Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 209459 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (52) HolyLight (28) лис (28) ПростоХристианин (28) SIBMAN (27) AntonPritcher (23) recovery (20) Vasiock (18) Haereticus (16) Cicero (15) godwin75 (15) Olyasyk (13) Сибирь (11) ValeryZ (10) Ванька_встанька (10) СергейХристианин (10) 1221 (9) Babo4kaN (9) ОляГ (9) Сем (9) Annikitty (8) squirrel (8) alexnsk (6) irritato (6) igorash (5) timakl (4) Алвин (4) Михаил_Васильев (4) Шарфик (4) dany1975 (3) plover (3) алик (3) Мика (3) суд (3) maratsabanov (2) nonconformist (2) Norab (2) Queeny (2) silver (2) ZOZRUS (2) Ктото (2) ПЕТРКАМЕНЬ57 (2) andrewx (1) Arevik (1) brohan (1) Drob (1) Evg (1) Godserver (1) GregoryM (1) Iskatel (1) Kovur (1) lik_G (1) makov0010 (1) mechta (1) Michell (1) mild (1) Night_Dream (1) Oliva (1) Orhideea2000 (1) PaVeI (1) Sobolev (1) vvrnet (1) watcher (1) winstr (1) АйНикола (1) Викторас (1) ДальнийСвет (1) ДмитрийС (1) Жека (1) Маленький (1) мелхиседек (1) Проходный (1) Реформат (1) Сабааба (1) сергеевсергей (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)
Sheva
Христианка
16/08/11 21:51
sheva-vet@ЖЖ

# 848462

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Annikitty, #848412] Help admins  

мир буквально зациклен на этом, Вам это нравится?

Мне все равно, на чем зациклен мир. А почему вас интересуют мирские дела?

Но ведь сказано "не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего".

Сказано. И что? Причем тут секс?

Значит ли это что обновленный ум должен думать о духовном?

Значит. Причем тут секс?

скажите что значит распяли плоть со страстями и похотями?

Перестали заниматься сексом?

Sheva
Христианка
17/08/11 02:37
sheva-vet@ЖЖ

# 848484

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Annikitty, #848413] Help admins  

ну я даже не знаю какая цитата из Библии может быть бессмысленна

Любая, сказанная не к месту.

И кстати:

3. Идеального литературного языка на этом форуме от вас не требуют, однако неумение более или менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим.
3.1. Перед знаками препинания пробелы не ставятся, а после — ставятся обязательно.
3.2. Предложения следует оформлять по всем правилам русского языка: начинать предложение с заглавной буквы, а заканчивать предложение точкой (восклицательным, вопросительным знаком или многоточием).

Annikitty
верю Господу Богу
17/08/11 09:35

# 848498

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Sheva, #848462] Help admins  

Мне все равно, на чем зациклен мир. А почему вас интересуют мирские дела?

Потому что мне больно видеть, как люди губят свои души, все больше погружаясь во тьму. Под властью сатаны, обманутые им, развращаются все больше и больше. Потому что я не хочу чтобы они пребывали в вечных муках, но чтобы обратились от своего нечестия, покаялись, возлюбили Иисуса Христа всем сердцем своим, и всею душею своею, и всею крепостию своею, и всем разумением своим и желали исполнять волю Его, а не свою. Мне больно наблюдать за молодежью, которые не знают заповедей Божьих и что мерзко для Него, которые находятся во лжи и считают разврат нормой!
А почему все равно вам?
Значит. Причем тут секс?
А секс - это духовное занятие или земное?
Перестали заниматься сексом?
Вы говорите, я не знаю. Если вы знаете что значит распяли плоть свою со всеми страстями и похотями, то поделитесь пожалуйста знаниями.

Sheva
Христианка
17/08/11 13:40
sheva-vet@ЖЖ

# 848524

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Annikitty, #848498] Help admins  

Потому что мне больно видеть, как люди губят свои души, все больше погружаясь во тьму. Под властью сатаны, обманутые им, развращаются все больше и больше. Потому что я не хочу чтобы они пребывали в вечных муках, но чтобы обратились от своего нечестия, покаялись, возлюбили Иисуса Христа всем сердцем своим, и всею душею своею, и всею крепостию своею, и всем разумением своим и желали исполнять волю Его, а не свою. Мне больно наблюдать за молодежью, которые не знают заповедей Божьих и что мерзко для Него, которые находятся во лжи и считают разврат нормой!

А причем тут разговоры о сексе?

И то и другое.

что значит распяли плоть свою со всеми страстями и похотями

Значит, перестали грешить, насколько это возможно человеку, стали жить праведно и делать то, что угодно Богу.

ПростоХристианин
Просто христианин
18/08/11 20:37

# 848752

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Annikitty, #848431] Help admins  

Поэтому я и считаю что только они между собой и могут определить что допустимо для их интимной жизни, а что нет или не так?

Да и аминь! Я всегда говорил, что в супружеской спальне третий всегда лишний, даже если этот третий одет в спецовку священнослужителя и вооружен своими мудрыми советами! :)
Но с другой стороны, если бы супруги (особенно, если это молодые супруги) всегда могли бы сами определить, "что допустимо для их интимной жизни, а что нет", то и подобных тем не возникало бы, и подобных вопосов тут не задавалось бы! Однако, мы видим, что супругов эта тема волнует, и вопросы в ней то и дело возникают. А значит, и подобные темы нужны, ИМХО!

я считаю что у каждой пары все очень индивидуально, важно не делать того, что Господь считает мерзостью, а все остальное и Дух святой подскажет и людей, могущих дать совет пошлет. Как считаете Вы?

Я считаю так же. Вот только, почему-то, как только дело доходит до выяснения "что Господь считает мерзостью", вот тут-то все самое интересное и начинается! :) Наверное потому, что то и дело появляются люди, которые убеждены, что Бог просто обязан считать мерзостью именно то, что и им самим кажется таковым...

А еда? ;)

AntonPritcher
баптист
29/08/11 14:13

# 850800

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Annikitty, #848498] Help admins  

null

Вопрос поставлен не верно. "Для чистых все чисто". Павел пишет, "Все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во Славу Божию". Для рожденного свыше человека нет недуховных дел. Но все, что я делаю, я должен делать по духу. Работаю я, ем ли, воспитываю ли ребенка, занимаюсь ли сексом или пишу на этом форуме вам ответ, все это моя жизнь во Христе, все это должно быть во славу Божию, все духовно. Поэтому христианин не должен делать одного - греха, все остальное свято.
Разве земные дела не являются духовными? Апостол пишет что "брак у всех да будет честен и ложе непорочно". Т.е. семейная жизнь, половая жизнь супругов должна быть непорочной, т.е. духовной, соответствующей Писанию, секс между законными супругами свят. Проще говоря не делите вещи на духовные и земные, делите их на святые и угодные Богу и греховные.

Sheva
Христианка
29/08/11 14:22
sheva-vet@ЖЖ

# 850801

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: AntonPritcher, #850800] Help admins  

Аминь!

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
29/08/11 14:31
www.facebook.com

# 850804

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: AntonPritcher, #850800] Help admins  

Работаю я, ем ли, воспитываю ли ребенка, занимаюсь ли сексом или пишу на этом форуме вам ответ, все это моя жизнь во Христе, все это должно быть во славу Божию, все духовно.

20 лет во Христе, 22 года в браке, но не могу понять, как это - заниматься сексом во славу Божью? Ничего на ум не приходит, кроме того, что лишний раз поблагодарить Бога за то, что Он дал нам такую классную штуку, как секс.

AntonPritcher
баптист
29/08/11 15:14

# 850807

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: SIBMAN, #850804] Help admins  

Ничего на ум не приходит, кроме того, что лишний раз поблагодарить Бога за то, что Он дал нам такую классную штуку, как секс.

А хотя бы и так! Разве это не славно? Да и то, что ты занимаешься сексом лишь со своей женой вопреки миру, который прелюбодействует, уже есть слава Богу и честь для тебя, как для Его слуги.

Cicero
агностик теист
29/08/11 17:55

# 850848

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: SIBMAN, #850804] Help admins  

//Ничего на ум не приходит, кроме того, что лишний раз поблагодарить Бога за то, что Он дал нам такую классную штуку, как секс. //

Ну а если бы Бог сделала тебя таким, что тебе бы доставляло сексуально удовольствие перерезать лошадям горло и наслаждаться видом того, как они умирают, тоже бы сказал "классная штука"? У нас в пригороде есть такой человек, который по ночам перелезает через забор на луг и убивает лошадей. У него свой кайф, у вас свой. Его так и не поймали по сей день. Материальный убыток у людей, понимаешь.
Он меньше грешит, потому что не превносит в мир новое страдание рождением детей. У меня есть коллега, который 10 лет отсидел за то, что намеренно убил человека. Умный мужик, с университетским образованием, писатель, кстати. Так вот он мне сказал однажды, что если убьешь человека, то твоя жизнь будет навеки связана с его жизнью одной веревкой. Ты никогда не сможешь освободиться от него, он становится частью тебя и это страшно.
Так и дети, который мы рождаем, становятся частью нас и привязывают нас к земле. Даже после вашей смерти ваша душа будет обитать рядом с ними и будет привязана к земле, потому что вы их породили. Привязана к земле - это значит далека от Бога.
Земля - это тюрьма. Кто этого не понимает, никогда отсюда не освободится.

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на