Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 329958 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Юрий_4086 (277) MaxRusak (271) ALEKAFON (118) angelsweta (92) IIoI (63) FriendX (35) plover (32) Маленький (24) qwertu (15) vvl (12) multi_PR (8) Sergey_BV_ (7) Leo7nid (5) Абдулла (5) SolidCode (4) ValeryZ (4) просточеловек (4) Андрей1972 (2) ИгорьА (2) alexey957 (1) bbttvv1 (1) Dolgoborodov (1) goldenalex (1) Kirill_fr87 (1) probnik (1) sewenstar (1) spykysoul (1)

Страниц в этой нити: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | (показать все)
plover
Скептик
02/03/10 13:03

# 750613

Re: Наука против эволюции — 2 нов [re: Юрий_4086, #750524] Help admins  

Моя версия в том, что Бог был светилом, как будет в Откр.21:23: «И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец». Это, что касается дня и ночи.
То есть со СВЕТОМ понятно. А ночь? Это когда Бог куда-нибудь выходил? И куда, интересно знать? ;-)

# 750529
Вообще-то, оффтоп – это всё остальное. Гравитационный захват – это именно чистой воды тема, которая обязана обсуждаться в этой ветке. На нём строится аргумент короткопериодических комет, который использует автор в качестве подтверждения молодости Солнечной системы. С этой целью и была создана данная тема.
Ну так и надо было её назвать "Гравитационный захват как подтверждение молодости Солнечной системы". А то - такая громкая тема, а, оказывается, обсуждается узкоспецифический вопрос, непонятный большинству неспециалистов... :-)

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
02/03/10 20:09

# 750724

Re: Наука против эволюции — 2 нов [re: MaxRusak, #750553] Help admins  

О том, что тахион (частица, двигающаяся со скоростью большей скорости света) и фотон это совершенно разные частицы.

А где я говорил о тахионах? Рассматривается движение именно фотона со скоростью выше с.
В статье дается объяснение этому процессу.

Почитайте последний абзац, который начинается словами «Резюмируя, можно сказать следующее…» и давайте не будем говорить ни о чём.
Там все описано. И почему и как и что информация со скоростью большей С не передается.

Читайте внимательнее, а не видьте то, что хотите увидеть.
По аналогии кроликов можно назвать летающими животными

Разумеется, кролики летают! И в зависимости от того, в какой среде они летят, – они могут двигаться либо быстрее, либо медленнее, но вот быстрее, чем в вакууме они не полетят.

Юрий_4086
02/03/10 20:20

# 750726

Re: Наука против эволюции — 2 нов [re: MaxRusak, #750554] Help admins  

Или приезжайте, я вам на доске все подробно нарисую. Т.к. на словах как я вижу все равно доходчиво рассказать вам не получиться. Нужно с рисунками и в динамике.

Ну, это свойственно школьникам, которые не желают учиться. Это они не могут пересказать фильм без фраз типа «тот такой – бац! дыщь! бам! – а они – тра-та-та-та-та! – а те – быдыщь! – короче, крутой фильм, ну, короче, ты понял, короче…» Но прилежные школьники уже способны излагать свои мысли грамотно и доходчиво. Если у профессора спросить, как происходит гравитационный захват, то он не ответит «ну, комета из пояса Койпера летит к Солнцу и на её пути могут встретиться планеты, а могут и не встретиться… А может, и не летит, а может, и не к Солнцу, а может, то и не комета вовсе…». Действительно, супер-объяснение! И более полного ответа без бумажки и ручки со словами «вот эта штука летит к этой бяке и может сделать тут бац, а там – бух» – ни один профессор не даст! :-)

Юрий_4086
02/03/10 20:45

# 750734

Re: Наука против эволюции — 2 нов [re: ALEKAFON, #750555] Help admins  

Здравствуйте, Юрий!

Дык, мы ж с Вами и не прощались! :-) Ну, здравствуйте, коли не шутите!
Моя просьба о том, что наукой должны заниматься ученые а религией верующие не была услышана.

Ну, мой комментарий тоже не был услышан. А я говорил о том, что нет двух Вселенных – материальная и духовная. Есть одна Вселенная, и именно в ней мы живём. Наша Вселенная гармонична и в ней пересекаются духовная и материальная природы. Это не две различные сущности, но одна – гармоничная сущность! Вы это слышите?!
А жаль!

А это уже вопрос того, желаете ли Вы обучаться (по-вашему, эволюционировать). «Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум» (Прит.15:32).
На какую величину по Вашему может отклониться скорость света?

Не знаю.
И как это может повлиять на датировку возраста земли?

Не знаю. Я не исследовал этот вопрос и не приводил его в своей аргументации возраста Вселенной. У меня есть версия, связанная с ультрафиолетовым излучением и его влиянием на скорость полураспада углерода. Но дискутировать об этом я ещё не готов. Для ознакомления именно С МОИМИ аргументами сходите на первую страницу первой темы. ЗДЕСЬ.
Я прочел несколько сайтов так называемого "научного креационизма" Извините, но там только демагогия, пытающаяся загадить сознание.

Я не знаю, что Вы там читали. И в этой теме несу ответственность только за собственные аргументы. Я не утверждаю, что картина мира классического креационизма полна. Есть многое, над чем следует поработать. Моё утверждение в том, что полной картины мира сегодня нет ни у кого. Прочтите последнее моё предложение ещё раз. На всякий случай, повторю: «Моё утверждение в том, что полной картины мира сегодня нет ни у кого».

Юрий_4086
02/03/10 21:00

# 750741

Re: Наука против эволюции — 2 нов [re: IIoI, #750579] Help admins  

Круговое доказательство, какая прелесть. Или вы под словами "не учит лжи", имели в виду, "не учит лгать"?

Вообще-то, да… :-) Теперь понимаю, что Вы спросили. Ну, так я ж и говорил о том, что при выборе Автора Библии из списка «разноцветных кандидатов» :) наиболее разумно верить самой Библии. А о том, можно ли доверять Писанию, то смотрите мой предыдущий постинг ALEKAFON-у. Вывод в том, что пока полной картины мира нет, каждый свободен верить в то, что считает правильным. Мою логику на этот счёт можете увидеть здесь (в первом комментарии).

IIoI
Скептик-атеист
02/03/10 21:06

# 750744

Re: Наука против эволюции — 2 нов [re: Юрий_4086, #750741] Help admins  

Вывод в том, что пока полной картины мира нет, каждый свободен верить в то, что считает правильным.

Неполная картина тем немения может быть более адекватьной и менее адекватной, то есть то что картина мира может быть практически любой, не означает что все картины равнозначны и равновероятны. Кроме того есть еще ряд нюансов, например можно ставить вопрос не о полноте или адекватности той или иной картины, а о её научности. Кроме того, та или иная картина может быть (причем вполне осознанна) ограничина той методологией в рамках которой она сформулирована.

наиболее разумно верить самой Библии.

Это просто ваш личный выбор? Или данная позиция чем либо обоснованна?

Юрий_4086
02/03/10 21:06

# 750745

Re: Наука против эволюции — 2 нов [re: plover, #750613] Help admins  

То есть со СВЕТОМ понятно. А ночь? Это когда Бог куда-нибудь выходил? И куда, интересно знать?

Ну, свет должен иметь источник, не так ли? И этот источник, разумеется, где-то должен находиться. Земля вращается вокруг своей оси, и когда она повёрнута к этому источнику правым боком, то там день, а с другой стороны ночь. Как-то так… :)
Ну так и надо было её назвать "Гравитационный захват как подтверждение молодости Солнечной системы".

Так тут же не только о захвате речь идёт! Там несколько аргументов.

Юрий_4086
02/03/10 21:11

# 750747

Re: Наука против эволюции — 2 нов [re: IIoI, #750744] Help admins  

Неполная картина тем немения может быть более адекватьной и менее адекватной

Разумеется! Согласен.
Это просто ваш личный выбор? Или данная позиция чем либо обоснованна?

Вы по моей ссылке ходили?

IIoI
Скептик-атеист
02/03/10 21:18

# 750749

Re: Наука против эволюции — 2 нов [re: Юрий_4086, #750747] Help admins  

Вы по моей ссылке ходили?

Ходил? По данной теме (то что верить нужно в первую очередь Библии) там просто какие-то общие рассуждения, и не более того. С другой стороны, вы там вроде, ни где не говорите, что это лишь просто ваше мнение.

Исправлено пользователем IIoI 02/03/10 21:18.

plover
Скептик
02/03/10 21:29

# 750754

Re: Наука против эволюции — 2 нов [re: Юрий_4086, #750745] Help admins  

Так тут же не только о захвате речь идёт! Там несколько аргументов.
Тогда неясно следующее:
Гравитационный захват – это именно чистой воды тема, которая обязана обсуждаться в этой ветке. <...> С этой целью и была создана данная тема

Ну, свет должен иметь источник, не так ли? И этот источник, разумеется, где-то должен находиться. Земля вращается вокруг своей оси, и когда она повёрнута к этому источнику правым боком, то там день, а с другой стороны ночь. Как-то так… :)
То есть Бог смотрит только на дневную сторону земли...

Страниц в этой нити: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на