Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 365716 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Юра (101) glerman (88) ДмитрийДон (88) gjcktlybq (47) Malcolmex (42) vokel (39) panFil (38) alexey957 (32) Vasiock (29) Shaft (28) Сабааба (28) qwertu (25) prorok1967mig (23) Sobolev (21) AleksV77 (20) alexnsk (20) Алексей Мухин (19) brat75 (15) geshastarikov (15) Proxrista (15) SIBMAN (15) ValeryZ (15) Алвин (15) Truth (13) ПЕТРКАМЕНЬ57 (12) Marina1967 (10) Sheva (10) CONDOR (9) kesar73 (9) RebenokAvraama (9) skywater (9) Саня777 (9) Golovin (8) godwin75 (7) merl (7) SashaPuppet (7) SJKI (7) WinnieThePooh (7) Серж (6) igorash (5) Buddy (4) galgur (4) Ильш (4) Мозговед (4) ТоляП (4) Drob (3) Esquisse (3) Gennady (3) Stefan38 (3) ВладимирЭхо (3) Fillara (2) hecs (2) Michell (2) onisim (2) Pavel86 (2) pkun37 (2) qwerti (2) Rut (2) SLC (2) uchenik (2) Головин (2) иствуд (2) Мак_ (2) avadin (1) blueberry (1) BorisBogdanov (1) cerg2869 (1) chgbr (1) Queeny (1) Serg (1) virozub (1) Wens (1) Аметист (1) Аналемма (1) Виктор_воин (1) Вовочка (1) Иван_Данко (1) Маленький (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | (показать все)
geshastarikov
29/04/10 09:51

# 762007

Re: Десятина нов [re: Сабааба, #762005] Help admins  

Приношу свои искренние извинения по вопросу существования денег у Израильтян времен Моше....
Однако это не влияет на суть вопроса о десятине,и целях десятины в Христианских общинах в целом.
К тому же смею напомнить :
19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.
(1Тим.5:19)

Если имеете что на брата - то обличите его при свидетелях!
Однако при этом хочу напомнить так же и слова Господа нашего -
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Матф.7:1-6)

Shaft
медоед
29/04/10 10:12

# 762013

Re: Десятина нов [re: geshastarikov, #762007] Help admins  

Приношу свои искренние извинения по вопросу существования денег у Израильтян времен Моше....
Однако это не влияет на суть вопроса о десятине,и целях десятины в Христианских общинах в целом.

Ни одного упоминания о десятине в христианских общинах в Библии нет. Так что всё это манипуляции невежеством людей.

Если имеете что на брата - то обличите его при свидетелях!
Однако при этом хочу напомнить так же и слова Господа нашего -
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Матф.7:1-6)

Против братьев во Христе ничего не имею, потому что они поступают по правде. Кто собирает десятины, чего не делал Христос или Апостолы, тот не по правде поступает. Тот лжебрат. Кроме того, бревно - это когда ты делаешь то, в чём ты собрался обвинить кого-то. Я не собираю десятины, потому что Христос не давал Апостолам и ученикам такого повеления. Что Христос не повелевал, то не от Него.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

N.B. Я всего лишь выражаю свою точку зрения, на что не только мои оппоненты имеют право, но и я тоже. С уважением, Shaft.

© 2010, Shaft.

Shaft
медоед
29/04/10 10:22

# 762015

Re: Десятина нов [re: geshastarikov, #762001] Help admins  

20 И сказал Господь Аарону: в земле их не будешь иметь удела и части не будет тебе между ними; Я часть твоя и удел твой среди сынов Израилевых;
21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания;
(Чис.18:20-21)

Хочу обратить внимание на слова - "из всего"...
Т.е. Господь усмотрел что бы Его народ содержал священнослужителей...для того что бы те в свою очередь думали о том как и чему учить народ Господень ...а не думали о своем пропитании....

Бог не дал Левитам землю. Поэтому десятина приносилась из всего, что растёт на земле. Вот подтверждение:

"И всякая десятина на земле из семян земли и плодов дерева принадлежит Господу; это святыня Господня... И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу" (Левит 27:30 и 32). Деньгами десятина не собиралась никогда.

Тут ясно видно, что десятина давалась только из урожая и скота, потому что урожай и скот - это то, что произрастает и пасётся на земле, которой у Левитов не было. Нужно было давать десятину из всего этого. Всё. А десятина деньгами - это вымысел.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

N.B. Я всего лишь выражаю свою точку зрения, на что не только мои оппоненты имеют право, но и я тоже. С уважением, Shaft.

© 2010, Shaft.

geshastarikov
29/04/10 10:23

# 762016

Re: Десятина нов [re: Shaft, #762013] Help admins  

Десятина - скажем так это вопрос личный для каждого.
Однако Апостол Павел когда писал в послании к Тимофею
17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. 18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. 19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. (1Тим.5:17-19)
то явно подразумевалось именно материальное служение.И вот вопрос - почему апостол Павел решил за необходимое написать об этом Тимофею?
Видимо проблема с содержанием служителей...она была и в те давние времена...потому что сердце человека - глубокие воды (Пр.20:5) и суть наших сердец остается все таже....независимо от того в каком веке мы живем.

geshastarikov
29/04/10 10:29

# 762022

Re: Десятина нов [re: Shaft, #762015] Help admins  

Тут ясно видно, что десятина давалась только из урожая и скота, потому что урожай и скот - это то, что произрастает и пасётся на земле, которой у Левитов не было. Нужно было давать десятину из всего этого. Всё. А десятина деньгами - это вымысел.

Прочитайте пожалуйста книгу Левит 27 главу.Думаю вы там найдете ответы на беспокоящие Вас вопросы.В данной книге описаны правила замещения десятины деньгами...

Shaft
медоед
29/04/10 10:41

# 762025

Re: Десятина нов [re: geshastarikov, #762016] Help admins  

Десятина - скажем так это вопрос личный для каждого.
Однако Апостол Павел когда писал в послании к Тимофею
17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. 18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. 19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. (1Тим.5:17-19)
то явно подразумевалось именно материальное служение.И вот вопрос - почему апостол Павел решил за необходимое написать об этом Тимофею?
Видимо проблема с содержанием служителей...она была и в те давние времена...потому что сердце человека - глубокие воды (Пр.20:5) и суть наших сердец остается все таже....независимо от того в каком веке мы живем.

Десятина - это не личный вопрос для каждого. Кому-то хотелось бы, чтоб так было, но это неправда. В Новом Завете нигде не сказано, что христиане должны давать десятину левитам. Есть правда Слова Божьего. Это выше любых личных мотивов или "своей правды". Кто утверждает, что даёт десятину "по вере", тот глубоко заблуждается, потому что десятина - заповедь закона только для колена Левия, а не для церкви (читайте Евреям 7:5 или Числа 18:20-21). Закон - не по вере (Галатам 3:12). Логический вывод прост: десятина "по вере" в условиях Нового Завета невозможна, потому что это противоречит и Писанию, и практике церкви, описанной в Новом Завете. Кроме того, вера - от слышания. Разве кому-то из тех, кто утверждает, что даёт "десятину по вере", Христос это говорил вопреки Своему Слову? Разумеется, нет. Христос не противоречит Себе. Или разве те, кто даёт "десятину" деньгами вопреки Слову, хорошо знают Слово? Разумеется, нет. Так что важнее: правда или пресловутые личные мотивы?

1-е Тимофею 5:17-19? Да там про честь сказано, а не про деньги! Там про деньги ни слова! Просто сказано не закрывать им рта! Не мешать им! Оказывать им честь! О материальном служении ни слова! Кто что видит! Невероятно!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

© 2010, Shaft.

Shaft
медоед
29/04/10 10:46

# 762026

Re: Десятина нов [re: geshastarikov, #762022] Help admins  

Прочитайте пожалуйста книгу Левит 27 главу.Думаю вы там найдете ответы на беспокоящие Вас вопросы.В данной книге описаны правила замещения десятины деньгами...

Много раз прочитал. Там написано, что если ты хочешь выкупить свою десятину назад, то должен приложить к её стоимости 20%. Это ещё раз доказывает, что десятину никогда не давали деньгами. Или вы думаете, что кто-то принёс 100 сиклей серебра в качестве десятины, но потом эти 100 сиклей ему понадобились назад, и он выкупал их за 120? Нелогично. Даже глупо.

На самом деле было так: ты приносил 10 мешков зерна. Но потом они тебе потребовались, тогда ты возвращался в храм, просил их обратно, доплачивая 20% их стоимости. И тебе их возвращали. Но это уже не десятина, а стоимость зерна + 20%. Давайте будем внимательны.

© 2010, Shaft.

geshastarikov
29/04/10 10:53

# 762030

Re: Десятина нов [re: Shaft, #762025] Help admins  

В дополнение к словам Апостола Павла обращенных к Тимофею....епго обращение к церкви города Коринфа:

6 Или один я и Варнава не имеем власти не работать? 7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? 8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон? 9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? 10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое. 11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? 12 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову. 13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. 15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою. (1Кор.9:6-15)

Надеюсь что этот текст будет свидетельством и подтверждением слов Апостола в обращении к Тимофею...
Относительно денег...повторюсь еще раз - это Ваше собственное право - помогать братьям трудящимся в Слове для вашего же назидания..и для назидания церкви Господней.
Однако если вы не считаете нужным это делать...то не делайте.
Все мы верующие в Иисуса должны жить по Слову Его...и соблюдать заповеди Его.
Но думаю что братья которые несут служения пастырей в церкви и сами не хотят положить преткновение перед вами.
Благословений вам Господних!

Shaft
медоед
29/04/10 11:01

# 762034

Re: Десятина нов [re: geshastarikov, #762030] Help admins  

15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою. (1Кор.9:6-15)

Вот правда о служении Апостола Павла среди язычников. Более того, наш Апостол сказал следующее:

"Кто не хочет трудиться, тот и не ешь" (2-е Фес. 3:10).

Павел трудился. Подражайте. Просто мало желающих подражать ему почему-то. Боятся ручки замарать.

© 2010, Shaft.

Саня777
христианин
29/04/10 20:39

# 762121

Re: Десятина [re: ВСЕМ, #737301] Help admins  

Уважаемые форумчане! Считаю, что "теорема доказана" и давно ! Здесь приведено столько фактов по опровержению "десятины", что предлагаю всем вновь несогласным с столь явной истиной внимательно прочитать "всеужесказанное" и вышеизложенное, а весь материал обнародовать по всем церквам, где только возможно. Пусть все знают, что дьявол обманывает и обворовывает верующих!!!
Кто может составить манифест- ответьте в привате!

Страниц в этой нити: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на