Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 7229 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aof17thS (9) Роза (8) KPbI3 (4) merriweather (3) Organa (3) Animalia (2) Aurelius (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Aof17thS
08/04/03 14:59

# 74027

Политкорректность - завоевание общества или ошибка? Help admins  

А вот интересно, как представители религий (и все прочие, но не менее уважаемые личности) относятся к политкорректности вобщем и к данным меньшинствам вчастности и относятся ли к

- национальным меньшинствам
- религиозным меньшинствам
- сексуальным меньшинствам
- инвалидам (людям с ограниченными возможностями)
- асоциальным меньшинствам (хиппи, панки)
- феминисткам
- прочим меньшинствам ?

Поскольку топик потенциально "взрывоопасен" - ПРОСЬБА КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ОСТАВАТЬСЯ ВО ВРЕМЯ ДИСКУССИИ В ЕЕ РАМКАХ!

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

KPbI3
08/04/03 15:11

# 74031

Re: Политкорректность - завоевание общества или ошибка? нов [re: Aof17thS, #74027] Help admins  

к меньшинствам никак не отношусь:)

А если серьезно, то все очень сложно. Чаще всего сами меньшинства провоцируют к себе неоднозначное отношение.

Чаще всего меньшинства являются некой кастой. Я к кастам отношусь отрицательно. Люди должны быть прежде всего просто людьми, а не представителями меньшинств.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Роза
христианка
08/04/03 15:25

# 74033

Re: Политкорректность - завоевание общества или ошибка? нов [re: Aof17thS, #74027] Help admins  

относятся не к меньшинствам, а к людям и их поступкам.

О себе лично могу сказать, что совершенно не понимаю феминисток и гомосексуалистов. Что не мешает иметь знакомых в этой среде и нормально с ними общаться, в том числе на данные темы.

Вообще, многие проблемы надуманны.

Aof17thS
08/04/03 16:04

# 74039

Линк так сказать "в руку"

http://www.lenta.ru/world/2003/04/08/ban/_Printed.htm

Это все так, но кто и как для себя определяет эту самую грань, когда меньшинство становится способным влиять на тенденции в обществе и ущемить большинство?

Роза
христианка
08/04/03 17:15

# 74053

Re: Политкорректность - завоевание общества или ошибка? нов [re: Aof17thS, #74039] Help admins  

Вы о большевиках, что ли?

Aof17thS
08/04/03 17:27

# 74058

Re: Политкорректность - завоевание общества или ошибка? нов [re: Роза, #74053] Help admins  

>Вы о большевиках, что ли?

Это частный случай, хотя и во многом типичный...
1) Знаете ли Вы, что харасмент(опять забыл написание этого слова) очень сильно повлиял на отношение между людьми?
2) Вы когда либо имели "удовольствие" будучи внешне здоровой пообщаться с чиновником-инвалидом?
3) Знаете о дифференциации балов в США при поступлении в ВУЗ по национальному признаку?
4) Знаете что-нибудь о Новом Поколении и "Пробуждении сверху"?

Роза
христианка
08/04/03 17:43

# 74067

Re: Политкорректность - завоевание общества или ошибка? нов [re: Aof17thS, #74058] Help admins  

1. Не знаю, но если вы мне обьясните значение этого слова...
2. Это модель ситуации, где вы от кого-то такого зависите? Я сталкивалась. Это зависит от каждого человека, индивидуально.
3. Я каждый год смотрю "Оскар" :).
4. Нет. Это организации?

Можно личный вопрос? В вашем профайле написано, что вы сомневающийся. А в чем и почему вы сомнеаветесь?

Animalia
08/04/03 18:48

# 74101

Я не совсем понял:

1. Что такое национальное меньшинство? (можно с примерами?)
2. Что такое религиозное меньшинство? (можно с примерами?)
3. Сексуальные меньшинства - до лампады...
4. Инвалидов делю на разные категории...
Умственные...
Физические...

Умственную категорию делю так же на два класса
Фактом, выделяю инвалидов плотских, душевных, духовных...

Во всем многоцветии выделяю насильственных инвалидов и по доброй воле... Также, рассматриваю изменения внутренние в них после случившихся трагедий... В любом случае, рассматриваю причинность... Даун, которого выходили при родах, лишь бы спасти жизнь ребенка, для меня - жертва "милосердия"... К примеру... Многие психически нездоровые люди обладают другими свойствами и качествами, которые не под силу нормальному обществу...

5. Хиппи и панки не активно обозначались в жизни - никак к ним не отношусь... Насколько известно, хиппи - философия, панки - музыкальная "секта"... Из панков уважал Билли Айдола... Точнее, его клипы...
6. Феминисток считаю инвалидами умственными... Добровольными...
7. Поконкретнее о прочих меньшинствах...

Поскольку топик потенциально "взрывоопасен" - ПРОСЬБА КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ОСТАВАТЬСЯ ВО ВРЕМЯ ДИСКУССИИ В ЕЕ РАМКАХ!

Не проблема...

Aof17thS
08/04/03 20:34

# 74147

Re: Политкорректность - завоевание общества или ошибка? нов [re: Роза, #74067] Help admins  

>1. Не знаю, но если вы мне обьясните значение этого слова...

Грубо говоря - это уголовная ответственность за приставание (под этим может подразумеваться (есть прецеденты) длительный пристальный взгляд на фемину, облизывание в ее присутствии губ и пр.)

>2. Это модель ситуации, где вы от кого-то такого зависите? Я сталкивалась. >Это зависит от каждого человека, индивидуально.

Да! Но
1)Зачастую физические отклонения приводят к определенным изменениям в психике.
2)В некоторых странах инвалиды имеют существенные привилегии при приеме на госслужбу. Так очевидцы мне говорили о 70 проц. людей с явными отклонениями в "присутсвенных местах". Проще говоря - это чиновники которые могут существенно повлиять на Вашу судьбу...
Я ничего не имею против инвалидов, у меня знакомые есть с целым букетом недугов и весьма при этом преуспевающие люди, но странно - они достигли всего без всяких привилегий...

>3. Я каждый год смотрю "Оскар" :).

Я о другом - в некоторых штатах принята программа, по которой бал при поступлении и сдаче экзаменов для представителей "цветных" меньшинств снижен. Известны случаи судебных процессов, когда "белые" набрав проходные балы не поступали, но поступали значительно менее подготовленные "цветные". Все бы ничего, но представьте не совсем компетентного хирурга или авиаконструктора....

>4. Нет. Это организации?

Новоое поколение - одна из харизматических церквей. Тут пользователь Несси активно цитировала ее пастора Алексея Ледяева. А вообще-то вот линк
http://www.newgeneration.lv - часто даже работает...

>Можно личный вопрос? В вашем профайле написано, что вы >сомневающийся. А в чем и почему вы сомнеаветесь?

Можно, но это в привате - тут это оффтопик....

Aof17thS
08/04/03 20:46

# 74157

Re: Политкорректность - завоевание общества или ошибка? нов [re: Animalia, #74101] Help admins  

На сложный вопрос - простой ответ - давайте в контексте данного топика понимать по меньшинством - объединение людей по определенному признаку, которое невольно или старается (а иногда и ставит целью) повлиять на общество (социум) в своих интресах, при том, что данного признака в этом обществе _не_ имеет _существенно_ большее количество людей.

Примеры: афро и WASP в США, различные диаспоры в Москве, нетрадиционные религии в России (харизматы) - список продолжать?

То есть мне интересно, кто и как с точки зрения своей религии или своей собственной может "разрулить" вобщем или вчастности конфликтные _общественные_ ситуации?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на