Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 35912 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: буквоед (28) kvamp3 (23) IIoI (13) Юрий_4086 (13) vvl (11) multi_PR (10) Абдулла (8) stalkerkz (6) myrocia1968 (5) ALEKAFON (3) Kristas (3) iovogor (2) jhons (2) Kirill_fr87 (2) ValeryZ (2) yugin (2) Веточка1 (2) alexey957 (1) DrivenIImadnesS (1) leib2009 (1) LevaP (1) qwertu (1) Sergey_BV_ (1) Severus (1) Somano (1) tuvyz (1) vvd (1) Мика (1) НиколайС (1) ОТЕЦ (1) СерафимМл (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
kvamp3
06/07/10 01:37

# 772667

Re: Какой смысл в вере? нов [re: буквоед, #772612] Help admins  

Однополое размножение так же не исключает разнообразие признаков,все дело в том что все человечество (в случае если Бога не существует) все равно вымрет рано или поздно - либо астероид либо со смертью солнца либо со смертью вселенной (масса вариантов).

А без Бога вообще нет такого ответа... :-)

буквоед
дзэн-буддизм
06/07/10 07:21

# 772685

Re: Какой смысл в вере? нов [re: kvamp3, #772667] Help admins  

Однополое размножение так же не исключает разнообразие признаков
В случае двуполоого размножения смешиваются признаки отца и матери.Плюс мутации.К тому же в случае двуполого размножения самка осуществляет внутривидовой отбор.С каким -нибудь красавцем она может приступить к спариванию, а урода отвергнет:)Так улучшается вид.
А без Бога вообще нет такого ответа
.Последние 200-300 лет Люди умудряются находить ответы, не беспокоя при этом Бога.Кое-кто даже заявил, что Бог умер!Может быть так и есть?А вы можете объяснить (только желательно попроще) зачем нам нужен Бог?

kvamp3
07/07/10 23:52

# 773030

Re: Какой смысл в вере? нов [re: буквоед, #772685] Help admins  

Однополое размножение может быть с гораздо более большим различием признаков (каждый род развивается самостоятельно) а естественный отбор оставит лучшие варианты...

Попроще - вот мы с вами пришли к выводу что в вашу жизнь привносят смысл дети, потому что вы их любите (а Любовь это и есть Бог), думаю теперь понятно что без Бога - Любви, нет и смысла жизни...

буквоед
дзэн-буддизм
08/07/10 08:00

# 773056

Re: Какой смысл в вере? нов [re: kvamp3, #773030] Help admins  

мы с вами пришли к выводу что в вашу жизнь привносят смысл дети, потому что вы их любите (а Любовь это и есть Бог), думаю теперь понятно что без Бога - Любви, нет и смысла жизни...

Я понял вашу логику.Бог это мудрость, а как жить без мудрости?Бог это свет, а как жить без света?...Львица также любит своих львят! Как же она живет и любит без Бога? Вывод-Бог это не любовь!

kvamp3
09/07/10 20:08

# 773317

Re: Какой смысл в вере? нов [re: буквоед, #773056] Help admins  

Львица вообще то тоже творение божье ...

И из чего следует такой вывод мне совсем непонятно ...

ALEKAFON
Христианин
10/07/10 13:20

# 773398

Re: Какой смысл в вере? нов [re: kvamp3, #773317] Help admins  

И из чего следует такой вывод мне совсем непонятно ...

Что ж непонятного? Это не буквоед а сатановед! ....

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
10/07/10 15:04

# 773408

Re: Какой смысл в вере? нов [re: буквоед, #771940] Help admins  

НЕ волнуйтесь за моих детей.

Извините, но не расслабляйтесь. Вы не понимаете разницы между человеком религиозным и человеком верующим.
Дети не могут осознанно принять водное крещение. Перелистайте Писание и если найдете, где, кто и когда крестил маленьких детей, то можете мне ответить.

буквоед
дзэн-буддизм
10/07/10 22:17

# 773475

Re: Какой смысл в вере? нов [re: kvamp3, #773317] Help admins  

Львица вообще то тоже творение божье ...
А по христианским представлениям львица обладает душой?Чем любить?..Любовь это только эмоция.

буквоед
дзэн-буддизм
10/07/10 22:26

# 773477

Re: Какой смысл в вере? нов [re: ALEKAFON, #773398] Help admins  

Что ж непонятного? Это не буквоед а сатановед!
Как вы верующие любите ярлыки приклеивать!Ярлычок приклеил и во всем разобрался!....Я не больший сатановед чем вы.Правды хочется,а от вашего вранья тошнит!Вы верующие создали свой коллективный шизоидный мирок и поддерживаете его.Это и называется у вас верой...

ValeryZ
Христианин
11/07/10 04:45
valeryz.com.ua

# 773511

Re: Какой смысл в вере? [re: ВСЕМ, #738864] Help admins  

Напоминаю, что, согласно Правил форума:
2.2. Во всех форумах на этом сайте категорически запрещен переход на личность, недружелюбные подколки и всякого рода перепалки. Нарушителям будет запрещаться доступ в форум без каких-либо дополнительных предупреждений. (раздел "Правила")
2. Настоятельно рекомендуется не отвечать на сообщения, которые покажутся хамскими, провокационными, оскорбительными либо иным образом нарушающими правила данного форума, а информировать о таких сообщениях модераторов. Участник форума, ответивший на сообщение хамского, провокационного либо оскорбительного характера сообщением аналогичного содержания, имеет высокие шансы оказаться на одном уровне с нарушителем или провокатором со всеми вытекающими последствиями. Запрещено отвечать отключённому от форума участнику на сообщения, за которые он и был отключён. (раздел "Рекомендации")

За нарушение этих пунктов, участники форума ALEKAFON и буквоед отправляются в совместное трёхдневное турне по форуму в режиме "read only".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на