Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 209397 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (52) HolyLight (28) лис (28) ПростоХристианин (28) SIBMAN (27) AntonPritcher (23) recovery (20) Vasiock (18) Haereticus (16) Cicero (15) godwin75 (15) Olyasyk (13) Сибирь (11) ValeryZ (10) Ванька_встанька (10) СергейХристианин (10) 1221 (9) Babo4kaN (9) ОляГ (9) Сем (9) Annikitty (8) squirrel (8) alexnsk (6) irritato (6) igorash (5) timakl (4) Алвин (4) Михаил_Васильев (4) Шарфик (4) dany1975 (3) plover (3) алик (3) Мика (3) суд (3) maratsabanov (2) nonconformist (2) Norab (2) Queeny (2) silver (2) ZOZRUS (2) Ктото (2) ПЕТРКАМЕНЬ57 (2) andrewx (1) Arevik (1) brohan (1) Drob (1) Evg (1) Godserver (1) GregoryM (1) Iskatel (1) Kovur (1) lik_G (1) makov0010 (1) mechta (1) Michell (1) mild (1) Night_Dream (1) Oliva (1) Orhideea2000 (1) PaVeI (1) Sobolev (1) vvrnet (1) watcher (1) winstr (1) АйНикола (1) Викторас (1) ДальнийСвет (1) ДмитрийС (1) Жека (1) Маленький (1) мелхиседек (1) Проходный (1) Реформат (1) Сабааба (1) сергеевсергей (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
mild
христианин
30/08/11 15:51

# 850962

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: AntonPritcher, #850800] Help admins  

Для рожденного свыше человека нет недуховных дел. Но все, что я делаю, я должен делать по духу.

Ого, какие приятные слова! Вы уверены, что вы - баптист?:-)
Только слово "должен" смущает. Когда должен, тогда не свободен. Я бы вместо "должен", использовал "мне полезно" (поступать по Духу).

AntonPritcher
баптист
30/08/11 16:08

# 850966

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: mild, #850962] Help admins  

Ого, какие приятные слова! Вы уверены, что вы - баптист?:-)

Рад, что кому-то сделал приятное :) Чем вам баптисты не нравяться? Разве в их учении что-то не так? По принадлежности к деноминации я именно баптист. А вот по личным понимании отдельных вопросов вы не найдете двух абсолютно одинаковых баптистов. Если вас интересуют мои убеждения, можно в личку, пообщаемся :)

Только слово "должен" смущает.

Меня тоже, не люблю это слово. Просто употребил его здесь. Скажу более ясно: духовному и полезно и естественно поступать по Духу.

СергейХристианин
Крещёный Духом Святым
30/08/11 16:28

# 850974

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Sheva, #850960] Help admins  

Материнская любовь — это первооснова жизни, забота и опека являются для младенца той божественной искрой, которая под-держивает в ребенке жизни и позволяет ему жить.
Грудное молоко всегда является лучшей едой для ребенка, содержит все питательные вещества, необходимые ребенку в первые 6 месяцев жизни, кроме того, оно быстро и легко усваивается. Это естественно.
И рот предназначен для того чтобы КУШАТЬ.
Есть разница, между теми действиями о которых мы рассуждаем. Не буду вдаваться в подробности, ибо это не прилично, рассуждать на эти темы с незамужней девушкой.
Если будет то угодно Богу, напишу вам на Email
то что есть у меня на сердце от Господа в отношении вас.

Исправлено пользователем ValeryZ 30/08/11 18:09.

ПростоХристианин
Просто христианин
30/08/11 17:16

# 850982

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: СергейХристианин, #850974] Help admins  

А на вопрос Оксаны Вы так и не ответили. А вот мне тоже было бы интересно услышать Ваш ответ на него! Итак, еще раз повторю его для Вас:
Надеюсь, вы не трогаете женскую грудь после того, как вам исполнилось три года? Все-таки она для вскармливания детей.
Вопрос не про то, можно ли ее трогать младенцам (это итак всем понятно), вопрос в том, можно ли это делать Вам, в соответствии с Вашими убеждениями, Сергей?

Sheva
Христианка
30/08/11 17:44
sheva-vet@ЖЖ

# 850990

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: СергейХристианин, #850974] Help admins  

Боже упаси!! :) Не надо мне писать в данном контексте личные письма, да еще и с пророчествами. Буду премного благодарна, если мы ограничимся общением в открытом форуме.
Я вообще-то была замужем, и я врач. Меня сложно смутить анатомическими и физиологическими подробностями. Я их не принимаю лично, поэтому неважно, замужем я или нет.
Но нежелание ответить на простой вопрос мне понятен. Спасибо.

Шарфик
христианин
30/08/11 18:26

# 850993

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Queeny, #737783] Help admins  

Если все делается по обоюдному согласию, то какие могут быть запреты извне?

То есть, если к примеру они по обоюдному согласию займутся садомазохизмом (я умолчу о некоторых других наворотах), то это нормально с токи зрения христианства?

СергейХристианин
Крещёный Духом Святым
30/08/11 18:40

# 850994

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: ПростоХристианин, #850982] Help admins  

Для того, чтобы кормить детей грудью, сама грудь она не нужна, достаточно иметь железы, которые сами по себе не большого размера.Грудь созданная Богом, это красота и привлекательность женщины.Согласно Писанию:
9 Подумал я: влез бы я на пальму, ухватился бы за ветви ее; и груди твои были бы вместо кистей винограда, и запах от ноздрей твоих, как от яблоков; (Песн.7:9)

19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. (Прит.5:19)

Шарфик
христианин
30/08/11 18:42

# 850995

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Olyasyk, #741074] Help admins  

Моя жена взяла в библиотеке книгу "Babyproofing your marriage" где затрагиваются разные аспекты отношений в семье с детьми, в том числе и вопросы секса. Мужчины задаются вопросами - что происходит с ЭТИМ после рождения ребенка, ходят месяцами заряженные, а женщины - замороченными в "материнском режиме" отодвигая секс на десятое место. Предлагаются и решения для мужчин и для женщин как вырваться из этого порочного круга. Ничего извращенного в решениях в основном я не видел, но надо учитывать, что книга религиозно нейтральна, то есть не всё может быть кому-то приемлимо.

К сожалению я книгу на русском не видел.

Ну а по русски, я всем предлагаю про мужчин с Марса, женщин с Венеры, тоже очень полезная книга, чтобы разобраться в себе и в супруге.

А если один из супругов неверующий, и по своему физиологическому зову пойдет за этим на сторону, тогда новая проблема - как простить измену.

Физиологический зов не смотрит на религиозное мировоззрение. Мужчин недостаток секса мучит, особенно морально, бьет по чувству собственного достоинства в глазах жены. Многие молчат и носят в себе, иные решаются уйти на сторону. Нужно как-то находить способы, чтобы обоим было хорошо. Мужчина может взять на себя инициативу в домашних обязанностях, чтобы разгрузить жену физически а особенно эмоционально, чтобы и она хотела интима, а не думала о кастрюлях. А женщине понимать бы, как мужчина устроен, его желание секса отнюдь не есть развращенность.

Исправлено пользователем Шарфик 30/08/11 19:47.

СергейХристианин
Крещёный Духом Святым
30/08/11 18:44

# 850998

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: ПростоХристианин, #850982] Help admins  

Что касается всего остального - надо я считаю, надо помнить, что извращения есть извращения. Органы человеческие, в том числе половые - должны быть употребляемы "по назначению".

Шарфик
христианин
30/08/11 18:50

# 850999

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: plover, #749708] Help admins  

ЗЫ: то, что Христос был на браке в Кане, ещё не значит, что он его (брак) одобрял - он и у мытарей в гостях бывал...

Вы серьезно? ))) По моему у евреев быть в браке и рожать детей - это исполнение заповеди.

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на