Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 209226 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (52) HolyLight (28) лис (28) ПростоХристианин (28) SIBMAN (27) AntonPritcher (23) recovery (20) Vasiock (18) Haereticus (16) Cicero (15) godwin75 (15) Olyasyk (13) Сибирь (11) ValeryZ (10) Ванька_встанька (10) СергейХристианин (10) 1221 (9) Babo4kaN (9) ОляГ (9) Сем (9) Annikitty (8) squirrel (8) alexnsk (6) irritato (6) igorash (5) timakl (4) Алвин (4) Михаил_Васильев (4) Шарфик (4) dany1975 (3) plover (3) алик (3) Мика (3) суд (3) maratsabanov (2) nonconformist (2) Norab (2) Queeny (2) silver (2) ZOZRUS (2) Ктото (2) ПЕТРКАМЕНЬ57 (2) andrewx (1) Arevik (1) brohan (1) Drob (1) Evg (1) Godserver (1) GregoryM (1) Iskatel (1) Kovur (1) lik_G (1) makov0010 (1) mechta (1) Michell (1) mild (1) Night_Dream (1) Oliva (1) Orhideea2000 (1) PaVeI (1) Sobolev (1) vvrnet (1) watcher (1) winstr (1) АйНикола (1) Викторас (1) ДальнийСвет (1) ДмитрийС (1) Жека (1) Маленький (1) мелхиседек (1) Проходный (1) Реформат (1) Сабааба (1) сергеевсергей (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Vasiock
христианин
05/02/10 12:40

# 745321

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: лис, #745105] Help admins  

Соглашусь с winstr нет большего оскорбления для женщины, чем показать ей что она "не желанна", с вашим отношением лучше признать себя "скопцом", и забыть про эту тему на всегда, а то вы сами не знаете о чем говорите, а говорите с людьми которые не первый десяток лет в браке, ответственно вам заявляю, если вы не будете оказывать жене "должное благорасположение" она вас возненавидит, а то и любовника заведет вам в отместку, и не думайте что "христианские убеждения" уберегут вас от такого, я знаю что в православии проповедуется "секс для зачатия" но они или предохраняются в тихушку, или обвешались кучей детей, знаю я такую "верующую" семейку, 7 детей, мамаша пьяная вечно, на р.собраниях орет как не нормальная, это что от счастья в личной жизни? Да она в душе ненавидит тех кто ее и ее мужа научил такому, а куда деваться, это же грех? ведь или очередная беременность или ничего?, а тело просит, причем с беременной ведь тоже нельзя, цель достигнута, значит все, это как получается раз в полтора года а то и реже, а если детей уже слишком много, значит совсем уже все????
Да вы распространяя такие взгляды живы до сих пор потому что ч/з интернет, так бы с вами первая замужняя женщина покончила, особенно если муж ее нехочет по "духовным соображениям".
Потому в некоторых церквях, извините, педе..стия процветает, с женой нельзя, а с братом в тихушку в уголке...
Человек Божий должен быть женат, и счастлив в браке, и услождаться женой своей постоянно, а безбрачие для единиц.
Да простят меня модераторы, я бы неженатым запретил писать в таких темах.

Vasiock
христианин
05/02/10 12:45

# 745323

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: лис, #744810] Help admins  

...представте сеятеля-извращенца: он получает удовольствие от вскапывания земли!
Нормальный земледелец пашет землю чтобы сорняки не перли, а если хотите сеять то надо пару лет повспахивать, приготовить землю к принятию семени, а то посеете и ваш посев сорняки задушат.

watcher
христианин
05/02/10 19:16

# 745393

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: ВСЕМ, #737387] Help admins  

Поделюсь своим мнением, в "горячей" теме. Хотелось бы предостеречь автора от экзотических эксперементов в интимной жизни. Секс это такая же потребность организма как нормальное питание, и конечно есть однообразную пищу не очень полезно. Но когда человек слишком пресыщен его тянет к экзотическим блюдам "Чтобы ещё необычного съесть?" и здесь есть опасность. Например в Азии есть блюдо приготовленное из ядовитой рыбы, кто пробовал говорят неописуемо вкусно, но при всём этом, неправильно приготовленная рыба, может вызвать сильнейшее пищевое отравление и даже смерть!
Так для всех пресыщеных посоветую взять "интимный" пост, по супружескому согласию.
Знаете после долгого поста обычный хлеб становится сладким, (это из личного опыта).

igorash
христианин
06/02/10 00:44

# 745469

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Сибирь, #744382] Help admins  

Да и аминь брат.Сам прошел через это, возгордился и отошел ,но Слава Господу Дух Святой проведя через испытания чудно проводит в этой жизни . У меня другой вопрос : если один из супругов прелюбодействует ,то стоит ли продолжать интимные отношения?А на счет баптистов, то тяжело крещеному Духом Святым среди младенцев , но Дух Святой работает, уже не смотрят как на врага, но говорят куда в чужой монастырь со своим уставом,забывая что Пастырь то Один и Глава то Он. Слава Ему и поклонение.

Исправлено пользователем igorash 06/02/10 00:57.

Сибирь
ОЦХВЕ
06/02/10 15:07

# 745592

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: igorash, #745469] Help admins  

У меня другой вопрос : если один из супругов прелюбодействует ,то стоит ли продолжать интимные отношения?

igorash, этот вопрос решается очень просто.
Если один из супругов остается в блуде, то однозначно - нет.
Если же один из супругов изменил, а потом раскаялся и просит прощение, здесь уже какие-то рекомендации со стороны неуместны. Человек сам решает, если согрешивший действительно раскаялся и обратился, можно снова жить совместной жизнью, хотя человек свободен и в принятии решения о разводе.

лис
06/02/10 15:09

# 745593

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Vasiock, #745321] Help admins  

Я слышал, что в православии проповедуются взгляды похожие на мои, но насколько я знаю там повеление: " иметь столько детей сколько даст Бог" . Лично я считаю, муж и жена должны вместе с Господом решить сколько иметь детей.
насчёт воздержания в браке- " все могу в укрепляющем меня Христе Иисусе! " .
И подумайте ещё вот над чем: земля которая предохраняется от семени сеятеля- не мерзска ли она пред Господом?

Vasiock
христианин
06/02/10 17:00

# 745619

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: igorash, #745469] Help admins  

если один из супругов прелюбодействует ,то стоит ли продолжать интимные отношения?
Это получится - и будут трое одна плоть...
А вообще Втор.24:1-4

Haereticus

06/02/10 17:07

# 745622

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: лис, #745593] Help admins  

Здравствуйте, Лис!
земля, которая предохраняется от семени сеятеля - не мерзка ли она перед Господом?

Ведь задача сеятеля - не только именно посевные работы. Я, конечно, не мастер-агроном, но думаю, что для такого предполагались бы ещё и следующие работы:
- вспашка;
- удобрение;
- периодическое выращивание культур несъедобных, но улучшающих землю...

И если агроном за два-три сезона вырастил столько пшена, что хватит на всю будущую жизнь - то с посевами можно и прекратить (а то лишнее пшено просто испортится, и не раздавать же "лишних" детей на право на лево).
Вот тогда-то посевы прекращаем, а весь прочий уход за землей вполне можно продолжать (рыхление, удобрение...) - ведь в случае с женой, а не землей, сеятелю нужны не только урожаи, а и сама жена тоже.

Vasiock
христианин
06/02/10 17:14

# 745627

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: лис, #745593] Help admins  

Я собственно о православной семье и писал, но тут не в конфессии дело, мракобесия везде много, смотрите что писание говорит.
насчёт воздержания в браке- " все могу в укрепляющем меня Христе Иисусе! "
Если вы со своей супругой так решите, дело ваше, но ап.Павел говорит вас ч/з это сатана искушать будет, так что если женитесь не смейте жене отказывать, даже если она не сильно и демонстрирует желание (они такие), а то заблудит а грех на вас будет, "не оказали должного благорасположения", если от интима хотите (можете) воздерживаться в брак не вступайте.
Так писание говорит.
Вот женитись, жена сначала скажет "да-да только для деторождения", а потом передумает, не женитесь лучше, не надо, а если женится решитесь, то готовтесь "каждый день", отказаться можно только по взаимному согласию.
земля которая предохраняется от семени сеятеля- не мерзска ли она пред Господом?
Если вы не сеете семя, но готовите землю к принятию семени, что бы семя лучше проросло, где тут мерзость, мерзость будет когда сорняки обнаружите, ибо землю не пахали.

лис
06/02/10 17:17

# 745628

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Haereticus, #745622] Help admins  

А как вам человек вскапавший землю, но не бросивший туда семя? Или вскапавший, бросивший семя, но сделавший все, чтобы земля не дала плод! Не безумие ли? И не извращение ли? И не грех ли?

Исправлено пользователем лис 06/02/10 17:26.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на