Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13566 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: алик (22) Sheva (15) Haereticus (10) Vasiock (7) Сабааба (4) Alek (3) ValeryZ (3) Kovur (1) mild (1) renatta (1) SIBMAN (1) Викторас (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Сабааба
еврей
27/01/10 08:41

# 742956

Re: Знакомство неверующей матери с верующей невесткой нов [re: алик, #742945] Help admins  

Уважаемый алик!

Из всех, кто писал, она одна непонимала, о чем речь.

Я тоже до сих пор не вполне понимаю, хотя и не писал.

Главный вопрос, который мне не ясен (и не только мне): Вы пишете, что Ваша мама будет сильно переживать, узнав, что Ваша невеста - не православная; отсюда следует, что маме совсем не безразличны вопросы религиозной принадлежности; вместе с тем, Ваша мама не знает, какого вероисповедания придерживаетесь Вы; а отсюда следует, что вопросы религиозной принадлежности даже такого дорогого ей человека, как сын, ее не сильно волнуют. Получается неясность.

Если же этот вопрос прояснить, то может выясниться одно из трех:
1) Вы не столько боитесь представить маме невесту, сколько боитесь, что мама узнает, какой конфессии Вы принадлежите;
2) на самом деле маме все равно, какой веры Вы и Ваша невеста, но Вы боитесь, что она вообще будет сильно против Вашей женитьбы;
3) Вы просто нас всех разыгрываете, вероятно для того, чтобы получить ответ на вопрос, который Вы не хотите по каким-то причинам здесь раскрывать.

Что же касается моего мнения по поводу Ваших вопросов, то независимо от того, какое из трех моих предположений верное, полагаю самым правильным в такой ситуации подойти к маме и все ей рассказать. Прямо и откровенно.

===

Disclaimer! Ни одно слово, ни одна фраза, ни одна интонация из этого сообщения, равно как и все сообщение в целом не имеют своей целью уничижить Назарянина и/или христиан. Любое совпадение моих слов с гипотетически уничижительным намеком - случайно или происходит от неверного понимания моих слов.

Disclaimer 2! Все написанное мной - это всего лишь мое личное мнение (ИМХО) и ни в коем случае не имеет своей целью отвратить христиан от их веры, посеять сомнения в истинности учения Назарянина и его апостолов и уж тем более - побудить христиан обращаться в иудаизм.

алик
ХВЕ
27/01/10 10:09

# 742971

Re: Знакомство неверующей матери с верующей невесткой нов [re: Сабааба, #742956] Help admins  

Уважаемый Сабааба

подойти к маме и все ей рассказать. Прямо и откровенно.

Мне это в самом начале посоветовали. Причем не стали делать допрос. Спасибо за совет.

Вы просто нас всех разыгрываете

Делать больше нечего. Есть ведь чем заняться кроме этого.

Vasiock
христианин
27/01/10 14:14

# 743017

Re: Знакомство неверующей матери с верующей невесткой нов [re: Сабааба, #742873] Help admins  

Дорогой Сабааба!
Я не в коем случае не хотел сказать что Sheva горда, или ничего не знает, но в процессе разговора в этой ветке возникло ощущение, что она хочет "поддеть" собеседника, потому я и написал "остановитесь" и привел цитату указывающую, по моему мнению, на не верность такого образа общения.
Нельзя не согласится тем, что обсуждаемая ситуация несколько комична, и мысли человек изложил сумбурно, и можно было бы посмеяться, но автор ясно выразил свою мысль, что смеяться на эту тему не желает.
Я думаю и нам не стоит.

Сабааба
еврей
27/01/10 20:39

# 743086

Re: Знакомство неверующей матери с верующей невесткой нов [re: Vasiock, #743017] Help admins  

Дорогой Vasiock!

Я не в коем случае не хотел сказать что Sheva горда, или ничего не знает, но в процессе разговора в этой ветке возникло ощущение, что она хочет "поддеть" собеседника, потому я и написал "остановитесь" и привел цитату указывающую, по моему мнению, на не верность такого образа общения.

Ни в коем случае не претендую на то, чтобы навязывать Вам мнение относительно несравненной Шевы!

Посмотрите контекст цитаты - она совсем не о каком-то образе общения, а именно о конкретном образе учения. Вот на это я и попытался обратить Ваше внимание.

Нельзя не согласится тем, что обсуждаемая ситуация несколько комична, и мысли человек изложил сумбурно, и можно было бы посмеяться, но автор ясно выразил свою мысль, что смеяться на эту тему не желает.
Я думаю и нам не стоит.

Насколько я понимаю, Шева над ним и не смеется. Равно и я не смеюсь. Проблема в том, что в словах уважаемого алика есть неясность, которую я уже отметил. По какой-то причине сам уважаемый алик внести ясность не может или не хочет. А это не дает воможности верно оценить ситуацию. Так что тут не в насмешках дело...

алик
ХВЕ
28/01/10 06:09

# 743180

Re: Знакомство неверующей матери с верующей невесткой нов [re: Сабааба, #743086] Help admins  

Уважаемый Сабааба.
На другом христианском форуме я тоже поднял эту же тему. И никаких проблем не было. Описал ситуацию так же, как и здесь. И люди писали своё мнение, кто как думал. И здесь в начале было так же.

А это не дает воможности верно оценить ситуацию.

В любом случае никто со стороны не сможет оценить ситуацию верно на 100%. Все детали ведь в любом случае не будут написаны. А если именно все писать, то это долго писать и долго читать. Я выделил именно основные моменты. А если кажется сумбурно - извините, как получилось, так получилось. Хотя я не думаю, что это так.

Сабааба
еврей
28/01/10 14:45

# 743245

Re: Знакомство неверующей матери с верующей невесткой нов [re: алик, #743180] Help admins  

Уважаемый алик!

На другом христианском форуме я тоже поднял эту же тему. И никаких проблем не было. Описал ситуацию так же, как и здесь. И люди писали своё мнение, кто как думал. И здесь в начале было так же.

Так ведь люди бывают более понятливые и менее понятливые. Я, очевидно, отношусь ко второй категории... А поскольку мне вообще не понятно, в чем проблема, и тем более непонятно, зачем такую проблему выносить на форум, то я и пытаюсь разобраться: может быть, есть какая-то скрытая причина, которую я просто не могу понять и разглядеть?

В моем понимании проблема тут такая: если я не решаюсь что-то сказать своей маме, скрываю что-то от нее, боюсь ее отрицательной реакции - это означает, что я ее не люблю. Не люблю, потому что не доверяю ей, не верю, что она меня поймет. Мне до сих пор приходится преодолевать такую нелюбовь к моей маме. Но даже хотя такие проявления моей собственной нелюбви к моей собственной маме у меня бывают, мне и в страшном сне не приснится, что я выставлю собственную мать в дурном свете публично.

Поэтому по всему я и полагаю, что если у меня есть проблема в отношениях с моей мамой, то лучшее, что я могу сделать - постараться решить эту проблему с ней в прямом и исполненном любви разговоре.

Соответственно, я не могу понять, в чем Ваша проблема и зачем выносить ее на обсуждение аж на двух форумах...

Простите.

===

Disclaimer! Ни одно слово, ни одна фраза, ни одна интонация из этого сообщения, равно как и все сообщение в целом не имеют своей целью уничижить Назарянина и/или христиан. Любое совпадение моих слов с гипотетически уничижительным намеком - случайно или происходит от неверного понимания моих слов.

Disclaimer 2! Все написанное мной - это всего лишь мое личное мнение (ИМХО) и ни в коем случае не имеет своей целью отвратить христиан от их веры, посеять сомнения в истинности учения Назарянина и его апостолов и уж тем более - побудить христиан обращаться в иудаизм.

Vasiock
христианин
28/01/10 16:31

# 743267

Re: Знакомство неверующей матери с верующей невесткой нов [re: алик, #743180] Help admins  

Привет брат!
...если кажется сумбурно
не парься на эту тему, кто хотел все понял.
На каком еще форуме общаешься, если не секрет?

Если ты получил ответы, предложи закрыть тему.

ValeryZ
Христианин
28/01/10 17:05
valeryz.com.ua

# 743281

Re: Знакомство неверующей матери с верующей невесткой нов [re: Vasiock, #743267] Help admins  

Правила, вообще, читает кто-нибудь?

11. Администрация форума не удаляет и не закрывает по просьбе участников созданные ими треды, если в данных тредах уже есть ответы других участников.

алик
ХВЕ
30/01/10 05:56

# 743736

Re: Знакомство неверующей матери с верующей невесткой нов [re: Vasiock, #743267] Help admins  

Какой тут секрет, на инвиктори

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на