Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 209231 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (52) HolyLight (28) лис (28) ПростоХристианин (28) SIBMAN (27) AntonPritcher (23) recovery (20) Vasiock (18) Haereticus (16) Cicero (15) godwin75 (15) Olyasyk (13) Сибирь (11) ValeryZ (10) Ванька_встанька (10) СергейХристианин (10) 1221 (9) Babo4kaN (9) ОляГ (9) Сем (9) Annikitty (8) squirrel (8) alexnsk (6) irritato (6) igorash (5) timakl (4) Алвин (4) Михаил_Васильев (4) Шарфик (4) dany1975 (3) plover (3) алик (3) Мика (3) суд (3) maratsabanov (2) nonconformist (2) Norab (2) Queeny (2) silver (2) ZOZRUS (2) Ктото (2) ПЕТРКАМЕНЬ57 (2) andrewx (1) Arevik (1) brohan (1) Drob (1) Evg (1) Godserver (1) GregoryM (1) Iskatel (1) Kovur (1) lik_G (1) makov0010 (1) mechta (1) Michell (1) mild (1) Night_Dream (1) Oliva (1) Orhideea2000 (1) PaVeI (1) Sobolev (1) vvrnet (1) watcher (1) winstr (1) АйНикола (1) Викторас (1) ДальнийСвет (1) ДмитрийС (1) Жека (1) Маленький (1) мелхиседек (1) Проходный (1) Реформат (1) Сабааба (1) сергеевсергей (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)
recovery
18/11/11 12:27

# 869340

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: HolyLight, #869146] Help admins  

Извините, но все Ваше сообщение направлено на уничтожение человека.
И на уничтожение заложенного Божественного в человеке.

HolyLight
православный атеист
18/11/11 15:11

# 869391

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: recovery, #869340] Help admins  

Извините, но что конкретно там такого написано, что может уничтожить человека ?
Моё сообщение было написано основываясь на здравом мышлении.

алик
ХВЕ
18/11/11 16:07

# 869404

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: AntonPritcher, #869322] Help admins  

Да, это правильно, если не вводит в искушение.

Нормально. Между мужем и женой не должно быть никаких тайн.

Спасибо за Ваши ответы

recovery
19/11/11 18:33

# 869548

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: HolyLight, #869391] Help admins  

Здесь сообщение, уважаемого HolyLight.

Извините, но что конкретно там такого написано, что может уничтожить человека ?
Моё сообщение было написано основываясь на здравом мышлении.

Давайте начнем не с самогО Вашего сообщения, а с самого начала. Ок?
Вопрос:
- на Ваш взгляд, есть ли что общее между совокуплением у животных и занятием сексом у людей?

З.Ы.
Общность, имеется в виду - анатомическая, например.
Есть ли общность, если рассматривать инстинкты и т.д.

HolyLight
православный атеист
19/11/11 20:03

# 869558

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: recovery, #869548] Help admins  

на Ваш взгляд, есть ли что общее между совокуплением у животных и занятием сексом у людей?

По моему это ни каким образом не относится ни к тому что я написал, ни к теме в целом.

recovery
19/11/11 21:16

# 869588

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: HolyLight, #869558] Help admins  

на Ваш взгляд, есть ли что общее между совокуплением у животных и занятием сексом у людей?
По моему это ни каким образом не относится ни к тому что я написал, ни к теме в целом.

Это пока Вы не видите, а я доведу, если позволите, дело до ясной видимости.

К Вашему не относится, согласен.

Но в Вашем сообщении речь начинается, если Вы не забыли, с резюмирующей фразы ВСЕЙ ТЕМЫ В ЦЕЛОМ:
И так, если немного обдумать и подытожить всё, что было изложено в этой теме форума

А тема вся - о сексе, не так ли?

Ну, так вот вопрос к Вам, уважаемый HolyLight:
- на Ваш взгляд, есть ли что общее между совокуплением у животных и занятием сексом у людей?

З.Ы.
("да" или "нет" - больше ничего не требуется)

HolyLight
православный атеист
19/11/11 22:53

# 869616

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: recovery, #869588] Help admins  

Позволю себе Вам напомнить что тема не просто о сексе, а «Что по вашему допустимо в сексуальной жизни ХРИСТИАН ?». Если б тема была о сексе «простых смертных» (так называемых «неверующих») вопрос религии или библии и Господа тут бы не затрагивался вообще.

Я прекрасно понимаю, что Ваш вопрос является провокационным и вызван нехваткой аргументов для обоснования своего высказывания относительно моего ответа в теме, и направлен на то чтоб уйти от самой сути вопроса, чтоб в последствии сказать что давайте не уподобятся животным инстинктам (или что то в этом роде). Но всё же отвечу на него, раз уж Вас так интересует моё мнение по данному вопросу. Но простым да или нет тут точно обойтись не может (это все равно что спросить является ли серый цвет более черным или более белым, оба ответа будут заведомо неверными), потому как полной тотожности и не может быть, так же как и нельзя сказать что это абсолютно разные вещи.

Прежде всего хотел бы напомнить, что животные являются «Божьими творениями», и ними, по логике, руководит Бог.
А вот теперь начнём сравнение :
* У людей и у животных данный процесс прежде всего побуждается инстинктом продолжения рода и гормонами (кто хочет сказать что это не так – почитайте биологию).
* Физиологически устройство половых органов у животных и людей похожи.
* На счёт того получают ли животные удовольствие от секса – ничего сказать не могу. (я спрашивал у животных – они не ответили.).
* Животные не особо избирательны в сексуальных партнёрах , в прочем как и некоторые люди.
* и наконец сам процесс совокупления (позы, фрикции, и тд) – тоже, собственно, очень даже похож (да простят меня любители заниматься сексом в темноте под одеялом).
*Кроме того у животных тоже присутствуют кроме классического, ещё и оральный , и анальный секс.

Как видим в биологическом плане разницы практически никакой нету.

А теперь об отличиях:
* Животные не считают что для того чтоб заводить детей им нужно женится, и обязательно пройти обряд венчания, а потом ещё и крестить детей.
*У животных нету понятия отношений (хотя как у каких животных, у некоторых видов есть что то очень даже похоже на отношения).
*Животные врятли задумываются над тем – правильно ли они поступают.

*Ну и самое долгожданное (наверно) – у животных нету религии.

Думаю на основе этих сравнений, уважаемый recovery, Вы можете увидеть ответ на свой вопрос.

Но если задуматься, то все эти отличия являются ни чем иным как правилом поведения себя в обществе (кто считает иначе, пожалуйста обдумайте все ещё раз).

Если хорошо задуматься, и глубоко копнуть – то в библии очень хорошо описывается инцест (сексуальные связи с родственниками), если учесть то что все мы пошли от Адама и Евы (а их дети уже между собой …).
А в наши времена инцест является извращением, и осуждается всеми.
Так же как «верующие» сжигали на кострах «еретиков» (тех кто думал не так как они), и говорили что так угодно Богу.
Я уже не буду упоминать случаи когда мужчина покупает себе жену, при этом у женщины никто не спрашивает, или когда молодожены впервые видятся на собственной свадьбе, естественно их никто не спрашивает, а всё решают родители между собой. И при это все считают что так и должно быть, и никто в это не видит ничего неподобающего.

Как видим всеми понятиями нравственности и морали в разные времена руководило общество, в котором живет человек. А понятия «нормальности» - всегда являлось мнением большинства.
А те, кто считает что нормами морали управляет Бог – задумайтесь, неужели в один период времени Бог говорил что нужно жить по одними моральным уставам, а в другой – по другим ?
Но все же тут идёт речь о совремённых христианах, и отталкиваться нужно прежде в сего что написано в библии (раз уж она считается неопровержимым Словом Божьим). Но своё мнение по этому поводу я уже излагал в своём посте выше.

recovery
19/11/11 23:09

# 869627

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: HolyLight, #869616] Help admins  

Вы вызываете симпатии у меня.
Спасибо, что потрудились с оформлением сообщения, оно действительно получилось у Вас богатым.
С Ваших слов я понял, что общность по заданному вопросу – есть.
То есть, Ваш ответ на мой вопрос более чем ясный – ДА.
С Вашего позволения, дальнейшие акценты сделаю – завтра.
Времени (Московского) много, прошу Вас извинить меня, пожалуйста.

Во многом (если не во всем) Вы очень правы.

recovery
20/11/11 11:36

# 869717

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: HolyLight, #869616] Help admins  

Так вот, я хотел несколько про другую общность.
Про общность, от которой надо избавляться.

1) Первую можно назвать "групповухой".
"Групповуха" – едино моментная или разновременная.
Едино моментная, это понятно, когда вся группа в течение получаса или часа.
Разновременная - это когда вся группа на протяжении длительности жизни.
Пример первой:
У животных, когда за сучкой увязывается целая стайка самцов, и она не знает, куда от них деться.
Пример второй:
В животном мире привязанность партнеров друг к другу очень редка, хоть и встречается (у некоторых видов животных).

У людей.
Пример первой:
- например, когда в условиях войны в числе "трофеев" в руках голодных солдат оказывается женщина.
Пример второй:
- у людей привязанность друг к другу встречается всё реже и реже.
Менять партнеров как перчатки становится вполне обычным, нормальным делом.

2) Ещё другую общность можно назвать, так называемое - соперничество.
В животном мире имеет широкое распространение соперничество самцов за самку.
Вплоть до смертельного исхода.
В человеческом обществе подобное имело более яркую выраженность в средневековье.
Рыцарские турниры, дуэли.

Приведенные мною 2 примера никаким образом не увязываются с Замыслом Бога о Своем Творении - с Человеком.
Так как первый пример преследует собой - насилие.
Второй пример преследует собой - убийство.

То есть я привел примеры такой общности, от которой надо избавляться.
Это если человек собирается достойно носить имя - Человек.
Каждому человеку знать лучше - как и у кого это получается.

recovery
20/11/11 12:04

# 869719

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: HolyLight, #869146] Help admins  

Теперь непосредственно к Вашему сообщению:
Итак, если немного обдумать и подытожить всё, что было изложено в этой теме форума ...

И почему на него я отреагировал:

Хотя я думаю, что это (нижеследующее) не так, но если уж Вы это сказали:
То есть если жена «святого отца» не приемлет оральных утех или чего-то другого , то соответственно от и будет всех убеждать в том что оральные утехи – это грех. Если же жена его (или он сам) не получают ...

- с этих Ваших слов получается, что Вы открыто интересуетесь предпочтениями жены другого человека.
А есть написанное:
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего,

Какой выход?

Начинать с себя.
Не предлагайте своей женщине чего-то такого, чтобы не возникали вопросы.
Чтобы Вам не идти и не интересоваться, что любит или что не любит жена Вашего «святого отца» (с Ваших же слов).

А то Вы будете подпадать под нарушение заповеди.

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на