Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 71465 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: max2000 (54) Animalia (41) Enemy (23) KPbI3 (22) Masha (22) Aof17thS (18) nessi (12) Кундалини (12) customs (4) Дмитрий (4) Шарфик (4) Astarta (3) Heronymus (3) piligrim2180 (3) Severus (3) касьян (3) Мирянин (3) merriweather (2) MONK (2) Кино_Вечно (2) Andrew (1) gunner (1) Major (1) paulus (1) Sheva (1) Владимир_1959 (1) Головин (1) Роза (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Animalia
11/04/03 19:09

# 75051

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Кундалини, #74918] Help admins  

Здравствуй, Эл...))))))))))))))))))

Ну, вот, видишь, как своими предположениями мы тут все присутствующие пришли к новой истине - "стаду ДИКИХ свиней"...)))))))))))))))))

Что будет дальше?

Говорить об Истине в библии, увы, не представляется полезным, Эл... Потому что... ее нет... Истины...
Я говорил уже о двух методах познания... Так вот Истина - сочетание всех методов оного и подтверждение человеческими возможностями...

Для кого бы ни писалась библия, она писалась для ЧЕЛОВЕКА... Причем, далеко не духовного...

Теперь рассмотрим еще вариант...
Уокен пишет потрясную книжицу, Эл ее читает...)))))))))))))))))))
Появляются поклонники или оппоненты книжицы, на каком-нить форуме ее обсуждают...
Мои слова "встал рано утром", кто-нить цитирует и поясняет: "Это Уокен писал о том, что пробуждение его сознания началось именно в этот момент... Автор указывает на то, что творившаяся Тьма вокруг дала сбой именно в этот момент... А там, где Уокен писал про то, что сначала сходил в туалет, он попросту пояснял человеку, что сначала ему надо опустошить себя всего до внутренностей..."

И так далее, вплоть до приезда в налоговые органы... Которые тоже интерпретируют, типа, Уокен посетил Ад с бесами, чтобы дать им в пятачки отчет о своем уповании, а размер дивидендов от накопительной части счета - означает, что господь всегда с ним...

Не дай бог я приду на этот форум и прочитаю этот бред...))))))))))))))))))))
Во мне проснется одно странное, не подвластное богу чувство - желание показать себя и то, что на самом деле автор имел ввиду... Как и некоторый сарказм на то, что обо мне размышляют... О моих простых действиях с момента "пробуждения" и вплоть до "посещения Ада"...

И тут как раз и хочу приостановить-таки твое внимание...

Скажи мне, милый Эл, какая польза от разбора моих текстов с позиции какого-нить человека, его собственной?
А что, позиция автора уже отменена?

И почему в авторе библии не просыпается знакомая МНЕ страсть явить истину-таки, свою...

А, может, автора того не существует... Были люди, авторы, они уже мертвы... С ними и умерли первоначальные (истинные от них) смыслы...

Или у автора тридцать миллиардов мнений у самого на то, что он написал?

Ps: И уж особенно прикольно и неуважительно будет, если форумчане того дивного форума о книжице Уокена будут настаивать, что книгу Уокена стоит читать с середины, чтобы понять начало... Или ваще по отдельным абзацам, выстраивая свои хронологические события, дабы вписать их в свои собственные желаемые рамки видимости...

Aof17thS
11/04/03 19:21

# 75054

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Animalia, #75051] Help admins  

Скажи, Анималия, а почему мы ломаем тут копья и ищем истину именно в Библии (сумме части Торы и признанных истииными в 378 г. 4 Евангелиях, Деяниях и Откровениях), а не в чем либо другом?

Или так по твоему сработал этакий "естественныЙ отбор" и так рассудила история?

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

Masha
христианка
11/04/03 20:06

# 75065

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Aof17thS, #75046] Help admins  

Археология такая наука......
иногда как дышло - куды повершешь (если очень захотеть) так и вышло!

Сколько нас учили в школе, что челвоек произошел от обезъяны? И куча доказательств.
Но потом читая креоционисткие книги я склонна больше верить им. И там кстати развенчивается миф о ТЕОРИИ ДОКАЗАННОЙ.

From Masha With Love!

Animalia
11/04/03 20:10

# 75066

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Aof17thS, #75054] Help admins  

Вы ошиблись...))))))))))))))))
Я ищу истину не в библии, а в человеке...))))))))))))))))))

Я и библию-то практически не читал сам лично никогда... Судьба так сложилась, что христианство мне знакомо не понаслышке...

Что касается тех евангелий, что были, и остаточное явление в великом "отвержении" около двух с половиной сотни евангелий остальных - вопрос иной...

Почему библия? Потому что оппонент признает истиной "собрание" данное... И только на основании ее он готов вести диалог...))))))))))))))))))

Проще простого, по-моему...

Animalia
11/04/03 20:12

# 75067

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Masha, #75065] Help admins  

Это смотря какие обезъяны...

Возможно, что для тех, кто вас создал, вы являетесь такими же обезъянами...))))))))))))))))))))

Masha
христианка
11/04/03 20:21

# 75070

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Animalia, #75067] Help admins  

а вы откройте и почитайте Библию кем я являюсь для того Кто сотворил меня и ваши вопросы отпадут сами собой.

From Masha With Love!

max2000
Христианин-баптист
11/04/03 20:22

# 75071

\\\Археология такая наука......
иногда как дышло \\\

Библия для тебя тоже дышло: куда повернула - туда и вышло...

Animalia
11/04/03 20:23

# 75073

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Masha, #75070] Help admins  

Какая разница, как называть кого-либо?))))))))))))))))))
Суть остается сутью...
Что может обезъяна по сравнению с человеком?
А что может человек по сравнению с богом?

Aof17thS
11/04/03 20:25

# 75075

Археология такая наука......
иногда как дышло - куды повершешь (если очень захотеть) так и вышло!

Примеры плиз в студию!

Сколько нас учили в школе, что челвоек произошел от обезъяны? И куча доказательств.

А какое отношение археология имеет к происхождению человека от обезьяны? Это к антропологии, зоологии, палеонтологии...

Но потом читая креоционисткие книги я склонна больше верить им. И там кстати развенчивается миф о ТЕОРИИ ДОКАЗАННОЙ.

Какой простите, миф? О, Вы видать спец в креационистской антропологии? Поговорим? И что такое _верить_ в приложении к какой-либо теории? Теория это не аксиома, ей не нужно _верить_, ее нужно _про(!)верить_

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
11/04/03 20:28

# 75076

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Animalia, #75073] Help admins  

человек может убить бога .... по просту его забыть ....

иногда я думаю ...,а не шизофреник ли я ......
и приходит ответ что немного да ...

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на