Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 364739 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Юра (101) glerman (88) ДмитрийДон (88) gjcktlybq (47) Malcolmex (42) vokel (39) panFil (38) alexey957 (32) Vasiock (29) Shaft (28) Сабааба (28) qwertu (25) prorok1967mig (23) Sobolev (21) AleksV77 (20) alexnsk (20) Алексей Мухин (19) brat75 (15) geshastarikov (15) Proxrista (15) SIBMAN (15) ValeryZ (15) Алвин (15) Truth (13) ПЕТРКАМЕНЬ57 (12) Marina1967 (10) Sheva (10) CONDOR (9) kesar73 (9) RebenokAvraama (9) skywater (9) Саня777 (9) Golovin (8) godwin75 (7) merl (7) SashaPuppet (7) SJKI (7) WinnieThePooh (7) Серж (6) igorash (5) Buddy (4) galgur (4) Ильш (4) Мозговед (4) ТоляП (4) Drob (3) Esquisse (3) Gennady (3) Stefan38 (3) ВладимирЭхо (3) Fillara (2) hecs (2) Michell (2) onisim (2) Pavel86 (2) pkun37 (2) qwerti (2) Rut (2) SLC (2) uchenik (2) Головин (2) иствуд (2) Мак_ (2) avadin (1) blueberry (1) BorisBogdanov (1) cerg2869 (1) chgbr (1) Queeny (1) Serg (1) virozub (1) Wens (1) Аметист (1) Аналемма (1) Виктор_воин (1) Вовочка (1) Иван_Данко (1) Маленький (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | (показать все)
AleksV77
31/03/10 16:37

# 756594

Re: Десятина нов [re: ДмитрийДон, #756574] Help admins  

Скажите какие условия, от куда я удалился (киньте ссылку можно и в личку) что вы смех поднимаете вы даже здесь умудряетесь врать, неужели мы на этом форуме будем поднимать этот вопрос мне трудно и на вашем сайте продолжить беседу. А вот о чем позаботились так это закрыть тему о десятине по той причине что нечего было сказать в прочем как и здесь вы не чего не можете сказать.

Исправлено пользователем AleksV77 31/03/10 17:39.

ДмитрийДон
христианин
31/03/10 16:46
christianlife-demetry.blogspot.com

# 756597

Re: Десятина нов [re: AleksV77, #756594] Help admins  

Мир Вам.
вы даже здесь умудряетесь врать

М-да.
А вот о чем позаботились так это закрыть тему о десятине по той причине что нечего было сказать в прочем как и здесь вы не чего не можете сказать.

Я не закрывал тему, не имею таких полномочий. И причина закрытия была вовсе не та, что Вы говорите. Так что как всегда: от избытка сердца, говорят уста. И судя по тому что Вы говорите что вру я, то вывод напрашивается сам собой.
На этом общение с Вами прекращаю. Отвечать можете не трудиться.
Всего доброго.

AleksV77
31/03/10 16:51

# 756599

Re: Десятина нов [re: ValeryZ, #756586] Help admins  

А что хорошая идея в газету "Правда или в мурзилку" написать, надо подумать. :) Но если серьезно то по поводу претензий к сайту я не каких не имею или где я их высказывал? я говорил это Дмитрию прочитайте весь пост. И мой тон нормальный, а просил привести стихи и обосновать а не писать ересь вот и все.

ValeryZ
Христианин
31/03/10 17:02
valeryz.com.ua

# 756606

Re: Десятина нов [re: AleksV77, #756599] Help admins  

Предыдущее своё сообщение перечитайте, там где про "пену".
Предупреждение остаётся в силе.

AleksV77
31/03/10 17:07

# 756608

Re: Десятина нов [re: ДмитрийДон, #756597] Help admins  

Ну а что вы не соврали когда мне написали #756563 (ваши слова) «Вам были предложены условия, на которых Вы можете получить ответ на Ваши вопросы, после чего Вы резко исчезли с форума.»
Вот дословно что мне ответили на мой вопрос на том сайте «Как распоряжаются деньгами вашего собрания - знает только ваше собрание, по крайней мере - ВАШ пастор. Подойдите к нему и задайте этот вопрос.» Где здесь условия ? Мне дали четкий ответ. И где я исчез? Я после этого открывал еще тему.

ДмитрийДон
христианин
31/03/10 17:17
christianlife-demetry.blogspot.com

# 756611

Re: Десятина нов [re: AleksV77, #756608] Help admins  

Мир Вам.
«Вам были предложены условия, на которых Вы можете получить ответ на Ваши вопросы, после чего Вы резко исчезли с форума.»....Где здесь условия ?
Внимательно изучите сообщение от Gid № 364
Re: Вопросы служителям
« Ответ #364 : 14 Март 2010, 22:28:38 »
Цитата: Aleks от 14 Март 2010, 20:00:27
У меня такой вопрос: можно примерно расписать распределение церковных денег которые поступают в церковною казну??? К примеру: аренда, стройка, зарплата, ремонт, евангелие и.д. (сума можно приблизительно). Спасибо.

В интернете - нет конечно. Давайте встретимся, поговорим: кто вы? зачем вам это? являетесь ли вы партнером ? являетесь ли вы членом церкви "Слово жизни"? и т д.

Исправлено пользователем ДмитрийДон 31/03/10 18:27.

AleksV77
31/03/10 17:25

# 756617

Re: Десятина нов [re: ДмитрийДон, #756611] Help admins  

Уважаемый читайте дальше
Мои слова
«Я член собрания «Слово Жизни» только не из города Донецка. И мне просто интересно как распоряжается собрание церковными деньгами. Можете мне кинуть краткую инфо в личку.»
И на что мне ответили
«Как распоряжаются деньгами вашего собрания - знает только ваше собрание, по крайней мере - ВАШ пастор. Подойдите к нему и задайте этот вопрос»
Вот и здесь слышим звон не знаем где он.

Исправлено пользователем AleksV77 31/03/10 18:29.

Сабааба
еврей
31/03/10 19:58

# 756655

Re: Десятина нов [re: glerman, #756399] Help admins  

Уважаемый glerman!

Надеюсь, Вы не обидитесь, что я обращаюсь к Вам, чтобы обратиться одновременно ко многим.

Мы написали здесь очень длинный трактат, но у меня такое впечатление, что в сути не совсем разобрались, а в чем-то и еще более запутались. И все потому, что прицепились к слову «десятина». А слово это само по себе обозначает всего лишь 1/10 часть чего-либо.

Когда пророк Малахия, обращаясь к евреям, говорит о десятинах, он говорит о заповедях Всевышнего, которые предусматривают отделение больше чем 1/10 плодов земли, плодов деревьев и приплода скота. Таким образом, уже даже по количественному признаку эти установления не имеют ничего общего с десятиной, провозглашаемой в современных церквях. Их нельзя назвать «десятина», их следует называть «десятины». Значит, нет «закона о десятине», а есть «закон о десятинах». Кто хочет - может соблюдать его, но пусть сначала обрежется и научиться исполнять заповеди, данные евреям. Думаю, мало кто согласится.

Далее, раз христиане учат, что они не «под законом», то и «закон о десятинах» на них не распространяется, тем более, что они не евреи. Установления о десятинах, имеющиеся в Торе распространялись исключительно на евреев, проживающих в Земле Израиля.

Что касается примеров Авраама и Иакова, которые принесли свои десятины - это было их собственное решение. Чем бы оно ни было вызвано, это не было исполнением заповеди. Думаю, что и теперь любой вправе добровольно отделить 1/10 часть своего имущества или дохода. Это будет добровольная десятина или добровольное пожертвование 1/10 части своего дохода. Равно отдельная община вправе сама для себя установить правило, что минимальный размер пожертвований ее членов - это десятина, 1/10 часть дохода ее членов, а члены общины вправе принимать это установление или искать себе другую общину.

Но я хотел бы обратить внимание на один важный момент: когда человек делает пожертвование или дает милостыню, его ответственность - жертвовать и миловать. А осуждать того, кто принимает пожертвования и милостыню - недоброе это занятие. Использование пожертвований и милостыни - это ответственность получающего, а не дающего. Так думаю.

===

Disclaimer! Ни одно слово, ни одна фраза, ни одна интонация из этого сообщения, равно как и все сообщение в целом не имеют своей целью уничижить Назарянина и/или христиан. Любое совпадение моих слов с гипотетически уничижительным намеком - случайно или происходит от неверного понимания моих слов.

Disclaimer 2! Все написанное мной - это всего лишь мое личное мнение (ИМХО) и ни в коем случае не имеет своей целью отвратить христиан от их веры, посеять сомнения в истинности учения Назарянина и его апостолов и уж тем более - побудить христиан обращаться в иудаизм.

Юра
христианин
31/03/10 21:24

# 756689

Re: Десятина нов [re: Сабааба, #756655] Help admins  

Мир вам, уважаемый Сабааба.
Внимательно прочитал ваш пост. Все понятно написано, и можно было бы согласиться с вами. Но есть один момент, из-за которго возник десятинный криз и парадокс, состоящий в том, что когда добровольные десятины обосновывают Писанием, Торой и они тут же перестают быть добровольными, так как получают статус заповеди закона. Что такого не происходило Бог Дух Святой в 15 гл Деяний открыл для уверовавших во Христа из язычников через Апостолов то, что для них следует соблюдать(см. Деяния 15:28).
Согласен, что дело каждой общины оговаривать сумму пожертований или не оговаривать. Однако оговаривают как правило именно десятины из ветхого завета. И снова перегиб и парадокс, вызывающий десятинный кризис в христианских церквях и на христианских форумах. Поэтому таки лучше следовать Святому Духу, которому угодно не возлагать никакого бремени на христиан из язычников ничего из закона Моисея, кроме указанного в Деяниях 15:28. Но епископы возлагают. Богу не угодно, а епископам угодно. И угодно с пристрастием, с записью кто сколько дал, и соответствует ли эта десятина десятой части средней заработной платы. И т.д.и т.п... Жуткий парадокс. Потому и тему эту здесь неугомонно дискутируют.
Нет, не нужны для христиан из язычников десятины, что бы не было споров, которые подобны спору из 15 гл. Деяний. Только добровольные пожертвования и милостыня, а остальное Бог усмотрит как следует сделать, что б была церковная казна не пуста ради Христа.
С уважением к вам.

chgbr
31/03/10 22:20

# 756701

Re: Десятина нов [re: Сабааба, #756655] Help admins  

Уважаемый Сабааба,
прочитав написанное Вами сообщение, я вспомнил свою "десятинную" практику в церкви.

И вот что я вспомнил.
Будучи новообращённым, не имея возможности часто посещать собрания, я, прочитав в Библии о "десятине" которую Аврам дал Мелхиседеку, а также о Вефильском обете Иакова, решил принести в церковь и свои десятины. Это при том, что я понятия не имел, что в церкви об этом вообще учат.
Я отделял около десятой части от заработанных денег. Приносил домашние продукты, молоко... И делал это довольно долго.
Затем, я, как-то, после поездки на годовщину материнской церкви (там была, как тогда говорили, "мощная проповедь" о деньгах), начал замечать, что вопросу "десятин и пожертвований" в церкви стало уделяться всё больше внимания. Настолько больше, что проповедь занимала минут сорок, а потом было "слово перед пожертвованием" и оно длилось от часу до полутора часов. Это я ещё терпел. Затем было нововведение: десятины нужно сдавать в подписанных конвертах. Вот тут начался кризис восприятия и ни одного подписанного конверта я не сдал.
При том, что дать денег или "так помочь" другим "материальным образом" для меня не составляло никаких препятствий. А вот обязаловка со "сдачей" десятин меня очень напрягла.

Так что мое собственное решение о том, чтобы принести десятины, было похоже на решение Аврама (он тогда еще не был Авраамом, если не ошибаюсь) и Иакова. Тоесть самостоятельное.

Но я хотел бы обратить внимание на один важный момент: когда человек делает пожертвование или дает милостыню, его ответственность - жертвовать и миловать. А осуждать того, кто принимает пожертвования и милостыню - недоброе это занятие. Использование пожертвований и милостыни - это ответственность получающего, а не дающего. Так думаю.
Да и еще раз да!
Может быть требовать приношение десятин для христиан и является неверным, но во сто крат более неверным есть их приношение, а потом осуждение того, как они потрачены.
Хотя, если, например, пастором было обещано, что собранные деньги пойдут на закупку христианской литературы, а потом, в силу "отсутствия транспорта" деньги были потрачены на мебель для дома пастора (не необходимую, а "для понта"), то сложно сдержаться от осуждения. Особенно когда потом ту же литературу, которую могли приобрести, приходится выпрашивать у других церквей.
Может быть и недо было бы относиться к тем деньгам как "что отдал, что выбросил", но это же всетаки часть жизни, как-то потраченной. Хочется конечно ,чтобы эта "трата" не была напрасной.
И жалко, когда пастор придя к одной семье на обед, пообедав, довольно заявил: мне бы таких десять семей в церкви - я бы горя не знал.
Десятины в христианстве развращают "начальство". Особенно такое, как этот пастор. Отнять деньги у дочерней церкви, копленные ими на здание и купить синтезатор; потом отлучить руководство той дочерней церкви "за ересь" - это хороший показатель "духовности накопительства".

Ну вот писал рассуждение, а получилось что нажаловался.
И тоже получилось также как у Вас, что отвечая Вам, ответил какбы всем.

Страниц в этой нити: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на