Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 2262 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vasiock (2) Реформат (2) Haereticus (1) PaVeI (1) Praktik (1) virozub (1)

Реформат
04/01/10 18:19

# 737860

То, что вас затронуло до глубины души Help admins  

Дорогие братья и сёстры. Предлагаю эту тему для желающих написать о событиях, оставивших в ваших сердцах глубокий след.
Расскажу один случай из жизни.
Я работаю врачом на "скорой". Приезжает наша бригада зимним вечером в пятиэтажку. Повод к вызову: ж 75л, парализовало. Поднимаемся на 4 этаж. Дверь открывает мужчина лет 40, представившийся сыном заболевшей женщины и ведёт нас к ней. Комнаты в квартире смежные. Сперва заходим в комнату, где живёт этот мужчина. Там сделан евроремонт, современная мебель, телевизор с плоским экраном. Но когда он открыл дверь во вторую комнату, то нам в нос ударил резкий запах мочи. На стенах - старые ободранные зелёные обои. Люстры нет. Комната тускло освещается старым торшером в котором горит только одна лампочка. Из мебели - старый обшарпанный гардероб. Правая дверь у него полуоткрыта и висит на одном гвоздике. А ещё в комнате рваная софа, пропитанная мочой, на которой лежит беспомощная пожилая женщина в мокром белье. У неё парализована правая сторона, нарушена речь. Спрашиваем её сына, когда это случилось? Он отвечает, что 3 дня назад. На вопрос, почему сразу не вызвал "скорую", ответил: "Я думал сама поправится". Мы попросили мужчину переодеть его маму перед госпитализацией в сухое бельё. Получили ответ: "Не буду. Возьмите сами бельё в гардеробе и переодевайте". В это время пришла пожилая соседка, представившаяся подругой больной. Она достала сухие вещи и мы вместе переодели больную. А её сын в это время был у себя комнате. Больная просила пить. Я вышел в комнату к её сыну и спросил, давал ли он её воды? Мужчина ответил, что днём приносил ей чай. А на вопрос, кормил ли он её в эти 3 дня, ответил: "Я думал ей станет лучше, она встанет и сама себе приготовит". Потом когда больную нужно было нести на волокушах (плащевых носилках) в машину, мы попросили её сына нам помочь, но он ответил: "Вам за это деньги платят. Несите сами". Нам помог нести больную сосед из другой квартиры. Когда мы проносили парализованную через комнату её сына, этот здоровый и крепкий на вид мужчина уютно сидел в кресле и смотрел телевизор. Он ещё спросил: "В какую больницу повезёте"? Получив ответ, снова уткнулся в телеэкран.

Haereticus

04/01/10 21:31

# 737898

Re: То, что вас затронуло до глубины души нов [re: Реформат, #737860] Help admins  

А ещё бывает так:
стою в переполненном автобусе, передо мной сидят два "пионера" - класс эдак третий, жуют чипсы. Рядом стоят бабушка с палочкой - лет 65, и мама с грудничком на руках.
В определенный момент не выдерживаю и советую пионерам уступить место. На что получаю от бабушки: "Не выпендривайся!" В итоге место маме с малышом уступил соседний дедушка. А я потом долго ещё с круглыми глазами "не выпендривалась"...

virozub
мессианский баптист
06/01/10 18:33

# 738202

Re: То, что вас затронуло до глубины души нов [re: Haereticus, #737898] Help admins  

за все 9 месяцев беременности моей жене уступили место 1 раз

когда однажды я шепотом попросил юношу уступить место - он обернулся к маме - спросить изволения. Маменька запретили-с

Это не юноша виноват. виноваты мы.

А как мы своих детей воспитали?

Praktik
Баптист
06/01/10 21:15

# 738232

Re: То, что вас затронуло до глубины души нов [re: Реформат, #737860] Help admins  

Ну, с сынком-то все более или менее понятно.

Но не стоит забывать, что сие чудо кто-то воспитал. На свою голову.

Отсюда каждому, у кого имеются дети, есть о чем подумать.

Реформат
10/01/10 21:52

# 739018

Re: То, что вас затронуло до глубины души нов [re: ВСЕМ, #737860] Help admins  

Ещё случай из моей работы на "скорой".
Получаю вызов в храм возле метро "Сокол". Повод: ж 75, плохо с сердцем. У неё действительно были сильные боли в сердце. На ЭКГ выявлен острый инфаркт миокарда. Выяснилось, что бабушка пришла в Церковь, причастилась и сразу же у неё возникли острые боли в сердце. Я заподозрил здесь духовную связь: инфаркт сразу после Причастия вряд ли возник случайно. Когда женщине с инфарктом сняли болевой приступ, по дороге в больницу, я разговорился с её сестрой, которая нас сопровождала. Выяснилось, что больная в Церковь ходила редко, не причащалась несколько лет. А недавно ей назначили операцию по лечению глаукомы. Она решила к этой операции подготовиться как следует: прошла всех врачей в поликлинике, сдала анализы, а также решила причаститься для укрепления здоровья, чтобы операция прошла успешно.
Я вспомнил место из 1 Послания к Коринфянам (11,27): "Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней". И с 29 стиха: "Ибо, кто ест и пьёт недостойно, тот ест и пьёт осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. Оттого многие из вас немощны и больны, и не мало умирает".
Я пересказал сестре больной эти слова Апостола, но она не поверила: "Ну что вы, доктор. Бог добрый, он никого не наказывает за такие пустяки". А между тем, больная, когда причащалась, совершенно не размышляла о Христовых страданиях, об искуплении грехов, о покаянии. Она думала только о своей глаукоме. Для неё принятие Причастия и сдача анализов были равноценными действиями - подготовка к операции. Поэтому с ней и произошло то, что произошло.

PaVeI
христианин
19/01/10 12:18
tavankov.ru

# 740958

Жесть. Может обида глубокая была? С чего бы это такой паралич совести?

Vasiock
христианин
20/01/10 01:31

# 741069

Re: То, что вас затронуло до глубины души нов [re: PaVeI, #740958] Help admins  

Какая обида? он ждет когда комната освободится, что бы и там евроремонт сделать...

Vasiock
христианин
20/01/10 01:37

# 741070

Re: То, что вас затронуло до глубины души нов [re: Haereticus, #737898] Help admins  

А ещё бывает так:
стою в переполненном автобусе, передо мной сидят два "пионера" - класс эдак третий, жуют чипсы. Рядом стоят бабушка с палочкой - лет 65, и мама с грудничком на руках.
В определенный момент не выдерживаю и советую пионерам уступить место. На что получаю от бабушки: "Не выпендривайся!" В итоге место маме с малышом уступил соседний дедушка. А я потом долго ещё с круглыми глазами "не выпендривалась"...

Легкий пинок под коленную чашечку решил бы этот вопрос в два счета, а если вы на шпильках то можно просто наступить на ногу, "случайно", просто они ведут себя так как мы им позволяем, мне конечно проще, ибо мужик больше 100 кг, мне редко отказывают, если о чем прошу.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на