Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 209417 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (52) HolyLight (28) лис (28) ПростоХристианин (28) SIBMAN (27) AntonPritcher (23) recovery (20) Vasiock (18) Haereticus (16) Cicero (15) godwin75 (15) Olyasyk (13) Сибирь (11) ValeryZ (10) Ванька_встанька (10) СергейХристианин (10) 1221 (9) Babo4kaN (9) ОляГ (9) Сем (9) Annikitty (8) squirrel (8) alexnsk (6) irritato (6) igorash (5) timakl (4) Алвин (4) Михаил_Васильев (4) Шарфик (4) dany1975 (3) plover (3) алик (3) Мика (3) суд (3) maratsabanov (2) nonconformist (2) Norab (2) Queeny (2) silver (2) ZOZRUS (2) Ктото (2) ПЕТРКАМЕНЬ57 (2) andrewx (1) Arevik (1) brohan (1) Drob (1) Evg (1) Godserver (1) GregoryM (1) Iskatel (1) Kovur (1) lik_G (1) makov0010 (1) mechta (1) Michell (1) mild (1) Night_Dream (1) Oliva (1) Orhideea2000 (1) PaVeI (1) Sobolev (1) vvrnet (1) watcher (1) winstr (1) АйНикола (1) Викторас (1) ДальнийСвет (1) ДмитрийС (1) Жека (1) Маленький (1) мелхиседек (1) Проходный (1) Реформат (1) Сабааба (1) сергеевсергей (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
Haereticus

25/02/10 20:58

# 749721

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: plover, #749708] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Plover!
А что, если правильный ответ на вопрос темы - "ничего"?
А как же нам тогда плодиться и размножаться?

Ну что же Вы так к христианам?! То мастурбировать низя. А теперь ещё и супругам сексом заниматься.
Мне реально становится интереснен список того, что, по-Вашему, христианам делать можно. Расскажите, ведь, судя по уже сказанному, много времени это у Вас не отнимет :)

1221
Лютеранство.
26/02/10 08:26

# 749802

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Haereticus, #749721] Help admins  

( Пловеру:) Мне реально становится интереснен список того, что, по-Вашему, христианам делать можно.

Цаки всем надеть, в клетке сидеть и радоваться, радоваться (с) :)

plover
Скептик
26/02/10 08:46

# 749805

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Haereticus, #749721] Help admins  

А как же нам тогда плодиться и размножаться?
Но Вы всё-таки не ответили, почему же и Христос, и Павел НЕ советовали людям этого делать. Может, как раз из-за маловерия нет второго пришествия Христа (люди рожают детей, получая в процессе их делания удовольствие, вместо того чтобы вместе молиться и готовить себя ко дню оному). :-)
То мастурбировать низя.
Похоже, больная для Вас тема... Замуж бы, что ли, вышли поскорее... ;-)
А теперь ещё и супругам сексом заниматься
"Заметьте, не я это предложил!" (с) фильм Покровские ворота Об этом Библия говорит...
Мне реально становится интереснен список того, что, по-Вашему, христианам делать можно
Посмотрите в Новом завете. Там много интересного. Но одно там точно:
мастурбировать низя.
;-)
И ещё из классиков в тему:
Закончив рассказывать, отец Лацимон отер крупный пот с чела, и мы
долго сидели в молчании, пока седовласый доминиканец не заговорил опять:
- Ну, скажите теперь сами, каково быть пастырем душ в таких
условиях?! Или вот эта история! - Отец Лацимон ударил кулаком по письму,
лежавшему на столе. - Отец Ипполит сообщает с Арпетузы, маленькой планеты
в созвездии Весов, что ее обитатели совершенно перестали заключать браки,
рожать детей и им грозит полное вымирание!
- Почему? - в недоумении спросил я.
- Потому, что едва они услышали, что телесная близость- грех, как
тотчас возжаждали спасения, все как один дали обет целомудрия и соблюдают
его! Вот уже две тысячи лет Церковь учит, что спасение души важнее всех
мирских дел, но никто ведь не понимал этого буквально, о Господи! А эти
арпетузианцы, все до единого, ощутили в себе призвание и толпами вступают
в монастыри, образцово соблюдают уставы, молятся, постятся и умерщвляют
плоть, а тем временем промышленность и земледелие приходят в упадок,
надвигается голод, и гибель угрожает планете. Я написал об этом в Рим, но
в ответ, как всегда, молчание...

(с) Станислав Лем. Звёздные дневники Ийона Тихого. Путешествие двадцать второе

1221
Лютеранство.
26/02/10 09:01

# 749807

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: plover, #749805] Help admins  

- Потому, что едва они услышали, что телесная близость- грех, как тотчас возжаждали спасения,

Перефразируя старый детский анекдот:
"И стукнул Миша себе кирпичом по гениталиям, и возжаждал спасения!"
:)

Vasiock
христианин
27/02/10 02:10

# 749969

Тут на 20 страницах все жевано пережевано, почитайте.
В двух словах, супругам можно то что желает другая половина, секс в браке не себя удовлетворять, а своего партнера, причем "требовать для себя" нельзя.

Haereticus

06/03/10 17:54

# 751458

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Vasiock, #749969] Help admins  

Тут на 20 страницах всё жёвано пережёвано, почитайте
А я чем-то дала подумать, что не читала?
...много какие страницы "жёваны пережёваны", но ведь находятся те, кто среди них "находят" несуществующие запреты на то да на сё.
супругам можно то, что делает другая половина. Секс в браке не себя удовлетворять, а своего партнера, причем "требовать для себя" нельзя
Я тоже так думаю. Рассказали как парадокс, правда, - но по сути, полностью с Вами согласна.

plover
Скептик
07/03/10 19:04

# 751645

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Haereticus, #751458] Help admins  

А скажите, Евгения, что, по-Вашему, допустимо в интимной жизни НЕХРИСТИАН? И почему? Интересно узнать Ваше мнение.

Haereticus

12/03/10 14:47

# 752628

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: plover, #751645] Help admins  

что, по-Вашему, допустимо в интимной жизни НЕХРИСТИАН?
По-моему, можно всё то же, что и христианам ...но не всё возможно.

Нельзя (лучше, наверное, сказать не "нельзя", а "незачем, смысла нет, минусы перевешивают") чего-то большего - потому что запреты в Библии не голословные, не набор слов, а более чем здравая и законченная концепция. Не от балды "нельзя!", а потому что так действительно лучше.

А вот почему НЕхристиане не смогут обрести всего того, что возможно христианам - эту часть моего мнения мне объяснять сложновато. Хотя бы потому, что мы с Вами говорим о христианах, но представляем себе под этим именем совершенно разных людей.

Кстати, Павел в приведенном Вами отрывке говорил о том, что не дОлжно любить супруга больше Господа; то есть, говоря о приоритетности любви, женатый должен быть как неженатый.
Притча про скопцов - Вы действительно понимаете её буквально? Впрочем, Христос и сам дважды повторяет, что не всем вместить тех слов - так и не удивительно, что Вам удалось перечислить столько сексоненавистников :)

silver
православный
26/04/10 10:39

# 761457

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: plover, #749708] Help admins  

А допустима ли ВООБЩЕ сексуальная жизнь христиан?

Действительно. Эта проблема архиважная и актуальная. Предлагаю Вам решить ее незамедлительно.
http://lib.aldebaran.ru/author/skryagin_lev/skryagin_lev_morskie_uzly/
И ни в чем себе не отказывайте.

Haereticus

26/04/10 12:49

# 761483

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: silver, #761457] Help admins  

Предлагаю Вам решить её незамедлительно
:))) А для женщин у Вас подобных решений не найдётся?

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на