Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 36016 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: буквоед (28) kvamp3 (23) IIoI (13) Юрий_4086 (13) vvl (11) multi_PR (10) Абдулла (8) stalkerkz (6) myrocia1968 (5) ALEKAFON (3) Kristas (3) iovogor (2) jhons (2) Kirill_fr87 (2) ValeryZ (2) yugin (2) Веточка1 (2) alexey957 (1) DrivenIImadnesS (1) leib2009 (1) LevaP (1) qwertu (1) Sergey_BV_ (1) Severus (1) Somano (1) tuvyz (1) vvd (1) Мика (1) НиколайС (1) ОТЕЦ (1) СерафимМл (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
буквоед
дзэн-буддизм
29/06/10 07:00

# 771548

Re: Какой смысл в вере? нов [re: myrocia1968, #771514] Help admins  

хотелось бы подкрепиться, а тут одна муть, ни капли чистой водицы!
Слушайте классическую музыку.Меня удивляет ,то что вы подкрепляетесь "живой водицей"в диалоге с неверующими.

kvamp3
29/06/10 19:45

# 771616

Re: Какой смысл в вере? нов [re: буквоед, #771547] Help admins  

Дети наполняют мою жизнь смыслом.Вообще мне не совсем понятно выражение "смысл жизни".Обычно этот смысл ищут юноши в период полового созревания.Годам к 17-18 эта проблема исчезает.

Проблема не исчезает - исчезают попытки её решить,скажите пожалуйста а для чего вы творили детей, было ли это осознанное решение или так получилось просто и думали ли вы о том что дети могут даже и не простить вам этого (бывают случаи в нашем местами жестоком мире)?

буквоед
дзэн-буддизм
29/06/10 21:05

# 771625

Re: Какой смысл в вере? нов [re: kvamp3, #771616] Help admins  

...Также смысл жизни ищут люди у которых много свободного времени.Человек занятому добыванием хлеба для себя и своей семьи некогда это делать.Еще смысл жизни ищут те кто склонен к суициду.Рассуждают они так:"Есть ли в жизни смысл ? В жизни смысла нет!Так не лучше ли закончить ее раньше!?"
и думали ли вы о том что дети могут даже и не простить вам этого
А думали ли вы когда-нибудь -какие вопросы можно задавать незнакомым людям и какие нельзя?!

kvamp3
29/06/10 22:18

# 771632

Re: Какой смысл в вере? нов [re: буквоед, #771625] Help admins  

А думали ли вы когда-нибудь -какие вопросы можно задавать незнакомым людям и какие нельзя?!

Вообще то вопрос не интимный, не из ряда неприличных - если вы не можете дать на него ответ это другой вопрос.Вопрос о смысле жизни мучает любого мыслящего человека -кого то раньше кого то позже,многие просто отказываются об этом думать (как похоже в вашем случае) видимо предполагая что смысла никакого нет,но если нет смысла тогда зачем учиться ,работать ,плодить детей для того чтоб они в свою очередь продолжали делать то же самое?Или все таки какой то смысл есть?Стоит заметить что вопрос смысла также мало волнует людей счастливых,а почему интересно? Наверно потому что когда ты рад жизни мало волнует вопрос на каком основании тебе так хорошо и зачем.Может быть тогда смысл жизни кроется в том чтоб быть счастливым?А что тогда необходимо чтобы быть счастливым?Вот например для чего я бы стал плодить детей так это только для того чтоб они были счастливы, а как я могу это сделать не зная что необходимо для счастья?Вот вы говорите что вашу жизнь смыслом наполняют дети,видимо они и привносят в вашу жизнь счастье,а почему так происходит?Предположу что наверно потому что вы их любите,скажите- прав ли я?

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
29/06/10 23:26

# 771638

Re: Какой смысл в вере? нов [re: буквоед, #771548] Help admins  

Да, живую воду дает Христос и самаритянка получила ее, придя к колодцу, где был Иисус. И мы только так можем ее получить, напиться, так, что реки живой воды потекут из утробы, - а это молитва к Богу, проповедь Евангелия, свидетельство.
Хорошо, что Вы мне напомнили, с кем я веду диалог, а то я иногда забываюсь.
Я ни в коем случае не хочу ни на кого давить, я только сею зерно и верю, что оно когда нибудь взойдет (слово тщетным не бывает) и принесет урожай.

буквоед
дзэн-буддизм
29/06/10 23:29

# 771639

Re: Какой смысл в вере? нов [re: kvamp3, #771632] Help admins  

Здравствуйте kvamp3!Скажите ,а вы во всем ищете смысл?Когда вы кушаете яблоко,смотрите на закат вы думаете о смысле?Смысл как здоровье,если вы думаете о нем значит он потерян.Поэтому вопрос о смысле волнует больных.Анолагично со счастьем.Счастливые -здоровы поэтому о смысле не думают.
наверно потому что вы их любите,скажите- прав ли я?
Конечно!А еще я делаю сейчас для любимой семьи ремонт,это также наполняет мою жизнь недетским смыслом:)Кстати о детях .Если вы будете много думать о том стоит ли плодить детей или нет ,то вы их скорее всего не наплодите.Наполеон сказал правильную вещь,что-то вроде :"нужно ввязаться в битву ,а там посмотрим!"Успехов!

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
30/06/10 01:29

# 771652

Re: Какой смысл в вере? нов [re: буквоед, #771639] Help admins  

Дети - наследство Господне. Я не завидую Вашим детям, при всем моем уважении к Вам!!! Да откроет Вам Господь, что Спасение их душ - это самое большее сокровище, к которому Вы, как отец могли бы их привести. Что там ремонт по сравнению со Спасением. А когда вырастут, то будет уже позно.

kvamp3
30/06/10 18:18

# 771753

Re: Какой смысл в вере? нов [re: буквоед, #771639] Help admins  

Не соглашусь с вами, скорее наоборот - больные не думают о смысле(причем конкретно больные) согласитесь что даже например при выполнении какой-либо работы не подумать о том зачем это нужно, явный признак нездоровья,что касается счастливых - да, они не думают о смысле жизни,но легко ли быть счастливым в нашем мире? Могу вас заверить что нет,нужно закрыть глаза на все что может помешать счастью - на огромное количество страданий в нашем мире,на смерть которую никому не избежать,на жестокость ,несправедливость,равнодушие которые процветают в нашей с вами реальности, и нужно не просто закрыть на это глаза, а даже обмануть себя что на самом деле все гораздо лучше чем есть, но полноценно ли такое счастье?И как долго можно заниматься самообманом?Не дольше чем вы проживете, а что потом ?Не думать об этом простой выход но исчезает ли проблема если её игнорировать?Нет - смерть не исчезнет если о ней просто не думать,и ваших любимых детей она не обойдет стороной, если не обманывать себя то вы прийдете к пониманию того что жизнь в которой нет Бога лишена всякого смысла - и тогда вы поймете в чем смысл веры - она дает смысл жизни ...

буквоед
дзэн-буддизм
01/07/10 19:49

# 771939

Re: Какой смысл в вере? нов [re: kvamp3, #771753] Help admins  

Мне больше нечего добавить кроме того ,что я уважаю ваше мнение.

буквоед
дзэн-буддизм
01/07/10 19:52

# 771940

Re: Какой смысл в вере? [re: myrocia1968, #771652] Help admins  

НЕ волнуйтесь за моих детей.Они крещены(верующая мама настояла).Но я не хотел бы чтобы они стали верующими.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на