Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 209255 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (52) HolyLight (28) лис (28) ПростоХристианин (28) SIBMAN (27) AntonPritcher (23) recovery (20) Vasiock (18) Haereticus (16) Cicero (15) godwin75 (15) Olyasyk (13) Сибирь (11) ValeryZ (10) Ванька_встанька (10) СергейХристианин (10) 1221 (9) Babo4kaN (9) ОляГ (9) Сем (9) Annikitty (8) squirrel (8) alexnsk (6) irritato (6) igorash (5) timakl (4) Алвин (4) Михаил_Васильев (4) Шарфик (4) dany1975 (3) plover (3) алик (3) Мика (3) суд (3) maratsabanov (2) nonconformist (2) Norab (2) Queeny (2) silver (2) ZOZRUS (2) Ктото (2) ПЕТРКАМЕНЬ57 (2) andrewx (1) Arevik (1) brohan (1) Drob (1) Evg (1) Godserver (1) GregoryM (1) Iskatel (1) Kovur (1) lik_G (1) makov0010 (1) mechta (1) Michell (1) mild (1) Night_Dream (1) Oliva (1) Orhideea2000 (1) PaVeI (1) Sobolev (1) vvrnet (1) watcher (1) winstr (1) АйНикола (1) Викторас (1) ДальнийСвет (1) ДмитрийС (1) Жека (1) Маленький (1) мелхиседек (1) Проходный (1) Реформат (1) Сабааба (1) сергеевсергей (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Сабааба
еврей
03/02/10 21:42

# 744860

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: лис, #744810] Help admins  

Уважаемый лис!

Поделюсь с вами еще одним откровением от Господа. Я увидел, что мужчина- это сеятель, а тело женщины- земля .Сеятель вскапывает землю и сеет в нее семя.

Вы не первый, кому такое открылось. У нас такие были среди евреев, они учили, что супругам нельзя совершать соитие в Шаббат, потому что соитие - это вспашка земли и сеяние... Это учение не получило поддержки. Даже Павел, как мы видим, не поддерживает воздержание от соития по причине Шаббата.

А теперь представте сеятеля-извращенца: он получает удовольствие от вскапывания земли!

Это не извращенец. Это настоящий хозяин, увлеченный своим трудом.

Извращенцы - это те, кто извращает законы природы, законы человеческих отношений и законы благочестия, установленные Всевышним. Писание говорит, что муж должен наслаждаться женой, а извращенцы говорят, что наслаждаться ни в коем случае нельзя. А чтобы максимально снизить удовольствие при соитии с женой, делают специальную простынт с отверстием, которую размещают между собой и женой во время соития.

Что поделать, если дав человеку разум, Б-г дал человеку и глупость...

===

Disclaimer! Ни одно слово, ни одна фраза, ни одна интонация из этого сообщения, равно как и все сообщение в целом не имеют своей целью уничижить Назарянина и/или христиан. Любое совпадение моих слов с гипотетически уничижительным намеком - случайно или происходит от неверного понимания моих слов.

Disclaimer 2! Все написанное мной - это всего лишь мое личное мнение (ИМХО) и ни в коем случае не имеет своей целью отвратить христиан от их веры, посеять сомнения в истинности учения Назарянина и его апостолов и уж тем более - побудить христиан обращаться в иудаизм.

1221
Лютеранство.
04/02/10 08:19

# 744980

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: squirrel, #744855] Help admins  

И как это относится к сексу? :) Типо, представьте мужчину-извращенца, который получает удовольствие от секса? :))))))))))

Как-то сразу Челентано вспомнился в "Укрощении строптивого". Как дрова рубил. Жесточайший секс :))))))))))))))))

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
04/02/10 09:27
www.facebook.com

# 744984

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: 1221, #744980] Help admins  

Как-то сразу Челентано вспомнился в "Укрощении строптивого". Как дрова рубил. Жесточайший секс :))))))))))))))))

Дрова, топор... Это уже фетишизм какой-то получается :)))

лис
04/02/10 18:00

# 745105

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: squirrel, #744855] Help admins  

Я имел ввиду, что целью секса должно быть зачатие, а удовольствие- это ощущение которое прилагается

ОляГ
ЕХБ
04/02/10 23:12

# 745198

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: лис, #745105] Help admins  

Посмотрим, как вы заговорите, когда женитесь)

godwin75
верю в Бога Авраhама, Ицхака и Я'акова
04/02/10 23:52

# 745217

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: ОляГ, #745198] Help admins  

О, он будет покупать годовой абонемент к врачу, чтобы каждый месяц узнавать день овуляции у жены, чтобы не в холостую с ней заниматься сексом. В период лактации, конечно, придётся затянуть ремень по туже, но ему ж раз плюнуть, он же не для удовольствия, а для дела! Но мне чё интересно, а как апостолы жили 2000 лет назад, они ж наверное и представления не имели, что есть такая штука - овуляция. Во бедные мучались. Это же как по минному полю. Думал, что сегодня зачну, а потом оказалось, что блин, не сегодня и всё - грех. А ещё прикол если улыбнулась удача и ты попал день в день, о праздник потом устроил. А родилась двойня, а ты всего двоих планировал. И ты уже радостный такой ходил девять месяцев, что попал день в день и не согрешил и ещё один раз можно во класс! И тут двойня. ОБЛОМ.
Да семейная жизнь это что-то, сто раз подумаешь, а нужен ли тебе этот геморрой. Начинаешь понимать Иисуса, когда Он говорил о скопцах. А не податься ли и мне, всё ж спокойней.
:))))))))

Sheva
Христианка
05/02/10 00:49
sheva-vet@ЖЖ

# 745232

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: godwin75, #745217] Help admins  

Но мне чё интересно, а как апостолы жили 2000 лет назад, они ж наверное и представления не имели, что есть такая штука - овуляция. Во бедные мучались. Это же как по минному полю. Думал, что сегодня зачну, а потом оказалось, что блин, не сегодня и всё - грех.

Евреям в страшном сне не пригрезится, что супружеский секс - грех.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
05/02/10 07:37
www.facebook.com

# 745270

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: лис, #745105] Help admins  

Я имел ввиду, что целью секса должно быть зачатие, а удовольствие- это ощущение которое прилагается

18 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.
(Прит.5:18,19)

Песнь песней цитировать не буду, вдруг вас стошнит :)

winstr
христианин
05/02/10 08:41

# 745276

Не обижайтесь. Но в силу неопытности вы такую чушь несете, что просто смешно.

Вы знаете, в браке вам придется жить с еще одном человеком кроме себя такого драгоценного и
очень, очень духовного. И интересы этого другого человека придется тоже учитывать.

Вы может не в курсе что, женам тоже нужен секс. Может даже когда вам не очень и хочется.
Отказывая жене, вы будете очень ранить ее, унижать ее достоинство как женщины.
Секс в семье - это возможность послужить друг другу, а не просто
удовлетворить себя. Это - выражение любви. Если хотите, секс (в семье) - это знак уважения.

Если вы не поменяетесь, у вас будут очень серьезные проблемы в семейной жизни.
Тогда уж лучше не жениться - не мучьте другого человека.
Вообще, откуда вы взяли что секс греховен?

Я еще понимаю, спорить что допустимо, а что - нет, но чтобы так категорически.

alexnsk
05/02/10 09:58

# 745287

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: SIBMAN, #745270] Help admins  

Песнь песней цитировать не буду, вдруг вас стошнит :)
:-D

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на