Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 366141 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Юра (101) glerman (88) ДмитрийДон (88) gjcktlybq (47) Malcolmex (42) vokel (39) panFil (38) alexey957 (32) Vasiock (29) Shaft (28) Сабааба (28) qwertu (25) prorok1967mig (23) Sobolev (21) AleksV77 (20) alexnsk (20) Алексей Мухин (19) brat75 (15) geshastarikov (15) Proxrista (15) SIBMAN (15) ValeryZ (15) Алвин (15) Truth (13) ПЕТРКАМЕНЬ57 (12) Marina1967 (10) Sheva (10) CONDOR (9) kesar73 (9) RebenokAvraama (9) skywater (9) Саня777 (9) Golovin (8) godwin75 (7) merl (7) SashaPuppet (7) SJKI (7) WinnieThePooh (7) Серж (6) igorash (5) Buddy (4) galgur (4) Ильш (4) Мозговед (4) ТоляП (4) Drob (3) Esquisse (3) Gennady (3) Stefan38 (3) ВладимирЭхо (3) Fillara (2) hecs (2) Michell (2) onisim (2) Pavel86 (2) pkun37 (2) qwerti (2) Rut (2) SLC (2) uchenik (2) Головин (2) иствуд (2) Мак_ (2) avadin (1) blueberry (1) BorisBogdanov (1) cerg2869 (1) chgbr (1) Queeny (1) Serg (1) virozub (1) Wens (1) Аметист (1) Аналемма (1) Виктор_воин (1) Вовочка (1) Иван_Данко (1) Маленький (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | (показать все)
Юра
христианин
20/07/10 19:14

# 775778

Re: Десятина нов [re: ДмитрийДон, #775722] Help admins  

Смешно? Та хоть трижды "АГ-АГ-ГА!!!" или "Хоп-Хэй-Гоп и Ура!!!" в придачу - что с того? Но скажу вам, Митя, вы стали заметно веселей и может быть откровенней. Это радует. Огорчает, что вы по-прежнему не поняли главного. Может вы честно отстаиваете теодемагогию вашей деноминационной церкви в вопросе десятин - это ваше право. Но и ваша проблема - так как вполне вероятно вы отстаиваете ложь дьявола, духовный блуд. Однако есть у вас одно оправдание - нет у вас откровения Свыше, поэтому и не видите очевидного в вопросе десятин, что для других уже ясно как божий день. И таких Христиан становиться все больше. А вы все Ура-патриот церкви "Слово Жизни"? А может вы её ревностный служитель или лидер? Или просто - честно заблуждающийся. Надеюсь, что хотя бы последнее.
А вы смейтесь-смейтесь, уважаемый. Этого вам никто не запретит.
Честь имею, Митя, в Господе Христе. Чего и вам желаю.

Юра
христианин
20/07/10 19:50

# 775781

Re: Десятина нов [re: skywater, #775709] Help admins  

Спасибо за участие и напоминание о любви к Богу и к ближнему. Об этом я думаю каждый день. Думаю как любить врагов, которые тебе явно желают зла. А ты каждый к ним с любовью Христа идешь и прощаешь, прощаешь. И молишься за них Богу. И Бог меняет их и меня. Слава Ему за все. Однажды шел с собрания и нес любовь ко всем. И тут отметил для себя, что эта любовь не моя, а Его! Это от Него и я держусь за эту любовь. Однако рядом с любовь истина есть от Бога. Вот и истину имею в себе. А истина в том, что мы принадлежим Христу-Богу не на десять процентов, а на все сто и больше. И что его любовь не измеряется десятиной, а тем, что зачастую сокрыто от внешних, но Ему принадлежит как драгоценнейшая жемчужина. Если для вас десятина, которую надо отдавать от плодов земли обетованной, является Святыней - так реализуйте эту Святыню Божью. А если это не так. Если Вы не в Израиле времен Авраама и Моисея. То Ваша десятина не истинна, не Святыня Божья, а так называемая "десятина", потому что не от плодов земли Земли обетованной, а деньгами. Это самозванная, нечистая десятина. Эту десятину придумали люди. Это кому-то выгодная игра. Я же даю от своего чистого сердца, по истине, а не по лжи псевдодесятинной. Даю как Дух Святой повелевает и если Он при этом радуется во мне - всё, я с Богом в радости и в любви! Знаю, что когда-нибудь принесу много-много больше десятины. Много больше, чем даю сейчас. Дай ка Бог мне это счастливое время скорей!
С любовью к вам в Иисусе Христе.

ДмитрийДон
христианин
20/07/10 20:59
christianlife-demetry.blogspot.com

# 775794

Re: Десятина нов [re: Юра, #775778] Help admins  

Вы меня очень разочаровали Юра. Я честно говоря был лучшего мнения о Вас. Но увы...
Еще одно, я буду очень признателен Вам Юрий если Вы впредь не будете называть меня Митя, это так, просьба частного характера, Вы же вольны поступать так как Вам заблагорассудится.
По поводу моего откровения вернее его наличия или отсутствия, не Вам судить.
По поводу всего остального, типа ура-патриотов и т.д. -- да благословит Вас Господь!
С сожалением, но я ограничу общение с Вами, не приятно знаете ли общаться с человеком который хамит.
Ваш брат Дмитрий.

skywater
люблю Иисуса
21/07/10 21:41

# 776049

Re: Десятина нов [re: Юра, #775781] Help admins  

Брат перечитай пожалуйста еще раз то что я тебе написал! Я тебя не осуждаю и не спорю с тобой!
Но сам рассуди, если человек даже десятую часть своих доходов не хочет ни с кем делить стоит ли от него ожидать что он отдаст больше или даже все!?

В укор нам, многие неверующие бизнесмены давно используют этот Божий закон и отдают десятую часть на благотворительность( у них это называется социальная ответственность) и получают Благословение от Бога!!! Закону ведь все равно кто его исполняет верующий или неверующий!)))) А христиане до сих пор спорят давать или не давать и Божье благословение проходит мимо, к неверующим бизнесменам! И многие христиане из за этого живут в бедности "Что ты взываешь ко Мне Господи Господи, а заповеди мои не исполняешь?"

А ты уперся "НЕ ДОЛЖЕН! НЕ ДОЛЖЕН!" Это Любовь Божья БЕЗУСЛОВНА, а все благословения с условием.
Хотя если ты хочешь быть "бедным и больным" - имеешь полное право(, Свободная Воля!))

Юра
христианин
21/07/10 22:44

# 776065

Re: Десятина нов [re: ДмитрийДон, #775794] Help admins  

Дима, вы действительно пока не имеете личного откровения в отношении десятин. Об остальном я не говорю.
Ваш брат Юра.

ДмитрийДон
христианин
21/07/10 23:04
christianlife-demetry.blogspot.com

# 776071

Re: Десятина нов [re: Юра, #776065] Help admins  

Дима, вы действительно пока не имеете личного откровения в отношении десятин. Об остальном я не говорю. Ваш брат Юра.

Прочел.

Юра
христианин
21/07/10 23:06

# 776072

Re: Десятина нов [re: skywater, #776049] Help admins  

Да никто не уперся. Так же говорю и тебе - внимательно почитай мой пост.
Я и больше готов давать, так как Христиане уже не водятся законом, а Духом Святым. А десятиной ветхого завета, да еще в искаженной форме нас, славян, впрягают под закон, данный не нам, а Иудеям. А кто хочет водиться законом - так ради Бога, только водись уж всем законом с изобилием заповедей которых более 600. Видишь какая "КотаВасия" начинается. Потому и надобно более Духу Святому угождать и давать в радости, а не закону, только ведущему к Нему. Ну и пусть тренируются ребятки десятинными приношениями - Бог рад им и так. Не жмоты же они. Вот потому и Бог, видя их сердце, благословляет их. Только, если быть точным, десятина - это не то, что дается и не то что нужно давать. Христос дал учение о милостыне - вот это то, что нужно. Это корень всех приношений.
Та давайте десятину, если вы ее с милостью в сердце даете. Она по сути милостыня. Но хорошо бы что бы суть приношений и название приношений совпадали.

igorash
христианин
24/07/10 11:22

# 776722

Re: Десятина нов [re: ВСЕМ, #737301] Help admins  

Мир вам братья и сестры ! Кто знает, куда сейчас приносят десятины евреи, ведь храм разрушен или они заменили эту заповедь? С уважением, Игорь.

Malcolmex
Божий человек
20/09/10 13:29

# 788749

Re: Десятина нов [re: ВСЕМ, #737301] Help admins  

Интересная тема. Некоторые говорят, что они по "откровению от Бога" дают десятину. Интересно знать, как это Бог даёт им такие странные "откровения", которые совсем не сходятся с Его Словом? Апостол Павел дал недвусмысленное предупреждение на случай подобных "откровений", что даже если Ангел с неба придёт и начнёт учить тому, чему он не учил, то анафема (Галатам 1:8-9). Павел не учил христиан давать десятину, потому что и Христос не учил такому. Десятина - это Моисеев закон. А случай с Авраамом и Мелхиседеком вообще не имеет к нам никакого отношения, потому что мы живём не до закона, а после него. Разве сейчас опять настали времена Авраама? Нет, не настали. Сейчас время Нового Завета.

Sheva
Христианка
20/09/10 15:09
sheva-vet@ЖЖ

# 788767

Re: Десятина [re: Malcolmex, #788749] Help admins  

Павел не учил христиан давать десятину

А еще он не учил христиан пользоваться компьютером. Как вы попали на форум??
А еще он учил лучше не жениться. Может, христианам не вступать в брак?

Некоторым людям Бог говорит что-то персональное для них. Мы, люди - не бессмысленное быдло, мы все разные, уникальные. И отношения с Богом у всех людей уникальные. Так же как у Бога - с людьми.
Сходите перечитайте Иова. И поразмышляйте, почему Бог отнесся к нему не так, как к остальным людям.

Страниц в этой нити: << 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на