Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 391202 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Юра (101) glerman (88) ДмитрийДон (88) gjcktlybq (47) Malcolmex (42) vokel (39) panFil (38) alexey957 (32) Vasiock (29) Shaft (28) Сабааба (28) qwertu (25) prorok1967mig (23) Sobolev (21) AleksV77 (20) alexnsk (20) Алексей Мухин (19) brat75 (15) geshastarikov (15) Proxrista (15) SIBMAN (15) ValeryZ (15) Алвин (15) Truth (13) ПЕТРКАМЕНЬ57 (12) Marina1967 (10) Sheva (10) CONDOR (9) kesar73 (9) RebenokAvraama (9) skywater (9) Саня777 (9) Golovin (8) godwin75 (7) merl (7) SashaPuppet (7) SJKI (7) WinnieThePooh (7) Серж (6) igorash (5) Buddy (4) galgur (4) Ильш (4) Мозговед (4) ТоляП (4) Drob (3) Esquisse (3) Gennady (3) Stefan38 (3) ВладимирЭхо (3) Fillara (2) hecs (2) Michell (2) onisim (2) Pavel86 (2) pkun37 (2) qwerti (2) Rut (2) SLC (2) uchenik (2) Головин (2) иствуд (2) Мак_ (2) avadin (1) blueberry (1) BorisBogdanov (1) cerg2869 (1) chgbr (1) Queeny (1) Serg (1) virozub (1) Wens (1) Аметист (1) Аналемма (1) Виктор_воин (1) Вовочка (1) Иван_Данко (1) Маленький (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | (показать все)
CONDOR
Христианин
31/03/10 23:08
condormind.org

# 756717

Re: Десятина нов [re: chgbr, #756701] Help admins  

Здравствуйте, chgbr!

Десятины в христианстве развращают "начальство". Особенно такое, как этот пастор. Отнять деньги у дочерней церкви, копленные ими на здание и купить синтезатор; потом отлучить руководство той дочерней церкви "за ересь" - это хороший показатель "духовности накопительства".

Да, развращают. Однако может они развращают уже так сказать развращённых? В этом контексте на мой взгляд вполне уместны слова Юрия Андропова , который сказал буквально следующие:
не власть портит людей, а люди портят власть

И эти слова на мой взгляд вполне применимы к описанной Вами ситуации, ибо Сам Господь ставит в Общине Своей иных апостолами, а иных пасторами и учителями. Дело в том, что (и уверен о Вас в Господе, что Вы понимаете сие не хуже меня) подобные пасторы по существу превращают своё служение в божественные мерзости, бесславящие Всесильного и Помазанника Его. А мерзости сии божественные потому, что в сознании обычного человека очень часто ассоциируются с Самим Всесильным, но мы знаем, на примере дома Илии -священника, например, что сколько таким мерзостям не виться, а спрос с таковых будет вне всякого сомнения.

с уважением, CONDOR

alexnsk
01/04/10 08:48

# 756771

Re: Десятина нов [re: Юра, #756689] Help admins  

И угодно с пристрастием, с записью кто сколько дал, и соответствует ли эта десятина десятой части средней заработной платы.
Выше Сабааба предлагает хорошее решение -
члены общины вправе принимать это установление или искать себе другую общину.
Зачем Вы остаетесь в такой общине, если не можете повлиять на ситуацию?

Юра
христианин
01/04/10 18:11

# 756910

Re: Десятина нов [re: alexnsk, #756771] Help admins  

Спасибо за совет. Хотя слушаю прежде всего советы Бога и Его указания исполнять стараюсь прежде всего - все равно спасибо.
Насчет поиска общины - так ищу уже 10 лет такую. Но пока не нашел такой общины или церкви. Церковь - Невеста Христа, что светла и чиста. А то что есть - карикатура и маммона не последний соавтор этой карикатуры, и Христос не был либеральным демократом в вопросах связанных с маммоной. Потому и кто Христов особо не либеральничают в отношении десятин, тем более что те, как правило, приносятся в денежном выражении. Молчать в тряпочку, бежать трусливо - потакать дьяволу. Молчаливое согласие, конформизм в вопросе десятин имеет плачевные последствия как и от лжи. Этому нужно противостоять и противостоять Словом Бога, противостоять в духе и в истине, как Христос, выгонявший тех, кто превратил Храм Бога в дом торговли.

Buddy
03/04/10 07:04

# 757231

Re: Десятина нов [re: qwertu, #756340] Help admins  

Зато Вы про денежки сильно беспокоитесь, наверно очень не хочется их кому-нибудь отдавать. Кстати Иисус говорил про десятину с мяты, руты и всяких овощей, так вам больше нравится, тогда вперёд, действуйте.:)

Мне не хочется денежки отдавать? :) А зачем их отдавать тем, кто дураков из людей делает? Я ведь в курсе, что происходит! :) Меня не кинешь! Так что сам отдавай своим кидалам деньги, может, наедятся, бедолаги! :)

Buddy
03/04/10 07:07

# 757232

Re: Десятина нов [re: ДмитрийДон, #756345] Help admins  

Второзаконие читайте!

Ага, щаз! С каких это пор Второзаконие стало книгой Нового Завета? :) И где там написано, что десятину можно отдавать просто деньгами или платить её? Или собирать с других народов, а не только с евреев?

qwertu
03/04/10 08:05

# 757235

Re: Десятина нов [re: AleksV77, #756487] Help admins  

Ну что вы такое пишите, когда к Иисус привели женщину взятую в прелюбодеянии Он исполнил закон? Ведь по закону ее нужно было побить камнями.
Любить- значит относится к ближнему так как ты хочешь, чтобы отнеслись к тебе. Не кто из нас согрешив не хочет умереть, но все хотим чтобы нас простили. А побивание камнями существовало для сдерживания и очищения народа, как некая вынужденная мера. Обратите внимание между «возлюби ближнего»и «побей камнями» существует противоречие, а между «возлюби» и «десятина» нет, в первом случае возникает делима как поступить? А во втором одно дополняет другое. Пока Иисус работал плотником, думаю он исправно давал десятину, а позже вообще полностью посвятил себя исполнению воли Бога, и отдал ради Него всё, даже жизнь. Так что десятина это мелочи, но современные христиане не чего не уделяют Богу, а чтоб казаться праведными: песни поют, бабушек через дорогу переводят и спорят, чья конфессия правильная.

qwertu
03/04/10 08:52

# 757239

Re: Десятина нов [re: Юра, #756365] Help admins  

Но если я вас хоть как-то оскорбил - прошу прощения.
Нет, Вы меня не оскорбили. Это не так просто сделать.:)
Впредь буду более деликатен.
Уровень Вашей деликатности вполне достаточен. Если Вы будите ещё более деликатны, то это затруднит общение, так как Вам придётся подбирать слова для изъяснения Ваших мыслей, и беспокоится о том чтобы они как-то не задели, самолюбия собеседника, будет довольно сложно и неудобно, так что предлагаю воздерживаться от худых слов и при этом быть проще.
Я за Бадди не отвечал, а сказал то, что подумал в связи с вашим общением с ним.
Вы приписали его поведению некий положительный мотив
Думаю Buddy не про свои денежки беспокоится, а про то говорит, что следует сказать.
Согласитесь Вы не знаете почему Buddy выступает против десятины, Вы не можете заглянуть ему в голову, а варианты есть: или беспокоится за свои деньги, не желая их кому либо давать, или беспокоится за истину, или ещё могут быть какие-то варианты… Так что лучше говорить только за себя, это благоразумней. Кстати вспомнил из детства, даже не конкретные поступки, а ощущения, когда родители отчитывали за поведение, а бабушка вмешивалась и пыталась найти оправдание моему поведению, или говорила что конечная цель была хорошая, просто, немного не получилось… . Не могу спорить, это давало определённое облегчение. :)

Юра
христианин
03/04/10 11:11

# 757254

Re: Десятина нов [re: qwertu, #757239] Help admins  

Последний пост Бадди показывает его осведомленность в теме о десятинах. Не правда ли?

qwertu
03/04/10 12:15

# 757266

Re: Десятина нов [re: Buddy, #757231] Help admins  

А зачем их отдавать тем, кто дураков из людей делает?
Отдавайте их нуждающимся, вдовам, сиротам и т.д. … Какие проблемы?
Меня не кинешь!
Смотри сам себя не кинь, а то будешь потом удивляется, «как же это я так… ?»

qwertu
03/04/10 12:18

# 757267

Re: Десятина нов [re: Юра, #757254] Help admins  

Ну вот теперь Buddy сам за себя ответил, и настоящею причину назвал.
Мне не хочется денежки отдавать? :)

Страниц в этой нити: << 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на