Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 209572 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (52) HolyLight (28) лис (28) ПростоХристианин (28) SIBMAN (27) AntonPritcher (23) recovery (20) Vasiock (18) Haereticus (16) Cicero (15) godwin75 (15) Olyasyk (13) Сибирь (11) ValeryZ (10) Ванька_встанька (10) СергейХристианин (10) 1221 (9) Babo4kaN (9) ОляГ (9) Сем (9) Annikitty (8) squirrel (8) alexnsk (6) irritato (6) igorash (5) timakl (4) Алвин (4) Михаил_Васильев (4) Шарфик (4) dany1975 (3) plover (3) алик (3) Мика (3) суд (3) maratsabanov (2) nonconformist (2) Norab (2) Queeny (2) silver (2) ZOZRUS (2) Ктото (2) ПЕТРКАМЕНЬ57 (2) andrewx (1) Arevik (1) brohan (1) Drob (1) Evg (1) Godserver (1) GregoryM (1) Iskatel (1) Kovur (1) lik_G (1) makov0010 (1) mechta (1) Michell (1) mild (1) Night_Dream (1) Oliva (1) Orhideea2000 (1) PaVeI (1) Sobolev (1) vvrnet (1) watcher (1) winstr (1) АйНикола (1) Викторас (1) ДальнийСвет (1) ДмитрийС (1) Жека (1) Маленький (1) мелхиседек (1) Проходный (1) Реформат (1) Сабааба (1) сергеевсергей (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
31/08/11 08:16
www.facebook.com

# 851069

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: AntonPritcher, #851065] Help admins  

Павел рекомендовал вступать в брак и рожать детей. Уж он то разбирался в Слове поболее нас с вами. А вы противоречите Писанию выдумывая свою логику.

Павел называл подобные рассуждения "самовольным смиреномудрием" и "мудрствованием сверх написанного.
Одно время, дуалистические взгляды, что плоть и материя есть исключительное зло, проникли в Церковь и дали свои ростки,
что привело к появлению т. н. "подвижников", типа Симеона Столпника, которые сознательно подвергали свое тело изощренным издевательствам, с целью заслужить особую благодать от Господа. Самобичевания католических монахов - из той же оперы.
Только все это противоречит Писанию.
Во-первых, наши тела - храм Духа Святого. Как скиния и храм освящались присутствием Бога, так и наши тела освящаются Духом Святым.
Во-вторых, написано "никто не имеет небрежения о плоти своей", с одной лишь оговоркой, что бы естественные попечения о плоти не превращать в похоти,
такие, как чревоугодие, сребролюбие, блуд, прелюбодеяние, любостяжание.

СергейХристианин
Крещёный Духом Святым
31/08/11 21:27

# 851156

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: ПростоХристианин, #851053] Help admins  

Читайте внимательней ответ, смотрите на ссылки из Писания.
Подумал я: влез бы я на пальму, ухватился бы за ветви ее; и груди твои были бы вместо кистей винограда, и запах от ноздрей твоих, как от яблоков; (Песн.7:9)
любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. (Прит.5:19)
Значит можно!
В остальном я написал вам то виденье этого вопроса, что имею. Споры не практикую.
Анальный и оральный метод - это извращения или противоестественные отношения.
О эротических развлечений игрушками ещё с древних времён - это были жреческие символы и традиционные предметы религиозных культов храмов любви в древней Индии, это все было предметом языческих культов любви (разврата) и плодородия.

Sheva
Христианка
01/09/11 00:08
sheva-vet@ЖЖ

# 851183

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Алвин, #851016] Help admins  

И, кстати, Бог также предусмотрел некоторые органы как у мужчины так и у женщины, которые служат для получения удовольствия.

А разве они не в женских тюрьмах появились в процессе эволюции?

Это как?

Это им просто лень.

Sheva
Христианка
01/09/11 00:14
sheva-vet@ЖЖ

# 851185

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: ПростоХристианин, #851053] Help admins  

Так для чего же тогда Бог наделил им женщину?

SIBMAN
Сергей, если по-вашему, оргазм от дьявола, объясните, зачем Бог дал женщине, такой орган, как клитор, назначение которого именно получение удовольствия в сексе и достижение оргазма.
Никаких иных физиологических функций у данного органа нет.
Или вы будете утверждать, что клитор женщине то же сатана "приделал"?

Сибирь
Я не специалист в этих вопросах...
Тело человека изменялось с течением времени, возможно орган появился, когда появились женские тюрьмы...
Но еще раз :
Библии написано, что люди должны "плодиться и размножаться", для этого им дан дар деторождения

нигде не написано : занимайтесь сексом для удовлетворении своей плоти...

(с) наш форум.

Sheva
Христианка
01/09/11 00:16
sheva-vet@ЖЖ

# 851186

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Cicero, #851010] Help admins  

Cicero, я ваш фанат! Может даже я буду больше вашим фанатом, чем фанатом Сибиря. Вы может даже круче.

Cicero
агностик теист
01/09/11 00:56

# 851191

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: SIBMAN, #851059] Help admins  

Вожделение к женщине вне брака, или к другой женщине в браке - да.

Вожделение таких вещей не различает. Оно, как смерть, не различает бедных богатых, праведных и грешных. Оно - субстанция первородного греха.

Если бы ваши папа с мамой любили бы друг друга платонически, без секса, вас бы на свете не было.
Да и человечество давно бы вымерло.

Не вымерло бы. Мы бессмертны.

Слушайте, Cicero, а вы точно христианин и православный?

Вам православный "Символ Веры" прочитать? Прочитаю и даже наязусть. Там ни слова о трахе. Поэтому вопрос Ваш несколько неуместен.

Cicero
агностик теист
01/09/11 00:58

# 851193

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Sheva, #851186] Help admins  

Cicero, я ваш фанат!

Во попал! Уже готовлюсь быть забаненным.

ПростоХристианин
Просто христианин
01/09/11 01:24

# 851195

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: СергейХристианин, #851156] Help admins  

Значит можно!

Как же так, ведь Вы говорили, что у каждого органа свое предназначение, а мы знаем, что груди, главным образом, предназначены для кормления детей! А тут получается, что и не только... *чешу репу*
Может, все-таки, постулат "один орган = одно предназначение" не верен?

Анальный и оральный метод - это извращения или противоестественные отношения.

Обоснуйте (желательно Писанием). Иначе это выглядит, как лозунг, который за собой не имеет ничего! А то вон некоторые любят кричать: "любая поза в сексе кроме "классической" - это извращения или противоестественные отношения!!!", а как спросишь про твердые библейские обоснования, в ответ либо тишина, либо что-то невнятное про уподобление животным и прочую муть.

О эротических развлечений игрушками ещё с древних времён - это были жреческие символы и традиционные предметы религиозных культов храмов любви в древней Индии, это все было предметом языческих культов любви (разврата) и плодородия.

А вот если говорить не об игрушках, а о протезах, например, то тогда можно? Выглядят практически одинаково, используются тоже. Так в чем же разница?

Споры не практикую.

Да мы и не спорим тут, вроде. Форум не для споров предназначен, здесь, в основном, общаются, делятся своими мыслями, пониманиями тех или иных мест Писания, учениями, в которые они верят и которые несут в массы (вот как Вы, например, сейчас), а заодно имеют возможность проверить их на прочность. Вот Вы, например, высказали свое отношение к некоторым, так сказать, супружеским вольностям в постели, вот мне и стало интересно - а на чем основано такое понимание и имеет ли оно прочное библейское основание под собой, или же речь идет только лишь о Ваших личных предпочтениях, а не о правде Божьей? Просто слишком многие сегодня выдают свое отношение к тому или иному вопросу за истину Божью, а ханжество за святость, а я с этим в корне не согласен...

ПростоХристианин
Просто христианин
01/09/11 01:39

# 851196

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Sheva, #851185] Help admins  

...(с) наш форум.

Убило! :D

Шарфик
христианин
01/09/11 03:58

# 851200

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Cicero, #851010] Help admins  

Они унаследуют мои пороки и болезни (все от грехов) и будут искупать их, а я этого не хочу.

Вы однобоко видите картину:

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Исх.20:4-6)

Так что положительного в деторождении больше для всех, особенно для Вас, верующего. Вы же Бога не ненавидите, за что детям страдать?

Страниц в этой нити: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на