Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 71135 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: max2000 (54) Animalia (41) Enemy (23) KPbI3 (22) Masha (22) Aof17thS (18) nessi (12) Кундалини (12) customs (4) Дмитрий (4) Шарфик (4) Astarta (3) Heronymus (3) piligrim2180 (3) Severus (3) касьян (3) Мирянин (3) merriweather (2) MONK (2) Кино_Вечно (2) Andrew (1) gunner (1) Major (1) paulus (1) Sheva (1) Владимир_1959 (1) Головин (1) Роза (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
KPbI3
09/04/03 21:11

# 74483

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: max2000, #74472] Help admins  

Мда... не подкапаешься.

Выздоровел, Бог спас!
Умер, Сатана угробил.

Все логично, как психиатрической клинике. Главное доказать подобное вообще невозможно.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

max2000
Христианин-баптист
09/04/03 21:20

# 74490

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: KPbI3, #74483] Help admins  

\\\Мда... не подкапаешься.\\\

Нужно не подкапываться, а стараться понять. А если подкапываешься, то и не поймешь.

\\\Главное доказать подобное вообще невозможно.\\\

Правильно ) Если бы можно было доказать - все бы уверовали.
Но Богу нужна вера без доказательств.

nessi
хрыстиянка
09/04/03 22:54

# 74536

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: KPbI3, #74191] Help admins  

"Полагаю ответ, что для Вас все что не служит делу любви/мира/продолжения рода/вящей славы господней неинтересно, слишком примитивным, посему придумайте иное;)"

вовсе нет.
просто я уже сталкивалась с тем, когда их изгоняют из людей и зрелище это не из приятных.
я их hate, и другого слова к ним подобрать просто не могу.

"I am lost
so I am cruel
but I'd be love and sweetness
if I had you..." Garbage

Кундалини
Сатана
10/04/03 05:59

# 74557

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Enemy, #74182] Help admins  

Бесы - желания/соблазны, вообще всевозможные, возможно противоречивые между собою, возможно бесполезные для человека, но тем не менее высасывающие из него жизненную силу, забирающие на свою реализацию время и энергию человека.
И прилепляются к человеку те из них, которые он к себе привлек или на которые искусился.

Привлечь бесов (дать им добро на подключение) можно по собственному желанию, заявив что-то вроде: "А вот слабо ли мне сначала пристраститься к наркотикам, а потом сойти с иглы? Попробую-ка понаркоманить".
Или "А как это, интересно, люди могут болеть тем-то..."
Или "А если я пощурю глаза, я буду видеть так же плохо как тот-то..."

Бесы могут подключаться и без желания на то жертвы. Для этого сначала инструмент для искушения на конкретное желание старается забрать/привлечь/фиксировать/сфокусировать/приковать к себе внимание жертвы (например, реклама, направленная на искушение желания приобрести какой-то товар). Для этого шокируют яркостью, красивым движением, красивым звуком или любой другой привлекательностью. Таким образом ловится внимание человека и происходит подключение: человек теряет критичность и зачастую безрассудно (как зомби) начинает идти на поводу у этих желаний. Это объяснимо, потому что в течение всего этого времени жертва может находиться в состоянии радости, счастья и др. наслаждения и из-за этого полностью потерять критичность - лишь бы понаходиться в этом состоянии сколь угодно долго. Ну и если продавец окажется негодяем, то после навязывания соответствубщего беса (желания) и достижения своих корыстных целей будущее жертвы уже не будет волновать его.

Так искусить, подключиться, стать неконтролируемыми, ну и втопить, как известно, могут наркотики, пьянство, распутный секс, обжорство, в общем любые желания, выходящие из под контроля в ущерб интересам эго человека.

Поэтому желаю тебе покритичнее относиться к набору собственных желаний.
Думаю, есть интерес классифицировать их по критериям нужные/ненужные, полезные/бесполезные, приятные/неприятные, опасные/безопасные, эволюционные/инволюционные и др.
В результате такой инвентаризации и оценки желаний можно было бы оптимизировать их набор, не допустив в него желаний, не соответствующих твоим целям.
А вбирать в себя всевозможные желания подряд, на мой взгляд, может привести к неприятностям.

Борьба же Иакова с Богом - это совершенно другое, это не борьба с бесами.

Не помню уже где читала я такое вот, на мой взгляд, довольно хорошее описание взаимосвязи макрокосма, микрокосма через термины "внутренний творец", "внешний Творец". Я понимаю, что описания могут быть и другие, но попробую объяснить в терминах внутреннего и внешнего творца.
Эго/микрокосм - внутренний творец (с которым сражался Иаков).
Макрокосм - внешний Творец (который переименовал Иакова).

Борьба Иакова с Богом происходила по той причине, что эго Иакова не было гармонизировано с макрокосмосом. Так Иаков тогда победил собственное эго.
Внутренний и внешний творцы больше уже не конфликтовали, они сиали едины.
А Бесы тут ни при чем. В общем случае, без сознательного выбора и взращивания действительно желанных устремлений (кстати, лучше поменять словарь: не желание, а устремление), можно испачкаться пренеприятно. Если есть в этом сомнения, можно почитать хотя бы вот эту одну из последних тем Элиос http://jesuschrist.ru/forum/74282,,all.php

Надеюсь, что все-таки понятно объяснила, хотя и понимаю, что далеко небезупречно.

merriweather
агностик
10/04/03 06:26

# 74562

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Enemy, #74467] Help admins  

Господа! Даже если бесы поработят Enemy, мы сможем спасти его!

http://www.ozon.ru/?context=detail&id=1233125

Аннотация
[Эта книга не только о богоотступничестве и других путях проникновения нечистой силы в душу человека, но, и это самое главное - о способах исцеления души от бесовского зла. Изгнание дьявола - экзорцизм - проблема, актуальная по сей день.]

Бесов победить не сложно -- это дело техники. А то что проблема эта актальны и по сей день -- так это понятно.

Donkeys can talk, people can fly, and a man named Jesus lives up in the sky

Animalia
10/04/03 07:13

# 74566

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: merriweather, #74562] Help admins  

Проблема не в том, что придется изгонять бесов Энеми...

Проблема в том, что их, бесов, че-то не очень колыхнули призывы для сражений...
Нетуте бесов...

И кого тогда изгонять?

Потерять легко... А вот приобрести - сложно...)))))))))))))))))))))
А изгнать бесов - так ваще не проблема - одна админская кнопочка - и нету ваших бесов...))))))))))))))))))))))) Все просто, как дважды два...))))))))))))))))

Я, пожалуй, присяду тут на скалах, посмотрю, чем закончится глас вопиющего Энеми в пустыни, простите мен за каламбур...

merriweather
агностик
10/04/03 07:35

# 74570

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Animalia, #74566] Help admins  

Это я знаю. Просто некоторые говорят, что накликаешь, а потом придется туго. Антидот-то есть.

Но. Ведь можно этой книжкой воспользоваться и по-другому. Например провести все обряды наоборот. Т.е. начиная с шага N, затем N-1 и так далее. Соответственно на первом шаге бесы, по-видимому, войдут в Enemy.

Касьян, A_M_Astaroth, я не прав?
:)))

Donkeys can talk, people can fly, and a man named Jesus lives up in the sky

Animalia
10/04/03 07:51

# 74573

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: merriweather, #74570] Help admins  

Уверен, что Энеми справится с бесами...)))))))))))))))))))

Мне интересен факт присутствия бесов, как таковых, их подход к делу, возможные уловки, предложения, договора, метод защиты от Энеми, ударная волна и световые спецэффекты...

А не шаги самого испытуемого... Шаг его я видел... Вполне конкурентно способен...)))))))))))))))))))))) Гордые бесы должны клюнуть на приманку и попасть в сети "охотника за ведьмами"... Однако, отсутствие дичи - притупляет интерес всей истории...

Бум ждать... Терпение у мен - ангельское, когда не надо...)))))))))))))))))))))

Enemy
Неверующий
10/04/03 08:00
afaq.narod.ru

# 74577

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: merriweather, #74562] Help admins  

Поюедить то не трудно бесов. Вот впустить в себя, призвать к себе большая проблема. Не идут .Может климат России им не подходит?

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Enemy
Неверующий
10/04/03 08:06
afaq.narod.ru

# 74580

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Кундалини, #74557] Help admins  

Спасибо конечно.
Но во первых, почему нельзя бесов призвать без посредников (наркотиков, обжорства, или подвергания свою жизнь рискам заразиться?)
Почему во всём этом (наркомании и т.п.) бесы виноваты. Я бы, будучи бесом к таким как наркоман или сифилитики близко бы не подошёл, зачем им он такой, он уже сам себе враг.

Не то что я , добрый, отзывчивый, даже честный.

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на