Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 71133 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: max2000 (54) Animalia (41) Enemy (23) KPbI3 (22) Masha (22) Aof17thS (18) nessi (12) Кундалини (12) customs (4) Дмитрий (4) Шарфик (4) Astarta (3) Heronymus (3) piligrim2180 (3) Severus (3) касьян (3) Мирянин (3) merriweather (2) MONK (2) Кино_Вечно (2) Andrew (1) gunner (1) Major (1) paulus (1) Sheva (1) Владимир_1959 (1) Головин (1) Роза (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Enemy
Неверующий
10/04/03 08:13
afaq.narod.ru

# 74581

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: max2000, #74482] Help admins  

"Почему ты с таким же рвением не ищешь того, чтобы Христос жил в тебе, а не бесы??? Или бесы для тебя дороже???"

Потому что я искал с ещё большим рвением пять лет что бы Христос жил во мне, вот теперь на последок призываю бесов, а вдруг они существуют, может и Бога давно нет, а бесы всё ещё есть?

О прошлом. http://www.krtdiv.narod.ru/3/2/3.2.2.htm

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Enemy
Неверующий
10/04/03 08:15
afaq.narod.ru

# 74583

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: max2000, #74480] Help admins  

"Советую тебе не играть с бесами - ты не знаешь всей опасности этой игры.
Играя с ними, ты играешь своей душой".

Скорее я демонстрирую себе насколько я не верю в эту нечесть. Мем её не имеет силы надо мной.

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Enemy
Неверующий
10/04/03 08:18
afaq.narod.ru

# 74584

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Animalia, #74475] Help admins  

Тут торг другой.
Мучаться то мы уже заработали ,если конечно у Бога не случится очередная креза и Он заставит нас идти в рай, а христиан в ад. Пути господни не исповедимы. Другое дело я могу в обмен на деньги, секс (безопасный), карьеру предложить им свои услуги по атеистической агитации, разоблачению христиан мошейников и т.п.

Т.е. Взаимовыгодное сотрудничество, без учёта вечных мучений. Это другой вопрос.

Кундалини
Сатана
10/04/03 08:21

# 74585

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Enemy, #74577] Help admins  

> Победить то не трудно бесов.

Не знаешь, к чему устремляешься!
Бесов, и особенно сильно подключившихся, и особенно подключившихся в унисон с твоими желаниями, но тем не менее вредящим, победить очень трудно. Для этого придется потом выработать железную волю, и лично я считаю, что это наиболее трудный шаг в развитии человека.

Enemy
Неверующий
10/04/03 08:28
afaq.narod.ru

# 74587

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Enemy, #74583] Help admins  

1. Может во мне бесы уже есть???? как проверить?
2. ХРИСТИАНЕ А ВЫ ПРАВДА ВЕРИТЕ В СУЩЕСТВОВАНИЕ БЕСОВ ИЛИ ПРИКАЛЫВАЕТЕСЬ?

Enemy
Неверующий
10/04/03 08:44
afaq.narod.ru

# 74592

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Enemy, #74581] Help admins  

А может я их, бесов не искренне прошу?

Но мне уже сказаоли что есть.
09:42:47 знаток: Крот, я же тебе уже сказал что в тебе не один бес а много

Кундалини
Сатана
10/04/03 09:09

# 74597

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Enemy, #74580] Help admins  

> почему нельзя бесов призвать без посредников
> (наркотиков, обжорства, или подвергания свою
> жизнь рискам заразиться?)

Бесы - это просто желания, всевозможные желания.
Я писала о рекламе как о посреднике.
А желание наркоманить, обжираться и т.д. - это примеры желаний.
Наркотики, обжорство - это вовсе не посредники, а примеры создания/прилепления и реализации определенных желаний

Как создаются желания: ну вот к примеру, сидит некто и грезит о большой пуговице, как он создаст когда-нибудь большую красивую пуговицу, отшлифует, потом пришьет ее себе куда-нибудь и т.д. Помечтал, визуализировал, флуктурировал пространство своей волей, образовавшиеся частицы выстроились в энергоструктуру большой красивой пуговицы.
Потом мимо прелетела муха, отвлекла его внимание, и с этого момента он забыл уже про эту пуговицу, и желание сотворить ее улетучилось.
Но сама уже созданная им энергоСТРУКТУРА большой пуговицы осталась.
И если, к примеру, ты находился рядом с этим товарищем, и видил как он блаженствовал, мечтая о создании этой пуговицы, ты мог искуситься, подумав: "Да, какое же счастье находиться в таком вот состоянии как он сейчас. И пуговицу такую я тоже всю жизнь мечтал создать."
Таким образом, если твое желание создать эту пуговицу станосится в унисон с желанием этой энергоструктуры реализоваться/материализоваться - этот бес (бес=устремление создать/реализовать/материализовать большую пуговицу) "прилепляется" к тебе.

Ну так сколько же всяких энергосртуктур существует в мире? Мечтателей кучи, и о чем только они не грезят. Ну так зачем вот так вот нелепо быть готовым принимать любые желания? Лучше же, наверное, формировать желания в соответствии со своими собственными целями, а если уж искушаться на какие-то другие желания, то проведя их предварительную оценку.

> Почему во всём этом (наркомании и т.п.) бесы виноваты.

Потому что у бесов доминирующее желание - реализоваться, и по причине узости и ограниченности их сознания это их желание может конфликтовать с устремленяями твоего эго. Зачем допускать желания, конфликтующие с твоими интересами?

> Я бы, будучи бесом к таким как наркоман или сифилитики
> близко бы не подошёл, зачем им он такой, он уже сам себе
> враг.

В том-то и проблема существ с низким уровнем сознания (бесов), что они легко подключаются к чему угодно, привлекающему их.

Я все-таки рекомендую не делать подобных необдуманных действий: не разобравшись толком: кто такие бесы, привлекать их.
На своей шкуре испытала, когда еще маленькая была, навлекала на себя так несколько болячек. Раз подумала: "И как это, интересно, у людей может быть плохое зрение?" И тут же, помню, в голове промелькнуло "А щуриться надо". И через 2 дня у меня уже испортилось зрение. Хорошо, что я вовремя остановилось и мое зрение только немного успело упасть тогда. Но тем не менее я до сих пор не восстановила его. Другой раз, глядя на мучающуюся от гастрита подругу, не помню уже что подумала, но тоже произошла подключка, я вошла в ее состояние, и с того момента приобрела себе гастрит. Со временем я осознала и причины, поняла, что тогда произошло, в целом вылечилась, но все равно не на 100%. И если бы все эти эпозоды, когда я совершила эти глупости (допустила в себя тех бесов), могли повториться, я бы уже так не подумала как тогда, я бы уже наотрез отказалась от любой случайно промелькнувший мысли типа: "А ты хочешь попробовать так? Хочешь испытать, что это такое?"

Энеми, не допускай все желания подряд!
Желания все-таки рационально взращивать в соответствии со своими целями, а уж если брать желания извне - то культивированные.

Мирянин
Веруюший
10/04/03 11:54

# 74641

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Animalia, #74566] Help admins  

***Проблема в том, что их, бесов, че-то не очень колыхнули призывы для сражений...
Нетуте бесов... ***

24 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел;

Анимал. Дело в том, что Енейм не там ищет бесов. Он перепутал христиан с язычниками. Это там кикиморы да русалки всякие. А христианские бесы не любят мест сырых. Им подавай жаждущих не пивших воды много дней. А здесь на форуме одни упоены водой святой, другие погрязли в этом болоте, что в пору вытаскивай их и откачивай как утопленников. Вот и нетути здесь бесов

Major
христианин
10/04/03 12:39

# 74657

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Enemy, #73904] Help admins  

И не надейся увидеть духовный мир физическими глазами. Иногда, правда, духовный мир может являться нам в физическом представлении, но это редко...

/\/\ajor.
Сайт христианской музыки всех форматов и стилей: http://www.madzor.narod.ru

max2000
Христианин-баптист
10/04/03 14:44

# 74684

Re: Бесы, сразитесь со мной. нов [re: Enemy, #74583] Help admins  

\\\Скорее я демонстрирую себе насколько я не верю в эту нечесть. Мем её не имеет силы надо мной.\\\

Откуда ты знаешь??? Человек может быть одержим бесами или сатаной когда просто отвергает Бога, как это делаешь ты.
Есть бесовская мудрость, когда человек рассуждает под водительством бесов.

Не думай, что если ты одержим бесами - ты обязательно будешь кататься в пыли с пеной у рта. Нет, им достаточно просто вселить в тебя уверенность, что Бог не существует. Когда ты говоришь это другим - значит бесы действуют через тебя, когда лжешь, гневаешься - бесы действуют через тебя.

За каждым словом стоит дух: или это Дух Божий, или человеческий, или бесовский. Так что думай.
Бесы тебя сами нашли и пользуются тобой, и не только в случаях, которые я перечислил.

И НЕ ГОВОРИ МНЕ ЧТО ИСКАЛ БОГА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ И НЕ НАШЕЛ.
ИЩУЩИЙ НАХОДИТ.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на