Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7885 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Гостья (10) Vasiock (7) Sheva (6) maratsabanov (4) воанергес (4) Haereticus (2) ЕКА (2) 1221 (1) SIBMAN (1) virozub (1) ПЕТРКАМЕНЬ57 (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Haereticus

22/01/10 05:54

# 741583

Re: Хотелось бы узнать ваше мнение... нов [re: ЕКА, #741368] Help admins  

Уважаемая ЕКА!
Благодарю за Ваш ответ, и за попытку разграничить шутку и суриёзную правду в этих, с позволения сказать, метафорах. :)
А до общения на форумах такое с Вами случалось?[растроение личности :)]
Ещё как! Общение на форумах - оно даже скорее следствие, а не причина такого вот явления: форум неплохое место для поиска дополнительных аргументов каждой из двух моих сторон, а третьей тогда проще сориентироваться. :)
если там у Вас четвертая появится...
:) не, не появится: мозгов не хватит на столько разноплановых мнений. Даже третей не всегда удается встать на чью-то сторону или же выявить ничью - вот тогда-то и депрессия.
Депрессию музыкой устранять не пробовали? Или переменой одежды, особенно в морозы
Музыкой - ну да, устранишь тут, когда порой не получается решить даже биться ли головой об скрипку или скрипкой об голову. :)
Одеждой в морозы - а вот это да!: на улице холодно, а мне тепло - действительно жизнеутверждает. А вот внешний вид всего этого избавляет от депрессии, скорее, окружающих. :)
Будьте проще
Ох сколько раз мне это говорили, с детского садика начиная! Ещё и про людей, которые вследствие этого обязаны ко мне потянуться. Только смысла этого "проще" - всё равно не понимаю, и так, вроде, довольно близка к состоянию паренной репы. :)

Гостья
22/01/10 18:08

# 741692

Re: Хотелось бы узнать ваше мнение... нов [re: Vasiock, #741560] Help admins  

Иисус Христос для меня Спаситель, и жизнь свою я отдала Ему несколько лет назад. Точнее, я осознала,что есть Бог. Именно тогда и стала больше задумываться над тем, как живу, и что сделать, чтобы стать, образно говоря, светлей. К тому же, часто стала общаться с Ним.

Гостья
22/01/10 18:12

# 741693

Re: Хотелось бы узнать ваше мнение... нов [re: Sheva, #741568] Help admins  

Не могу сказать точно, в какой мере соблюдаю заповеди. Получается как-то само по себе жить по ним. Да, я действительно пытаюсь идти своим путём, что-то понимаю и принимаю, а что-то нет. Нахожусь в постоянном поиске новых знаний.

Sheva
Христианка
22/01/10 18:14
sheva-vet@ЖЖ

# 741696

Re: Хотелось бы узнать ваше мнение... нов [re: Гостья, #741693] Help admins  

что-то понимаю и принимаю, а что-то нет

Т.е. что удобно для жизни, то принимаете? А что не принимаете, например? Любопытно.

Гостья
22/01/10 18:18

# 741698

Re: Хотелось бы узнать ваше мнение... нов [re: Vasiock, #741560] Help admins  

Могу ещё добавить:
"...вам следует пережить "Прикосновение", а потом и "исполнение Духом Святым"..." Мне кажется, что время для такого ещё не пришло, не достойна. Сейчас я стараюсь утихомирить свою злобу и ненависть. Хотя бы немного, но всё же нужно постараться усмирить себя.

Гостья
22/01/10 18:25

# 741700

Re: Хотелось бы узнать ваше мнение... нов [re: Sheva, #741696] Help admins  

Здесь дело не в том, что я не принимаю, а в том, что не понимаю. Например, пост. Он необходим для самой души. Но ведь люди часто его соблюдают только потому, что нужно, то есть не осознавая того,что же на самом деле за этим скрывается.

Vasiock
христианин
22/01/10 21:24

# 741738

Re: Хотелось бы узнать ваше мнение... нов [re: Гостья, #741700] Help admins  

Мы все недостойны, но не в этом дело, это Его желание, быть ближе к нам, ведь прежде Он возлюбил, а мы лишь принимаем Его любовь.
Христос для того и пошел на крест, чтобы принять недостойных как достойных, приходите к Нему, общайтесь, и не забывайте про слово, а еще помолитесь что бы Господь показал, в какой церкви вам следует быть, вам просто необходимо общение с братьями и сестрами.

virozub
мессианский баптист
22/01/10 23:24

# 741761

Re: Хотелось бы узнать ваше мнение... нов [re: Vasiock, #741738] Help admins  

Вы слишком словообильны, Васек.
Прям все темы пометили. Только ваши реплики - давние христианские мантры в большинстве своем.
Постарайтесь прочитать свои месаджи глазами, скажем, мусульманина.
И представьте что говорите вы ему это в Мекке, а не на христианском форуме, где все свои.
Как Вы думаете - прислушается?

Vasiock
христианин
22/01/10 23:45

# 741765

Re: Хотелось бы узнать ваше мнение... нов [re: virozub, #741761] Help admins  

Простие, я не вам писал, вам бы написал без "лишних" слов.

Sheva
Христианка
23/01/10 01:10
sheva-vet@ЖЖ

# 741783

Re: Хотелось бы узнать ваше мнение... нов [re: Гостья, #741700] Help admins  

Здесь дело не в том, что я не принимаю, а в том, что не понимаю. Например, пост. Он необходим для самой души. Но ведь люди часто его соблюдают только потому, что нужно, то есть не осознавая того,что же на самом деле за этим скрывается.

Причем тут другие люди и их понимание? Я же про вас лично спрашиваю.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на