Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 209235 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (52) HolyLight (28) лис (28) ПростоХристианин (28) SIBMAN (27) AntonPritcher (23) recovery (20) Vasiock (18) Haereticus (16) Cicero (15) godwin75 (15) Olyasyk (13) Сибирь (11) ValeryZ (10) Ванька_встанька (10) СергейХристианин (10) 1221 (9) Babo4kaN (9) ОляГ (9) Сем (9) Annikitty (8) squirrel (8) alexnsk (6) irritato (6) igorash (5) timakl (4) Алвин (4) Михаил_Васильев (4) Шарфик (4) dany1975 (3) plover (3) алик (3) Мика (3) суд (3) maratsabanov (2) nonconformist (2) Norab (2) Queeny (2) silver (2) ZOZRUS (2) Ктото (2) ПЕТРКАМЕНЬ57 (2) andrewx (1) Arevik (1) brohan (1) Drob (1) Evg (1) Godserver (1) GregoryM (1) Iskatel (1) Kovur (1) lik_G (1) makov0010 (1) mechta (1) Michell (1) mild (1) Night_Dream (1) Oliva (1) Orhideea2000 (1) PaVeI (1) Sobolev (1) vvrnet (1) watcher (1) winstr (1) АйНикола (1) Викторас (1) ДальнийСвет (1) ДмитрийС (1) Жека (1) Маленький (1) мелхиседек (1) Проходный (1) Реформат (1) Сабааба (1) сергеевсергей (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (показать все)
Cicero
агностик теист
01/09/11 15:58

# 851280

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: SIBMAN, #851275] Help admins  

Как вы думаете, Адам и Ева в раю занимались сексом?

AntonPritcher
баптист
01/09/11 16:17

# 851283

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Cicero, #851271] Help admins  

Ну, началось. Я не стану спрашивать: "А вы настоящий баптист?" или "А вы настоящий лютеранин?" Или: "Настоящие баптисты так не говорят, ибо я хорошо знаю, как отвечают настоящие баптисты!". Вы же будете смеяться, если я напишу такое? А себе позволяете писать такое и еще ждете от меня ответа.

Я не спрашивал вас: "настоящий ли вы православный?". Вы меня с кем-то путаете. Я вас спросил: "Позволительно ли православному так выражаться, как вы выразились в том сообщении?".

Любовь к женщине не ищет своего. Вожделение к женщине желает своего, поэтому оно не от Бога.

Т.е. если жена мне готовит, значит я ищу своего, значит это не от Бога? Вы вообще тогда не ищите ничего для себя: еды, питья, одежды, жилья и т.п. А если жена вас попросит заняться с ней сексом, вы будете идти навстречу ее желаниям?

И вы так и не ответили: женаты вы или нет?

Исправлено пользователем AntonPritcher 01/09/11 17:25.

ValeryZ
Христианин
01/09/11 16:41
valeryz.com.ua

# 851287

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Cicero, #851280] Help admins  

А Писание что говорит про это?

Cicero
агностик теист
01/09/11 17:42

# 851293

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: AntonPritcher, #851283] Help admins  

Я вас спросил: "Позволительно ли православному так выражаться, как вы выразились в том сообщении?".

Поскольку Вы знаете, что такое "Истинный православный ответ", то сами себе можете ответить на свой вопрос. Однако вопроса Вашего я не понял. Что значит "так выражаться"? Может и согрешил где словом или опечатался, но ненамеренно.

Т.е. если жена мне готовит, значит я ищу своего, значит это не от Бога? Вы вообще тогда не ищите ничего для себя: еды, питья, одежды, жилья и т.п. А если жена вас попросит заняться с ней сексом, вы будете идти навстречу ее желаниям?

Я не женат. То положение, в которое Вы меня исусственно ставите, я принимать не намерен. Для меня женщина, как хорошее вино, которое радует и веселит душу только тогда, когда пьешь его редко. Сожительство же с женщиной мне напоминало бы каждодневную пьянку. Я люблю вино, но купаться в бассейне с вином - это декаденс. Может быть, это для кого-то нормально, но не для меня. Мне надо очень мало любви, чтобы чувствовать себя счастливым. Кошки вполне достаточно.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
01/09/11 18:05
www.facebook.com

# 851296

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Cicero, #851280] Help admins  

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю
(Быт.1:27,28)

И как по-вашему Адам и Ева должны были выполнять наказ Господа плодится и размножаться? Почкованием? Рукопожатиями?

ПростоХристианин
Просто христианин
01/09/11 18:42

# 851301

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Cicero, #851293] Help admins  

Я не женат.

А когда-либо были? Ну в том смысле, что хоть какой-нибудь опыт полноценной семейной жизни есть?

Для меня женщина, как хорошее вино, которое радует и веселит душу только тогда, когда пьешь его редко. Сожительство же с женщиной мне напоминало бы каждодневную пьянку.

Правильно ли я Вас понял, что по Вашему мнению лучше и правильней изредка захаживать к женщине "чаю попить", чем постоянно жить с одной женщиной? Просто иначе не понятна Ваша аналогия с нечастым употреблением вина и беспробудным пьянством...

Cicero
агностик теист
01/09/11 19:15

# 851304

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: SIBMAN, #851296] Help admins  

И как по-вашему Адам и Ева должны были выполнять наказ Господа плодится и размножаться?

По-моему, они не торопились его выполнять и Бог не торопил их, потому что это был не наказ, а благословение. Они были счастливы в Духе, потому что были совершенны Бог пребывал с ними. Либидо (похоть, половое влечение) по плоти у них появилось уже после грехопадения и они приступили к выполнению сего завета.

Sheva
Христианка
01/09/11 19:25
sheva-vet@ЖЖ

# 851305

Конечно, нет! Какие-то вы мерзости придумываете на наших прародителей. Не стыдно? Они планировали размножаться силой мысли. А потом согрешили, и мысли у них стали об одном... А потом в женских тюрьмах еще вон что наросло...

Sheva
Христианка
01/09/11 19:26
sheva-vet@ЖЖ

# 851306

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: ВСЕМ, #737387] Help admins  

О, я угадала...

Cicero
агностик теист
01/09/11 19:32

# 851308

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: ПростоХристианин, #851301] Help admins  

А когда-либо были? Ну в том смысле, что хоть какой-нибудь опыт полноценной семейной жизни есть?

Неа. Но насмотрелся вдоволь.
Правильно ли я Вас понял, что по Вашему мнению лучше и правильней изредка захаживать к женщине "чаю попить", чем постоянно жить с одной женщиной?

По моему мнению, лучше с женщинами вообще не сближаться, как мыслями, так и плотски. Только не думайте, что я ненавижу женщин. Напротив. Если вы спросите сугубо мнение моей плоти, то да, я за сожительство и сексуальные оргии. Но сейчас вы разговариваете не с плотью.

Страниц в этой нити: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на