Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 329959 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Юрий_4086 (277) MaxRusak (271) ALEKAFON (118) angelsweta (92) IIoI (63) FriendX (35) plover (32) Маленький (24) qwertu (15) vvl (12) multi_PR (8) Sergey_BV_ (7) Leo7nid (5) Абдулла (5) SolidCode (4) ValeryZ (4) просточеловек (4) Андрей1972 (2) ИгорьА (2) alexey957 (1) bbttvv1 (1) Dolgoborodov (1) goldenalex (1) Kirill_fr87 (1) probnik (1) sewenstar (1) spykysoul (1)

Страниц в этой нити: << 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | (показать все)
Sergey_BV_
13/03/10 23:51

# 752843

Re: Наука против эволюции — 2 нов [re: MaxRusak, #752818] Help admins  

Насколько я вижу, исходя из этого определиения, а также дополнив него из Википедии следующим: "Границы термодинамической системы могут быть неподвижными или подвижными." приходим к выводу, что нет ничего, чего бы нельзя было назвать термодинамической системой. Что куча материала, что дом, что комета, что, скажем, Россия или планета Земля - все под определение подпадает.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
14/03/10 00:44

# 752847

Re: Наука против эволюции — 2 нов [re: Sergey_BV_, #752843] Help admins  

Если мы изучаем термодинамические характеристики дома (его температуру, объем, давление, внутреннюю энергию) то вполне можем назвать дом термодинамической системой. А когда мы сравниваем грубо говоря группу кирпичей в виде кучи и группу кирпичей в виде дома по признаку - из взаиморасположение, то назвать данную систему термодинамической мы не можем.

ALEKAFON
Христианин
14/03/10 08:25

# 752873

Re: Наука против эволюции — 2 нов [re: Юрий_4086, #752789] Help admins  

Так я уже знаю, что для Вас Библия – не авторитет

Так же бескомпромиссно как и то, что земле 6000 лет? А что Вы обо мне знаете? Да, я ставлю под сомнение догматизм Ветхого Завета. А почему? Да может потому, что живем мы в Новом Завете! Скажите пожалуйста, что за знамение связанно с кометой Хейла -Боппа?
Да, и еще: где то прочел, что до грехопадения все было другим. Может и земные сутки тоже? :-) не 24 часа а 24 миллиона часов?

ALEKAFON
Христианин
17/03/10 03:53

# 753371

Re: Наука против эволюции — 2 нов [re: MaxRusak, #752847] Help admins  

Максим, а что Вы скажете на ЭТО?

MaxRusak
17/03/10 10:40

# 753410

Re: Наука против эволюции — 2 нов [re: ALEKAFON, #753371] Help admins  

Пока рано делать какие либо выводы.

MaxRusak
17/03/10 11:09

# 753415

Re: Наука против эволюции — 2 нов [re: ALEKAFON, #753371] Help admins  

Тем более я читал более раннюю версию новости, где было такое предложение во втором абзаце:
.......не связано с общим расширением Вселенной. По расчетам авторов, скопления перемещаются со скоростью около 800 мегапарсек. (http://news.tut.by/kaleidoscope/164208.html)
Насторожила такая скорость, а значит и отношение к статье.
В последствии как я понял ляп убрали, но неприятные чувства остались.

ALEKAFON
Христианин
17/03/10 15:28

# 753459

Re: Наука против эволюции — 2 нов [re: MaxRusak, #753415] Help admins  

Знакомая тема?

MaxRusak
18/03/10 00:08

# 753550

Re: Наука против эволюции — 2 нов [re: ALEKAFON, #753459] Help admins  

Очень знакома.

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
18/03/10 02:15

# 753573

Re: Наука против эволюции — 2 нов [re: ALEKAFON, #752873] Help admins  

Здравствуйте. Извините за задержку: интересно было понаблюдать, как христианин с эволюционистом обмениваются атеистическими ссылками, приговаривая «какие же глупые эти верующие!» :-)
А что Вы обо мне знаете?

Только то, что Вы о себе пишете. Что ВЗ написан глупыми евреями, которые писали для первобытнообщинного строя, поэтому современному «человеку разумному» там ловить нечего. Та часть НЗ, которая опирается на ВЗ, Вами игнорируется (это судя по Вашей «активности» при ответах на контрвопросы в теме «Один день как тысяча лет», да и здесь тоже).

А почему Вы позиционируете себя, как верующего, – я не знаю… догадки есть, но задумываться об этом – не моё дело. Продолжаю желать для Вас, чтобы Библия ожила в Вашем сердце и стала истинным Словом Бога в Ваших глазах.
Да, я ставлю под сомнение догматизм Ветхого Завета. А почему? Да может потому, что живем мы в Новом Завете!

Здесь я у Вас уже спрашивал, считаете ли Вы, что с приходом Христа мир постарел на 15 млрд. лет. Но ответа не последовало. Считаете ли Вы, что 7 дней мироздания было истиной только в ВЗ? Вам же приводили места из НЗ, где Иисус ссылается на Бытие и подтверждает его! Стало быть, и НЗ, и слова Христа Вы не признаёте. Поэтому, почему у Вас написано в вероисповедании «христианин» – видимо, только Богу известно…
Скажите пожалуйста, что за знамение связанно с кометой Хейла -Боппа?

А зачем? Зачем Вам моё субъективное мнение по этому поводу? Фарисеи всегда хотели знамений ещё и ещё – мало им было! Если Вы считаете Писание испорченным телефоном, не содержащим истины Божией, то и знамения Вам ни к чему! Вы их просто не увидите. Тем более, чтО такое мои слова, если даже Слово Божье для Вас не авторитет?! Вы рассматриваете комету, как кусок льда, который случайно выплюнул Большой Взрыв 15 млрд. лет назад в нашу сторону, а я рассматриваю её, как творение Божье! Волхвы в НЗ за звездой шли: было ли это знамением для кого-то ещё кроме них? Ах, да! Я забыл… не было никакой звезды и волхвов не было… сказки всё это…

Так что, как казал Альберт Эйнштейн: «Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает, и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом».
Да, и еще: где то прочел, что до грехопадения все было другим. Может и земные сутки тоже? :-) не 24 часа а 24 миллиона часов?

Ещё и то о Вас знаю, что серьёзно говорить Вы не желаете, критикуете Святое Письмо и ставите рядом смайлики. Ною, видимо, туго пришлось… 8,5 млрд. лет ковчег строил, а потом быстренько перестроиться надо было: сколько времени спать и сколько бодрствовать… А прочли Вы это здесь. И на это уже ответили там же.

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
18/03/10 02:28

# 753576

Re: Наука против эволюции — 2 нов [re: MaxRusak, #752847] Help admins  

А когда мы сравниваем грубо говоря группу кирпичей в виде кучи и группу кирпичей в виде дома по признаку - из взаиморасположение, то назвать данную систему термодинамической мы не можем.

Вообще-то можем. Хотя это к теме и не относится. Куча была создана КАМАЗом, который её насыпал. Энергия насыпи будет зависеть от вида полученной конструкции. Поэтому энергия дома будет отличаться от энергии кучи. И Вы должны понимать, что если КАМАЗ сделает 1000 таких насыпаний, то конструкций, похожих на дом:) будет получаться меньше, чем конструкций, похожих на кучу!

Страниц в этой нити: << 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на