Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13559 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: алик (22) Sheva (15) Haereticus (10) Vasiock (7) Сабааба (4) Alek (3) ValeryZ (3) Kovur (1) mild (1) renatta (1) SIBMAN (1) Викторас (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Vasiock
христианин
21/01/10 04:50

# 741305

Re: Знакомство неверующей матери с верующей невесткой нов [re: алик, #739338] Help admins  

Самому сменить конфессию, сказать об этом маме, а немного позже познакомить с невестой.
Вы для нее родной человек, и на ваш личный выбор она сильно сердится не сможет, а если она сразу познакомится с вашей невестой, так и будет о ней думать "сектантка", либо "затащила в свою секту"...

алик
ХВЕ
21/01/10 06:09

# 741319

Re: Знакомство неверующей матери с верующей невесткой нов [re: Haereticus, #741213] Help admins  

всего-то за пол года:

Полгода - это в общем-то многовато, и прошло за это время довольно много. И та ситуация в целом разрешилась, хотя и не конца; её последствия будут довольно долго сказываться, возможно всю жизнь. Такое вряд ли быстро забудется, если вообще забудется.

Для Вас (не для мамы) её вероисповедание - не особо важно?

Если брать в целом, то это важно. А в моём случае вообще просто - мы из одной церкви.

алик
ХВЕ
21/01/10 07:27

# 741323

Re: Знакомство неверующей матери с верующей невесткой нов [re: Vasiock, #741305] Help admins  

Самому сменить конфессию

А Вы сами считаете, что это правильно?

так и будет о ней думать "сектантка", либо "затащила в свою секту

а так подумает, что "затащила в РПЦ" или другую:) хотя если РПЦ, то это самое безболезненное

Vasiock
христианин
21/01/10 09:15

# 741337

Re: Знакомство неверующей матери с верующей невесткой нов [re: алик, #741323] Help admins  

А Вы сами считаете, что это правильно?

А вы к какой конфессии себя относите?
Как вы собираетесь жить после свадьбы? будете ходить в разные церкви? хорошо, а если вам ваши пастыря начнут вкалачивать что ваша жена сектантка, и ее надо спасать/бросать, вы сами определитесь с этим вопросом сейчас, может ваша невеста с радостью перейдет в вашу церковь, а может вам понравится ее церковь.
В любом случае представьте себе, вы, ваша мама, в РПЦ а ваша жена протестанка, не будет ли она изгоем в вашей семье? Ведь вы как муж должны будете защищать и оберегать её, а как от себя защитишь?
Решайте этот вопрос на берегу.
а так подумает, что "затащила в РПЦ" или другую:) хотя если РПЦ, то это самое безболезненное

о том и говорю это вы пошли в церковь, и оттуда привели себе невесту, самый безболезненный вариант, для вашей невесты.
Учитесь принимать удар на себя в семейной жизни очень пригодится.
Если брать в целом, то это важно. А в моём случае вообще просто - мы из одной церкви.

Я не понял так вы со своей невестой в одну церковь ходите?
А мама в курсе в какую вы церковь ходите?
Если в курсе, то ваша невеста не будет для нее сюрпризом, а если не в курсе то почему?

алик
ХВЕ
21/01/10 11:42

# 741358

Re: Знакомство неверующей матери с верующей невесткой нов [re: Vasiock, #741337] Help admins  

Да, в одну церковь,

Вопрос о том, в какую церковь я хожу, ни разу не возникал и не обсуждался. В своё время для неё было шоком, что я вообще в церковь хожу.

Для неё в любом случае данный факт будет сюрпризом, независимо от того, верующая девушка или нет.

Vasiock
христианин
21/01/10 12:38

# 741369

Re: Знакомство неверующей матери с верующей невесткой нов [re: алик, #741358] Help admins  

Так вы просто, конкретно, по порядку разъясните маме, начиная с того в какую церковь вы ходите и как давно
примерно так:

Мама надо поговорить.
Ты в курсе что я уже 10 лет хожу в харизматичесую церковь "Исход"
- выслушать реакцию
- объяснить что за церковь и почему барабаны вместо свечей
Да мама, это еще не все...
Я дружу с девушкой и хотел бы тебя с ней познакомить...
- выслушать и ответить -
Да из этой же церкви
- назначить время встречи и знакомства

Удачи и Божьих благословений! не робей все будет отлично, плавали знаем...

алик
ХВЕ
21/01/10 13:03

# 741376

Re: Знакомство неверующей матери с верующей невесткой нов [re: Vasiock, #741369] Help admins  

5+

:)

Sheva
Христианка
21/01/10 13:12
sheva-vet@ЖЖ

# 741379

Re: Знакомство неверующей матери с верующей невесткой нов [re: алик, #741358] Help admins  

Вопрос о том, в какую церковь я хожу, ни разу не возникал и не обсуждался.

Круто... Куда сын ходит, мать не знает. Что он собирается жениться, мать не знает. Она знает хотя бы, как вас зовут? Удивительные семейные отношения! Вообще странно, что вы задаетесь вопросом, как мать отнесется к вероисповеданию невестки. Судя по вашим ответам, она про ее вероисповедание еще лет пятьдесят не узнает, раз не знает и про ваше.
Сдается мне, что вы нам тут голову морочите.

алик
ХВЕ
21/01/10 13:50

# 741394

Re: Знакомство неверующей матери с верующей невесткой нов [re: Sheva, #741379] Help admins  

Сдается мне, что вы нам тут голову морочите.

Неправильно кажется. Делать больше нечего, как людям голову морочить. Есть занятия и проблемы поинтереснее этого.

Sheva
Христианка
21/01/10 16:08
sheva-vet@ЖЖ

# 741408

Re: Знакомство неверующей матери с верующей невесткой нов [re: алик, #741394] Help admins  

Тогда объясните, как получилось, что ваша мама не в курсе, в какую церковь ходит ее сын, если для нее так важно вероисповедание? Вы же сказали ей, что ходите в церковь. Она настолько не любопытна, что даже не спросила, в какую?
И каким образом она тогда узнает, куда ходит ее невестка, раз она про родного сына ничего не знает?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на