Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 209256 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (52) HolyLight (28) лис (28) ПростоХристианин (28) SIBMAN (27) AntonPritcher (23) recovery (20) Vasiock (18) Haereticus (16) Cicero (15) godwin75 (15) Olyasyk (13) Сибирь (11) ValeryZ (10) Ванька_встанька (10) СергейХристианин (10) 1221 (9) Babo4kaN (9) ОляГ (9) Сем (9) Annikitty (8) squirrel (8) alexnsk (6) irritato (6) igorash (5) timakl (4) Алвин (4) Михаил_Васильев (4) Шарфик (4) dany1975 (3) plover (3) алик (3) Мика (3) суд (3) maratsabanov (2) nonconformist (2) Norab (2) Queeny (2) silver (2) ZOZRUS (2) Ктото (2) ПЕТРКАМЕНЬ57 (2) andrewx (1) Arevik (1) brohan (1) Drob (1) Evg (1) Godserver (1) GregoryM (1) Iskatel (1) Kovur (1) lik_G (1) makov0010 (1) mechta (1) Michell (1) mild (1) Night_Dream (1) Oliva (1) Orhideea2000 (1) PaVeI (1) Sobolev (1) vvrnet (1) watcher (1) winstr (1) АйНикола (1) Викторас (1) ДальнийСвет (1) ДмитрийС (1) Жека (1) Маленький (1) мелхиседек (1) Проходный (1) Реформат (1) Сабааба (1) сергеевсергей (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | (показать все)
HolyLight
православный атеист
20/11/11 12:39

# 869723

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: recovery, #869717] Help admins  

Приведенные мною 2 примера никаким образом не увязываются с Замыслом Бога о Своем Творении - с Человеком.
Так как первый пример преследует собой - насилие.
Второй пример преследует собой - убийство.

Уважаемый recovery, в Вашем сравнении упущен ряд очень важных моментов, и приведены примеры (давних времён) с целью как можно больше «сгустить краски».

Давайте разберёмся с понятием груповухи.
Груповухой - считается если в сексе единовременно участвуют больше 2х человек.
Если Вы на досуге посетите несколько тематических форумов (о сексе, но без упора на христианство, при этом не значит что те люди не верят в Бога) то там можно четко для себя выяснить что больше половины людей (как мужчин так и женщин) мечтают о «сексе втроем» (как минимум), у процентов 85 (причем в основном у женщин) – по крайней мере хотя б «пробегали» такие мысли, а примерно у 30% такое было в жизни (хотя б раз). При этом все остаются довольными, и естественно никакого насилия за собой не несет.
К стати , напомню, что у «друзей человека», пример которых Вы привели, групповой секс – это способ вывести сильнейшее потомство, так как смешиваются гены от разных(в основном сильнейших, так как слабых они отогнали) кобелей(собак мужского пола :) ). У людей это, естественно, только для удовольствия (естественно если это нравится всем участникам). Я такое не приветствую и не осуждаю, оно меня ни как не касается, а если кому то нравится – ничего против них не имею.
Конечно и в наше время встречаются насильники, как те кто в одиночку насилуют жертву, так же и группами. Но это преступники, и за это они несут наказание как перед богом так и перед людьми.

А теперь о «Борьбе за самку» :
Опять же, вы приняли во внимание ТОЛЬКО те виды животных, которые решают кому быть с самкой только посредством драки, и совершенно не приняли во внимания те виды животных, которые скажем стараются «Брачным танцем» ( или похожим способом), привлечь к себе самку.
Так же и у людей, есть те (в наше время их меньшинство) - которые считают что добиться девушки можно только «набив морду» сопернику. Но большинство Парней, в прочем как и девушек, борются за внимание партнера «неявной» борьбой. Другими словами – хотят выглядеть лучше чем все остальные, хотят как то выделятся: кто то хорошо танцует, кто то хорошо поет, кто то старается показаться умнее всех остальных, кто то выбирает сексуальную одежу, кто то старается всех «купить» своими деньгами, а кто то просто ходит по местам где большая вероятность найти партнера (клубы, дискотеки, итд ..).

Как видите оба описанных Вами сходства есть и в наше время, и их невозможно искоренить (по крайней мере борьба за партнера является неизбежной, так как такова природа, и бороться с этим – это все равно что говорить «не ходите в туалет, ибо то что вы там делаете является грязным и вонючим делом»).
Так что извините – но утверждать что одно приводить только к насилию , а другое только к убийству – является категорически неверно, так как в наше время это является меньшинством.

HolyLight
православный атеист
20/11/11 12:51

# 869725

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: recovery, #869719] Help admins  

- с этих Ваших слов получается, что Вы открыто интересуетесь предпочтениями жены другого человека.
А есть написанное:
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего,

Очередной раз, Вы, не разобравшись в сути сказанного , стараетесь перекрутить мои слова.
Я пытался донести то , что они навязывают СВОЙ образ жизни другим. И ни коем образом не говорил что я им завидую, или желаю ихнюю жену или чего то ещё… Наоборот .. не приведи Господи чтоб у меня была семья как у священников, я знал много семей священников, и могу сказать, что счастливыми они себя показывают только на людях.

recovery
20/11/11 13:08

# 869727

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: HolyLight, #869723] Help admins  

Уважаемый recovery, в Вашем сравнении упущен ряд очень важных моментов, и приведены примеры (давних времён) с целью как можно больше «сгустить краски».

Тем не менее, в различном видоизменении всё былое перекочевало и в наше время.

Я не о добровольной групповухе, потому что это зло ещё большее. Вы это должны понимать.
В этом точно нет никакой любви, чувств. Есть только одно скотство.

К стати , напомню, что у «друзей человека», пример которых Вы привели, групповой секс – это способ вывести сильнейшее потомство ...

Согласен, вывести сильнейшее ЖИВОТНОЕ, из физических соображений.
А не более находчивое, например, или потомство с более красивой шерсткой и т.д.

Брачным танцем ...

Брачные танцы - это то же самое соперничество. Вам не кажется?
Открытой драки нет, но суть та же - самку получает лучший самец.

Животную тему я затронул для того, чтобы Вы увидели разницу между человеком и животным.
И что регуляция активности у животных определяется активностью солнца (длительность светового дня, температура), которая сказывается на гормональном фоне животных.

Так вот, когда солнышко светит - это тепло, светло, хорошо, приятно. Солнышко - это удовольствие.
То есть в животном мире регулятором совокупления является - удовольствие.
Тормозами совокупления - отсутствие его.

Ну Вы должны понимать, что в роли регулятора у человека не должно выступать - удовольствие.
Не так?

recovery
20/11/11 13:32

# 869732

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: HolyLight, #869725] Help admins  

И ни коем образом не говорил, что я им завидую, или желаю ихнюю жену или чего то ещё…

Вы этого не можете знать, это может проходить незаметно.

Например, Ваша супруга постоянно Вам отказывает удалено
А Вам очень хочется этого.
Весь день только и думаете об этом.
Супруга Ваша верующая, и безропотно слушает своего "святого отца" в заведении, которое посещает.
Вы на него выходите, спрашиваете его "добро" на Ваши желания, передаете речь Вашей супруге.
А она все равно ни в какую, Вы остаетесь неудовлетворенным, с пустым местом.

Проходит сколько-то времени, и Вы имеете встречу с женой "святого отца".
И находите ее вожделенной для себя - это ПЕРВОЕ.
А ещё Вы знаете то, что она может Вам дать то, в чем Вы очень нуждаетесь - это ВТОРОЕ.

То есть Вы - один, а против Вас - сразу ДВОЕ.
Силы не равные и вероятность того, что Вы справитесь с искушением - меньше, чем, если бы Вы были один на один.

Как возможный пример.

Исправлено пользователем Geron 20/11/11 18:23.

HolyLight
православный атеист
20/11/11 13:37

# 869733

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: recovery, #869727] Help admins  

Брачные танцы - это то же самое соперничество. Вам не кажется?
Открытой драки нет, но суть та же - самку получает лучший самец.

Спасибо, Капитан Очевидность ! Я ж про это же и писал :) Что соперничество было и будет всегда и везде.
Та зачем далеко ходить. Все ЦЕРКВИ соперничают между собой ! Каждая «вера/церковь/секта» - «обливают грязью» другие вер «веры/церкви/секты» , и доказывают что только они глаголют истину , а другие ошибаются и не будет им «спасения/прощения», и при чем это при том всём, что они верят в одного и единого Бога !
Так что вопрос конкуренции был всегда и везде, и его искоренить невозможно.

Так вот, когда солнышко светит - это тепло, светло, хорошо, приятно. Солнышко - это удовольствие.
То есть в животном мире регулятором совокупления является - удовольствие.
Тормозами совокупления - отсутствие его.

Ну Вы должны понимать, что в роли регулятора у человека не должно выступать - удовольствие.
Не так?

От уж не ожидал, от такого умного человека, как вы, такого вопроса :)

Если б удовольствие не было тем, что заставляет человечество заниматься сексом – то не было б этой темы :) , все б там , «Через силу» терпели секс, только для продолжения рода, а вопрос разнообразности в сексе б не стоял вообще не перед кем :)

Если вы имели ввиду регулятор численности населения – то ответ прост и очевиден : у людей есть средства и методы контрацепции а у животных нету :).
У животных другие методы регулировки численности населения - хищники.

HolyLight
православный атеист
20/11/11 13:53

# 869734

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: recovery, #869732] Help admins  

Например, Ваша супруга постоянно Вам отказывает в анальном или оральном сексе.
А Вам очень хочется этого.
Весь день только и думаете об этом.

Хе.. праказник… :)

Если уж вам так интересно – то с супругой в этом плане мне очень повезло, и она не отказывает ни в каком виде секса, так же как и я ей. :)

Супруга Ваша верующая, и безропотно слушает своего "святого отца" в заведении, которое посещает.
Вы на него выходите, спрашиваете его "добро" на Ваши желания, передаете речь Вашей супруге.
А она все равно ни в какую, Вы остаетесь неудовлетворенным, с пустым местом.

Моя супруга верующая (в смысле верит в Бога) , но, к счастью, является очень умным человеком, и не нуждается в «наставлении святых отцов», собственно так же как и я.

Проходит сколько-то времени, и Вы имеете встречу с женой "святого отца".
И находите ее вожделенной для себя - это ПЕРВОЕ.
А ещё Вы знаете то, что она может Вам дать то, в чем Вы очень нуждаетесь - это ВТОРОЕ.
То есть Вы - один, а против Вас - сразу ДВОЕ.
Силы не равные и вероятность того, что Вы справитесь с искушением - меньше, чем, если бы Вы были один на один.
Как возможный пример.

Ну Вы хоть сами то в это верите ???
Как же ж жена «СВЯТЕЙШЕГО ОТЦА» может дать хоть какой-то намёк на секс постороннему человеку, а тем более совращать его ? Или она должна помнить – что как бы там не было - всегда можно покаяться о содеянном и «обнулить счетчик грехов» (хотя, как ни странно, большинство «верующих» именно так и считает) ?

recovery
20/11/11 20:45

# 869830

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: HolyLight, #869734] Help admins  

Ну Вы хоть сами то в это верите ???
Как же ж жена «СВЯТЕЙШЕГО ОТЦА» может дать хоть какой-то намёк на секс постороннему человеку, а тем более совращать его ?

Во что мне нужно верить?

Вот в этом сообщении Вы сами говорите, что "святые отцы" почерпают "что можно" и "что нельзя" в результате общения со своими женами.
Разве не говорили?
Вот цитаты из того Вашего сообщения, пожалуйста:
Задумаемся, откуда же берутся ограничения ?

А от уже это мнение у всех «пасторов» отличается, и зависит непосредственно от сексуальной жизни самого пастора.
То есть если жена «святого отца» не приемлет оральных утех или чего-то другого , то соответственно от и будет всех убеждать в том что оральные утехи – это грех.
Если же жена его (или он сам) не получают удовольствия от секса – то такой «пастор» будет уверять всех

Поэтому, с Ваших же слов, Вы можете узнать о предпочтениях той жены, пообщавшись со "святым отцом".
Просто следую Вашей "логике" и Вашим "разумным" рассуждениям.
Своего, поверьте, я ничего не добавляю.
Поэтому той жене не нужно давать какие-либо намёки, Вы всё можете заранее знать из общения с её мужем. :)

Если уж вам так интересно – то с супругой ...

Не интересно.

Тот текст написан мной как возможный вариант развития событий.
И к Вам лично не относился.

recovery
20/11/11 21:01

# 869832

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: HolyLight, #869733] Help admins  

Спасибо, Капитан Очевидность ! Я ж про это же и писал :) Что соперничество было и будет всегда и везде.

Так что вопрос конкуренции был всегда и везде, и его искоренить невозможно.

И чего ж в этом хорошего?

Любой спор считаю уместным только на спортивной площадке.
Или для Вас ухаживание за девушкой это тоже спорт, своеобразный? :)

Если б удовольствие не было тем, что заставляет человечество заниматься сексом – то не было б этой темы :) ,
все б там , «Через силу» терпели секс, только для продолжения рода, а вопрос разнообразности в сексе б не стоял вообще не перед кем :)

Так все же удовольствие руководит?
Озорник, однако ж ...
Примитивное, низменное, ненасытное, всё время требующее обновления и т.д.

Если вы имели ввиду регулятор численности населения ...

Нет.

Имел в виду у людей регулятор численности:
- полная реализация человеком себя самого как личности.
Разносторонне и богато развитой личности, и глубокого осознания этого.

HolyLight
православный атеист
21/11/11 01:30

# 869886

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: recovery, #869832] Help admins  

Не интересно.
Тот текст написан мной как возможный вариант развития событий.
И к Вам лично не относился.

В тексте упоминалась именно моя жена, и не нужно теперь отказываться от своих слов.

Поэтому той жене не нужно давать какие-либо намёки, Вы всё можете заранее знать из общения с её мужем. :)

Меня не интересует сексуальные предпочтения жен «святых отцов», а тем более сексуальные предпочтения самих «святых отцов» …
Смысл того, что Вы цитировали - я уже лично Вам, толковал ..
В прочем .. наверно Вы по себе судили…

И чего ж в этом хорошего?

Любой спор считаю уместным только на спортивной площадке.
Или для Вас ухаживание за девушкой это тоже спорт, своеобразный? :)

Как в том анекдоте..: ели сообщение до Вас не доходит – перечитайте ещё раз.
Я не писал что это есть хорошо, я писал что оно есть.(причем писал это неоднократно)
И не нужно путать явную и неявную конкуренцию со спортом.

Так все же удовольствие руководит?
Озорник, однако ж ...
Примитивное, низменное, ненасытное, всё время требующее обновления и т.д.

Это уже Ваше воображение разыгралось…

Имел в виду у людей регулятор численности:
- полная реализация человеком себя самого как личности.
Разносторонне и богато развитой личности, и глубокого осознания этого.

По Вашему, личности, которые пока не реализовали себя , или развиты не разносторонне (припустим человек отличный врач, но его совершенно не интересует художественная литература или религия) – не имеют право на продолжение рода ?

recovery
21/11/11 01:49

# 869893

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: HolyLight, #869886] Help admins  

Исправлено пользователем recovery 21/11/11 08:41.

Страниц в этой нити: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на