Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 209172 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (52) HolyLight (28) лис (28) ПростоХристианин (28) SIBMAN (27) AntonPritcher (23) recovery (20) Vasiock (18) Haereticus (16) Cicero (15) godwin75 (15) Olyasyk (13) Сибирь (11) ValeryZ (10) Ванька_встанька (10) СергейХристианин (10) 1221 (9) Babo4kaN (9) ОляГ (9) Сем (9) Annikitty (8) squirrel (8) alexnsk (6) irritato (6) igorash (5) timakl (4) Алвин (4) Михаил_Васильев (4) Шарфик (4) dany1975 (3) plover (3) алик (3) Мика (3) суд (3) maratsabanov (2) nonconformist (2) Norab (2) Queeny (2) silver (2) ZOZRUS (2) Ктото (2) ПЕТРКАМЕНЬ57 (2) andrewx (1) Arevik (1) brohan (1) Drob (1) Evg (1) Godserver (1) GregoryM (1) Iskatel (1) Kovur (1) lik_G (1) makov0010 (1) mechta (1) Michell (1) mild (1) Night_Dream (1) Oliva (1) Orhideea2000 (1) PaVeI (1) Sobolev (1) vvrnet (1) watcher (1) winstr (1) АйНикола (1) Викторас (1) ДальнийСвет (1) ДмитрийС (1) Жека (1) Маленький (1) мелхиседек (1) Проходный (1) Реформат (1) Сабааба (1) сергеевсергей (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
01/09/11 07:42

# 851208

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Cicero, #851191] Help admins  

Вам православный "Символ Веры" прочитать? Прочитаю и даже наязусть. Там ни слова о трахе. Поэтому вопрос Ваш несколько неуместен.

Истинно православный ответ! Вас за такие обороты речи священник на замечание не поставит?

И вы так и не ответили: женаты вы или нет?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
01/09/11 08:20
www.facebook.com

# 851215

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Cicero, #851191] Help admins  

Вам православный "Символ Веры" прочитать? Прочитаю и даже наязусть. Там ни слова о трахе. Поэтому вопрос Ваш несколько неуместен.

Во-первых, нет "православного символа веры". Есть Апостольский, Афанасьевский, Никео-Царьградский Символы, которые принимаются Православной, Католической, Лютеранской и многими другими церквями.
Все их я прекрасно знаю. Но в них так же не сказано от том, что нужно умываться, чистить зубы, мыть руки перед едой, смывать за собой в уборной,
переходить дорогу на зеленый сигнал светофора, уступать старикам место в автобусе, и т. д.
Значит ли это, что Бог против этих вещей, и они не обязательны для вас?
Вожделение таких вещей не различает. Оно, как смерть, не различает бедных богатых, праведных и грешных. Оно - субстанция первородного греха.

С удовольствием послушаю ваше обоснование данного утверждения Св. Писанием.

igorash
христианин
01/09/11 11:36

# 851238

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: ПростоХристианин, #851195] Help admins  

Обоснуйте (желательно Писанием). Иначе это выглядит, как лозунг, который за собой не имеет ничего! А то вон некоторые любят кричать: "любая поза в сексе кроме "классической" - это извращения или противоестественные отношения!!!"
когда то, ка мы только стали членами поместной церкви, моя жена посещала лекции сексуальной жизни верующих, которую вела жена главного дьякона. Так вот Кроме "месиионерской" позы, мужчина сверху, женщина не должна использовать другие позы. К примеру, если женщина сверху то она как бы господствует над мужчиной , а это не по Писанию :) а мы то не знали и жили, как до так и после этих лекций так как нам было приятно и удобно друг с другом. Вот такие случаи из жизни.

Исправлено пользователем igorash 01/09/11 12:41.

ПростоХристианин
Просто христианин
01/09/11 13:01

# 851251

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: igorash, #851238] Help admins  

К примеру, если женщина сверху то она как бы господствует над мужчиной , а это не по Писанию :)

Ну да, а если мужчина сзади, то это уже уподобление собакам и прочим тварям! Слыхал, слыхал... :D
Но на самом деле, власть жены над телом мужа в постели - это как раз по Писанию: "жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена"! Супруг, вступая в брак со своей любимой женщиной, тем самым предоставляет свое тело в ЕЕ полное распоряжение (аналогично и она ему свое). А это значит, что отныне уже не ему решать, как будет использовано его тело в постели, а прежде всего ей! Понятно, что ни он, ни она не должны, прикрываясь этим стихом, теперь вести себя с телами друг друга, как деспоты, мол, "я так хочу и точка, обсуждению не подлежит, ибо право на твое тело имею"! Не об этом речь! Речь, скорее, о жертвенности - если, например, супруга хочет чего-то "эдакого", что доставляет ей истинное наслаждение в постели, то супруг должен быть готов дать ей то, чего от него ждет новая хозяйка его тела (и даже если ему придется для этого в чем-то переступить через себя, то он сделает это с любовью). С другой стороны, если супруга знает, что ее мужу по тем или иным причинам неприемлемо то, что она хочет, то она так же должна быть готова не требовать и не добиваться своего во что бы то ни стало, а жертвенно и с любовью отказаться от своего желания ради мужа (ну либо с присущей женщинам хитринкой плавно и постепенно подводить своего супруга к этому ;) ). Все вышесказанное, конечно же, применимо не только к супруге, но и к супругу.
Здесь, конечно, должна быть любовь, нежность, чуткость друг ко другу, которые уже есть дар Божий. А так же терпение и внимательность. Иначе, когда всего этого между супругами нет, то появляется чисто потребительское отношение к телам друг друга, со всеми вытекающими... Впрочем, я немного отвлекся.
Так что, ИМХО, когда женщина сверху, то это нисколько не противоречит принципам Писания, даже если придавать этой позе ту символичность, которую придавала ей упомянутая Вами "жена главного дьякона"! :))

Cicero
агностик теист
01/09/11 13:59

# 851259

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: AntonPritcher, #851208] Help admins  

Ну, началось. Я не стану спрашивать: "А вы настоящий баптист?" или "А вы настоящий лютеранин?" Или: "Настоящие баптисты так не говорят, ибо я хорошо знаю, как отвечают настоящие баптисты!".
Вы же будете смеяться, если я напишу такое? А себе позволяете писать такое и еще ждете от меня ответа.

igorash
христианин
01/09/11 14:19

# 851264

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: ПростоХристианин, #851251] Help admins  

Чисто по человечески, жалко мне тогда стало того дьякона и его жену, ведь кто то их этому научил, Хотя это их личные взаимоотношения. Не мне их судить. может им и так хорошо.

SIBMAN
01/09/11 14:22
www.facebook.com

# 851265

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Cicero, #851259] Help admins  

Проблема в том, что то, что вы пишете, с учением Православной Церкви рядом не стояло.
Я тут скинул ваши опусы знакомому православному священнику.
Из соображений деликатности не буду озвучивать здесь его реакцию на ваши умозаключения.

Cicero
агностик теист
01/09/11 14:22

# 851266

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: SIBMAN, #851215] Help admins  

Во-первых, нет "православного символа веры".

Ну, на "нет" и суда нет.
Я имею ввиду этот, который авторы сайта называют также, как и я:
http://www.dobrodel.net/relig/symb.html

Позвольте поинтересоваться. А что Вам дает знание более, чем одного "Символа Веры"?

С удовольствием послушаю ваше обоснование данного утверждения Св. Писанием.

Любовь не ищет своего.(1 Кор. 13:5)
Любовь к женщине не ищет своего. Вожделение к женщине желает своего, поэтому оно не от Бога.

Cicero
агностик теист
01/09/11 14:31

# 851271

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: SIBMAN, #851265] Help admins  

Из соображений деликатности не буду озвучивать здесь его реакцию на ваши умозаключения.

Вы, как лютеранин, периодичесли поставляете ему опусы участников для проверки на их "православность"? Странный у вас дуэт.

SIBMAN
01/09/11 14:56
www.facebook.com

# 851275

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Cicero, #851271] Help admins  

Странный у вас дуэт.

Нормальный такой дуэт. Слышали бы вы, как мы с ним псалмы поем!

Страниц в этой нити: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на