Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 7230 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aof17thS (9) Роза (8) KPbI3 (4) merriweather (3) Organa (3) Animalia (2) Aurelius (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Animalia
08/04/03 21:20

# 74177

Re: Политкорректность - завоевание общества или ошибка? нов [re: Aof17thS, #74157] Help admins  

Не вижу ни одного "меньшинства" до сих пор для себя лично...

Так уж устроено, что каждая стая держится своих... И в общем в мире я стану таким же "странником" в их территориях...

То есть, на предложенном вами не вижу никаких меньшинств вообще с моей точки зрения...

Общее же мнение свое, пожалуй, о неграх могу высказать:
считаю их лоботрясами...
Пожалуй и все...

merriweather
агностик
09/04/03 05:50

# 74239

Re: Политкорректность - завоевание общества или ошибка? нов [re: Aof17thS, #74027] Help admins  

Американский президент как-то сказал, что СПИД -- это наказание Господа гомосексуалистам. Спасибо политкорректности, что такого больше.

Активность меньшинств сейчас - гомосексуалистов, феминисток, чернокожих -- есть результат притиснения в прошлом. Они уже в общем-то добились своего, и если сейчас их активность выглядит как анахронизм, раньше она таковой не была. Например феминистки вместе с социалистами добились в начале века для женщин равных прав.

***Поскольку топик потенциально "взрывоопасен" - ПРОСЬБА КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ОСТАВАТЬСЯ ВО ВРЕМЯ ДИСКУССИИ В ЕЕ РАМКАХ! ***

Никогда! Поджигай!

Donkeys can talk, people can fly, and a man named Jesus lives up in the sky

Роза
христианка
09/04/03 10:32

# 74271

Re: Политкорректность - завоевание общества или ошибка? нов [re: merriweather, #74239] Help admins  

Феминистки-то добились. но на Западе это стало каким-то извращением уже, а у нас так и не нашло применения. Мою подружку муж-боксер так ударил, что у нее до сих пор плохо слушается половина лица. И ничего не сделаешь...

"Никогда! Поджигай!"

Не, не так :). (с акцентом) Махмуд! Зажигай!

извиняюсь за флуд ;)

KPbI3
09/04/03 10:42

# 74277

Re: Политкорректность - завоевание общества или ошибка? нов [re: Роза, #74271] Help admins  

Заведите нормальных мужей и все дела.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Роза
христианка
09/04/03 11:00

# 74284

Re: Политкорректность - завоевание общества или ошибка? нов [re: KPbI3, #74277] Help admins  

:))))

Нет, я не о себе (у меня нормальный муж), я об истоках феминизма на примерах.
оффтоп. человек, ударивший женщину - закомплексованное ничтожество (не во всех, конечно случаях, я говорю о бытовухе). ИМХО.

ПС. Интересно, что неоднократно слышала от знакомых мужеска полу о том, что женщину надо периодически поколачивать... Вырождается сильный пол-то. Особенно, если учитывать что женщина, якобы приносит духовность в прагматичный мир мужчины...
И в таком случае, как отличить феминизм от попытки сохранения собственного достоинства?

KPbI3
09/04/03 11:06

# 74289

Re: Политкорректность - завоевание общества или ошибка? нов [re: Роза, #74284] Help admins  

Уважаемая Роза!

Да женщин всегда колотили, сейчас их практически не бьют, только редкие подонки на это опускаются. Мир прогрессирует. А то что у Вас хороший муж, так я Вас с этим поздравляю:)

Роза
христианка
09/04/03 11:18

# 74293

Re: Политкорректность - завоевание общества или ошибка? нов [re: KPbI3, #74289] Help admins  

Женщины в основном предпочиают скрывать свое унижение и неблагополучие. Прошлое десятилетие многих опустило ниже плинтуса. Кто-то поднялся, а кто-то деградировал. Времена прогрессивные, но неблагополучные.

Феминизм в том виде, в каком он существует - не решение проблемы. Но при такой зависимости от мужчины, какая существует в наше время, многим женщинам просто некуда деватся. Их некому защитить кроме пожилых уже родителей, они никому не нужны.

Не знаю, может кому-то моя точка зрения не понравится, но если женщину бьют, на силу нужно найти другую силу. Из двух зол - когда бьют на глазах у детей, унижают и опускают - стоит ли хранить такому человеку супружескую верность и т.п. Может я ошибаюсь, т.к. этого не испытывала на своей шкуре и опыта не имею. Но это самая мерзкая черта, которую терпеть в т.н. мужчине - преступление против себя и семьи.

В этом смысле приюты для женщин, испытавших такое - феминизм идли нет. И вопрос для членов деноминаций - учреждать такие заведения - грех или благое дело?
Извиняюсь, что не совсем по теме.

KPbI3
09/04/03 11:20

# 74294

Re: Политкорректность - завоевание общества или ошибка? нов [re: Роза, #74293] Help admins  

Если женщину/мужчину унижают, то единственный способ развод. Если женщина имущественно зависит от мужчины, то мне ее жаль:(

Конечно всякие фонды могут ей в этом помочь. Вообще насильников надо убивать.

Aof17thS
09/04/03 18:07

# 74407

Re: Политкорректность - завоевание общества или ошибка? нов [re: Роза, #74293] Help admins  

Хм, Роза и Крыз
Верно подмечено 2 вещи
- феминизм по-видимому зародился на Западе, и это стало возможным после того, как жена могла быть материально независимой от мужа, это было закреплено законодательно и эти законы исполняются при сильном государстве.
- поскольку за последнее десятилетия материальное положение многих _ухудщилось_ мы и имеем то что имеем...

Однако эта проблема теоретически разрешима даже на уровне Украинского УК - снимаются побои и отмечается факт умышленного нанесения увечий при отягчающих. Практически однако я представляю кем (и с кем) работает этот муж- боксер и жена скорее всего после развода остенется минимум без квартиры...

ПС - боксера тренируют "на рефлекс" - для него нанести удар в конфликной ситуации также естественно как для меня выдохнуть. Анекдот про тещу знаете?

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

merriweather
агностик
10/04/03 06:06

# 74560

Re: Политкорректность - завоевание общества или ошибка? нов [re: Роза, #74271] Help admins  

Я думаю, суть феминизма добиться равенства мужчин и женщин. А что касается мужа той девушки -- так тут несколько другой случай. Если бы она сломала ему нос ситуация была бы такая же -- ей бы ничего не было. Просто пост-советское пространство -- это не Европа. Они давно ушли далеко вперед. И тут не поможет ни уголовный, ни уголовно-процессуальный кодекс. В россии каждый год совершается 40000 бытовых убийств (подавляющие большинство в алкогольном опьянении). Это ли не безумие?

***Не знаю, может кому-то моя точка зрения не понравится,***
Это вы зря. Сейчас проснется Макс2000 и понесется :). У баптистов с разводами и всем остальным похоже строго.

***Вырождается сильный пол-то***
Действительно вырождается, но по объективным причинам, имеющим физиологическое обоснование.

Кстати, сейчас бить жену -- преступление, раньше же это было нормой.

P.S. А как там в библии: "над каждым мужем - Иисус, над каждой женой - муж начальник" или что-то вроде этого. Женщинам запрещено учить мужчин, говорить в церкви (ибо их легко может обмануть дьявол), разные наказания за прелюбодеяние, продажа своих дочерей в рабство -- в общем, много шовинизма на любой вкус...

Donkeys can talk, people can fly, and a man named Jesus lives up in the sky

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на