Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 71459 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: max2000 (54) Animalia (41) Enemy (23) KPbI3 (22) Masha (22) Aof17thS (18) nessi (12) Кундалини (12) customs (4) Дмитрий (4) Шарфик (4) Astarta (3) Heronymus (3) piligrim2180 (3) Severus (3) касьян (3) Мирянин (3) merriweather (2) MONK (2) Кино_Вечно (2) Andrew (1) gunner (1) Major (1) paulus (1) Sheva (1) Владимир_1959 (1) Головин (1) Роза (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Animalia
11/04/03 20:50

# 75089

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Masha, #75082] Help admins  

По образу и подобию кого или чего?))))))))))))))))))))) Вы меряете двух людей?

А уж если принять, что мы - подобие бога, то уж совсем понятно, почему обезъяна поклоняется бананам, а человеки - богам...

Образ и подобие не отменяет теорию эволюции... Ибо, каковы образы и подобия - с того и разница - у кого бог - Истина, а у кого - мартышка...)))))))))))))))))))))) Мой бог - бог Истины, а уж ваш - решайте сами...

Masha
христианка
11/04/03 20:52

# 75090

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Aof17thS, #75087] Help admins  

аксиомы в науке есть , например в геометрии. если бы там не было аксиом, то по сути и сама наука была б бессмыслена.

а насчет пролистнул... вообще то я книги читаю.-))))))))))))
что и вам советую.
-))))))))))))))

From Masha With Love!

Animalia
11/04/03 20:54

# 75091

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Masha, #75090] Help admins  

К сожалению, Маша, одному достаточно пролистать книгу, чтобы все предельно четко увидеть и понять... Некоторым же даже просто прочитать - маловато... Нужно еще и поверить им в это, иначе пользы от прочитанного ими нет никакой...)))))))))))))))))))

Masha
христианка
11/04/03 20:55

# 75092

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Animalia, #75089] Help admins  

вы уже решили все.
но будете ли вы правы?
вот это вопрос... и ответа нет пока.

From Masha With Love!

Кундалини
Сатана
11/04/03 21:02

# 75093

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Heronymus, #75013] Help admins  

Ну так само собою, что чтобы быть уверенным, что ты проходишь те же самые контрольные пункты, которые обозначены автором, надо читать ТОЛЬКО оригинал (на языке оригинала, я имею ввиду), а иначе в Торе, например, точно ничего не понять. Ха-ха, вспоминаю свои потрясения, когда же я просекла, что такое египетские казни, к примеру, да разбиение первородных сосудов, да съедание плодов, продвижение по древу жизни, печати апокалипсиса, венец творения: без прочтения оригинала на языке оригинала, без нехилых потугов к осознанию и без прожитого человеком подобного же опыта, что и описанный, я на 80% уверена, что почти что невозможно просечь, о чем там речь, ну или разве что может помочь, дав еще более отдаленные намеки, прочтение откоровений основоположников/подвижников других религий. Но простите, для того, чтобы поверить, что, к примеру, египетские казни - это описание исторических событий, а не аллегории, надо вообще быть полным идиотом.

Aof17thS
11/04/03 21:05

# 75095

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Masha, #75090] Help admins  

аксиомы в науке есть , например в геометрии. если бы там не было аксиом, то по
сути и сама наука была б бессмыслена.

Неверно! Аксиомы в геометрии имеют условия при которых эти аксиомы верны! То есть эти аксиомы верны не всегда (я собственно это и имел в виду когда говорил об отсутствии _абсолютных_ аксиом)!

а насчет пролистнул... вообще то я книги читаю.-))))))))))))
что и вам советую.

Спасибо! Но, помнится Вы от спора отказались, несмотря на то что Вы читаете книги, а я ничтожный всего лишь пролистываю...

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

Animalia
11/04/03 21:06

# 75096

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Masha, #75092] Help admins  

Ответа нет...
Ни у вас, ни у нас...)))))))))))))))))

О чем я и говорил изначально... Бросьте, Маша, тут уже все понимают бессмысленность изучения слова божия, евангелизации всея не христиан, напирая по всем фронтам вашей собственной Истины, как мировой...

Тут уже давно все перешли на простые философствования - это и есть результат ОТСУТСТВИЯ истины хоть в одной из сторон...

Хотя, во многих вопросах правда-таки лежит именно в зонах неверия... Ибо правда - не предвзята...

Чего и вам желаем...

Masha
христианка
11/04/03 21:07

# 75097

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Aof17thS, #75095] Help admins  

я вас ничтожным не называла -)))))))))))
просто уточнила что делаю с книгами -))))))))))))))))

From Masha With Love!

Masha
христианка
11/04/03 21:10

# 75098

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Animalia, #75096] Help admins  

я думаю немножко по другому.
ответа нет здесь и сейчас и по вполне объективным причинам.
никто ен может оценивать себя самого и других таких в силу неспособности заглянуть в сердце человека.

Про бессмысленность, про многое другое тут я совершенно противоположного мнениям.
Нет я никому ничего не доказыаю. Отвечаю то, что я думаю. А доказывать неблагодарное дело.

From Masha With Love!

max2000
Христианин-баптист
11/04/03 21:13

# 75099

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Aof17thS, #75088] Help admins  

\\\Ты где такое видел? Либо фотографию, либо ссылку на источник...\\\

Слухай, у меня нет такого времени шарить по инету, разыскивая фотографию.

Одно скажу: фотографии есть, я их видел, и если покопаешься в книгах по
креационной теории, обязательно найдешь.

И не только фотографии, но и множество других доказательств.

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на