Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14975 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: алик (22) Sheva (15) Haereticus (10) Vasiock (7) Сабааба (4) Alek (3) ValeryZ (3) Kovur (1) mild (1) renatta (1) SIBMAN (1) Викторас (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
алик
ХВЕ
12/01/10 06:22

# 739338

Знакомство неверующей матери с верующей невесткой Help admins  

Здравствуйте.

Назревает следующая ситуация: в достаточно обозримом будущем будет знакомство моей матери с невесткой. Проблема в том, что мать, кроме РПЦ МП, ничего не признает. Назвать её верующей я не могу, но и неверующей тоже.

Вопрос: как организовать знакомство, чтобы оно прошло достаточно безболезненно?

ValeryZ
Христианин
12/01/10 09:12
valeryz.com.ua

# 739349

Re: Знакомство неверующей матери с верующей невесткой нов [re: алик, #739338] Help admins  

ИМХО: честно.

алик
ХВЕ
12/01/10 12:52

# 739383

Re: Знакомство неверующей матери с верующей невесткой нов [re: ValeryZ, #739349] Help admins  

Тогда будет истерика и разборки по полной катушке (:

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
12/01/10 14:27

# 739401

Re: Знакомство неверующей матери с верующей невесткой нов [re: ВСЕМ, #739338] Help admins  

Если нечестно, то тоже будет. Только немного позже.

ValeryZ
Христианин
12/01/10 14:52
valeryz.com.ua

# 739408

Re: Знакомство неверующей матери с верующей невесткой нов [re: Kovur, #739401] Help admins  

ага :)

mild
христианин
12/01/10 15:22

# 739421

Re: Знакомство неверующей матери с верующей невесткой нов [re: алик, #739338] Help admins  

Предупредите маму о том,что хотите её познакомить с невестой. Спросите, что она по сему думает и хочет ли(готова) она такого знакомства вообще.

Викторас
Христианин
12/01/10 18:41

# 739446

И не забудьте встать в позицию, которую вам предписывает Слово Божье - оставит человек отца и мать и прилепится к жене (если, конечно, вы действительно собрались жениться на этой девушке). Родители (при том, что их надо почитать) не должны контролировать вас - не они создают семью, а вы. Потому, если потребуется, вам следует зашитить свою невесту от необоснованных требований (или придирок) вашей матери.

алик
ХВЕ
13/01/10 06:49

# 739465

Re: Знакомство неверующей матери с верующей невесткой нов [re: Kovur, #739401] Help admins  

Как обходить проблему, если кроме РПЦ, мать ничего не признает?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
13/01/10 07:19
www.facebook.com

# 739467

Re: Знакомство неверующей матери с верующей невесткой нов [re: алик, #739465] Help admins  

Как обходить проблему, если кроме РПЦ, мать ничего не признает?

Взять Конституцию РФ, и показать маме соответствующую статью, гарнирующую каждому гражданину РФ свободу совести и вероисповедания.
Наличие родственных связей не дает человеку право нарушать конституционные права другого гражданина.

Alek
Христианин (ХВЕ)
13/01/10 14:58

# 739553

Назревает следующая ситуация: в достаточно обозримом будущем будет знакомство моей матери с невесткой.

Поздравляю! :)
Назревает следующая ситуация: в достаточно обозримом будущем будет знакомство моей матери с невесткой. Проблема в том, что мать, кроме РПЦ МП, ничего не признает. Назвать её верующей я не могу, но и неверующей тоже.

Вы уже женились или собираетесь в скором будущем?
Насколько я понимаю, ваша мама вообще незнакома с (потенциальной? фактической?) невесткой?
Она вообще о вашем решении знает? :) Просто, как Вы понимаете, в зависимости от вариантов данной ситуации, ее (мамина) реакция может быть разной, поэтому советовать трудно что-либо конкретно. Да и мамы тоже все разные.
Но, если в общем, то моя мысль такова.
Я думаю, что несмотря на то, что "мать, кроме РПЦ МП, ничего не признает", у нее, помимо принадлежности невестки к РПЦ, как и у каждой мамы, есть еще какие-то свои критерии для симпатии\антипатии. Ну, например, она видит, что невестка, хоть и не принадлежит к РПЦ, но: Вас любит, не дура, скромна, не лезет в бутылку (в смысле не лезет спорить), образована, итд, итп... Я, думаю, что любой, даже яро-фанатично РПЦ-настроенной маме не понравится невестка о трёх ногах, крикливая, гордая и глупая, пусть хоть трижды принадлежащей РПЦ :)
Поэтому, на мой взгляд, если перед Вами стоит проблема безболезненного знакомства невестки с мамой, то Ваша задача, при знакомстве, постараться дать маме увидеть те достоинства вашей избранницы, которые милы и дороги сердцу любой мамы.
В общем, помните, как в "Покровских воротах", где невеста говорит жениху:
"а вот эти духи ты подаришь маме - она обожает "Красную Москву" :))
Так что, дерзайте :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на