего тебе силу приобретать богатство и: все мы дадим отчёт пред Богом.

И в этом вопросе моя позиция, мои взгляды не изменились.

То есть, вы считаете, что какая-то община имеет право на своё усмотрение попрать Тору и учение Нового Завета, начав собирать несуществующую в Слове Божьем денежную десятину? Или вы тоже считаете, что Священное Писание не допускает таких вольностей, являющихся вопиющим беззаконием?

godwin75
верю в Бога Авраhама, Ицхака и Я'акова
23/03/10 19:16

# 754867

Re: Десятина нов [re: Truth, #754861] Help admins  

То есть, вы считаете, что какая-то община имеет право на своё усмотрение попрать Тору и учение Нового Завета, начав собирать несуществующую в Слове Божьем денежную десятину? Или вы тоже считаете, что Священное Писание не допускает таких вольностей, являющихся вопиющим беззаконием?

Уважаемый, Вас не поймёшь, то Вы сами Тору попираете как мёртвую букву, то вдруг на защиту становетесь. Это уже становится совсем ин-те-ре-сным. А главное то весело как.

Truth
23/03/10 19:47

# 754878

Re: Десятина нов [re: godwin75, #754867] Help admins  

Уважаемый, Вас не поймёшь, то Вы сами Тору попираете как мёртвую букву, то вдруг на защиту становетесь. Это уже становится совсем ин-те-ре-сным. А главное то весело как.

А вы не рвите из контекста, не думайте, что вы умнее всех, не спешите делать скоропалительные выводы, тогда вам будет легче всё понять. И будет совсем несмешно.
Я никогда Тору не попираю, не докажете. Если сказано, что это смертоносные буквы, если сказано, что буква убивает, то это сказано в Новом Завете. Или вы умнее Апостола Павла?
Я становлюсь на защиту чистого понимания Торы, потому что есть много предприимчивых дельцов, стремящихся извратить слова Торы в своих корыстных целях. Всех благ.

godwin75
верю в Бога Авраhама, Ицхака и Я'акова
23/03/10 20:35

# 754887

Re: Десятина нов [re: Truth, #754878] Help admins  

А вы не рвите из контекста, не думайте, что вы умнее всех, не спешите делать скоропалительные выводы, тогда вам будет легче всё понять.

Ну что Вы дорогой, я не делаю скоропалительных выводов, имею неудовольствие читать Вашу "духовную" ахинею уже несколько дней. Знаете, готов потерпеть и ещё.

Truth
23/03/10 20:51

# 754895

Re: Десятина нов [re: godwin75, #754887] Help admins  

Ну что Вы дорогой, я не делаю скоропалительных выводов, имею неудовольствие читать Вашу "духовную" ахинею уже несколько дней. Знаете, готов потерпеть и ещё.

Я вас не оскорблял. Это по вашей части, по плотской.
А разве то, что в Библии нет денежной десятины - это "ахинея"? Нет, ахинея, извините, это когда кто-то из язычников начинает называть себя "левитом" и требует от людей, чтоб те ему десятину "платили", хотя всего этого тоже нет в Библии. Нет ни денежной десятины, ни Моисеева закона для язычников.

Страниц в этой нити: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на