Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 365713 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Юра (101) glerman (88) ДмитрийДон (88) gjcktlybq (47) Malcolmex (42) vokel (39) panFil (38) alexey957 (32) Vasiock (29) Shaft (28) Сабааба (28) qwertu (25) prorok1967mig (23) Sobolev (21) AleksV77 (20) alexnsk (20) Алексей Мухин (19) brat75 (15) geshastarikov (15) Proxrista (15) SIBMAN (15) ValeryZ (15) Алвин (15) Truth (13) ПЕТРКАМЕНЬ57 (12) Marina1967 (10) Sheva (10) CONDOR (9) kesar73 (9) RebenokAvraama (9) skywater (9) Саня777 (9) Golovin (8) godwin75 (7) merl (7) SashaPuppet (7) SJKI (7) WinnieThePooh (7) Серж (6) igorash (5) Buddy (4) galgur (4) Ильш (4) Мозговед (4) ТоляП (4) Drob (3) Esquisse (3) Gennady (3) Stefan38 (3) ВладимирЭхо (3) Fillara (2) hecs (2) Michell (2) onisim (2) Pavel86 (2) pkun37 (2) qwerti (2) Rut (2) SLC (2) uchenik (2) Головин (2) иствуд (2) Мак_ (2) avadin (1) blueberry (1) BorisBogdanov (1) cerg2869 (1) chgbr (1) Queeny (1) Serg (1) virozub (1) Wens (1) Аметист (1) Аналемма (1) Виктор_воин (1) Вовочка (1) Иван_Данко (1) Маленький (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | (показать все)
alexnsk
30/04/10 14:20

# 762285

Re: Десятина нов [re: Shaft, #762282] Help admins  

Хотеть-то не вредно, но что толку? Я не знаю такой церкви.
Вот не получается у Вас отвечать "да" или "нет". Опять какие-то трамваи, рельсы, дух...

Юра
христианин
30/04/10 14:28

# 762288

Re: Десятина нов [re: alexnsk, #762272] Help admins  

Хорошо сказано:
Всего 10%. Вообще не жалко.

Если при этом никто не давит цитатами Библии из давно минувших дней ветхого завета, не запугивает проклятиями, не требует росписи в журнале сдачи десятин, а перед этим не просят принести справку о доходах с места работы и т.д. То есть доброхотно данная десятина - это просто десять процентов от суммы ваших доходов за какой-то период жизни. Можно и 20 и 30%, да и все 100% отдавать, если деньги общие, как в первоапостольской общине было все общее. Тогда все нормально и просто достойный пример для подражания. Когда же тебе мозги полоскают, чего-то там в них втирают грубо ли ласково (извините)- это другой вопрос. Мы же храм Духа Святого и Дух Святой огорчается и противится такому воздействию лжи. Вот собственно из-за лжи и насилия вокруг десятины эта тема и возникла. А то, что кому-то жалко, или не жалко - это отдельная тема. Она не подходит под суть законной десятины, которую ты, хочешь или не хочешь, жалко или не жалко, а обязан был отдать Богу, особенно если ты иудей времен Ветхого завета, а не современный язычник, уверовавший в Господа Иисуса Христа.

Shaft
медоед
30/04/10 14:33

# 762291

Re: Десятина нов [re: alexnsk, #762285] Help admins  

Вот не получается у Вас отвечать "да" или "нет". Опять какие-то трамваи, рельсы, дух...

Я вам отлично ответил. А теперь вы мне ответьте: хотите ли вы отдавать 10% ваших денег ежемесячно туда, где людей обманывают, даже если это ваша церковь? Да или нет? Это ведь такая мелочь, по-вашему...

----

N.B. Я всего лишь выражаю свою точку зрения, на что не только мои оппоненты имеют право, но и я тоже. С уважением, Shaft.

geshastarikov
30/04/10 15:00

# 762295

Re: Десятина нов [re: ВСЕМ, #737301] Help admins  

Закона нет.И все уверовавшие в Христа Иисуса не под законом...но освобождены от ига закона...т.к. законом не оправдается не одна плоть.
Если десятина навязывается как закон - это несправедливо.
У меня сейчас например нет работы...и только потому то собственно и имею возможность часто посещать форум днем.....так это же не означает что с меня должен кто либо требовать пожертвование...есть возможность - я сам пожертвую...столько сколько посчитаю нужным пред Господом.
Насчет Первоапостольской Церкви.....думаю сейчас такой нет...и навряд-ли будет..к моему большому сожалению...потому что поступки которые описаны ярче всего описывают жизнь по вере...по настоящей живой вере.Когда ты ходишь пред Господом....сидишь пред Ним....ложишься спать...и тоже пред Ним!
Когда сидишь перед монитором и тоже понимаешь что Он видит тебя и исследует сердце твое....
Ведь когда ходишь верой..тогда и начинаешь понимать что зачем тебе дорогие вещи если в любой момент Господь может Сам прийти или забрать тебя к Себе...
И понимая это уже смотришь и на вещи...и на пищу...и на все остальное совсем другими глазами.
А как хотелось бы что бы все так-же ходили пред Господом!
Да укрепит Господь всех нас-верующих в Него в вере и правде!Аминь.

Исправлено пользователем geshastarikov 30/04/10 18:03.

Саня777
христианин
30/04/10 18:50

# 762317

Re: Десятина нов [re: geshastarikov, #762295] Help admins  

...есть возможность - я сам пожертвую...столько сколько посчитаю нужным пред Господом.

Вот это то и есть суть, брат. Все остальное- вранье. Никто не может навязывать кому, куда, на что и сколько давать. Сказано просто и ясно: "Блаженнее давать" (Деяния 20:35 ) и все!
Это принцип, следуя которому мы будем счастливее в жизни. Здесь нет и оттенка принуждения (типа принятия общего решения давать служителям 10%. Нет здесь и малейшего давления Словом из Малахии 3:10 и никаких претензий к тем, кто как Вы сегодня, не способен дать.) И еще добавлю, что мне лично Господь говорит Рим.12:13- " В НУЖДАХ СВЯТЫХ ПРИНИМАЙТЕ УЧАСТИЕ"!!! А на покупку новых зданий для собраний, их ремонт и благоустройство, обеспечение тех, кто роскошествует ( Роскошь противна Христу ( 1Тим.5:11 ) и есть грех) Роскошь- внешнее великолепие; излишество в комфорте и удовольствии. ) - НЕ ДАВАЙТЕ НИ 1% !!! Почему кто то в церкви имеет привелегию жить засчет своих ? Это есть бесчинство и грех. В Семье описанной в Деяниях - истинной Церкви, нужды распределялись до такой степени, что все было общее. Вот только с кем сегодня объединяться в материальном до такой степени? Да поможет Господь видеть, что все, о чем мечтали коммунисты - Истины Библии, в основном. Потому и имели отклик в сердцах людей. ( примеч.: я не принадлежу, если что, ни к какой политической партии, а указываю на факты). "Комунна- это коллектив лиц, объединившихся для совместной жизни на началах общности имущества и труда".(словарь Ожегова)
А именно это произошло, когда язычники уверовали, а отдавали все, что могли. Они пережили родство во Христе!!! Дай Бог нам переживать такую близость в поместных церквях. Церковь- это Семья, а не партия, куда делают партийные взносы. Всех благословений!

Исправлено пользователем Саня777 30/04/10 20:51.

alexnsk
01/05/10 11:28

# 762366

Re: Десятина нов [re: Shaft, #762291] Help admins  

Да или нет?
Нет, в моей церкви людей не обманывают.
Я вам отлично ответил.
Неудовлетворительно ответили.:-)

Саня777
христианин
01/05/10 18:44

# 762398

Re: Десятина нов [re: ВСЕМ, #737301] Help admins  

Итак, с "десятиной" покончено! Скажите всем! Да благословит всех Бог!!!

Vasiock
христианин
03/05/10 10:35

# 762551

Re: Десятина нов [re: Юра, #762288] Help admins  

Когда же тебе мозги полоскают, чего-то там в них втирают грубо ли ласково
Вернее не скажешь.

Юра
христианин
05/05/10 14:02

# 762875

Re: Десятина нов [re: ДмитрийДон, #762873] Help admins  

Дмитрий, вы еще не разобрались или в чем-то сомневаетесь? А если разобрались, тогда зачем это:
А смерть Иисуса за наши грехи?

Или мимо вас прошел сатана и вы случайно (или нечаянно)выхватили у него лук и стрельнули ядовитой стрелой. Или может быть специально для тренировки иммунитета и выработки противоядия у верующих пытаетесь освоить оружие ядовитого скепсиса? Только помните, что игры с сатаной опасны. Не играйте с ним.

geshastarikov
05/05/10 14:05

# 762876

Re: Десятина [re: ДмитрийДон, #762873] Help admins  

Добрый день.:) десятина это вообще несправедливо А смерть Иисуса за наши грехи?

Смерть Иисуса....Господа....Создателя...
Он умер ради исполнения правды Божией - "ибо возмездие за грех-смерть."
Однако смерть Господа...Его муки были не просто чем то ....но как написано - "Ранами Его мы исцелились....Он изъязвлен был за грехи наши..и наказание мира нашего было на Нем."
Это величайшее дело искупления человечества имеет общую цель - спасение от смерти и соответственно - жизнь вечную.Однако смерть Господа даровала нам не только жизнь вечную....но и освобождение от власти греха...и от власти закона.
Сейчас все верующие во Христа живут исключительно по благодати...
Так же хочу напомнить истину -"но вы -род избранный,царственное священство...." и основываясь на этой истине могу так же подвергнуть сомнению утверждение об десятине как закона....потому что не может быть что бы священники брали десятину со священников...
Потому говорить о навязывании десятины как установления или тем более церковного закона просто кощунство над делом Иисуса.
Однако в тоже время это не означает что собрание святых Божиих не может организовывать сбор средств для насущных потребностей.
Однако сбор средств для потребностей поместной церкви не может быть в законе и ни каким образом не должен регламентироваться.
Если мы живем по благодать то и совершать благие деяния так же должны по милости...как написано - "милости хочу...а не жертвы".

Страниц в этой нити: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на