Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 209399 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (52) HolyLight (28) лис (28) ПростоХристианин (28) SIBMAN (27) AntonPritcher (23) recovery (20) Vasiock (18) Haereticus (16) Cicero (15) godwin75 (15) Olyasyk (13) Сибирь (11) ValeryZ (10) Ванька_встанька (10) СергейХристианин (10) 1221 (9) Babo4kaN (9) ОляГ (9) Сем (9) Annikitty (8) squirrel (8) alexnsk (6) irritato (6) igorash (5) timakl (4) Алвин (4) Михаил_Васильев (4) Шарфик (4) dany1975 (3) plover (3) алик (3) Мика (3) суд (3) maratsabanov (2) nonconformist (2) Norab (2) Queeny (2) silver (2) ZOZRUS (2) Ктото (2) ПЕТРКАМЕНЬ57 (2) andrewx (1) Arevik (1) brohan (1) Drob (1) Evg (1) Godserver (1) GregoryM (1) Iskatel (1) Kovur (1) lik_G (1) makov0010 (1) mechta (1) Michell (1) mild (1) Night_Dream (1) Oliva (1) Orhideea2000 (1) PaVeI (1) Sobolev (1) vvrnet (1) watcher (1) winstr (1) АйНикола (1) Викторас (1) ДальнийСвет (1) ДмитрийС (1) Жека (1) Маленький (1) мелхиседек (1) Проходный (1) Реформат (1) Сабааба (1) сергеевсергей (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
лис
31/01/10 10:00

# 743958

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: ВСЕМ, #737387] Help admins  

Ну я так и знал, что все начнут меня лошить! :)
Скажу так: о том, что я говорю я уверен на 99% и 1% оставляю вкачестве сомнения.Так что вы можете меня переубедить! :)

Изложу эволюцию своих взглядов:
Когда я принял Иисуса Христа и родился свыше, я будучи младенцем во Христе, находился под особой( присущей только младенцу ) благодатью. Господь угашал Своей всемогущей силою всякое мое желание блуда, так что я с легкостью мог смотреть на девушек без вожделения. Слава Господу! Но по мере возрастания во Христе, я все более стал осознавать, что младенческая халява заканчивается и наступает время, как говорит Библия, до крови сражаться против греха и употреблять усилия восхищающие Царство Бога.
Не отрицая и поныне мощное действие благодати Иисуса я вдруг понял, что Бог хочет, чтобы я перешел на новый духовный уровень. И я перешел. Стало намного тяжелее, было время- дух блуда искушал меня с невероятной силою. Понимая, что мои собственые силы без благодати Иисуса мне не помогут, постоянно просил помощи Господа. Снова и снова я вспоминал слова Пала: " не можете воздержаться вступайте в брак, ибо лучше вступить в брак нежели разжигаться" . А я все более и более разжигался! И вступить в брак не мог, потому что не был готов взять такую ответственность (не стал еще мужчиной психологически, а все еще оставался пацаном). В отчаянии я не знал, что делать- я все более и более стал погружаться в похоть. Братья и сестры с моей церкви молились за меня, но это помогало мне только временно. И вдруг я получил откровение которое изменило мои взгляды на эти вещи: я увидел как я САМ даю место диаволу в своей жизни! Я понял, что я размышлял о сексе слишком много, перегружал себя этими размышлениями. Через это диавол имел огромное влияние на меня.Я стал просить Святого Духа об освобождении и оно пришло, слава Господу! В подтверждение откровения я слышал как один проповедник сказал: блуд угашается не женой, а Духом Святым.И еще увидел, что люди читая Библию без Духа Господнего неправельно понимают смысл написанного, превращая тем самым Священное Писание в библию сатаны.
Изначально я думал, что секс является даром Бога данный для размножения и физического наслаждения.Затем я получил откровение, что Господь не является формалистом и каждая Его заповедь имеет глубокий смысл. Я всем вам задаю вопрос на который никто не хочет отвечать: Как вы думаете, почему Бог считает добрачный секс грехом? Ответ на этот вопрос поможет оветить на вопрос темы.

ValeryZ
Христианин
31/01/10 10:10
valeryz.com.ua

# 743960

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: лис, #743958] Help admins  

Я всем вам задаю вопрос на который никто не хочет отвечать: Как вы думаете, почему Бог считает добрачный секс грехом? Ответ на этот вопрос поможет оветить на вопрос темы.
А вы как думаете? Рассказали бы уже. Может ни у кого другого и ответов-то нет.

лис
31/01/10 12:24

# 743976

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: ValeryZ, #743960] Help admins  

Как я уже говорил, изначально я считал, что секс является даром Бога данный для размножения и физического наслаждения.Затем я получил откровение о том, что Господь не является формалистом: Он- Бог Испытывающий сердца. Он смотрит на мотивы наших помыслов, слов и дел. Он судит о наших делах по нашим мотивам!
Итак, если секс дан не только для размножения, но и для наслаждения, то добрачный секс не является грехом, потому что мотив такого секса(наслаждение) угоден Господу!
Но жив Господь Говорящий: "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю! "
Предназначение секса- в излиянии семени, принятии этого семени и зачатии.Смысл секса- в деторождении.А если это не так, то и добрачный секс не является грехом, а заповеди Господа просто формальности.

Sheva
Христианка
31/01/10 13:19
sheva-vet@ЖЖ

# 743988

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: лис, #743976] Help admins  

Итак, если секс дан не только для размножения, но и для наслаждения, то добрачный секс не является грехом, потому что мотив такого секса(наслаждение) угоден Господу!

Потрясающая логика! Даже и сказать нечего на это. Если можно есть животных, которых мы убиваем, то можно убивать и людей, чтобы их съесть. Правда ведь?

Olyasyk
31/01/10 13:41

# 743996

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: лис, #743976] Help admins  

Переубедить вас на 1%, это как ? И переубедить вас в чем ?
Для себя еще раз убедилась, что вы точно ошиблись темой !!!! Зачем вы читаете, размышляете, пишите реплики в тему, которая вас искушает ??? Если вы придерживаетесь своих 99 %, идите в монастырь, и там служите Богу, а если вас манит 1 %, ищите невесту, женитесь, и занятия сексом с женой враз приведет в норму ваши гормоны. А сейчас, пока вы холостой, вам нечего делать в форуме, где обсуждаются подобные темы. Если для вас это такое искушение, страшно представить, чем вы занимаетесь, читая все это... А если и не занимаетесь, то, что вы отписываете сюда уже приравнивается к онанизму (вы ведь сами признались, что для вас секс, мысли о нем - большое искушение). За вас же молились в церкви, как вы после этого можете сюда писать и говорить "переубедите меня", вы здоровы ?

Удалено модератором.

Исправлено пользователем ValeryZ 31/01/10 14:29.

godwin75
верю в Бога Авраhама, Ицхака и Я'акова
31/01/10 14:04

# 744004

Интересно, вы, когда женитесь, будете часы овуляции у жены у врачей узнавать, чтобы, так сказать, в холостую не заниматься с ней сексом? а то ведь ГРЕХ!

ValeryZ
Христианин
31/01/10 14:32
valeryz.com.ua

# 744012

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Olyasyk, #743996] Help admins  

А сейчас, пока вы холостой, вам нечего делать в форуме, где обсуждаются подобные темы.

Не следует заниматься самомодерированием.

Получаете предупреждение.

squirrel
31/01/10 19:10

# 744050

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Sheva, #743920] Help admins  

ЕСЛИ будет. Вы себе представляете девушку, находящуюся в здравом уме, которая согласилась бы выйти за человека, который считает супружеский секс грехом? Разве только, если это будет ее последний шанс. :))
Это если девушку до свадьбы предупредят. А то вдруг с девушкой до свадьбы о сексе говорить - тоже грех? Так она тогда и знать не будет, какой сюрприз ее ожидает - вот что самое страшное! А такие случаи медицине известны :)

лис
01/02/10 11:27

# 744174

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Olyasyk, #743996] Help admins  

Olysyk, я же написал, что Господь дал мне освобождение от духа блуда, когда я увидел, что проблема во мне.
И еще: духовный( имеющий в себе Духа Божьего) судит обо всем. А ты говоришь, что я не могу судить. Смешная ты! :) ( я подоброму)

squirrel
01/02/10 11:33

# 744176

Но жив Господь Говорящий: "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю! "
Предназначение секса- в излиянии семени, принятии этого семени и зачатии.Смысл секса- в деторождении.А если это не так, то и добрачный секс не является грехом, а заповеди Господа просто формальности.

Итак, если секс дан только для деторождения, и люди вступают в сексуальные отношения вне брака с целью зачать ребенка (а такие случаи медицине известны :), то мотив у них правильный и внебрачный секс в данном случае не является грехом, а заповеди Господа просто формальности? Так что ли?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на