Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 402979 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Юра (101) glerman (88) ДмитрийДон (88) gjcktlybq (47) Malcolmex (42) vokel (39) panFil (38) alexey957 (32) Vasiock (29) Shaft (28) Сабааба (28) qwertu (25) prorok1967mig (23) Sobolev (21) AleksV77 (20) alexnsk (20) Алексей Мухин (19) brat75 (15) geshastarikov (15) Proxrista (15) SIBMAN (15) ValeryZ (15) Алвин (15) Truth (13) ПЕТРКАМЕНЬ57 (12) Marina1967 (10) Sheva (10) CONDOR (9) kesar73 (9) RebenokAvraama (9) skywater (9) Саня777 (9) Golovin (8) godwin75 (7) merl (7) SashaPuppet (7) SJKI (7) WinnieThePooh (7) Серж (6) igorash (5) Buddy (4) galgur (4) Ильш (4) Мозговед (4) ТоляП (4) Drob (3) Esquisse (3) Gennady (3) Stefan38 (3) ВладимирЭхо (3) Fillara (2) hecs (2) Michell (2) onisim (2) Pavel86 (2) pkun37 (2) qwerti (2) Rut (2) SLC (2) uchenik (2) Головин (2) иствуд (2) Мак_ (2) avadin (1) blueberry (1) BorisBogdanov (1) cerg2869 (1) chgbr (1) Queeny (1) Serg (1) virozub (1) Wens (1) Аметист (1) Аналемма (1) Виктор_воин (1) Вовочка (1) Иван_Данко (1) Маленький (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | (показать все)
AleksV77
31/03/10 09:16

# 756487

Re: Десятина нов [re: qwertu, #756483] Help admins  

Ну что вы такое пишите, когда к Иисус привели женщину взятую в прелюбодеянии Он исполнил закон? Ведь по закону ее нужно было побить камнями.

CONDOR
Христианин
31/03/10 09:21
condormind.org

# 756489

Re: Десятина нов [re: AleksV77, #756487] Help admins  

Ну что вы такое пишите, когда к Иисус привели женщину взятую в прелюбодеянии Он исполнил закон? Ведь по закону ее нужно было побить камнями

Вообще-то Йешуа в той ситуации именно выполнил Тору и сделал это великолепно, а вот те, кто "взятую в прелюбодеянии" приволокли в действительности по сути своей нарушили принципы судопроизводства. Впрочем, об этом и не только можете почитать, например, в этой теме :)
Да, сочтёте возможным поучаствовать в беседе - буду рад? только пожалуйста прочитайте тему пред этим.

с уважением, CONDOR

AleksV77
31/03/10 12:39

# 756517

Re: Десятина нов [re: CONDOR, #756489] Help admins  

Насколько я помню то по закону ее нужно было побить камня но и не только ее но того кто был с ней Те кто привел эту женщину к Иисус требуя законного исполнения они сами нарушили закон даже в этой процедуре. НО давайте сконцентрируем свое внимание на законе о десятине (в этой теме). CONDOR, вашу позицию я понимал, это был закон для иудеев, но не для христиан. К вам нет не каких вопросов. Поэтому хочется поговорить с теме кто до сих пор несет всякую ересь на эту тему.

Юра
христианин
31/03/10 12:43

# 756519

Re: Десятина нов [re: qwertu, #756484] Help admins  

Мир вам.
Я за Бадди не отвечал, а сказал то, что подумал в связи с вашим общением с ним. Но если я вас хоть как-то оскорбил - прошу прощения. Впредь буду более деликатен.

ДмитрийДон
христианин
31/03/10 13:12
christianlife-demetry.blogspot.com

# 756527

Re: Десятина нов [re: AleksV77, #756481] Help admins  

Мир Вам Алекс.
Итак, приведите стихи и обоснуйте (прокомментируйте а не просто привести стихи) что христиане должны давать 10%.

Я уже достаточно убедился в бесполезности бесед с Вами, что бы еще раз наступать на те же грабли.
CONDOR и тот уже написал что это был закон для иудеев а вы все уперлись лбом и доказываете всякую ересь.

По поводу ереси. Господь рассудит.
Давайте так если вы докажите (обоснуете) свой взгляд т.е. что христиане должны давать 10% я покаюсь , но а если нет то вы покаетесь в своем обмане людей?!

А давайте без давайте. Я не собираюсь общаться на навязываемых мне Вами условиях, и не стоит манипулировать, стараясь вызвать во мне чувство ложной вины своими словами, захочу-буду общаться, а не захочу-Вы не заставите меня, я надеюсь Вам это понятно? А Христиане вообще никому ничего НЕ ДОЛЖНЫ, кроме любви.

AleksV77
31/03/10 14:18

# 756539

Re: Десятина нов [re: ДмитрийДон, #756527] Help admins  

Вот видите вы даже не можете элементарного, объяснить или точнее сказать обосновать свой взгляд на то учение что существует в вашем (и не только вашем) собрании. Зачем доказывать с пеной у рта то чего не можете объяснит, зачем обещать то от чего не зависит благословения в НЗ это напоминает свидетелей Иеговы которые говорит то чего сами не понимают, их научили говорить то что угодно "благоразумному рабу" и все. Понимаете нет плохого в том что бы жертвовать ту или иную суму но давайте называть все своими именами а не выдумывать. Вот задайте себе вопрос: если мы будем судимы нашими словами и за каждое слово мы дадим отчет, ВЫ не боитесь Бога, все что не соответствует Библии выдавать за истину и еще доказывать, это грех? Или это игры в церковь? Я вам сказал если я ошибаюсь то я готов покается, а вы готовы????А может это хороший бизнес и доход, но это порождает тунеядцев которые не хотят работать и живут на шеи церкви и на деньги которые должны распространятся на нужды людей а не обрабатывать верхушку ?
Поэтому если вы так уверены в этом учении и доверяет свои пастырям то обоснуйте это учение вас же должны были этому учить. Если не можете то так и скажите, а то пишите о граблях.

Исправлено пользователем AleksV77 31/03/10 15:20.

ДмитрийДон
христианин
31/03/10 15:16

# 756555

Re: Десятина нов [re: AleksV77, #756539] Help admins  

Мир Вам.
Вот видите вы даже не можете элементарного

Самое важное что бы Вы смогли хоть что-то. Каждый за себя даст отчет, и я и Вы.
Зачем доказывать с пеной у рта

Не приписывайте другим, то что видите в зеркале.
ВЫ не боитесь Бога, все что не соответствует Библии выдавать за истину и еще доказывать, это грех?

Уважаемый Алекс, Вы продолжаете манипулировать, сами того не замечая.
А может это хороший бизнес и доход, но это порождает тунеядцев которые не хотят работать и живут на шеи церкви и на деньги которые должны распространятся на нужды людей а не обрабатывать верхушку ?

Возможно это и происходит в вашем собрании или с Вами лично. Почему когда Вам посоветовали обратиться к Вашему пастору, Вы предпочли ретироваться с форума "Слово Жизни", а? Смелости хватает только в итернете?
Поэтому если вы так уверены в этом учении и доверяет свои пастырям то обоснуйте это учение вас же должны были этому учить.

Меня учили не доказывать, а все испытывать и держаться хорошего. Поэтому доказывать Вам и вам подобным, приносит столько же пользы сколько общение с упомянутыми Вами адептами "Сторожевой Башни", но они хотя бы иногда прозревают, чего и Вам желаю. Поэтому не считаю нужным продолжать общение с Вам в подобном ключе.

Исправлено пользователем ДмитрийДон 31/03/10 16:17.

AleksV77
31/03/10 15:51

# 756563

Re: Десятина нов [re: ДмитрийДон, #756555] Help admins  

Скажите в чем моя манипуляция, что вы такое пишите??? Если вас учили испытывать и придерживается истины так в чем дело? Просветите заблудшую овцу.
Я от вас попрастил самого элементарного, привести стихи где сказано что христианам нужно приносить 10% от своих доходов в собрание и обосновать свое мнение. Вы не можете этого сделать, и вы еще говорите о том кто в чем прозревает :).
По поводу пастора, так он подчинен тому кто над ним и он воспроизводит то чему его научили, даже если мы и к чему то и прейдем он все равно не чего не изменит т.к. он подвластен более вышей власти т.е. старшему пастору. Поэтому не вижу смысла с ним говорить на эту тему. НО я задал этот вопрос на вашем сайте Л.Падуну который является лидером Слово Жизни но вот уже два месяца жду ответ. Поэтому не вижу смысла общаться с плодами а не с самим тем кто порождает эти плоды. А для этих плодов т.е такие как вы эта информация для самостоятельно исследования того или иного вопроса.

Исправлено пользователем AleksV77 31/03/10 16:53.

ДмитрийДон
христианин
31/03/10 16:09

# 756574

Re: Десятина нов [re: AleksV77, #756563] Help admins  

Мир Вам.
Скажите в чем моя манипуляция, что вы такое пишите??? Если вас учили испытывать и придерживается истины так в чем дело? Просветите заблудшую овцу.

Перечитайте несколько раз , может поймете.
Я от вас порастил самого элементарного

Не понял, чего Вы там от меня порастили?:)
привести стихи где сказано что христианам нужно приносить 10% от своих доходов в собрание и обосновать свое мнение. Вы не можете этого сделать,

Я НЕ ХОЧУ Вам ничего обосновывать, доказывать и т.д. помоему я имею на это право. И не стоит стараться вызвать у меня чувство неполноценности, утверждая что я чего то не могу, это не Вам решать что я могу , а что нет. Главное, что бы Вы смогли, хоть что-то.
Поэтому не вижу смысла с ним говорить на эту тему.

Что и требовалось доказать:) Оно в интернете проще, особенно когда можно спрятаться за ником.
НО я задал этот вопрос на вашем сайте Л.Падуну который является лидером Слово Жизни но вот уже два месяца жду ответ.

Лидером "Слово Жизни" является Иисус, а Л. Падун, пастор церкви "Слово Жизни" г. Донецка. Это одно, а второе Вам ответили, что в интернете отвечать никто не будет, для этого есть причины, и так же Вам были предложены условия, на которых Вы можете получить ответ на Ваши вопросы, после чего Вы резко исчезли с форума.
Поэтому не вижу смысла общаться с плодами а не с самим тем кто порождает эти плоды

Плоды порождает Лоза, я надеюсь Вам не нужно объяснять, Кто это?
А для этих плодов т.е такие как вы

Спасибо.:)
Всего доброго.

ValeryZ
Христианин
31/03/10 16:26
valeryz.com.ua

# 756586

Re: Десятина нов [re: AleksV77, #756563] Help admins  

Во-первых: понизьте тон реплик, или будете наказаны за провокацию ссор.

Во вторых, вы пишете: "я задал этот вопрос на вашем сайте Л.Падуну". Если вам так интересно узнать мнение Л.Падуна, то задайте вопрос на ЕГО сайте, и если он на СВОЕМ сайте не ответит, то, возможно, ваши претензии к ЕГО сайту будут выглядеть более обоснованными, чем претензии к этому форуму по поводу того, что вам здесь кто-то, кто не является участником этого форума не отвечает. Вы бы ещё в "Правду" написали, чтобы вам там Обама что-то ответил, чесслово...

Поэтому не вижу смысла общаться с плодами а не с самим тем кто порождает эти плоды.
Цитирую Правила:
Помните о том, что вас на этот форум никто на аркане не тащил и на нём никто не держит.

Страниц в этой нити: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на