Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 366149 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Юра (101) glerman (88) ДмитрийДон (88) gjcktlybq (47) Malcolmex (42) vokel (39) panFil (38) alexey957 (32) Vasiock (29) Shaft (28) Сабааба (28) qwertu (25) prorok1967mig (23) Sobolev (21) AleksV77 (20) alexnsk (20) Алексей Мухин (19) brat75 (15) geshastarikov (15) Proxrista (15) SIBMAN (15) ValeryZ (15) Алвин (15) Truth (13) ПЕТРКАМЕНЬ57 (12) Marina1967 (10) Sheva (10) CONDOR (9) kesar73 (9) RebenokAvraama (9) skywater (9) Саня777 (9) Golovin (8) godwin75 (7) merl (7) SashaPuppet (7) SJKI (7) WinnieThePooh (7) Серж (6) igorash (5) Buddy (4) galgur (4) Ильш (4) Мозговед (4) ТоляП (4) Drob (3) Esquisse (3) Gennady (3) Stefan38 (3) ВладимирЭхо (3) Fillara (2) hecs (2) Michell (2) onisim (2) Pavel86 (2) pkun37 (2) qwerti (2) Rut (2) SLC (2) uchenik (2) Головин (2) иствуд (2) Мак_ (2) avadin (1) blueberry (1) BorisBogdanov (1) cerg2869 (1) chgbr (1) Queeny (1) Serg (1) virozub (1) Wens (1) Аметист (1) Аналемма (1) Виктор_воин (1) Вовочка (1) Иван_Данко (1) Маленький (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | (показать все)
RebenokAvraama
практикующая христианка.
24/06/10 11:29

# 770539

Re: Десятина нов [re: Vasiock, #770499] Help admins  

Vasiock, я проникаюсь к вам симпатией еще больше:).
P.S Вообще я белая и пушистая, и научилась делать смайлики.

Vasiock
христианин
24/06/10 13:08

# 770562

Re: Десятина нов [re: RebenokAvraama, #770539] Help admins  

Спасибо, и вам:)

Юра
христианин
24/06/10 18:34

# 770613

Re: Десятина нов [re: Мозговед, #770349] Help admins  

Ото ж. Клиника. И проведи о десятине - ложь и это для всех и в церкви, которую именуют при этом христианской, а себя - Христианами.
Противно, но то ли еще будет.

qwerti
25/06/10 22:46

# 770929

Re: Десятина нов [re: kesar73, #770121] Help admins  

Мир Вам!
Да и десятину перестал платить, стал наблюдать за сердцем и по возможности уделять нуждающимся.
Этот шаг Вы сделали в правильном направлении, думаю этим порадовали кое-кого на «небесах».
А я ответил, что не хочу быть членом в его церкви.
Если Вам нестерпимо находится в этом собрании, то конечно можно так сделать, но подумайте вот о чём: пастор постарается Вас убрать из собрания, потому что Вы своим присутствием можете стать «плохим» примером для остальных, кстати и о них тоже нужно подумать, наверняка у вас со многими хорошие отношения, не надо их рвать. Если захотите искать «истинную церковь» среди других конфессий, то кроме разочарований не чего не найдёте, там полно своих догм, заблуждений и требований. Есть люди, которые осознают неправильность учения своей конфессии, или неправомерность требований, но при этом остаются в нутрии собрания, чтобы личным примером и общением указать на истину. Такие есть даже среди СИ. Ну и ещё конечно одному быть сложно. В общем постарайтесь распорядится духом и знаниями полученными с выше, с мудростью и терпением, послужив тем самым Богу.
А моей супруге дал неделю на то, чтоб определиться
Она Вас поддерживает?
Я позвонил их пастырю и попросил разобраться в этом вопросе. Должны втроем собраться в ближайшее время и Господь разрешит сложившуюся ситуацию.
Велика вероятность того, что один пастор поддержит другого, а вам будет ещё сложнее.
Благодарю всех за поддержку, меня ваше участие очень ободряет.
Добро пожаловать в свободу Христа, помните как он говорил «познайте истину, истина сделает вас свободными»(Иоанна 8,32), держитесь только не сломайтесь, Вы не один такой.
С уважением Олег!

alexey957
Верующий
29/06/10 11:22

# 771567

Re: Десятина нов [re: kesar73, #770121] Help admins  

а меня он объявил в ереси и попросил удалиться
Так бывает со всеми желающими жить благочестиво.Слово учит что мы должны принимать участие в нуждах святых.Только бы правильно разбираться кто действительно святой." в нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве."
(Рим.12:13)Это в начатках учения нет единства, кто же доверит большее?

BorisBogdanov
рыбак-самоучка(Духом Святым)
17/07/10 06:10

# 774931

Re: Десятина нов [re: ВСЕМ, #737301] Help admins  

К поднятой теме: "Десятина или христианин и деньги"

"Бесплатно освящаю бизнес"

Оросилo и небеса, и зелёнку,
И золотые коронки на зубах.
Но весенний лёд - тонкая плёнка.
Пожалуйста не ищите Бога в деньгах.

skywater
люблю Иисуса
19/07/10 22:01

# 775545

Re: Десятина нов [re: ВСЕМ, #737301] Help admins  

Да братья честно говоря я в шоке!)) Столько споров на тему ДАВАТЬ или НЕ ДАВАТЬ!!!
Начиная с криков "ДЕНЬГИ МОИ и никто не вправе их забрать!!!!!" и заканчивая категоричным "ты ДОЛЖЕН отдать деньги, или мы тебя ОТЛУЧИМ!!!"

Я предлагаю посмотреть на этот вопрос с другой стороны. ДАВАТЬ ЭТО НЕ ДОЛГ - А ВОЗМОЖНОСТЬ!!!

В Библии есть 3 возможности ВЛОЖЕНИЯ ДЕСЯТИНЫ. Первое "Десятина принадлежит сироте и вдове" давая сироте и вдове мы даем взаймы Богу. Бог в долгу не останется!
Второе "Принесите десятины в Мой Дом(Церковь), чтобы в Доме Моем была пища (ибо трудящийся достоин пропитания)Поддерживая дело Божие, мы даем взаймы Богу. Бог в долгу не останется!!!
Третье "Возьмите ваши десятины придите на место которое Я укажу вам, и ешьте и пейте предо Мною" (Праздник во славу Божью где за столом есть место всем пришедшим воздать Богу Славу! Репетиция Брачного Пира!)

И еще Десятина это прекрасная возможность послужить братьям и сестрам оказавшимся в нужде. Если у тебя есть деньги (Десятина), которые ты отложил сразу после зарплаты, и уже не считаешь их своими (они уже Божьи для тебя), то ты легко можешь отдать их(по Воле Божьей), восполнив чужую нужду, и не нанеся ущерба своему семейному бюджету!

И наконец главное: Десятина - это наши отношения С Богом. Поэтому наш долг перед Богом не только отделить Десятину но и мудро ей распорядится (не перекладывая этой ответственности на плечи церковной организации). Типа я же вам отдал деньги, чего вы еще от меня хотите!? ЛЮБИТЬ Бога Брат и Сестра и ЛЮБИТЬ ближнего как самого себя! А для этого Десятина как раз кстати.

Юра
христианин
19/07/10 22:29

# 775554

Re: Десятина нов [re: skywater, #775545] Help admins  

Маладец. Трах-бах и все понятно. Так то оно так, только трошечки не так. Перечитайте переписку - много чего всякого наговорено.
И как запугивали словами от пророка Малахии, обращенными почти 3000 лет назад к Иудеям. Кого - Христианин из язычников?
Как из них хотели сделать Иудев, так как во Христе типа все Иудеи. Только Христос не Иудей, а Христос - Бог. Как брали десятину под роспись. Как хотели меня сделать левитом, в то время как Господь отменил служение левитов. Короче - ложь на лжи и ложью поганяет. Ну так человеку-пастору хочется. Так спокойнее вести бухгалтерию церкви. Легко управлять членами церкви, призывая к божьему порядку и законности, которая дана через пророка Моисея, опять таки, Иудеям тысячи лет тому назад. Все вроде "харашо", только не по Христу это. Я еще понял бы мессианских евреев или Иудеев, а тут братья славяне друг над другом порой просто издеваются. В иудаизм ветхозаветный играют. А то еще соорудят финансовую пирамиду наподобие "Кингс кэпитал", пользуясь доверием членов церкви, а потом как рухнет эта пирамида - горя и позора не оберешься. А все начиналось с "законных" десятин.
Христос не учил давать десятину Своих учеников, но говорил: "Давайте лучше милостыню из всего, что у вас есть, что бы все было у вас чисто." Не балуйтесь с десятинами, их нет в Христианстве. А материал форума по десятинам таки почитайте. Это не только этого года тема.

skywater
люблю Иисуса
20/07/10 13:47

# 775709

Re: Десятина нов [re: Юра, #775554] Help admins  

Хочу сказать тебе брат: БОГ ЛЮБИТ ТЕБЯ!!!!!!! Это откровение однажды изменило мою жизнь! верю что может изменить и твою! У тебя проблема не с Десятиной и не с церковью. У тебя проблема с Божией Любовью!!!!! Если ты поверишь , что Бог тебя любит! ВСЕ остальное не будет иметь значение, ты почувствуешь такую свободу! Какую не чувствовал никогда! И захочешь делиться любовью с другими!

ДмитрийДон
христианин
20/07/10 15:19
christianlife-demetry.blogspot.com

# 775722

Re: Десятина [re: Юра, #775554] Help admins  

Христос не учил давать десятину Своих учеников

Ага-ага :):):) Он говорил еврею Петру не давать десятину в храм? Их вообще не нужно было УЧИТЬ давать десятину они ее всю жизнь давали.
но говорил: "Давайте лучше милостыню из всего, что у вас есть, что бы все было у вас чисто."

Это Он в связи с десятиной говорил?

Страниц в этой нити: << 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на