Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 209305 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (52) HolyLight (28) лис (28) ПростоХристианин (28) SIBMAN (27) AntonPritcher (23) recovery (20) Vasiock (18) Haereticus (16) Cicero (15) godwin75 (15) Olyasyk (13) Сибирь (11) ValeryZ (10) Ванька_встанька (10) СергейХристианин (10) 1221 (9) Babo4kaN (9) ОляГ (9) Сем (9) Annikitty (8) squirrel (8) alexnsk (6) irritato (6) igorash (5) timakl (4) Алвин (4) Михаил_Васильев (4) Шарфик (4) dany1975 (3) plover (3) алик (3) Мика (3) суд (3) maratsabanov (2) nonconformist (2) Norab (2) Queeny (2) silver (2) ZOZRUS (2) Ктото (2) ПЕТРКАМЕНЬ57 (2) andrewx (1) Arevik (1) brohan (1) Drob (1) Evg (1) Godserver (1) GregoryM (1) Iskatel (1) Kovur (1) lik_G (1) makov0010 (1) mechta (1) Michell (1) mild (1) Night_Dream (1) Oliva (1) Orhideea2000 (1) PaVeI (1) Sobolev (1) vvrnet (1) watcher (1) winstr (1) АйНикола (1) Викторас (1) ДальнийСвет (1) ДмитрийС (1) Жека (1) Маленький (1) мелхиседек (1) Проходный (1) Реформат (1) Сабааба (1) сергеевсергей (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | (показать все)
HolyLight
православный атеист
21/11/11 15:52

# 869983

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: recovery, #869978] Help admins  

Откуда у Вас мысли об указке или о каких-либо сиюминутных (сразу же) действиях?

Та собственно из Ваших же постов :

То есть я привел примеры такой общности, от которой надо избавляться.
Это если человек собирается достойно носить имя - Человек.

Ну Вы должны понимать, что в роли регулятора у человека не должно выступать - удовольствие.

Это ничто иное как побуждение к действию.

recovery
21/11/11 16:00

# 869985

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: HolyLight, #869983] Help admins  

Ну, и ...?

Не хотите давать Вашу оценку из-за меня? :)

HolyLight
православный атеист
21/11/11 16:17

# 869989

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: recovery, #869985] Help admins  

Не хотите давать Вашу оценку из-за меня? :)

Та почему же ?
Легко !
Припустим , скажем ВСЕМ что нужно присвятить жизнь молитвам и познанию Господа.
ВСЕ пойдут молится 24 часа в сутки .
И что в результате ? Человечество вымрет за пару месяцев.
Это всего один пример, вместо религии , можно сюда подставить все что угодно, результат будет таким же.

Не существует «идеального сценария жизни» или «идеальных качеств» человека.
И именно потому формируется из людей ОБЩЕСТВО, где все взаимодополняют друг друга , а не просто группа «Людей СТАНДАРТНЫХ» .

Это и есть моя оценка, если Вы считаете иначе – можете провести анализ и поделится со всеми, может мое мнение и ошибочное.

ПростоХристианин
Просто христианин
21/11/11 23:47

# 870066

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: ВСЕМ, #737387] Help admins  

Нашла коса на камень! :)))

Ванька_встанька
22/11/11 14:56

# 870172

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: HolyLight, #869989] Help admins  

Вот, Вы знаете, что я Вам скажу?
Всему виной:
- то, что человек не произносит ни единого лишнего звука, не говоря уже о том, чтобы целые слова говорить.
А это, в свою очередь, говорит о том, что каждое Ваше слово - продуманно.
Продуманно - умом.
Умом.
А змей был всех умнее (в прошедшем времени):
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.
Думаю, что все Ваши слова в этой теме, уважаемый Святой Свет, верующие люди восприму не более чем голос обычного, банального сатаны.
Хотя Вы и "Святой Свет", назвавшийся.

Предположу, что именно по этой причине Ваш уважаемый Recovery прекратил с Вами продолжение беседы в этой теме.
С уважением к Вам.

HolyLight
православный атеист
22/11/11 15:59

# 870177

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Ванька_встанька, #870172] Help admins  

Продуманно - умом.
Умом.
А змей был всех умнее (в прошедшем времени):
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.
Думаю, что все Ваши слова в этой теме, уважаемый Святой Свет, верующие люди восприму не более чем голос обычного, банального сатаны.

Полностью с Вами согласен !
Ведь в христианстве ум – никогда не приветствовался (по крайней мере у христиан современности). А если у кого то из "верующих" , внезапно, просыпается голос разума – эго тут же все считают искушенным сатаной. И его обычно пытаются изгнать – дабы не "искушал" (пробовал достучатся к здравому уму) других. Это и есть суть любой из религий. Ибо только уверуя в слова ПРОПОВЕДНИКА (обратите внимание – не Бога а именно проповедника ) – можно обрести спасение.
Образованному же человеку намного сложнее навязать свою "святейшую истину", потому "пасторы"( собственно так же как и их "паства") – не стараются привести как можно больше аргументов, чтоб доказать, что если человек именно к ним (в ихнюю "веру") придет – то он узнает истину. Им намного проще просто "облить грязью" остальных – обвинять их в том что у них нету ничего "святого". Конечно же поставив в пример "Фому неверующего"(хотя тогда немножко другая ситуация была, но это обычно все упускают, им просто название нравится).

Причем пример "неверующих" я сейчас при не на основе людей, которые уверены в том, что человек произошел от обезьяны (а откуда взялась в таком случае обезьяна объяснить не могут) и что бога не существует, а на основе людей, которые верят в бога, иногда ДОМА читают Библию, и стараются жить помогая другим, но поступать в первую очередь по здравому уму, но просто не хотят быть ни в какой "вере" потому что знают что это ничто иное как "промывка мозгов".

Хотя Вы и "Святой Свет", назвавшийся.

Вопрос никнейма - это отдельная история (в принципе мало связана с христианством)

Предположу, что именно по этой причине Ваш уважаемый Recovery прекратил с Вами продолжение беседы в этой теме.
С уважением к Вам.

Уважаемый Recovery – намного умнее чем Вам кажется. Он просто понял всю неоспоримость, хорошо и обширно аргументированных мыслей – которые я здесь рассказывал. Он сам же это признавал ТУТ

Во многом (если не во всем) Вы очень правы.

Это его слова, в мою сторону.

И его здравый ум не позволил ему написать что то плохое.

Ванька_встанька
22/11/11 16:15

# 870180

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: HolyLight, #870177] Help admins  

Уважаемый Recovery – намного умнее чем Вам кажется.

Кроме всего прочего, сударь - Вы открыто хамите.
Как с Вами вообще можно разговаривать?

HolyLight
православный атеист
22/11/11 16:32

# 870185

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Ванька_встанька, #870180] Help admins  

Я не хамил, и не собираюсь хамить.

Как с Вами вообще можно разговаривать?

Согласен, со мной сложно разговаривать, не приводя абсолютно ни каких аргументов, а просто цепляясь к словам.

Ванька_встанька
22/11/11 16:59

# 870194

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: HolyLight, #870185] Help admins  

Вот этой Вашей фразой:
Уважаемый Recovery – намного умнее, чем Вам кажется.

Вы допускаете мысль о том, что я в силу моих умственных способностей, скупо Вами оцененных, могу недооценивать умные высказывания Recovery в этой теме.
Разве не так, и неужели Вы будете отказываться от этого?
С Вашей точки зрения.
Между прочим, речь идет о Вашем собеседнике, а не о моем.
Слово "кажется" и его смысл в Вашем изложении как раз отображает неуверенность и прямой намек на это.

Это ли ни есть хамство и оскорбительные выражения с Вашей стороы в мой адрес?

Не хочу даже ничего слышать:
Я не хамил, и не собираюсь хамить.

Согласен, со мной сложно разговаривать, не приводя абсолютно ни каких аргументов, а просто цепляясь к словам.

Так вот и следите за Вашими словами, если не хотите чтобы к ним цеплялись.

А то уже начинает складываться впечатление, что Вы и Ваши слова между собой - как-то не связаны друг с другом.

HolyLight
православный атеист
22/11/11 17:09

# 870198

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Ванька_встанька, #870180] Help admins  

И уважаемый Ванька_встанька.

Кроме всего прочего, сударь - Вы открыто хамите.

Ваши 2 сообщения направлены ни на что иное – как на то , чтоб оскорбить меня, и обозвать хамом (хоть я и ни разу не хамил, и даже в мыслях не было).
Что абсолютно не связано с темой данной ветки форума (ДА УВИДЯТ ЭТО МОДЕРАТОРЫ).

Напомню что тема не обо мне – а о важном вопросе человечества. И неправильное, или легкомысленное, отношения к этому вопросу часто РАЗРУШАЕТ СЕМЬИ.

Страниц в этой нити: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на