Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 71461 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: max2000 (54) Animalia (41) Enemy (23) KPbI3 (22) Masha (22) Aof17thS (18) nessi (12) Кундалини (12) customs (4) Дмитрий (4) Шарфик (4) Astarta (3) Heronymus (3) piligrim2180 (3) Severus (3) касьян (3) Мирянин (3) merriweather (2) MONK (2) Кино_Вечно (2) Andrew (1) gunner (1) Major (1) paulus (1) Sheva (1) Владимир_1959 (1) Головин (1) Роза (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Aof17thS
11/04/03 21:18

# 75101

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: max2000, #75099] Help admins  

.
\\Ты где такое видел? Либо фотографию, либо ссылку на источник...\\\

Слухай, у меня нет такого времени шарить по инету, разыскивая фотографию.

Нет, это ты извини - я тут может быть предложу тебе объяснить, почему слоны летают на основании того что видел фотографии... Ты плиз фотографию _или _ ссылочку на первоисточник (желательно независимый и _обязательно небаптистский_) вынь, тогда и поговорим

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

MONK
Christian
11/04/03 21:20

# 75103

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: касьян, #75076] Help admins  

человек может убить бога ....

не верно размышляешь - Бога убить нельзя!
Бог есть дух, а дух как известно мяса и костей не имеет, соответственно и убивать нечего...

Относительно твоих потуг забыть Бога, могу сказать следующее

ты можешь конечно спрятаться от солнца в совоей квартире под кроватью,
и если долго пролежишь там, то возможно и забудешь что есть солнце...
Но сонце (оттого что ты забыл его) светить и греть не перстанет - потому как есть закон Божий...."ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми
и добрыми" Матф.5:45

Бог же неизмеримо больше солнца ибо
Творец всегда превосходит свое творение.

делай выводы :)

max2000
Христианин-баптист
11/04/03 21:21

# 75104

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Aof17thS, #75101] Help admins  

\\\Ты плиз фотографию _или _ ссылочку на первоисточник (желательно независимый и _обязательно небаптистский_) вынь, тогда и поговорим ...\\\

Ладно, жди.

max2000
Христианин-баптист
11/04/03 21:26

# 75105

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Aof17thS, #75101] Help admins  

Вот тебе ссылочка ) http://likbezxxi.narod.ru/geologia.htm

Кундалини
Сатана
11/04/03 21:36

# 75106

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Animalia, #75051] Help admins  

Здравствуй, Ден :)

> Говорить об Истине в библии, увы, не представляется полезным,
> Эл... Потому что... ее нет... Истины...

Не согласна. Когда-нибудь обсудим, если для тебя стал преемлимым мой метод последовательных приближений (предполагающий наличие неточности на каждом итерационном шаге, но сводящий ее к нулю в пределе).

> Я говорил уже о двух методах познания...

Дай, пожалуйста, ссылку.

> Так вот Истина - сочетание всех методов оного и
> подтверждение человеческими возможностями...

Не понимаю, не прочитав.

> Во мне проснется одно странное, не подвластное богу чувство
> - желание показать себя и то, что на самом деле автор имел ввиду...

А во мне бы такого желания не проснулось. Я наоборот бы порадовалась тому, что народ пытается размышлять, догадываться. И плевать, что неправильно, но хотя бы зачатки творческой мысли появляются. А вот если бы в чем-то это стало задевать мои интересы – вот тогда бы я дала об этом знать. А пока муру несут, но не мешают – зеленая им улица. Допустят ошибки (моих интересов не задевающие) – пожалуйста, сами же за них ответственность и понесут, то есть обожгутся. Ну так что тогда плохого в их творческих изысканиях? Да я только посмеюсь над тем, как они толкуют “пробуждение” да “посещение сортира”, а при подходящем случае поприкалываюсь. Что здесь истина? А все это вообще истины не касаемо, потому что здесь речь идет только о восприятии одного и того же разными существами. Реальное видение (но не истину) воспринимающие получат тогда, когда войдут в состояние автора (т.е. если произойдет не сочувствие, а слияние; их эга станут на какое-то время едиными, станут вибрировать в унисон). Все, это максимум, что читающие автора смогут получить при чтении его книги.

> Скажи мне, милый Эл, какая польза от разбора моих текстов с
> позиции какого-нить человека, его собственной?

Развитие творческого мышления, смекалки, ответственности за мысли/слова/поступки.

> Ps: И уж особенно прикольно и неуважительно будет, если
> форумчане того дивного форума о книжице Уокена будут
> настаивать, что книгу Уокена стоит читать с середины,
> чтобы понять начало... Или ваще по отдельным абзацам,
> выстраивая свои хронологические события, дабы вписать
> их в свои собственные желаемые рамки видимости...

А я, кстати, считаю, что развитие в реале соответствует в Библии переходу развивающегося существа из состояния более поздних персонажей к состоянию более ранних.

Animalia
11/04/03 21:37

# 75107

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Masha, #75098] Help admins  

Да, помню главные слова христиан в момент полного отсутствия ответа... "Я ничего никому не доказываю"... Только одно христиане не понимают, того, что понимает Уокен -

Истина сама является неоспоримым доказательством самое себя

Вот его-то вы неспособны продемонстрировать... Главное доказательство - саму Истину...

Впрочем, меня скорее всего не поймет ваще никто, даж нехристи...

Если бы люди не могли оценивать себя и других, то не нужны были бы покаяния, раскаивания, извинения и прощение...

Это тоже неудачно вами сказано, но верно по сути... Слишком много несет фраза, чтобы пояснить свое опровержение с точки зрения христианства на ваши слова и полное согласие с точки зрения не христианина...

Осталось только самим вам понять... А так - верно идете...

Кроме одного - пользы нет... Здесь... В общении... Именно в деле познания Истины... Мы с вами можем выяснить правду мелкую, по отдельным мелким вопросам, но глобальной истины тут никогда не будет...

Animalia
11/04/03 21:45

# 75109

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Кундалини, #75106] Help admins  

Библейская эволюция?)))))))))))))))))
Так и боги, поди, эволюционируют вместе со своими образами и подобиями - от пещерных людей и до нынешних интеллектуалов...)))))))))))))))))))

Я, конечно, понимаю, что библия, наверное, составлялась для развития смекалки... Только и тут промах...
У мен смекалка тоже - мама, не-горюй... Однако, не библия ее развивала...

Выходит, библия - одна из обыденных предметных частей быта творчества существ с планеты земля - не более? Ну, типа, смекалку развивать...

Насчет того, что вы бы порадовались... Рад за тебя, Эл...))))))))))))))))))))

Но ты не учла одну особенность, о которой я постоянно говорю... Говорю я об истинности текста и его понимания... Для тебя важнее творческое развитие самое себя и смекалка...

Для меня - важно, что меня, как АВТОРА текста, люди ПРАВИЛЬНО поняли...
Слово ПРАВИЛЬНО - от слова Правда... А Правда - есть Истина...

Вот и вся разница...)))))))))))))))))

Дмитрий
Злостный оккультист самоучка :)
11/04/03 21:46

# 75111

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Animalia, #75107] Help admins  

" Мы с вами можем выяснить правду мелкую, по отдельным мелким вопросам, но глобальной истины тут никогда не будет..."
Истину неполучиться познавать толпой , потому как каждый ее восприймет так как ему удобнее и в итоге получиться бардак.

Masha
христианка
11/04/03 21:49

# 75112

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Animalia, #75107] Help admins  

не добавила слово ОБЪЕКТИВНО оценивать.
то есть кончено люди могут оценивать и себя и других. Но будет ли это объективно , вот это как раз и решать Богу.

А ансчет спрорить никогда не спорила.... да можно разговарить... объяснять....и т.д., но доказывать и спорить чаще всего бесполезно, даже если вы правы, человек если не хочет не услышит то, что вы говорите, и не примет все равно.

From Masha With Love!

Animalia
11/04/03 21:51

# 75113

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Masha, #75098] Help admins  

Кстати, дамы, а что у нас тут о бесах?
Давайте вспомним автора темы и помолчим в надежде на интересное развитие данного проекта, как приглашение автором бесов к себе в гости...

Лучше не отходить от темы, а то ее прикроют...

Иначе мы с вами обсудим тут все глобальные и не очень проблемы человечества - в одной-единственной простенькой теме бедного Энеми...

Вы уж не забывайте его... Он у нас пацан - одинокий... Да ж бесы к нему не ходють...

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на