Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 209396 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (52) HolyLight (28) лис (28) ПростоХристианин (28) SIBMAN (27) AntonPritcher (23) recovery (20) Vasiock (18) Haereticus (16) Cicero (15) godwin75 (15) Olyasyk (13) Сибирь (11) ValeryZ (10) Ванька_встанька (10) СергейХристианин (10) 1221 (9) Babo4kaN (9) ОляГ (9) Сем (9) Annikitty (8) squirrel (8) alexnsk (6) irritato (6) igorash (5) timakl (4) Алвин (4) Михаил_Васильев (4) Шарфик (4) dany1975 (3) plover (3) алик (3) Мика (3) суд (3) maratsabanov (2) nonconformist (2) Norab (2) Queeny (2) silver (2) ZOZRUS (2) Ктото (2) ПЕТРКАМЕНЬ57 (2) andrewx (1) Arevik (1) brohan (1) Drob (1) Evg (1) Godserver (1) GregoryM (1) Iskatel (1) Kovur (1) lik_G (1) makov0010 (1) mechta (1) Michell (1) mild (1) Night_Dream (1) Oliva (1) Orhideea2000 (1) PaVeI (1) Sobolev (1) vvrnet (1) watcher (1) winstr (1) АйНикола (1) Викторас (1) ДальнийСвет (1) ДмитрийС (1) Жека (1) Маленький (1) мелхиседек (1) Проходный (1) Реформат (1) Сабааба (1) сергеевсергей (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
alexnsk
05/01/10 08:07

# 737968

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: ДмитрийС, #737387] Help admins  

Просто есть желание попробовать некоторые вещи с супругой в том числе и с помощью некоторых игрушек из секс-шопа,
Шалом, ДмитрийС! Можно еще договориться с другой супружеской парой поменяться партнерами, когда игрушки наскучат. :-)
А Вы не пробовали просто сделать перерыв? Пресыщение - это не сигнал съесть что-то более вкусненькое.
Интимные отношения супругов - это ведь исполнение Заповеди, попробуйте вернуть вашим отношениям духовный смысл. Игрушки - это путь в другую сторону.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
05/01/10 08:37
www.facebook.com

# 737971

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Мика, #737847] Help admins  

больше ограничений , смирения себя - вот путь благочестия , разумного служения ...

Про самовольное смиреномудрие не читали?

godwin75
верю в Бога Авраhама, Ицхака и Я'акова
05/01/10 08:48

# 737973

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: ДмитрийС, #737387] Help admins  

Но опять таки сразу повторюсь что лично я не вижу в этом ничего предосудительного.
А ваше отношение ?

А моё отношение такое же как и ваше :), а чужая свобода она всегда гонима особенно со стороны религии.

Vasiock
христианин
19/01/10 07:55

# 740913

Посмотрим что писание говорит на этот счет:
"Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена."(1Кор.7:4)
Что это значит?
Для мужа- он не властен над своим телом, те жена может использовать его как ей захочется, а муж не имеет права ей отказывать, свои же желания он должен в кротости и смирении открывать жене, и ни в коем случае не требовать, не настаивать, и не обижаться если она откажет. У жены должно быть подобное отношение.
Тела мужа и жены не созданы для них самих, но для друг друга, и не свои желания следует удовлетворять, а желания своей половины.
Если вы с женой оба хотите одного и того же, вам не следует отказывать друг другу. Это и нужно "чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим".
И тем не менее все таки, следует поразмыслить-
"Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу."(1Кор.7:3)
где проходят границы "должного"
Повторюсь, если вы хотите одного и того же, вам не следует отказывать друг другу, и если вы в "этом" ошибаетесь, молитесь и пребывайте в писании, имейте общение с Господом, и все лишние на этом пути отстанет.
А если у кого нет общения с Богом, тому вообще все можно, "ибо завтра умрет..."

ПС насчет игрушек, выражение посторонний предмет рождает у меня сомнения на эту тему.

Исправлено пользователем Vasiock 20/01/10 11:18.

Sobolev
Христианин
19/01/10 11:53

# 740950

Посмотрел в профиль и увидел там - "ангельский христианин". Померещилось:)) Евангельский!
P.S. Вопрос к модераторам. Я случайно тут ничего запретного не нарушил ? А то вдруг на этом форуме подобные темы приравниваются к ереси и наказание костёр инквизиции )))) ???

А... да, есть желание вместе с модераторами попробовать такие вещи - костер, инквизиция!!!

Шучу, конечно.

Есть еще и такой вид эротических развлечений - болтать о сексе с другими людьми. Очень странно, что вы желаете обсуждать эти вопросы на форуме. Но не более того - просто странно, и все. Я думаю лишь о возможном результате. На ваше мнение эти обсуждения вряд ли как-то повлияют. Ну, разве что, вы сможете сказать кому-то, кто не одобряет ваших намерений (честно говоря, а кто, кроме вашей жены, это может быть еще?) - вот видишь, на форме есть много людей, которые меня поддерживают!

Так что - это ваше личное дело и единственным советником в этом вопросе может быть только ваша жена. А вот почему вы желаете расширить круг ваших советников - это уже вопрос!

PaVeI
христианин
19/01/10 12:05
tavankov.ru

# 740956

Я в браке 10 лет и очень хотелось бы разнообразить интимную жизнь.

Интимная жизнь - прямое следствие обычной. Ищите проблемы в источнике, а не результате.

Olyasyk
20/01/10 02:01

# 741074

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: ВСЕМ, #737387] Help admins  

Хочу сказать всем : эта тема очень актуальная среди супружеских пар, во всяком случае среди тех, кто прежде всего честен сам с собою и конечно же, с Господом. Я в браке 8 лет. С Господом 3 года, муж неверующий. Этот вопрос для меня очень актуальный, правда об игрушках речь не идет.Муж первый затронул эту тему, правда в мою сторону, в смысле сначала он мне,а я ...? Очень долго ничего не делала в ответ, муж этого и не требовал, но...Я как любая женщина хочу сохранить семью, тем более, что молюсь, чтобы муж покаялся, но и не хотела, чтобы он искал этого на стороне, и для меня это было невообразимо с физической стороны (даже еще до покаяния), это была преграда еще и на психологическом уровне. Конечно же, у пастора такого не спросишь, но что делать ? Ответ для себя я нашла в 1 Кор 7 :4, вернее прочла его в ответах одного из пасторов на сайте, плюс комментарий : решайте сами для своей семьи. У другого пастора - категорическое - нет.В результате моих поисков, сомнений и молитв, я решилась. Теперь я знаю, что неверующий муж не пойдет за этим на сторону.Если бы в писании был четкий ответ - нет, тогда никогда бы не променяла Господа на физическое удовольствие, а так... даже не знаю. Напишите у кого есть подобные сомнения.Хотелось бы услишать больше мнений на этот счет от верующих семей. А на счет вопроса Дмитрия, ой не знаю, наверное меня бы это терзало несколько лет, прежде чем я бы на это решилась, хотя, кто знает.А тем, у кого не возникает подобных желаний и ситуаций, легко судить и говорить "нет", им можна по - доброму позавидовать. А если один из супругов неверующий, и по своему физиологическому зову пойдет за этим на сторону, тогда новая проблема - как простить измену. Мне кажется, что нужно молиться и искать ответ у Бога, если Дух вас за это не укоряет, то... решайте это для своей семьи. Все было бы проще, если бы Господь сказал четко - НЕТ !!!

Sheva
Христианка
20/01/10 03:40
sheva-vet@ЖЖ

# 741085

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Olyasyk, #741074] Help admins  

Все было бы проще, если бы Господь сказал четко - НЕТ !!!

А Он не сказал. Так в чем проблема?

Vasiock
христианин
20/01/10 11:14

# 741118

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Olyasyk, #741074] Help admins  

Если то что ваш муж, хочет от вас для вас неприемлемо, неприятно, или смущает, вы нескрывайте, не надо говорить категорично нет, а надо открыть свои чувства в отношении этого, достичь понимания, если же вы способны уступить, то осуждаться тем более нечем, ибо ваше тело создано для ублажения вашего мужа и вы себе не хозяйка, так говорит писание, и вы исполняете слово.
Потом сколько вам лет? после 30 у женщин взгляды на интимную жизнь начинают менятся, к 40 эти взгляды могут стать диаметрально противоположными изначальным, а вы уже "закрыли тему", он примирится и уже не попросит, а вам вдруг захочется...

Olyasyk
21/01/10 01:36

# 741281

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Vasiock, #741118] Help admins  

Спасибо за понимание, разяснение ! Сейчас я себя не осуждаю, и не испытывая никаких укоров, к этому решению я шла длительный период времени, и приняв его и осуществив, у меня на сердце мир,поэтому считаю его верным. Я с пониманием отношусь к тем людям, которые проходят через подобные терзания на счет чего - либо, когда не знаешь как к этому отнесется Господь и не грех ли это. А еще мне кажется, что все зависит от самого человека, вернее от того, насколько важен для него Бог, ведь на многие вопросы нет четкого "нет" в Писании, но это же не значит, что можно так делать, ведь если так думать - выходит, что кто-то хочет использовать Библию для прикрытия своих поступков, тоисть подстроить Бога под себя, а ведь должно быть наоборот (это мое личное мнение).
Хотела обратится еще к Вам лично Vasiosk ! Почитав ваши ответы на многие из вопросов этого сайта, хочу спросить : Сколько лет Вы с Господом, и в какую церковь вы ходите.Не подумайте ничего предосудительного, просто Вы реально производите впечатление человека, который может дать исчерпывающий ответ "со всех сторон", ничего не преукрашивая и не навязывая при этом свое мнение.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на