Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 71467 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: max2000 (54) Animalia (41) Enemy (23) KPbI3 (22) Masha (22) Aof17thS (18) nessi (12) Кундалини (12) customs (4) Дмитрий (4) Шарфик (4) Astarta (3) Heronymus (3) piligrim2180 (3) Severus (3) касьян (3) Мирянин (3) merriweather (2) MONK (2) Кино_Вечно (2) Andrew (1) gunner (1) Major (1) paulus (1) Sheva (1) Владимир_1959 (1) Головин (1) Роза (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
max2000
Христианин-баптист
12/04/03 16:57

# 75343

Re: RE: город, которого нет нов [re: Шарфик, #75334] Help admins  

\\\Я согласен, что не о Новом Иерусалиме поётся, но думаю, поётся о поиске города, подобного ему. Песня исполнена с позиции возможно не знающего Бога (а может и знающего), но ищущего человека. \\\

Это стремление человека к счастью, которого нет на земле.

И этот человек уже разочаровался его найти, он поет о том, что оно только в мечтах.

"Там для меня горит очаг,
Как вечный знак забытых истин.
Мне до него последний шаг,
И этот шаг длиннее жизни..."

"Я иду в этот город, которого нет"...

Фильм видел??? Если видел - то нетрудно понять, почему такая песня.

Только это мирская позиция. Мы то уже нашли этот город.

А для других эта песня может разрушить надежды. Особенно, если они фильм просмотрят.

Исправлено пользователем max2000 12/04/03 05:59 PM.

max2000
Христианин-баптист
12/04/03 17:04

# 75344

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Masha, #75341] Help admins  

А что ты эту тему не закрываешь???

Ты уж давай, будь последовательной...

Исправлено пользователем max2000 12/04/03 06:05 PM.

Animalia
12/04/03 18:22

# 75358

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: KPbI3, #75324] Help admins  

На самом деле, несколько стад кенгуру бросились в море и сея пучина направила их в страну шумеров, куда пришли и сами евреи...))))))))))))))) По ходу дела, силы неравные у всех были, в общем, все и умерли, и только два отважных и сильных кенгуру доползли, издыхая, до ног Ноя...

Их втащили на лодку, пробираясь через тоннажных динов и пары жирафов, которые и помогли переместить уставших от круиза кенгуру на верхний ярус подлодки...

Вместе с кенгуру стройными шагами шли к ковчегу деревья и кусты - кипарисы, пальмы, кедр и сосна... Кенгуру же принесли в карманах своих семена австралийских растений, иже с ними утконосов... А также утопленников-родственников, чтобы было чем кормить динов и падальщиков...

Ваще, все классно было...

Animalia
12/04/03 18:32

# 75364

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: KPbI3, #75324] Help admins  

Та, кстати, чуть не забыл... Кенгуру, которые спаслись, должны были оказаться непременно праведными и не растлителями... Ибо потоп устраивался за развращение всякой плоти...))))))))))))))))))

Отсюда новая ветвь - в чем должны были быть праведны звери? И что тогда нас ваще от них отличает?

Кундалини
Сатана
12/04/03 20:42

# 75413

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Heronymus, #75252] Help admins  

> Если я правильно понял, то бесы улавливают тайные тенденции в человеке

Да, точнее когда мысли (вибрации) идут в унисон (мысли человека и мысли беса гармонизируются, находясь на пересекающемся диапазоне частот, гармонизирующихся спинах и пр.)

> вроде: «А смогу ли я сам стать наркоманом?»

Да, в такой формулировке чувствуется зацепка, в такой мысли чувствуются колебания. И если наркотики где-то близко, то еще несколько секунд таких колебаний – и соблазн может сработать.

> или, лучше: «Я никогда не стану наркоманом!»

А это предложение, на мой взгляд, можно по-разному сказать устно (а в письменном виде я не чувствую ее однозначной интонации/наполнения/целенаправленности).

Можно сказать как отрезать. Например, когда занимаешься чем-то своим, что тебя интересует, и вдруг ни с чего ни с сего вдруг начинает лезть эта дурацкая, совершенно левая, и совершенно не интересующая тебя мысль типа этой. И тогда все равно чтобы отвязаться о нее говоришь жестко, с волевый решением: “Нет. Я никогда не стану наркоманом.” Сказал- как отрезал. Вообще выкинул эту мысль, жестко, безусловно.
В этом случае не произойдет зацепки, потому что твоя сила воли превысила силу воли беса.

Если же сказать это предложение с долей сомнения, а еще хуже страха, таким образом, что все-таки допустить 0,0001 вероятность того, что возможна реализация этой идеи, то все-таки может произойти подключение (то есть где-то в малюсеньком диапазоне, но гармонизация все же произошла). После этого бесовская мысль изредка может продолжать все приходить и приходить, все доставать и доставать, пока однажды не произойдет срыв и человек в каком-нибудь состоянии с плохим самоконтролем (например, состоянием расслабленности, полупьяном) ни пойдет уже у нее на поводу. Хотя основную роль играет, конечно же, устремленность и воля.
Если устремленности человека и беса гармонизировались – произошла подключка, чем бес получил возможность реализации себя через человека.
Но даже если подключка и произошла, возможность реализации зависит от силы воли человека и силы воли беса. Допустим, сила воли человека может быть на порядок выше силы воли беса, и тогда даже при подключке устремленность беса будет игнорироваться. Потом, допустим, в какой-то момент расслабленности и низкого самоконтоля человека, бес сможет-таки “овладеть человеком” и реализовать себя, то есть человек раз в жизни реализует устремленность беса, скажем, чрезмерно напившись или употребив нарокотики.
Но если по результатам этого человек сделает оценку, что плоды от реализации того слабого желания, которое он-таки реализовал в таком вот состоянии плохого самоконтроля, оказались горькими, человек может навсегда откинуть от себя даже малое желание/устремленность к реализации подобного желания. После этого у подобного беса уже не возникнет возможности подключиться и вновь реализовать себя.

> В итоге – станешь наркоманом, ибо слово «никогда» должно
> действовать на бесов как магнит.

Не знаю, как у Вас, но у меня язык не поворачивается говорить “никогда”, потому что все-таки звучит в формулировках со словом “никогда” искушение. Да стоит человеку когда-нибудь задуматься над тем, что нет ничего абсолютного, он может припомнить и те случаи, когда раньше говорил “никогда”, после чего вопрос “А действиетльно ли никогда?” В этом вопросе уже доля сомнения, что уже является основанием для инициации проверок “крепости” убеждения бесами.
Хотя... говоря “никогда”, человек может предполагать, что не никогда, а с очень малой вероятностью, но просто не находить для выражения этого более подходящих слов или лениться утчнять словами “с очень малой вероятностью”. То есть важнее даже не слова, что какой образ стоит за ними, что на самом деле имел ввиду человек, выражая свою мысль словами.

> Поставим эксперимент.
> Даю себе установку: «У меня никогда не будет Мерса-600, а если будет,
> то я его никогда не разобью!». Сразу два «никогда» для беса. Тут по идее,
> должен бес появиться и подогнать тачку в мое владение.

Здесь еще надо учитывать то, что бесу проще реализовывать то, на что человек или сам бес способен. К примеру, разламывать все мы умельцы, а строить, зарабатывать Мерседесы- нет. Поэтому если бес искушает разломать что-то, то реализации этого желания не так тяжело добиться. Для того же, чтобы построить что-то ценное, заработать на Мерседес, от человека может потребоваться ряд хороших качеств, и за неимением их ни у человека, ни у беса, желание так и останется нереализуемым.

> Как заставить бесов действовать в этом случае? Как с ними
> связяться, чтобы понадежнее было.

Я уже писала о важности самоконтроля над собственными мыслями, важности выработки в себе хорошей самоорганизации.
Я не люблю авантюры, весьма осторожно выбираю искушения, и для неовладевания мною каких-либо занимаюсь взразщиванием силы воли. И поэтому этот вопрос не для меня.
Для того, чтобы связываться с хорошими мыслеформами, лучше стремиться пребывать в среде хороших людей, так как хорошие люди и производят хорошие мыслеформы.
А вообще по-моему так как день ясно: хочешь приобрести какие-то качества – тусуйся с теми, кто обладает этими качествами; хочешь заработать на Мерседес – тусуйся с теми, кто уже заработал на Мерседес и т.д. По-моему так гораздо надежнее можно получать именно интересующие тебя идеи, чем хватать какие-то случайные и сомнительные идеи вообще не понятно от какого источника.

KPbI3
13/04/03 01:06

# 75452

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: max2000, #75333] Help admins  

Уважаемый Макс!

Разговор о потопе заканчиваем в силу его полной абсурдности (разговора).

Ной молодец, спас всех, за то ему честь и хвала, жаль спился бедолага... ну так это участь всех праведников, я полагаю.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Masha
христианка
13/04/03 07:09

# 75462

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Masha, #75302] Help admins  

ВСЕМ:
если в вашей теме пропали сообщения, то это было по ветке ответов Макса, где он говорил гадости и развел флуд.
Пожалуйста будьте внимательны в следующие раз, если хотит, чтоб ваши нормальные ответы сохранялись, что не давайте их на постингы, которые скорее всего будут удалены.

Благословений в общении!

From Masha With Love!

KPbI3
13/04/03 10:19

# 75473

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Masha, #75462] Help admins  

Уважаемая Маша!

Вот так всегда:( Хотя в любого из нас можно кинуть камень, кто бы спорил.

max2000
Христианин-баптист
13/04/03 12:51

# 75488

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Masha, #75462] Help admins  

Ну вот, научилась же удалять ветки без закрытия тем )

Что и требовалось доказать...

KPbI3
13/04/03 13:05

# 75493

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: max2000, #75488] Help admins  

Еще бы научиться удалять некоторых пользователей и все будет пучком:)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на