Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 209304 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (52) HolyLight (28) лис (28) ПростоХристианин (28) SIBMAN (27) AntonPritcher (23) recovery (20) Vasiock (18) Haereticus (16) Cicero (15) godwin75 (15) Olyasyk (13) Сибирь (11) ValeryZ (10) Ванька_встанька (10) СергейХристианин (10) 1221 (9) Babo4kaN (9) ОляГ (9) Сем (9) Annikitty (8) squirrel (8) alexnsk (6) irritato (6) igorash (5) timakl (4) Алвин (4) Михаил_Васильев (4) Шарфик (4) dany1975 (3) plover (3) алик (3) Мика (3) суд (3) maratsabanov (2) nonconformist (2) Norab (2) Queeny (2) silver (2) ZOZRUS (2) Ктото (2) ПЕТРКАМЕНЬ57 (2) andrewx (1) Arevik (1) brohan (1) Drob (1) Evg (1) Godserver (1) GregoryM (1) Iskatel (1) Kovur (1) lik_G (1) makov0010 (1) mechta (1) Michell (1) mild (1) Night_Dream (1) Oliva (1) Orhideea2000 (1) PaVeI (1) Sobolev (1) vvrnet (1) watcher (1) winstr (1) АйНикола (1) Викторас (1) ДальнийСвет (1) ДмитрийС (1) Жека (1) Маленький (1) мелхиседек (1) Проходный (1) Реформат (1) Сабааба (1) сергеевсергей (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
лис
01/02/10 11:35

# 744177

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: ВСЕМ, #737387] Help admins  

Христиане! Вы все не хотите ответить на вопрос: почему Господь считает секс до брака грехом? Такое ощущение, что вы все получили личные откровения по этому вопросу, но старательно скрываете :)

лис
01/02/10 12:11

# 744185

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: squirrel, #744176] Help admins  

Ты скажи причину по которой эти люди вступали в сексуальные отношения не вступив в брак, а то мне непонятно о чем ты.

Викторас
Христианин
01/02/10 12:25

# 744190

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: лис, #744174] Help admins  

И еще: духовный( имеющий в себе Духа Божьего) судит обо всем. А ты говоришь, что я не могу судить. Смешная ты! :) ( я подоброму)

Иметь в своем духе Духа Божьего далеко не равняется быть духовным. Это я тоже по-доброму.

squirrel
01/02/10 13:03

# 744202

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: лис, #744185] Help admins  

Ты скажи причину по которой эти люди вступали в сексуальные отношения не вступив в брак, а то мне непонятно о чем ты.
Вообще-то здесь, как и в другом приличном обществе, принято к незнакомым людям обращаться на "вы" - попробуйте, это не сложно :). Причина со времени написания предыдущего моего поста не изменилась - люди вне брака вступили в сексуальные отношения с целью зачать ребенка. Причина - захотелось им ребенка родить. Брак им не нужен, а ребенок нужен. Повторю вопрос - если мотив сексуальных отношений - желание зачать ребенка, по-Вашему, правильный, то сексуальные отношения вне брака не являются грехом?

лис
01/02/10 15:51

# 744227

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: squirrel, #744202] Help admins  

Я к Богу обращаюсь на "Ты" , а к ВАМ должен на ВЫ? А не много ли ВЫ хотите? Извините, я думал ,что ВЫ христианин.

Теперь о зачатии вне брака: я думаю, что сексуальные отношения с мотивом зачатия ребенка не являются грехом ,но невступление в брак тоже имеет мотив и он полюбому греховен. Поэтому совершить это ( зачать и не вступить в брак) без греха невозможно.

Сибирь
ОЦХВЕ
01/02/10 15:58

# 744228

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: лис, #744227] Help admins  

Лис, во- первых, squirrel - сестра в Господе,т.е. христианка, во-вторых обращение на "ВЫ" к человеку не противоречит тому, что мы к Богу обращается на Ты. Если вас затрудняет обращение на "ВЫ" спросите имя - отчество и обращайтесь по имени отчеству я думаю, участники форума это поймут.

лис
01/02/10 16:11

# 744231

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: Сибирь, #744228] Help admins  

хорошо :) я уже докатился, что скоро сестру буду по имени-отчеству называть! ну и ладно :)
Сибирь, ОЦХВЕ- это баптисты, да?

squirrel
01/02/10 16:12

# 744232

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: лис, #744227] Help admins  

А не много ли ВЫ хотите?
Да вроде нет :).
Извините, я думал ,что ВЫ христианин.
Христианство и правила приличия вполне себе сочетаемые вещи. А вот христианство и амикошонство - вряд ли.
Теперь о зачатии вне брака: я думаю, что сексуальные отношения с мотивом зачатия ребенка не являются грехом ,но невступление в брак тоже имеет мотив и он полюбому греховен. Поэтому совершить это ( зачать и не вступить в брак) без греха невозможно.
Вы уверены? Допустим, такая ситуация - живет девушка и встречаются ей по жизни все какие-то несерьезные мужчины, готовые только ко временным отношениям. А биологические часы-то тикают! И вот решила она, чтоб не остаться на старости лет одной, родить себе ребенка, для чего и вступила в сексуальные отношения с мужчиной, который развлечься был рад, а жениться не хотел. Не будем обсуждать мотивы этого мужчины, вопрос про девушку - она согрешила? Мотивы вступления в сексуальные отношения вполне укладываются в Вашу систему ценностей, а мотивов не вступать в брак у нее вообще никаких нет - ей просто никто не предлагал. И какие мотивы для вступления в брак должны быть у людей, если секс вне брака, по-Вашему, не является греховным? Возьмем еще такой случай - мужчина и женщина живут в браке, детей у них нет по причине бесплодия у мужчины. А ребенка они очень хотят. Поэтому жена с разрешения мужа решила вступить в сексуальную связь с соседом. Не будем в данном случае обсуждать мотивы соседа - мотивы мужа и жены вполне укладываются в Вашу систему ценностей, брак им заключать не надо, следовательно, они не грешат?

Сибирь
ОЦХВЕ
01/02/10 16:16

# 744234

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: лис, #744231] Help admins  

Сибирь, ОЦХВЕ- это баптисты, да?

Это баптисты, крещеные Духом святым, со знамением иных языков.

Сибирь
ОЦХВЕ
01/02/10 16:18

# 744235

Re: Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...) нов [re: squirrel, #744232] Help admins  

Уважаемая squirrel!
Мне кажется , что вы строите очень сложные математические ребусы :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на