Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 365712 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Юра (101) glerman (88) ДмитрийДон (88) gjcktlybq (47) Malcolmex (42) vokel (39) panFil (38) alexey957 (32) Vasiock (29) Shaft (28) Сабааба (28) qwertu (25) prorok1967mig (23) Sobolev (21) AleksV77 (20) alexnsk (20) Алексей Мухин (19) brat75 (15) geshastarikov (15) Proxrista (15) SIBMAN (15) ValeryZ (15) Алвин (15) Truth (13) ПЕТРКАМЕНЬ57 (12) Marina1967 (10) Sheva (10) CONDOR (9) kesar73 (9) RebenokAvraama (9) skywater (9) Саня777 (9) Golovin (8) godwin75 (7) merl (7) SashaPuppet (7) SJKI (7) WinnieThePooh (7) Серж (6) igorash (5) Buddy (4) galgur (4) Ильш (4) Мозговед (4) ТоляП (4) Drob (3) Esquisse (3) Gennady (3) Stefan38 (3) ВладимирЭхо (3) Fillara (2) hecs (2) Michell (2) onisim (2) Pavel86 (2) pkun37 (2) qwerti (2) Rut (2) SLC (2) uchenik (2) Головин (2) иствуд (2) Мак_ (2) avadin (1) blueberry (1) BorisBogdanov (1) cerg2869 (1) chgbr (1) Queeny (1) Serg (1) virozub (1) Wens (1) Аметист (1) Аналемма (1) Виктор_воин (1) Вовочка (1) Иван_Данко (1) Маленький (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | (показать все)
geshastarikov
30/04/10 06:57

# 762181

Re: Десятина нов [re: Саня777, #762121] Help admins  

Доказано что?
Если говорить об установлении десятины как таковой в церквях...то согласен прямого установления от Спасителя и Его апостолов не было.
Однако не стоит забывать что жизнь христиан это жизнь не по букве закона...о которой так много описано...но жизнь по духу.
Неужели братьям и сестрам необходим закон для того что бы проявить мудрость и любовь к тем кто трудится в Слове ради их же назидания?
Я не оправдываю никого в своих постах....но и в тоже время готов препятствовать духу противления и раскола.
Много описано выше относительно материального служения...и уверен что всякого рода манифесты цель которых посеять раздор в церквях - это дьяволоугодное дело...но ни как не Богоугодное.

5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
(1Пет.5:5,6)

Если Вы видите что в Вашей конкретной церкви происходит что нить не так - то молитесь Господу...молитесь Главе Церкви...и Он Сам все устроит...но не идите на поводу грешников...цель которых - разделяй и властвуй.
Да благословит Вас Господь.Мир и благодать Господа Иисуса Христа Вам!

Shaft
медоед
30/04/10 09:27

# 762199

Re: Десятина нов [re: geshastarikov, #762181] Help admins  

Доказано что?

Доказано то, что никакой десятины в Новом Завете не было, нет и не может быть по определению.

Если говорить об установлении десятины как таковой в церквях...то согласен прямого установления от Спасителя и Его апостолов не было.
Однако не стоит забывать что жизнь христиан это жизнь не по букве закона...о которой так много описано...но жизнь по духу.

Вот именно! По Духу! Не по закону Моисея. А десятина - это именно заповедь Моисеева закона, то есть, ветхой буквы (Евреям 7:5). Десятина - по закону, только по закону! Не по Духу. Святой Дух учит точно по Христу, а Христос не собирал десятину. Таким образом, не может быть, чтоб Дух учил кого-то давать в Новом Завете десятину, да ещё и деньгами, чего вообще нет в Слове Божьем. Так что не по Духу "откровения" о "денежной десятине", а по плоти. Было бы по Духу - упоминалось бы Апостолами в их письмах в качестве необходимого для церкви, но такого нет. Ни разу.

Неужели братьям и сестрам необходим закон для того что бы проявить мудрость и любовь к тем кто трудится в Слове ради их же назидания?

Наоборот! Неужели пасторам необходим закон для того, чтоб понять, что бесчинствовать, обманом отнимать у людей часть денежной зарплаты под видом "десятины", это большой грех? Неужели нужен закон, чтобы понять, что только постоянно путешествующим благовестникам типа Апостола Павла Христос повелел жить от благовестия(не сидящим на месте пасторам!), но даже Павел этим не пользовался, а работал собственными руками, несмотря на все гонения? Или сидящих на месте и не работающих пасторов кто-то гонит, как Павла?

Я не оправдываю никого в своих постах....но и в тоже время готов препятствовать духу противления и раскола.
Много описано выше относительно материального служения...и уверен что всякого рода манифесты цель которых посеять раздор в церквях - это дьяволоугодное дело...но ни как не Богоугодное.

Вот именно, что пытаетесь оправдать. Только как бы внешне очень "смиренномудренно", но на самом деле просто оправдываете грех. Цель манифестов такого рода - освободить людей от рабства. Христос сказал: "Познайте истину, и истина сделает вас свободными". Кто хочет идти за слепыми, тот всё равно и будет идти с ними в погибель. Так что, это не для всех, а для тех, кому истина дороже лжи. Это угодное Христу дело. А десятинщики - это как раз и есть дьявольское разделение, отступление от правды Божьей в корыстных целях.

5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
(1Пет.5:5,6)

Тут не написано повиноваться самозванцам, которые извращают Слово в корыстных целях.

Если Вы видите что в Вашей конкретной церкви происходит что нить не так - то молитесь Господу...молитесь Главе Церкви...и Он Сам все устроит...но не идите на поводу грешников...цель которых - разделяй и властвуй.

Ну, да! Конечно! :) Разве Христос так и сказал Иоанну в Откровении: "Передай людям Лаодикийской церкви, чтоб они молились Мне о своём пасторе, а то он разбогател и чему-то не тому учит, а Я всё устрою"?! :) Нет! Христос передал весьма гневное обличение и весьма недвусмысленную угрозу, как и "Ангелам" Сардийской и Эфесской церквей!

----

N.B. Я всего лишь выражаю свою точку зрения, на что не только мои оппоненты имеют право, но и я тоже. С уважением, Shaft.

Юра
христианин
30/04/10 09:39

# 762202

Re: Десятина нов [re: ВСЕМ, #737301] Help admins  

Ранее было предложение о написании Манифеста или Воззвания к церквям Христовым, в которых еще звучит слово "десятина", отмежеваться от от этого слова и конечно от практики десятин, принимая во внимания все обоснования, много раз сказанные в этой теме. Еше и я прошу всех, кто хочет участвовать в составлении этого Воззвания приготовить свой вариант его. После чего будет принят согласованный со всеми авторами текст ко всем церквям. Варианты принимаются в привате.

geshastarikov
30/04/10 09:44

# 762204

Re: Десятина нов [re: Shaft, #762199] Help admins  

Не хочу спорить с Вами...т.к. вижу злость и ничего более.
Злость можно прикрывать по разному...и всевозможными "благими намерениями"....каковых огромное множество.
Я смотрю на христианскую жизнь просто - если я верю что мой Бог видит меня каждую милисекунду моей жизни..и что ни один волосок не упадет с моей головы без Его ведома....то я верю и в то...что Он управит мой путь...
Как написано - 28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу. (Рим.8:28)
Возможно что Он поставит и перед мной подобное испытание...испытание веры...но в одном уверен - его надо пройти с честью и любовью.И ни в коем случае не допускать охлаждения в любви по причине умножения беззаконий.
А обвинять и осуждать кого либо.......
Скажите как долго Вы молились за своего служителя который по Вашему мнению поступает нечестиво?Сколько дней вы постились ради этого?Любите ли Вы этого служителя несмотря даже на Вашу уверенность в нечестии его?
Напомню что - какова вам награда если любите любящих вас?Не то же ли делают и грешники и мытари?Любите ненавидящих вас и проклинающих вас...и будет вам награда на небесах.

Божьих благословений Вам!

alexnsk
30/04/10 09:51

# 762206

Re: Десятина нов [re: Shaft, #762199] Help admins  

Таким образом, не может быть, чтоб Дух учил кого-то давать в Новом Завете десятину, да ещё и деньгами, чего вообще нет в Слове Божьем.
Вы хотите сказать, что по Новому Завету вообще не надо жертвовать свои деньги?

Shaft
медоед
30/04/10 10:03

# 762210

Re: Десятина нов [re: alexnsk, #762206] Help admins  

Вы хотите сказать, что по Новому Завету вообще не надо жертвовать свои деньги?

С чего вы взяли? :) Ненависть так вас ослепляет, что ли? Я нигде такого не утверждал. Я утверждаю, что в Новом Завете нужны только добровольные денежные приношения, но не "десятины", регулярно собираемые деньгами, чего не было, нет и не может быть и по закону Моисея, и по Новому Завету.

----

N.B. Я всего лишь выражаю свою точку зрения, на что не только мои оппоненты имеют право, но и я тоже. С уважением, Shaft.

geshastarikov
30/04/10 10:11

# 762213

Re: Десятина нов [re: alexnsk, #762206] Help admins  

27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, 28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. 29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. 30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. 31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. 33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают. 34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. 35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. 36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. 37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; 38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. (Лук.6:27-38)

Здесь ответ на все вопросы.
Мир и благодать Господа нашего Иисуса Христа да пребудет со всеми вами!

Саня777
христианин
30/04/10 10:14

# 762214

Re: Десятина нов [re: geshastarikov, #762181] Help admins  

Когда то у меня был вопрос: а мог ли Матин Лютер молиться, поститься за своих лидеров, за кардиналов и папу, чтобы они увидели истины Божьи также ясно, до полного покаяния этих религиозных вождей? А почему Иисус не мог побольше и подольше молиться за фарисеев, чтобы "прозрели" и лишь потом устроить разгон и учить с властью?
Смирение- это послушание, в первую очередь, Богу! Хоть какой проповедник, но если не по Слову говорит- тогда его сказанное не авторитет, и его учение не может расходиться с истиной Писания.
Истина как меч будет разделять. Дух Святой оказывает давление на духов заблуждения и обольщения. Он противится лжи и обману. Он раскалывает религиозные структуры на много осколков да так, что не собрать и не склеить! Это уже происходит по всему миру и Господь очистит Церковь от лживых учителей. Им будет невмоготу находиться с нами...а обманщиков вынесут вперед ногами!!!
Как и было уже раньше в первой Церкви!
Еще раз, брат, услышь: НО ТЫ РАЗЛИЧИЕ ИМЕЙ МЕЖДУ ЛЮДЕЙ И ИХ ИДЕЙ!
Мы судим не людей, может хватит к этому возвращаться?
Манифест необходим, чтобы все увидели свет. Все эти откровения должны знать все поместные церкви. Пусть рассудят. А так просто этого нельзя оставлять. С тех, кто знал и смолчал- Господь спросит.
Желаю мира!

Исправлено пользователем Саня777 30/04/10 11:39.

Shaft
медоед
30/04/10 10:14

# 762215

Re: Десятина нов [re: geshastarikov, #762204] Help admins  

Не хочу спорить с Вами...т.к. вижу злость и ничего более.

По себе людей не судят.

Возможно что Он поставит и перед мной подобное испытание...испытание веры...но в одном уверен - его надо пройти с честью и любовью.И ни в коем случае не допускать охлаждения в любви по причине умножения беззаконий.

Не факт! Христос никого не испытывал подобным образом. А Бог вообще не посылает искушений (Иакова 1:13).
Кстати, собирать "десятину" так, как это делают теперь - это нарушение Моисеева закона, то есть, беззаконие. :)

Скажите как долго Вы молились за своего служителя который по Вашему мнению поступает нечестиво?Сколько дней вы постились ради этого?Любите ли Вы этого служителя несмотря даже на Вашу уверенность в нечестии его?

Поститься, чтобы кто-то одумался? Это уже колдовство называется. :) И это не по моему мнению десятинщики поступают нечестиво, а по Слову.

Напомню что - какова вам награда если любите любящих вас?Не то же ли делают и грешники и мытари?Любите ненавидящих вас и проклинающих вас...и будет вам награда на небесах.

О! Вот вы и сами сказали о десятинщиках правду. Они ненавидят и боятся правду, и говорят, что у тех, кто не даст им деньги, будет проклятие нищеты.

----

Shaft
медоед
30/04/10 10:27

# 762218

Re: Десятина [re: geshastarikov, #762213] Help admins  

27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, 28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. 29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. 30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. 31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. 33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают. 34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. 35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. 36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. 37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; 38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. (Лук.6:27-38)

Я в курсе, что десятинщики считают людей навроде меня врагами и ненавидят нас. А "десятину" они не взаймы берут, а навсегда, да ещё и вопреки закону.
Кстати, в приведённом вами отрывке слова "десятина" нет. :) И нигде не сказано давать десятину ненавидящим нас или проклинающим нас! :) Да и деньгами тоже не сказано давать десятину. Такого вы в Библии не найдёте.

----

Страниц в этой нити: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на