Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 209562 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (52) HolyLight (28) лис (28) ПростоХристианин (28) SIBMAN (27) AntonPritcher (23) recovery (20) Vasiock (18) Haereticus (16) Cicero (15) godwin75 (15) Olyasyk (13) Сибирь (11) ValeryZ (10) Ванька_встанька (10) СергейХристианин (10) 1221 (9) Babo4kaN (9) ОляГ (9) Сем (9) Annikitty (8) squirrel (8) alexnsk (6) irritato (6) igorash (5) timakl (4) Алвин (4) Михаил_Васильев (4) Шарфик (4) dany1975 (3) plover (3) алик (3) Мика (3) суд (3) maratsabanov (2) nonconformist (2) Norab (2) Queeny (2) silver (2) ZOZRUS (2) Ктото (2) ПЕТРКАМЕНЬ57 (2) andrewx (1) Arevik (1) brohan (1) Drob (1) Evg (1) Godserver (1) GregoryM (1) Iskatel (1) Kovur (1) lik_G (1) makov0010 (1) mechta (1) Michell (1) mild (1) Night_Dream (1) Oliva (1) Orhideea2000 (1) PaVeI (1) Sobolev (1) vvrnet (1) watcher (1) winstr (1) АйНикола (1) Викторас (1) ДальнийСвет (1) ДмитрийС (1) Жека (1) Маленький (1) мелхиседек (1) Проходный (1) Реформат (1) Сабааба (1) сергеевсергей (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | (показать все)
mechta
19/05/12 16:31

# 908042

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: ДмитрийС, #737387] Help admins  

Автору темы:
Библия - это ж вам не Камасутра, и Библия не регламентирует технику секса..
На супружеский оральный секс запретов не написано в Библии, на вагинальный тоже.
Если вам так уж интересно мои личные предпочтения, то я НЕ поклонник игрушек секс-шопов, как и НЕ сторонник анала. В сексе приемлю лишь вагинальный и оральный секс.

ZOZRUS
учитель Иисус Христос
26/05/12 12:12

# 909475

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: ВСЕМ, #737387] Help admins  

Услышал в этой теме что наш дух не нуждается в подобных развлечениях а то есть в сексе для наслаждения и говорили что секс необходим только использовать по предназначению, то есть для деторождения.Могу ответить так, наш дух не нуждается в пище, так что?, может нам и не кушать, вы знаете много уже насмотрелся когда верующие впадали в крайности и говрили что машина грех и на свадьбе все шли пешком, так учили людей а потом на свадьбах сыновей этих учителей использовали автомобили спустя года, многие отказывались от электричества, галстук у мужчин был стрелкой в..., нельзя сидеть закинувши ногу на ногу,мобильные телефоны и т.п
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
Еще если мы будем читать книгу Песня Песней там очень хорошо прослеживается познания в области секса,предназначение наших половых органов еще и для того чтобы сходить по маленькому и если на этом остановиться то и деторождения не будет,также если говорить про Онана то нужно еще читать закон Моисея где указывается его грех в том что он не продлил род своего брата "[тогда] невестка его пусть пойдет к нему в глазах старейшин, и снимет сапог его с ноги его, и плюнет в лице его, и скажет: `так поступают с человеком, который не созидает дома брату своему" а не в том что он семя сбросил на сторону что Онан и другие делали неоднократно на протяжении всей жизни и умели это делать.
Правильно кто то указал на стихи из Нового Завета где указывается что супруги оказывают друг другу должное расположение, и те кто хочет использовать секс только для деторождения я понимаю что вам уже вложили понимание" плодится и размножаться" хочу сказать что слова Бога были сказаны в то время когда земля была опустошена, все мы вместе рождая по одному и два и кому как под силу наполняем землю и это естествено, но ненужно наполнять одной паре всю землю
Также Библия не затрагивает в глубокой степени бытовой части жизни людей о которых описывается, ну припустим как человек с утра встал и пищу готовил какой был рецепт блюда, что одел, как сходил в туалет, в девять вечер к жене начал приставать, но и это не означает что люди лишены были всего этого, в Библии вынесены основные моменты жизни людей, судьбоносные те которые формировали истрорию
И еще наслаждения в жизни человека это хорошо и если бы человек не наслаждался жизнью то это и жизнью не назовешь и Бог создал все для того чтобы человек наслаждался, и проблема видится в том что многие занимаются самосмиреномудрием и самобичеванием чтобы Богу чтото доказать, и лишают себя естественых радостей жизни, им кажется что они стают мене духовными если допустят наслаждение в своей жизни, дорогие друзья те кто заниамется самосмиреномудрием вы еще люди, а не безтелесные ангелы, ну а если вы возомните о себе более, то скажу проще что тогда вас одалеет как раз гордость и осуждение людей невиных в своих действиях.Секс хорошо в браке между женщиной и мужчиной для наслаждения когда друг другу партнеры доставляют удовольствие
Принявший Христа в свою жизнь является врагом дьявола но если этого человека довести до фанатизма то его может враг использовать в своих целях о чем человек и не подозревает

HolyLight
православный атеист
05/06/12 11:52

# 911082

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: ВСЕМ, #737387] Help admins  

Недавно узнал как много семейных пар в России и Украине ищут дополнительных партнёров для занятия групповым сексом.
Сказать честно, был очень удивлён что их аж такое множество. И это только тех кто ищет себе партнёров через интернет.
Возможно среди них есть и христиане.

Лично моё отношение к такому - они мне не мешают, но я бы в таком не участвовал, свою жену ни с кем делить не намерен, и самому это не нужно.

Но вот хотелось бы узнать мнение, как кто к такому относится.
Считаете что это пропащие люди, которые не имеют никаких моральных ценностей?
Или что если это обоим нравится - то ничего страшного?

ZOZRUS
учитель Иисус Христос
09/08/12 18:00

# 920055

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: HolyLight, #911082] Help admins  

Это как раз и есть то что делали в Содоме и Гоморе и вот в этих делах Христианину как раз нечего даже мыслями соваться.

Orhideea2000
23/04/13 13:44

# 961616

О супружеском долге во время поста.

http://www.youtube.com/watch?v=T0OggM_HDYg

Исправлено пользователем SIBMAN 24/04/13 16:35.

Norab
08/12/13 16:33

# 988572

Размышление приведённые ниже не есть попытка вызвать эскалацию (хотя слова Стефана исполненного Духом Святым далеко не всем бывают по сердцу), но дать основание переосмыслить своё отношение к этому вопросу.
Заранее благодарю за понимание и снисходительность.

Первое, что пришло на память текст из послания Петра:

"Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении" (2 Пет.2:2)
Ересь это учение искажающее истину и здравый смысл, в том числе приятие, какого либо греха считая его нормой. Так было во дни ап. Павла:
"Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе" (1 Кор.5:9-11)
Когда мы назвали себя христианами, а значит последователями Христа, и исповедуем какое бы то ни было понимание, мы так или иначе занимаем статус учителей особенно тогда, когда здесь же высказываем уверенность в том о чём говорим или что утверждаем. Тем самым берём на себя определённую ответственность пред Богом за тех, кто последует нашей уверенности, которая может быть, как добрым путём, которым ведёт нас Пастырь и Блюститель душ наших, или развратом. Поэтому в этом случае скромность, которая свойственна мудрости сходящей свыше (Иак.3:17), будет как нельзя к стати.

"Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии." (1 Кор.6:20)
В первую очередь наши тела, как и души принадлежат Богу (и лишь потом мужу), Который купил нас дорогой ценою.

"Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем, но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках" (1 Пет.1:15)
Святость во всех поступках. Является ли семейная жизнь исключением? Думаю нет.

"Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?" (1 Кор.7:16)
Действительно такой вариант не исключён благодаря обетованию из Писания:
"Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой" (Деян.16:31)

Для жены, что думаю отчасти относится и к верующим мужьям, даже написано, как нужно содействовать этому спасению:
"Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше ЧИСТОЕ, БОГОБОЯЗНЕННОЕ житие. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом" (1 Пет.3:1-4)
Вот чем значит нужно приобретать мужей или жён. Принципиальной верностью своему Спасителю, Который дорого купил нам спасение.
Можно предположить, что муж не имеющий истинной свободы, которую дает только Христос, пожелает чтобы жена составила ему компанию в распитии спиртных напитков или в наркобизнесе или употреблении наркотиков или какого иного преступления, в противном случае у него может появиться необходимость искать компанию на стороне. Всё это не основание сойти с заповеданного пути чистоты и святости. Поступаться Божиим никак нельзя.

Обоюдное согласие также не может являтся достаточным основанием. Анания и Сапфира имели это согласие, только Бог не стал считаться с их единодушием так что и окружающие были под немалым впечатлением и Бог прославился.

Язычники почитают о таких вопросах, которые поднимаются христианами на форуме и такие мнения по этому вопросу и прославится Бог или путь истины будет в поношении???
"Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью. Но вы не так познали Христа;" (Еф.4:19-20)

Не могу понять, как искренние, любящие Иисуса Христа желающие знать ответы на эти важные вопросы не имеют ясного понимания:
"Дух же ясно говорит " (1 Тим.4:1)
"кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1 Кор.8:3)
"И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама раба Моего" (Быт.18:17)

"Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте" (1 Ин.2:27)
Неужели помазание нас не учит? Может ли помазание научить такой скверне?

"Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину" (Ин.16:13)
Неужели Дух Свято нас может такому научить?

Один наркоман у меня спросил: для чего Бог создал коноплю, марихуану, мак,… Может христианам тоже не следует пренебрегать этими произведениями земли?

Если в кого то половые органы на лице, то у такого просто нет другого выхода. Это патология. Таких я думаю среди нас, слава Богу, не много. Остальные будут отвечать перед Богом.

Отсутствие осуждения в сердце или "мир" также может быть показателем относительным. Известно, что в Коринфской церкви случилось такое дело, которого не слышно было, как свидетельствует ап. Павел, даже у язычников. "И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело" (1 Кор.5:1-2) Они возгордились. Хвалятся дарами, и даже не знают, что хвалится им нечем. Подитожил ап. Павел:
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь" (1 Кор.6:9)

"Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить" (Еф.5:12)
Должно быть поэтому нет конкретного слова "нет". Здесь нужно заметить, что также нет слова "да", а это намного важнее, чем отсутствие слова "нет".
"Выражение лиц их свидетельствует против них, и о грехе своем они рассказывают открыто, как Содомляне, не скрывают: горе душе их! ибо сами на себя навлекают зло" (Ис.3:9)
Как видно практика не новая. Кому то стыдно говорить о чём то скверном, кто то бережёт свои помыслы, сердце в чистоте, завет заключает с глазами ("Завет положил я с глазами моими, чтобы не помышлять мне о девице" (Иов.31:1)), а кто то об этом говорит открыто.
"Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют" (Рим.1:32)

Ещё узнал я, что делающих такие дела Бог наказывает раком гортани или языка. Видимо есть статистика…

"ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Мф.12:50)

Да даст Господь разумение во всём всем искренним чадам Божиим.

igorash
христианин
09/12/13 03:24

# 988605

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: AntonPritcher, #896824] Help admins  

Антон!
Я что то пропустил ,сейчас опять 2012 год или что то с датировкой сайта?

Evg
09/12/13 04:21

# 988611

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: ДмитрийС, #737387] Help admins  

Что мне бросилось в глаза, так это то что только два предмета лжеучения приводятся в Писании: «брак и пища». Что у лжепроповедников нет других слов для обмана людей ?
И каково определение слова «брак» ? Где написано что разрешено или запрещено в браке ?

Оно понятно, если человек не имеет голода, то он уйдет из этой жизни, не чувстуя такового. Если у человека нет никаких сексуальных потребностей, то слава и алилуйя таковому.

Но вот как быть с теми которые чувствуют голод и не осуждать таковых?:

Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль (1-е Коринфянам, 7:28).

29Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие (1-е Коринфянам, 7:29).

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, 2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, 3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. 4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, 5 потому что освящается словом Божиим и молитвою (1-Тимофею, 4:1-5).

Так что, похоже, в этом вопросе нечего соваться в жизнь других и другим спрашивать как они себя удовлетворяют в браке и пище:
37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете (Луки, 6:37).
Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас (1-Иоанна, 4:12).
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы (1-Коринфянам,13:1-3).

Толкования на 1 Тим. 4:3 с сайт: http://bible.optina.ru/new:1tim:04:03

Далее, толкователи ничего определенного не говорят, кроме как «вероятно», «можно»... и ничего категоричного...

Свт. Феофан Затворник
...Только два предмета из всего лжеучения указывает, вероятно, потому, что …
Воздерживаться от брака и яств само по себе не укорно; укорно это может быть только по тем мыслям, с какими делается. …
В каком духе и по каким побуждениям верующим можно воздерживаться от брака, это указал Апостол в Первом Послании к Коринфянам (глава 7). Там же указал он, что и воздерживаться от всего подобает подвизающемуся, подавая сам пример тому (см.: 1 Кор. 9, 25-27):

1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. 2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. 3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. 4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. 5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. 6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление. 7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе. 8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. 9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. 10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей (1-Кринфянам, 7:1-11).

… От некоторых яств воздерживались иудеи. Но они имели определенную о том заповедь и, пока оставались иудеями, не могли иначе действовать… пример воздержания от яств они позаимствовали у иудеев и даже по его поводу построили свое лжеучение. … Что же касается до возбранения брака, то ему ни иудейство, ни язычество не могло подать повода и опоры. Это нечто совсем новое. Откуда же оно? …
…Святой Златоуст замечает между прочим, что «Апостол поступил так потому, что не хотел мысли о том (будто брак нечист) посевать преждевременно в душах верующих; но обличает одно то, что уже получило начало, именно заблуждение относительно пищи».
… Устроил так Бог для того, чтоб люди, видя в приготовлении Им для них около них потребной пищи, познавали в этом Божию о них благопопечительность и вкушали пищу со благодарением.
Лопухин А.П.
Ст. 3-5 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою.
Характеризуя этих лжеучителей, апостол указывает на то, что они будут запрещать брак как состояние, с их точки зрения, нечистое, и станут повелевать воздерживаться (по-русски глагол apecesuai не передан) от яств - очевидно, от некоторых яств, может быть, от мяса. Верующие не должны следовать таким учениям, потому что всякое создание, т. е. все, созданное Богом, хорошо, полезно для человека, разумеется, если он в употреблении этого соблюдает умеренность. В особенности нечего бояться осквернить себя пищею, когда принимаешь ее с молитвою и благодарением Богу, подавшему ее (Слово Божье - слово молитвы). По-видимому, апостол имеет здесь в виду лжеучителей преимущественно гностического направления, которые действительно иногда отрицали брак и проводили мысль о нечистоте некоторых яств.

Oliva
12/12/13 11:07

# 988967

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Реформат, #737392] Help admins  

Это ведомость нечистым духом, а он ненасытен. Следующим шагом он будет побуждать вас к еще более извращенному сексу. Потом появиться любовница. Вам нужно покаяться. Без покаяния не придет вера, в то что правильно, а что нет

ПростоХристианин
Просто христианин
12/12/13 14:34

# 988993

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Orhideea2000, #961616] Help admins  

О супружеском долге во время поста.
http://www.youtube.com/watch?v=T0OggM_HDYg

После подобных перлов г-на Смирнова вообще перестал воспринимать данного товарисча. Но Ваше видео порадовало, здесь с ним таки нельзя не согласиться… :))

Страниц в этой нити: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на