Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 209306 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (52) HolyLight (28) лис (28) ПростоХристианин (28) SIBMAN (27) AntonPritcher (23) recovery (20) Vasiock (18) Haereticus (16) Cicero (15) godwin75 (15) Olyasyk (13) Сибирь (11) ValeryZ (10) Ванька_встанька (10) СергейХристианин (10) 1221 (9) Babo4kaN (9) ОляГ (9) Сем (9) Annikitty (8) squirrel (8) alexnsk (6) irritato (6) igorash (5) timakl (4) Алвин (4) Михаил_Васильев (4) Шарфик (4) dany1975 (3) plover (3) алик (3) Мика (3) суд (3) maratsabanov (2) nonconformist (2) Norab (2) Queeny (2) silver (2) ZOZRUS (2) Ктото (2) ПЕТРКАМЕНЬ57 (2) andrewx (1) Arevik (1) brohan (1) Drob (1) Evg (1) Godserver (1) GregoryM (1) Iskatel (1) Kovur (1) lik_G (1) makov0010 (1) mechta (1) Michell (1) mild (1) Night_Dream (1) Oliva (1) Orhideea2000 (1) PaVeI (1) Sobolev (1) vvrnet (1) watcher (1) winstr (1) АйНикола (1) Викторас (1) ДальнийСвет (1) ДмитрийС (1) Жека (1) Маленький (1) мелхиседек (1) Проходный (1) Реформат (1) Сабааба (1) сергеевсергей (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
ДмитрийС
евангельский христианин
02/01/10 12:25

# 737387

Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) Help admins  

Привет всем !
Предыдущая тема с похожим названием к сожалению была закрыта и очень давно, а жаль так как тема до конца так и не была раскрыта. Да и времени прошло достаточно может у кого то за это время мнение изменилось ???

А меня давненько интересавала эта тема, набрал в поисковике и на удивление мало ссылок в интернете вылезло.
Я в браке 10 лет и очень хотелось бы разнообразить интимную жизнь. Не могу сказать что меня что то уж сильно не устраивает в постели, но всё же.
Сразу скажу что с удовольствием практикуем в том числе и оральный секс (как минет так и кунилингус) и не видим в этом ровным счётом ничего предосудительного, но помню когда я только уверовал меня мучили подобные дурацкие вопросы по поводу чего можно а чего нельзя и мой пастор тогда сказал:
"...подумай, если Бог дал женщине клитор то как он по твоему относится к сексуальным удовольствиям....".
А вопросы такие возникли в то время у меня от того что у были какие то не правильные представления о христианах, считал их не от мира всего, людьми которые на столько возвышены что они выше каких то там сексуальных отношений (вот наивный финский юноша то был, дурачёк Иванушка ))). Хотя до этого был далеко не мальчик и такими вопросами даже голову себе не засорял.

А почему я сейчас озаботился этим вопросом. Просто есть желание попробовать некоторые вещи с супругой в том числе и с помощью некоторых игрушек из секс-шопа, и захотелось узнать как к этому относятся другие верующие, прям таки любопытство разобрало (именно любопытство,а не поиск "благословения" ). Но опять таки сразу повторюсь что лично я не вижу в этом ничего предосудительного.
А ваше отношение ?

P.S. Вопрос к модераторам. Я случайно тут ничего запретного не нарушил ? А то вдруг на этом форуме подобные темы приравниваются к ереси и наказание костёр инквизиции )))) ???

Реформат
02/01/10 14:19

# 737392

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: ДмитрийС, #737387] Help admins  

Один из авторитетных учителей Церкви, Жан Кальвин так писал про это:
"Если женатые люди признают, что их союз благословлён Богом, то это должно убедить их не осквернять его неумеренностью и разнузданностью. Св. Амвросий, имея в виду тех, кто злоупотребляет супружеством, предаваясь дикому сладострастию, говорит, что они блудят со своими жёнами".

Sheva
Христианка
02/01/10 15:49
sheva-vet@ЖЖ

# 737403

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: ДмитрийС, #737387] Help admins  

Вы хотите, чтобы форумчане руководили вашей сексуальной жизнью и указывали вам и вашей жене, чем заниматься в постели? Однако...

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
02/01/10 20:01

# 737444

Думаю, все что по обоюдному согласию и приносит удовольствие.
Но тема и правда странная. Это ведь ваше личное, интимное дело. Обсуждать такие вещи на публичном форуме, как-то не очень хорошо.

Мика
03/01/10 05:17

# 737524

а мне кажется, подобное представление о таких делах как "ничего предосудительного" - является развращенным сознанием .

Мика
03/01/10 05:19

# 737525

и вытекает из тенденций нашего времени, но кто сказал, что наше время отличается благочестивостью и святьстью ?

Queeny
Отрезвленная жизнью
04/01/10 15:16

# 737783

Уважаемый ДмитрийС! Хочу поддержать вас в том, что для супругов ничего предосудительного нет. Если все делается по обоюдному согласию, то какие могут быть запреты извне? Более того, вы-то на жену направляете свои фантазии и изобретения, а не на других женщин. К тому же, я считаю, что сексуальная удовлетворенность супругов, конечно, не решает проблемы, но значительно украшает их отношения.

Мика
04/01/10 17:51

# 737847

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Queeny, #737783] Help admins  

почему все стараются как можно больше освободиться .... хочется сексуальной революции что ли?

больше ограничений , смирения себя - вот путь благочестия , разумного служения ...

Queeny
Отрезвленная жизнью
04/01/10 20:42

# 737889

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Мика, #737847] Help admins  

Где в Библии вы видите ограничения для интимной жизни СУПРУГОВ? Или, может, лучше жить, предаваясь фантазиям, внешне создавая вид благочестия?

Sheva
Христианка
04/01/10 21:03
sheva-vet@ЖЖ

# 737893

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Мика, #737847] Help admins  

больше ограничений

В мире есть три миллиарда женщин. Из них иметь секс можно только с одной. Может, на этом хватит уже ограничений? :)
Впрочем, себя лично вы можете ограничивать сколько угодно, лишь бы не навязывали свое личное мнение другим.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на