Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 209563 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (52) HolyLight (28) лис (28) ПростоХристианин (28) SIBMAN (27) AntonPritcher (23) recovery (20) Vasiock (18) Haereticus (16) Cicero (15) godwin75 (15) Olyasyk (13) Сибирь (11) ValeryZ (10) Ванька_встанька (10) СергейХристианин (10) 1221 (9) Babo4kaN (9) ОляГ (9) Сем (9) Annikitty (8) squirrel (8) alexnsk (6) irritato (6) igorash (5) timakl (4) Алвин (4) Михаил_Васильев (4) Шарфик (4) dany1975 (3) plover (3) алик (3) Мика (3) суд (3) maratsabanov (2) nonconformist (2) Norab (2) Queeny (2) silver (2) ZOZRUS (2) Ктото (2) ПЕТРКАМЕНЬ57 (2) andrewx (1) Arevik (1) brohan (1) Drob (1) Evg (1) Godserver (1) GregoryM (1) Iskatel (1) Kovur (1) lik_G (1) makov0010 (1) mechta (1) Michell (1) mild (1) Night_Dream (1) Oliva (1) Orhideea2000 (1) PaVeI (1) Sobolev (1) vvrnet (1) watcher (1) winstr (1) АйНикола (1) Викторас (1) ДальнийСвет (1) ДмитрийС (1) Жека (1) Маленький (1) мелхиседек (1) Проходный (1) Реформат (1) Сабааба (1) сергеевсергей (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Vasiock
христианин
21/01/10 03:15

# 741298

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Olyasyk, #741281] Help admins  

В 16 я сознательно крестился в православной церкви, но не нашел, там реальной христианской жизни, поэтому не знаю считать это или нет, но это было мое личное обращение к Богу, это было 18 лет назад, 14 лет назад я пережил рождение свыше в "харизматической" церкви, которая за это время плавно преобразовалась в "пятидесятническую", а я так и остался харизматом...
ПС мне 34 года.

ПЕТРКАМЕНЬ57
христианин
26/01/10 12:39

# 742645

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: ВСЕМ, #737387] Help admins  

Не обижайтесь если кому покажется слишком сурово. Всеже Святое Писание для того и дано, чтоб мы не только знали нои исполняли. Изучая наставления по сопружеским отношениям нахожу истину во Христе распятом. Трудно отнести к здравому смыслу представление быть рвспятым и искать наслаждения по плоти. На кресте, ибо умирают, ибо никак иначе. Или ты распят ибо ты не распят. А одновременно быть мертвым иживым только если выбираешь чтото одно за главное. Тоесть:- телом мертв для греха и для мира и всего чего жаждет мир, а духом жив для Господа. О семейных пред людьми есть такие слова; " А имеющий жену будь как не имеющий!" Почему? Да потому как бы не быть собланом для брата не имеющего, отрекшегося для Христа посвятившего себя Ему. И тут надобно бы знать и следующие слова писания: " Горе соблазняющимся, но более тем от кого исходит соблазн". Когда же жонатые хвалятся своею женою, сексуальными радостями тем самым они соблазняют посвятмвших себя безбрачию. А мы знаем, что Богу боле значимы посвятившие себя. Думаю стоит подумать Охристе Божьем и о христе своем.

1221
Лютеранство.
26/01/10 13:11

# 742657

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Olyasyk, #741074] Help admins  

Все было бы проще, если бы Господь сказал четко - НЕТ !!!

Не надо искать всему регламента и уставщины.
Бог - не уставщина.
Бог говорит "нет" на то, что обижает или унижает другого человека.
А супружеские интимные отношения Бог дал для радости, а не формальности. Эти отношения НЕ являются "вынужденным злом" или "грязью", как об этом говорят законничествующие еретики.
Что касается содержания дискуссии, то у многих людей - банальные проблемы с достижением оргазма, решить которые возможно с применением оральных техник. Грехом это не является, поскольку "двое - одна плоть".
Даже если бы Ваш муж был верующим, всё равно грехом это не является.
Человек - триедин, он - дух, душа и тело. И не по отдельности, а в триединстве. И считать дьявольщиной любое телесное проявление - это тоже грех.

Vasiock
христианин
26/01/10 13:29

# 742668

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: ПЕТРКАМЕНЬ57, #742645] Help admins  

Брат!
Зачем посвятившим себя безбрачию, заходить в "такие" темы?

ПЕТРКАМЕНЬ57
христианин
26/01/10 14:56

# 742687

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Vasiock, #742668] Help admins  

Брат! Зачем посвятившим себя безбрачию, заходить в "такие" темы?

Ну я подумал, что разговор идет христианских людей.

Vasiock
христианин
26/01/10 15:04

# 742692

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: ПЕТРКАМЕНЬ57, #742687] Help admins  

Поясните, непонял?
Если бы я был безбрачен, тема сексуальных отношений была бы для меня закрыта, а "интересоваться" этим вопросом, только повод к разжиганию.

Godserver
Христианин
26/01/10 20:52

# 742800

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Olyasyk, #741074] Help admins  

Мир вам. Я 5 лет в браке, оба мы верующие. В какой-то момент вопрос типа "что можно?" начал возникать и у нас. В Писании я не вижу однозначного ответа, а в таком случае я ищу ответа у Бога. То, что найдено на сегодняшний день можно сформулировать так: если ваше сердце не осуждает вас, можете делать то или иное. Но здесь я делаю ударение: это подходит тем, кто искреннен перед Богом и не смотря ни на что хотят исполнять Его волю.Если вы любите Господа, Он всегда проговорит в ваше сердце и направит на Свои пути:" И даст вам Господь хлеб в горести и воду в нужде; и учители твои уже не будут скрываться, и глаза твои будут видеть учителей твоих; и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: "вот путь, идите по нему", если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево."(Исаия 30:20,21).Да благословит вас Господь

Olyasyk
26/01/10 21:07

# 742809

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Godserver, #742800] Help admins  

Спасибо за комментарий и за ваше мнение. Я уже писала, что к этому решению я шла длительное время, молясь, ища ответы в писании, на сайтах пасторов. Сейчас у меня на сердце мир, поэтому, считаю, что поступила правильно, во всяком случае мой (повторюсь)мой Дух меня не упрекает.Я рада за Вашу семью, что у вас нет подобных ситуаций и соответственно сомнений и упреков по этому поводу.

лис
26/01/10 21:31

# 742818

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: ВСЕМ, #737387] Help admins  

Секс является даром Бога данный для размножения.Использование дара Бога не по предназначению-грех(вспомните Онана)

Olyasyk
27/01/10 00:02

# 742880

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: лис, #742818] Help admins  

А использование секса не по назначению (в семье в данном случае), это как, простите ?????

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на