Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 71456 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: max2000 (54) Animalia (41) Enemy (23) KPbI3 (22) Masha (22) Aof17thS (18) nessi (12) Кундалини (12) customs (4) Дмитрий (4) Шарфик (4) Astarta (3) Heronymus (3) piligrim2180 (3) Severus (3) касьян (3) Мирянин (3) merriweather (2) MONK (2) Кино_Вечно (2) Andrew (1) gunner (1) Major (1) paulus (1) Sheva (1) Владимир_1959 (1) Головин (1) Роза (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Heronymus
12/04/03 12:20

# 75252

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Кундалини, #74557] Help admins  

Если я правильно понял, то бесы улавливают тайные тенденции в человеке, вроде:
«А смогу ли я сам стать наркоманом?», или, лучше: «Я никогда не стану наркоманом!» А бес уже тут как тут и начинает соблазнять. В итоге – станешь наркоманом, ибо слово «никогда» должно действовать на бесов как магнит.
Поставим эксперимент.
Даю себе установку: «У меня никогда не будет Мерса-600, а если будет, то я его никогда не разобью!». Сразу два «никогда» для беса. Тут по идее, должен бес появиться и подогнать тачку в мое владение. Цель сего – получать удовольствие от моих мучений утраты, когда я прекрасную машину все-же разобью и лишусь ее (бес позаботится).
Как заставить бесов действовать в этом случае? Как с ними связяться, чтобы понадежнее было.

max2000
Христианин-баптист
12/04/03 12:41

# 75258

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: nessi, #75227] Help admins  

\\\""Да... были бы мы админами.... ) ""

(испуганно креститься) - не приведи Господь))))))) \\\

Да не боись, тебя бы я банить не стал ))))))))))))))))))) КРЫЗа тоже )))

А вот Дена ......................

max2000
Христианин-баптист
12/04/03 12:45

# 75259

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: KPbI3, #75203] Help admins  

\\\Весь животный мир Австралии вопиет вместе со мной, НЕ БЫЛО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА! \\\

Перефразирую Библию: Глас вопиющего в Австралии КРЫЗа доносится до
наших мест ))))))))))))))))))

Вопи не вопи, а потоп-то был...

Где ты в Австралии динозавров видел???

Masha
христианка
12/04/03 13:11

# 75266

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Animalia, #75214] Help admins  

кстати прочитала полностью место, действительно там были пастухи , причем и в том и другом месте.
В одно м правда сказано "какие-то" пастухи, а во втором вполне определенно пастухи свиней. так что беру слова назад, свиньи кончено не могли быть дикими, впрочем как и пастухи.

Но вообще как то странно , зачем пастухи их пасли и вообще откуда в Израиле, где свинья нечистое животное взялись свиньи.
Хотя может их и не ели , а выращивали для чего то другого.

From Masha With Love!

max2000
Христианин-баптист
12/04/03 13:32

# 75272

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Masha, #75266] Help admins  

\\\Но вообще как то странно , зачем пастухи их пасли и вообще откуда в Израиле, где свинья нечистое животное взялись свиньи. \\\

В данном случае надо смотреть, где происходило это событие.

Христос не только в иудеи проповедовал, но и в Самарии был, и в Идумее, и в Галилее, и в Сирофиникии, и во всех этих странах были разные обычаи, иногда очень расходившиеся друг с другом и с Законом.

В данном случае в Гергесинской стране могли быть свиньи.

Enemy
Неверующий
12/04/03 13:55
afaq.narod.ru

# 75276

""Хотя может их и не ели , а выращивали для чего то другого.""

Может, они неслись? Или из них шубы шили? Эволюция зашла далеко вперед, поэтому мы не знаем в точности. какими свиньи были во времена Иисуса.

ЗЫ А может, их продавали на Украину или делали бартер. Например, на горилку...

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Шарфик
христианин
12/04/03 14:37

# 75285

Согласно словарю Вихлянцева, Гадаринская сторона принадлежала Едому.. Тогда они свинину ели.

Гад`ар (Быт 36.39; 1Пар 1.50,51)-один из царей едомских. Гадар`инская стран`а (Мк 5.1; Лк 8.26,37)-местность на восток от Геннисаретского озера, названная так по городу Гадара (в Мф 8.28 названа Гергесинской, очевидно, по другому городу-Гераса, расположенного значительно дальше на юго-восток, чем первый).

Наполним Небо Добротой

Исправлено пользователем Шарфик 12/04/03 03:38 PM.

max2000
Христианин-баптист
12/04/03 15:06

# 75291

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Шарфик, #75285] Help admins  

\\\Наполним Небо Добротой \\\

Шафир, я когда-то тоже был поклонником этой группы.
БЫЛ, потому, что эта группа не от Бога.

Цитата:

"А на небе встретит Сашка да Илья,
Хватит хлеба, да сто грамм - без них нельзя.
Что нам плакать, здесь не срам, чего страдать?
Рай - не слякоть. Вьюга - наша благодать.

Комментарии излишни.

Шарфик
христианин
12/04/03 15:18

# 75294

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: max2000, #75291] Help admins  

Кто такой Сашка? :))))))))))))))))))

А по поводы группы... я ведь выбрал именно эту песню - Наполним Небо Добротой.... Эта песня от Бога?

Эй, там, на крыше, вы и я,
Как говорят, одна семья,
Снимите с кнопки пальчик свой,
Для нас он слишком дорогой.
Наш Бог всегда нас всех поймет,
Грехи отпустит, боль возьмет.
Вперед, Христос, мы за тобой
Наполним Небо Добротой...

Наполним Небо Добротой

max2000
Христианин-баптист
12/04/03 15:40

# 75301

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Шарфик, #75294] Help admins  

Дело в том, что группа, играющая от сатаны, не может исполнять песни от Бога.

Может слышал песню "После вечности", одной старой ( уже не помню названия), где звучит свидетельство о Боге, воспевается христианская жизнь.
Вроде бы песня от Бога, но нет. Есть один интересный момент.

Концовка песни такая:

"Увы, мой друг: для тебя слишком поздно..."

Хитрый дьявольский план здесь заключался в следующем: на такой концерт приходят сплошь наркоманы, алкаши, короче грешники... И нужно внушить им, что для них действительно уже поздно начинать такую жизнь.
А заодно сделать так, чтобы песни этой дьявольской группы послушали и христиане. Сначала "после вечности", а затем другие песни...

"И неудивительно, потому что сам сатана принимает вид ангела света..."

\\\Кто такой Сашка? :)))))))))))))))))) \\\

Спроси это у исполнителей )))))))))))))))))))))

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на