Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 366133 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Юра (101) glerman (88) ДмитрийДон (88) gjcktlybq (47) Malcolmex (42) vokel (39) panFil (38) alexey957 (32) Vasiock (29) Shaft (28) Сабааба (28) qwertu (25) prorok1967mig (23) Sobolev (21) AleksV77 (20) alexnsk (20) Алексей Мухин (19) brat75 (15) geshastarikov (15) Proxrista (15) SIBMAN (15) ValeryZ (15) Алвин (15) Truth (13) ПЕТРКАМЕНЬ57 (12) Marina1967 (10) Sheva (10) CONDOR (9) kesar73 (9) RebenokAvraama (9) skywater (9) Саня777 (9) Golovin (8) godwin75 (7) merl (7) SashaPuppet (7) SJKI (7) WinnieThePooh (7) Серж (6) igorash (5) Buddy (4) galgur (4) Ильш (4) Мозговед (4) ТоляП (4) Drob (3) Esquisse (3) Gennady (3) Stefan38 (3) ВладимирЭхо (3) Fillara (2) hecs (2) Michell (2) onisim (2) Pavel86 (2) pkun37 (2) qwerti (2) Rut (2) SLC (2) uchenik (2) Головин (2) иствуд (2) Мак_ (2) avadin (1) blueberry (1) BorisBogdanov (1) cerg2869 (1) chgbr (1) Queeny (1) Serg (1) virozub (1) Wens (1) Аметист (1) Аналемма (1) Виктор_воин (1) Вовочка (1) Иван_Данко (1) Маленький (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | (показать все)
Malcolmex
Божий человек
22/09/10 14:46

# 789187

Re: Десятина нов [re: gjcktlybq, #789170] Help admins  

Может не болтуны, а мошенники?
Религиозные мошенники.

Наверно, так даже лучше сказано.

Серж
ученик Христа
22/09/10 16:36

# 789199

Re: Десятина нов [re: Malcolmex, #789186] Help admins  

Ув. Malcolmex.

А вы перечитайте Иеремию и Плач Иеремии. Может быть, откроется и вам истина?

Учение о том, что Бог допускает зло - это такая же ересь

А вы объясните это слепорожденному или ДЦПшнику, родившемуся в семье верующих. Кто согрешил: он или родители его? То-то вы Иова и не любите...

В любом случае спасибо за вашу точку зрения.

Моя состоит в том, что через допускаемые страдания Бог кроме прочего учит нас сострадать ближнему.
Чтобы не очерстветь в догмах совсем.

С уважением,
Сергей

igorash
христианин
22/09/10 17:57

# 789215

Re: Десятина нов [re: Malcolmex, #789186] Help admins  

Интересный народ христиане, как что то просить у Бога то - дай нам, как отдавать то, что принадлежит Ему, то неспешим. Типа нам самим надо. Забывая, что все дает Бог.

Юра
христианин
22/09/10 20:22

# 789241

Re: Десятина нов [re: gjcktlybq, #789169] Help admins  

Хорошо, что есть искусные в знании Слова.
Моисей образ Господа видел и даже Иисусом Осию назвал.
Но вот хочу обратить ваше внимание на один момент в приводимой вами 7 гл. К Евреям. Там в 14 стихе есть такие слова:
"Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства."
Надо понимать знал, но не сказал. Бог не велел, так как время не пришло. А когда время пришло, вот ап. Павел сказал потом это сказал Евреям. То есть апостолу Павлу было открыто и доверено рассказать то Евреям, что Моисею Бог пока не давал рассказать.
В общем, скажите что вы думаете по поводу 14 стиха 7 гл. К Евреям?

skywater
люблю Иисуса
22/09/10 22:33

# 789267

Re: Десятина нов [re: ВСЕМ, #737301] Help admins  

Ого десятина - актуальная тема кто то не хочет отдавать свои деньги Богу и готов отстаивать это с пеной у рта.)))
типа "я свободный поросенок - делаю что хочу " или "да как вы смеете касаться МОИХ денег, это для меня самое СВЯТОЕ"!!!)))
Это было бы смешно, если б не было так грустно.(

Исправлено пользователем ValeryZ 25/09/10 10:42.

Юра
христианин
22/09/10 23:31

# 789275

Re: Десятина нов [re: skywater, #789267] Help admins  

Ого десятина - актуальная тема кто то не хочет отдавать свои деньги Богу и готов отстаивать это с пеной у рта.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ну зачем Богу деньги, тем более если они чьи-то? У Него все есть. Он же не вымогатель и не наемный пастырь, который хочет жить на десятинные сборы, как на зарплату. Кстати наёмник не пастырь и профессиональных пастырей быть не может у Бога. Получается Ему не только наши деньги не нужны, а Ему и пастыря-наемники не нужны тоже. А деньги Богу отдавать можно, например отдав их нуждающимся из милосердия.
По секрету скажу: я и в церковь деньги отдаю и нуждающихся не забываю, которые вне церкви, хоть сам и не богат. Так что вот такой случай. Хотя деньги мне не просто достаются, но от этого не считаю их святыней. Но против десятины, так как бред это. Полный отстой и застой, и особая мерзость, когда ею манипулируют от имени Бога. Однако со временем люди все больше понимают, что чистосердечная милостыня лучше и из милости дают пасторам на жизнь и на церковные богоугодные дела ни секунды не сомневаясь и не жалея.
Это было бы смешно, если б не было так грустно.(

А вот десятина действительно это грустно - она от недопонимания всего того, что сделал для нас Христос. Подумайте сами: в 33 года Сын Человеческий отдает себя на смерть. Старики боятся смерти и не хотят ее. А Он шел к ней и знал, что идет на смерть. Цена Богом за нас уплачена - это Агнец Божий, Сын Божий. Какая сумма может оценить стоимость жизни Христа - Бога? Десятина? Сколько стоит Агнец Божий - спасение всему человечеству? Сколько нам отдавать за свое спасение? Да цены такой нет!
Р.S. Воспользуйтесь "моим" секретом - отдавайте по расположению сердца, которое должно быть отдано Христу нашему Господу и Богу.

gjcktlybq
23/09/10 16:05

# 789339

Re: Десятина нов [re: Юра, #789241] Help admins  

Хорошо, что есть искусные в знании Слова. …
... В общем, скажите что вы думаете по поводу 14 стиха 7 гл. К Евреям?

В смысле «искусные в знании Писания»?
Я знаю только одно «Слово» - Иисус Христос.
- три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино
- Слово было у Бога, и Слово было Бог
- Слово стало плотию, и обитало с человеками, полное благодати и истины; и они видели славу Его, славу, как Единородного от Отца
- нынешние небеса и земля содержатся тем же Словом (2-е Петра 3:7)
- Слово Божие - имя Его «Иисус» - «меч духовный» (К Ефесянам 6:17)
- Слово Божие – Верный и Истинный, Сидящий на коне белом в небе, Который праведно судит и воинствует; очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим; Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого; и облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".(Откровение 19:11-13)

Не почитаю себя искусным, но стремлюсь получить познание от Него. Внимательно изучаю записанное «слово Божие», которое народ слышал от Иисуса(Лук.5:1), и не устраняю его преданиями человеческими, которые установлены. (Марк 7:13).

К Евреям 7:14 - «Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства».
Думаю так:
Моисей ничего не сказал относительно того, что надлежало скрыть до времени.
Моисей писал только то, что ему говорил написать Господь, - «сказал Господь Моисею: напиши сие для памяти в книгу …» (Исход 17:14).
Моисей - верный служитель для засвидетельствования того, что надлежало возвестить. (К Евреям 3:5)
Многое ныне ещё сокрыто и от нас: «И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.» (Откровение 10:4)

Десятина же была дана как заповедь Евреям в законе Моисеевом, посему и об отмене этой заповеди для Евреев также написано в послании Евреям.
(К Евреям 7:5-18)

skywater
люблю Иисуса
23/09/10 22:24

# 789379

Re: Десятина нов [re: gjcktlybq, #789339] Help admins  

так это уже интересно!
я не против если кто то не хочет давать десятину - это его личное экибано, перед Богом ответит.
Но что в Евреям 7:5-18 написано про отмену десятины, это уже ИЗВРАЩЕНИЕ ПИСАНИЕ и грозит озером огненым сроком - НАВСЕГДА. Здесь вообще не о десятине: "ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу". Осторожно! "Не многие делайтесь учителями" с них строже спрос, а учить со слов других, самому не вникнув в суть написаного, это вообще самоубийство!

Юра
христианин
24/09/10 10:19

# 789412

Re: Десятина нов [re: skywater, #789379] Help admins  

Мир вам, skywater.
Хочу казать вам, что в послании "К Евреям" упоминается о десятине, которую Евреи обязаны были давать по заповеди закона о десятине, за формальную дачу которой Христос упрекал фарисеев. Но вот той десятины в новом Божьем законодательстве уже нет, так как Христос иной Первосвященник, "не по закону заповеди плотской", не по закону буквы, а по закону и "силе жизни неперестающей". Потому и сказано, что с "переменой священства необходимо быть перемене и закона." Нет в Христианском законодательстве заповеди о десятине. А есть заповедь Христа давать милостыню из всего что у нас есть, что бы все было у нас чисто. Так что на ваши слова для тех, кто не дает десятину и значит "перед Богом ответит" ответ в Новом завете есть. Но тем, кто принял от Христа Его благодать и водимым Духом Божьим Святым нет осуждения. Таких Бог не осуждает, а если Бог не осуждает, то тем более человек не может и не должен осуждать. А если осуждает человек - то от своих слов и сам осудится Богом. Поэтому будем милостивы и будем помилованы.
С любовью к вам в Иисусе.

Malcolmex
Божий человек
24/09/10 21:29

# 789498

Re: Десятина [re: Серж, #789199] Help admins  

А вы объясните это слепорожденному или ДЦПшнику, родившемуся в семье верующих. Кто согрешил: он или родители его? То-то вы Иова и не любите...

Это лучше всего доказывает, что Бог не имеет никакого отношения к рождению детей.

Страниц в этой нити: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на