Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14533 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: алик (22) Sheva (15) Haereticus (10) Vasiock (7) Сабааба (4) Alek (3) ValeryZ (3) Kovur (1) mild (1) renatta (1) SIBMAN (1) Викторас (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
алик
ХВЕ
14/01/10 06:00

# 739726

Re: Знакомство неверующей матери с верующей невесткой нов [re: Alek, #739553] Help admins  

Спасибо за поздравление!!! :)

До свадьбы ещё время есть :) А мать с невесткой не знакома, о моём решении мать не знает :)
Для многих сам факт свадьбы будет большим сюрпризом :) :) :)

Haereticus

15/01/10 11:50

# 740055

Re: Знакомство неверующей матери с верующей невесткой нов [re: алик, #739726] Help admins  

Поздравляю! Ура!!
А мать с невесткой не знакома, о моём решении не знает :)
Для многих сам факт свадьбы будет большим сюрпризом :) :) :)
Ну прям таки саркастические ухмылки! :) Вроде как: "Так вам всем, будете знать!"

А расскажите, что на Ваше решение и выбор повлияло? Как это вдруг взяли и решились?

Sheva
Христианка
15/01/10 14:40
sheva-vet@ЖЖ

# 740099

Re: Знакомство неверующей матери с верующей невесткой нов [re: алик, #739726] Help admins  

А мать с невесткой не знакома, о моём решении мать не знает

А невеста-то знает?

Для многих сам факт свадьбы будет большим сюрпризом

Особенно для девушки. :)))

renatta
христианка
17/01/10 21:41

# 740505

Re: Знакомство неверующей матери с верующей невесткой нов [re: Alek, #739553] Help admins  

Я думаю, что несмотря на то, что "мать, кроме РПЦ МП, ничего не признает", у нее, помимо принадлежности невестки к РПЦ, как и у каждой мамы, есть еще какие-то свои критерии для симпатии\антипатии. Ну, например, она видит, что невестка, хоть и не принадлежит к РПЦ, но: Вас любит, не дура, скромна, не лезет в бутылку (в смысле не лезет спорить), образована, итд, итп... Я, думаю, что любой, даже яро-фанатично РПЦ-настроенной маме не понравится невестка о трёх ногах, крикливая, гордая и глупая, пусть хоть трижды принадлежащей РПЦ :)

Ой, чета кажется мне, что тут никакая невестка не угодит, будь она хоть трижды раскрасавица и скромница.
Тут же дите любимое из маминого гнездышка уходит. Потому как не может никто с мамой конкурировать.
Может быть тут проблема не в принадлежности, а в родительских чувствах.

Alek
Христианин (ХВЕ)
18/01/10 13:42

# 740647

Re: Знакомство неверующей матери с верующей невесткой нов [re: renatta, #740505] Help admins  

Ой, чета кажется мне, что тут никакая невестка не угодит, будь она хоть трижды раскрасавица и скромница.
Тут же дите любимое из маминого гнездышка уходит. Потому как не может никто с мамой конкурировать.

Ну, насколько я могу понять, гипотетическая невестка, принадлежащая к РПЦ, принималась бы без особых проблем.
Да и уходит ли любимое дитё из маминого гнездышка, тоже вопрос :) Может наоборот, на первых порах, не уходит, а остается, да еще и приводит в гнездышко :))
Я думаю, что, конечно, трения в большей или меньшей степени возможны из-за родительских чувств, но я не раз слышал как свекрови одобрительно отзывались о невестках в разговорах со своими друзьями, как, типа, повезло сыну, что нашел такую итд, итп :) Значит, в принципе, есть вероятность угодить в чем-то свекрови или теще :))
Чувства родительские конечно будут встревать, но это не так страшно, если они не гипертрофированы до безобразия.
Ну а здесь у человека стоит задача, по крайней мере, избежать скандала на этапе знакомства. При адекватном подходе, по-моему, вполне посильная задача :)

алик
ХВЕ
20/01/10 05:56

# 741092

Re: Знакомство неверующей матери с верующей невесткой нов [re: Sheva, #740099] Help admins  

А невеста-то знает?

На это намекаете или подобное:

После служения брат подходит к одной сестре и так вдохновенно говорит:
- Господь мне дал сегодня откровение, что мы с тобой поженимся, у нас будет много детей и долгая благословенная жизнь во славу Божию!
Сестра СЛЕГКА в недоумении отвечает:
- Э э... Хорошо. Только пойду у мужа спрошу...

:)

Или про это намекаете :

«Господь, если эта девушка была предназначена Тобой для меня с самого начала, то пусть, когда я приду к ней в гости, она испечет для меня банановый пирог», — взмолился молодой человек. После этого на одном из служений он под каким то предлогом оказался у нее в гостях. Когда он переступил порог дома девушки, то почувствовал устойчивый аромат бананов — девушка готовила банановый пирог...

:)

алик
ХВЕ
20/01/10 06:07

# 741095

Re: Знакомство неверующей матери с верующей невесткой нов [re: Haereticus, #740055] Help admins  

Ну прям таки саркастические ухмылки! :) Вроде как: "Так вам всем, будете знать!"

Ну почему сразу саркастические ухмылки?

Почитайте вот это Только не ищите того, чего там нет и сделайте правильные выводы в ситуации.

Haereticus

20/01/10 21:16

# 741213

Re: Знакомство неверующей матери с верующей невесткой нов [re: алик, #741095] Help admins  

Почитайте вот это
Да я с самого начала это почитывала :) - потому и восхищаюсь. Надо же как трансформировалась проблема всего-то за пол года: сначала чуть ли ни Пьер Безухов, а потом раз - и ухмыляться над женителями! :)
Только не ищите того, чего там нет
Ну вот, Вы, видимо, всЁ делаете очень быстро: и женитесь, и думаете. Тогда помогите догнать: чего же я должна была там усмотреть, ещё и такого, чего там нету?
и сделайте правильные выводы
Правильный вывод, думаю, уже сделали Вы: жениться есть хорошо :).
Так я и спрашивала, как Вы к нему пришли? Как выбрали именно эту девушку? Для Вас (не для мамы) её вероисповедание - не особо важно? А какие факторы тогда решающие?

Мне вот до Вашего вывода далеко: мужчин жалко. Вот ведь нарвётся какой бедолага на всю мою ересь, за что же его так? :) А ещё у меня ни квартиры в Москве, ни дачи под Москвой, ни счета вне Москвы - а выяснилось, таких не берут в космонавты. :)

Sheva
Христианка
20/01/10 22:12
sheva-vet@ЖЖ

# 741234

Re: Знакомство неверующей матери с верующей невесткой нов [re: алик, #741092] Help admins  

Я вообще ни на что намекаю. Просто вопрос задала.

Alek
Христианин (ХВЕ)
20/01/10 23:05

# 741248

Re: Знакомство неверующей матери с верующей невесткой нов [re: Haereticus, #741213] Help admins  

А ещё у меня ни квартиры в Москве, ни дачи под Москвой, ни счета вне Москвы - а выяснилось, таких не берут в космонавты. :)

А и не надо :) Зато берут в космонавтши :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на