Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 36027 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: буквоед (28) kvamp3 (23) IIoI (13) Юрий_4086 (13) vvl (11) multi_PR (10) Абдулла (8) stalkerkz (6) myrocia1968 (5) ALEKAFON (3) Kristas (3) iovogor (2) jhons (2) Kirill_fr87 (2) ValeryZ (2) yugin (2) Веточка1 (2) alexey957 (1) DrivenIImadnesS (1) leib2009 (1) LevaP (1) qwertu (1) Sergey_BV_ (1) Severus (1) Somano (1) tuvyz (1) vvd (1) Мика (1) НиколайС (1) ОТЕЦ (1) СерафимМл (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
iovogor
баптист
02/07/10 06:57

# 772022

Re: Какой смысл в вере? нов [re: буквоед, #771940] Help admins  

Здавствуйте уважаемый Буквоед!
я не хотел бы чтобы они стали верующими

А что Вас так пугает, или может быть отталкивает, в верующих?

multi_PR
скорее агностик
02/07/10 15:46

# 772110

Re: Какой смысл в вере? нов [re: kvamp3, #771753] Help admins  

но легко ли быть счастливым в нашем мире? Могу вас заверить что нет,нужно закрыть глаза на все что может помешать счастью - на огромное количество страданий в нашем мире,на смерть которую никому не избежать,на жестокость ,несправедливость,равнодушие которые процветают в нашей с вами реальности, и нужно не просто закрыть на это глаза, а даже обмануть себя что на самом деле все гораздо лучше чем есть, но полноценно ли такое счастье?И как долго можно заниматься самообманом?

Уверяю вас, можно. Достаточно просто осознать что Вы не Бог и не можете исправить все страдания, исцелить всех и избавить мир ото зла. Делать то на что способен и перестать заниматься самоедством и пустыми измышлениями. И все встанет на свои места. Вот только вопрос о справедливости и всеблагости самого Бога останется.

kvamp3
03/07/10 17:52

# 772300

Re: Какой смысл в вере? нов [re: multi_PR, #772110] Help admins  

Уверяю вас, можно. Достаточно просто осознать что Вы не Бог и не можете исправить все страдания, исцелить всех и избавить мир ото зла.

Я не спорю о том что радоваться жизни вполне возможно и в нашем мире, вопрос только в полноценности и совершенстве такого счастья.

Абдулла
Считаю себя христианином.
03/07/10 18:44
samlib.ru

# 772307

Re: Какой смысл в вере? нов [re: multi_PR, #772110] Help admins  

Уверяю вас, можно. Достаточно просто осознать что Вы не Бог и не можете исправить все страдания, исцелить всех и избавить мир ото зла. Делать то на что способен и перестать заниматься самоедством и пустыми измышлениями.

Не надо никого уверять. Человек может всё. Пир во время чумы - да не проблема... Да только вот смысл?

multi_PR
скорее агностик
03/07/10 20:09

# 772316

Re: Какой смысл в вере? нов [re: kvamp3, #772300] Help admins  

Я не спорю о том что радоваться жизни вполне возможно и в нашем мире, вопрос только в полноценности и совершенстве такого счастья.

Ну Вы то, как человек верующий, должны в полной мере радоваться и быть абсолютно счастливым. Ведь это именно Бог, в которого Вы так веруете, создал жизнь такой какой мы с Вами ее видим? Значит все в порядке - у него наверняка есть на то свои причины. А если принять во внимание догму о "всеблагом и всемогущем" то вполне возможно что сделал Он это из благих побуждений и исключительно из любви к своим созданиям и именно поэтому не хочет ничего изменить. Ведь так?:-)

multi_PR
скорее агностик
03/07/10 20:10

# 772318

Re: Какой смысл в вере? нов [re: Абдулла, #772307] Help admins  

Не надо никого уверять. Человек может всё. Пир во время чумы - да не проблема... Да только вот смысл?

А кто-то говорил о пире во время чумы? Какой чумы? Вы о чем вообще?

kvamp3
03/07/10 20:29

# 772322

Re: Какой смысл в вере? нов [re: multi_PR, #772316] Help admins  

Ну Вы то, как человек верующий, должны в полной мере радоваться и быть абсолютно счастливым. Ведь это именно Бог, в которого Вы так веруете, создал жизнь такой какой мы с Вами ее видим? Значит все в порядке - у него наверняка есть на то свои причины. А если принять во внимание догму о "всеблагом и всемогущем" то вполне возможно что сделал Он это из благих побуждений и исключительно из любви к своим созданиям и именно поэтому не хочет ничего изменить. Ведь так?:-)

Вообще то совсем не так, создали жизнь такой какой мы её видим мы сами отойдя от Бога, и он естественно хочет это изменить, именно для этого и являлся Иисус - чтоб спасти тех кто этого хочет от власти "тьмы", если вас существующая реальность вполне устраивает то это не к вам...

multi_PR
скорее агностик
03/07/10 21:47

# 772338

Re: Какой смысл в вере? нов [re: kvamp3, #772322] Help admins  

Вообще то совсем не так, создали жизнь такой какой мы её видим мы сами отойдя от Бога, и он естественно хочет это изменить, именно для этого и являлся Иисус - чтоб спасти тех кто этого хочет от власти "тьмы", если вас существующая реальность вполне устраивает то это не к вам...

Ну вот мы и пришли снова к вопросу о предопределении.:-) А Он когда создавал жизнь что, не знал что его создания мягко говоря от него отвернутся? Зачем весь этот спектакль? Дьявол ведь тоже Его творение о котором Он заранее все знал? Так ведь? Что это за постановка - сначала самолично создать людей которые якобы самостоятельно примут сторону врага, а потом спуститься и повисеть на кресте - чтобы якобы их спасти? Странно все это...

kvamp3
03/07/10 22:04

# 772342

Re: Какой смысл в вере? нов [re: multi_PR, #772338] Help admins  

Выскажу мое (личное) мнение по этому поводу, вот например у вас есть дети? А вы ведь знали еще до их рождения что их могут убить,изнасиловать и т.д. такие же дети других родителей или наоборот.Почему вас это не остановило?И ведь только засунув пальчик в розетку ребенок понимает почему не стоит этого делать сколько бы родитель не предупреждал его до этого...

Лично я практически уверен что Бог в конце концов вернет себе всех вплоть до дьявола, потому что нисколько не сомневаюсь в его всемогуществе ...

P.S Лично я не вижу никакой взаимосвязи между висением на кресте и спасением...

multi_PR
скорее агностик
03/07/10 22:15

# 772346

Re: Какой смысл в вере? [re: kvamp3, #772342] Help admins  

Выскажу мое (личное) мнение по этому поводу, вот например у вас есть дети? А вы ведь знали еще до их рождения что их могут убить,изнасиловать и т.д. такие же дети других родителей или наоборот.Почему вас это не остановило?И ведь только засунув пальчик в розетку ребенок понимает почему не стоит этого делать сколько бы родитель не предупреждал его до этого...

Нет, не знал. Я мог это только предполагать. И с очень низкой долей вероятности. А вот Бог, если принять во внимание его всезнание и всемогущество, не только знает ТОЧНО все обо всех но и может это предотвратить, вот только почему-то не делает этого. Что вызывает обоснованные сомнения в его всеблагости.
Лично я практически уверен что Бог в конце концов вернет себе всех вплоть до дьявола, потому что нисколько не сомневаюсь в его всемогуществе ...

То есть это просто временная развлекуха всевышнего? А смысл? Он ведь заранее все знает - что будет, как будет, кто к нему придет - кто не придет...
P.S Лично я не вижу никакой взаимосвязи между висением на кресте и спасением...

Вот тут я с Вами солидарен.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на