Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 366392 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Юра (101) glerman (88) ДмитрийДон (88) gjcktlybq (47) Malcolmex (42) vokel (39) panFil (38) alexey957 (32) Vasiock (29) Shaft (28) Сабааба (28) qwertu (25) prorok1967mig (23) Sobolev (21) AleksV77 (20) alexnsk (20) Алексей Мухин (19) brat75 (15) geshastarikov (15) Proxrista (15) SIBMAN (15) ValeryZ (15) Алвин (15) Truth (13) ПЕТРКАМЕНЬ57 (12) Marina1967 (10) Sheva (10) CONDOR (9) kesar73 (9) RebenokAvraama (9) skywater (9) Саня777 (9) Golovin (8) godwin75 (7) merl (7) SashaPuppet (7) SJKI (7) WinnieThePooh (7) Серж (6) igorash (5) Buddy (4) galgur (4) Ильш (4) Мозговед (4) ТоляП (4) Drob (3) Esquisse (3) Gennady (3) Stefan38 (3) ВладимирЭхо (3) Fillara (2) hecs (2) Michell (2) onisim (2) Pavel86 (2) pkun37 (2) qwerti (2) Rut (2) SLC (2) uchenik (2) Головин (2) иствуд (2) Мак_ (2) avadin (1) blueberry (1) BorisBogdanov (1) cerg2869 (1) chgbr (1) Queeny (1) Serg (1) virozub (1) Wens (1) Аметист (1) Аналемма (1) Виктор_воин (1) Вовочка (1) Иван_Данко (1) Маленький (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | (показать все)
Shaft
медоед
30/04/10 10:36

# 762220

Re: Десятина нов [re: Саня777, #762214] Help admins  

А почему Иисус не мог побольше и подольше молиться за фарисеев, чтобы "прозрели" и лишь потом устроить разгон и учить с властью?

Потому что Он не питал иллюзий. :) Мартин Лютер, кстати, тоже иллюзий относительно покаяния верхушки римской церкви не питал. Они его вообще убить пытались, как в своё время Христа. Но Бог не дал им этого сделать. Правду не остановить. Она имеет свойство воскресать из мёртвых! :)

Истина как меч будет разделять.

Да! Христос так и сказал! Он принёс меч, чтобы разделять! Есть такое!

Мы судим не людей, может хватит к этому возвращаться?

Да, искренне заблуждающиеся либо уже покаялись в том, что обманывали людей насчёт "десятины", либо точно ещё покаются, поэтому обличение - это благо, а не осуждение. Это спасёт их от ада. Но главное - это прямо и открыто разоблачить схему обмана, заложенную в лжеучении о "новозаветной десятине". Это не против людей, а против духов лжи.

----

N.B. Я всего лишь выражаю свою точку зрения, на что не только мои оппоненты имеют право, но и я тоже. С уважением, Shaft.

alexnsk
30/04/10 10:52

# 762223

Re: Десятина нов [re: Shaft, #762210] Help admins  

Я утверждаю, что в Новом Завете нужны только добровольные денежные приношения, но не "десятины", регулярно собираемые деньгами,
В чем разница между денежными приношениями и собираемыми деньгами?

Саня777
христианин
30/04/10 11:00

# 762224

Re: Десятина нов [re: geshastarikov, #762213] Help admins  

Да нету ни у кого, в том числе у брата Shaftа, к Вам ненависти! Нету! Мы Вас любим, дорогой Вы наш человек! Но ересь "десятины" "шапками закидаем" по-любому! Здесь на христианском форуме будут в авангарде только христианские истины, чтобы все видели как оно есть. И сообщили дальше эту радостную новость: ДЕСЯТИНЫ НЕТ В НОВОМ ЗАВЕТЕ И БОГ НЕ ГОВОРИТ ВАМ, БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, ЕЕ ОТДАВАТЬ.ПОЖАЛУЙСТА ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ВЕСЬ МАТЕРИАЛ.
Мы все равно снова и снова будем писать и писать и писать против ересей. И против этой самой десятины. И деньги мы жертвуем, не от жадности учим не давать. Но ограничитель надо снять и отакже обязаловку отменить и не сметь вводить в заблуждение!!!

alexnsk
30/04/10 11:03

# 762225

Re: Десятина нов [re: Shaft, #762218] Help admins  

Да и деньгами тоже не сказано давать десятину. Такого вы в Библии не найдёте.
Вы проигнорировали информацию о том, что деньгами тоже допускается сдавать десятину?
Сабааба еврей 29/04/10 13:33 # 762005
Однако необходимо так же помнить и то что во время Моисея у Евреев просто не было в ходу денег как таковых.
Как таковые были. Даже использовались для того, чтобы внести плату вместо десятины из скота и плодов:
если вол забодает раба или рабу, то господину их заплатить тридцать сиклей серебра (Исх. 21)
если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к цене ее пятую долю (Лев. 27)

Другое дело, что некоторые христианские общины принимают решение в качестве ориентира для пожертвований иметь ввиду 10% от зарплаты.
Вы бы стали участвовать в такой общине? Или Вы бы хотели жертвовать больше на нужды церкви?

Shaft
медоед
30/04/10 11:42

# 762236

Re: Десятина нов [re: alexnsk, #762223] Help admins  

В чем разница между денежными приношениями и собираемыми деньгами?

Зачем проводить вообще такую разницу? Всё должно быть честно, добровольно, без давления, без выдумывания "новозаветной десятины". Кто сколько хочет, пусть столько и даёт, но тыкать людей носом в Малахию, чтобы запугать их проклятием, от которого мы искуплены Христом, это тяжкий грех.
Кстати, у моих друзей из баптистов нет "десятины". Только добровольные денежные пожертвования на добрые дела.

----

N.B. Я всего лишь выражаю свою точку зрения, на что не только мои оппоненты имеют право, но и я тоже. С уважением, Shaft.

Shaft
медоед
30/04/10 11:53

# 762239

Re: Десятина нов [re: alexnsk, #762225] Help admins  

Вы проигнорировали информацию о том, что деньгами тоже допускается сдавать десятину?

Я ничего не игнорировал. Я уже прокомментировал Левит 27:31 выше по теме. Ладно, для вас ещё раз себя зацитирую.

Много раз прочитал. Там написано, что если ты хочешь выкупить свою десятину назад, то должен приложить к её стоимости 20%. Это ещё раз доказывает, что десятину никогда не давали деньгами. Или вы думаете, что кто-то принёс 100 сиклей серебра в качестве десятины, но потом эти 100 сиклей ему понадобились назад, и он выкупал их за 120? Нелогично. Даже глупо.

На самом деле было так: ты приносил 10 мешков зерна. Но потом они тебе потребовались, тогда ты возвращался в храм, просил их обратно, доплачивая 20% их стоимости. И тебе их возвращали. Но это уже не десятина, а стоимость зерна + 20%. Давайте будем внимательны.

Это моё сообщение 762026 на странице 59 этой темы. Уже отвечал. Будьте внимательны.

----

alexnsk
30/04/10 11:59

# 762241

Re: Десятина нов [re: Shaft, #762239] Help admins  

Это моё сообщение 762026 на странице 59 этой темы. Уже отвечал. Будьте внимательны.
Вы, уважаемый Saht, честно говоря, не правы в Вашем понимании Закона о десятине.:-)

Shaft
медоед
30/04/10 12:23

# 762247

Re: Десятина нов [re: alexnsk, #762241] Help admins  

Вы, уважаемый Saht, честно говоря, не правы в Вашем понимании Закона о десятине.:-)

Э-э! Вы уже засыпаете за клавиатурой! Я не Saht, a Shaft! :) Не спать!
Честно говоря? :) Вот именно, что я честно говорю, как есть, а вы пытаетесь извратить. Не можете опровергнуть, так зачем извращать? Дабы не ударить в грязь лицом? Оно вам надо? Перестаньте, я не напрашиваюсь к вам во враги и не имею против вас ничего. :)

Я неправ в понимании закона о десятине? Хорошо, истолкуйте сами Левит 27:30. Только без приколов! :)
Кстати, говоря с фарисеями о десятине, Христос не упомянул деньги! Только травы и всякие овощи (Луки 11:42). Не было такой особой денежной десятины. Это лукавые домыслы предприимчивых самозванцев.
А ещё лучше просто укажите на одно место в Библии, где прямым текстом сказано, что кто-то дал десятину деньгами, особенно в Новом Завете.
Вот тогда поговорим, кто прав, а кто неправ в понимании закона о десятине. :)

----

alexnsk
30/04/10 12:36

# 762250

Re: Десятина нов [re: Shaft, #762247] Help admins  

На самом деле было так: ты приносил 10 мешков зерна. Но потом они тебе потребовались, тогда ты возвращался в храм, просил их обратно, доплачивая 20% их стоимости. И тебе их возвращали. Но это уже не десятина, а стоимость зерна + 20%. Давайте будем внимательны.
Давайте будем трезво рассуждать. Что за цирк Вы тут расписали? Как Вы себе представляете всю эту возню? Сначала пожертвовал 10 мешков, потом хвать, а нету больше зерна, вроде 10% отнес, а ничего не осталось, дай-ка пойду куплю обратно десятину. :-)) Но по сути Вы правы: ведь стоимость зерна +20% - это и есть десятина отданная деньгами! Только без этих лишних движений.:-) Решил деньгами и отдал деньгами, обо Закон позволяет.

alexnsk
30/04/10 12:39

# 762251

Re: Десятина [re: Shaft, #762239] Help admins  

Вы не ответили на вопрос. Я повторю:-
Другое дело, что некоторые христианские общины принимают решение в качестве ориентира для пожертвований иметь ввиду 10% от зарплаты.
Вы бы стали участвовать в такой общине? Или Вы бы хотели жертвовать больше на нужды церкви?

Страниц в этой нити: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на