Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13425 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Извеков (11) Vasiock (9) July (5) Sheva (3) Веточка1 (3) МаккавейДмитрий (3) cerg2869 (2) ЕКА (2) alexey957 (1) gurd (1) Kuncis (1) Leen (1) leib2009 (1) Mon_Mec_A_Moi (1) POCCTOB (1) skywater (1) vvl (1) Андрей1972 (1) милый_друг (1) НиколайС (1) ОТЕЦ (1) Фиалка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
July
26/01/10 02:02

# 742552

Кто я? Help admins  

Доброй ночи!
Хочется поговорить о Боге. Даже нет, хочется, чтобы кто-то просто рассказал мне о Боге. Я не считаю себя ни христианкой, ни безбожной. Верю в того, в кого позволяет мне верить моя душа, но все это очень далеко от церкви, Библии и пр. Не сказать, что мне от этого плохо. Наоборот, сейчас гораздо лучше, чем в то время, когда я пыталась найти себя в пресвитерианской церкви.
Просто хочется послушать о Боге.

С ув., Юлия.

Sheva
Христианка
26/01/10 02:22
sheva-vet@ЖЖ

# 742554

Re: Кто я? нов [re: July, #742552] Help admins  

Вы лучше задайте конкретные вопросы, что именно вас интересует.

July
26/01/10 17:35

# 742748

Re: Кто я? нов [re: ВСЕМ, #742552] Help admins  

В том - то и дело, что вопросов сейчас почти нет.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
26/01/10 19:10

# 742764

Re: Кто я? нов [re: July, #742748] Help admins  

Так ведь всё равно вы не слушать будете, а читать. Может быть лучше открыть Новый Завет?

Mon_Mec_A_Moi
агностик
26/01/10 22:08

# 742836

Re: Кто я? нов [re: July, #742552] Help admins  

Хочется поговорить о Боге. Даже нет, хочется, чтобы кто-то просто рассказал мне о Боге.

Может быть, хочется просто поговорить? Не хватает обычного общения...

July
27/01/10 00:12

# 742882

Re: Кто я? нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #742836] Help admins  

Вполне возможно, что действительно не хватает. Но уже несколько месяцев меня не покидает мысль о том, что хочется послушать именно о Боге, как добрую сказку, которую рассказываешь детям на ночь. Желание со временем притупляется, но не покидает на совсем.

July
27/01/10 00:40

# 742889

Re: Кто я? нов [re: vvl, #742764] Help admins  

Так ведь всё равно вы не слушать будете, а читать. Может быть лучше открыть Новый Завет?

"слушать", "читать" - это все относительно. Ведь, когда про человека говорят, что он рассказывает, то не обязательно это делать ртом (устно), можно и письмом рассказать, изложить. То же самое, если мне расскажут, то я прочту, послушаю. Новый Завет, конечно, всегда лучше открыть, и не только открыть, но и почитать, однако это требует сил и времени, которыми я не обладаю на данный момент. Я уж не говорю о понимании прочитанного...
Видимо, пока нет вопросов, нет и ответов.
Тогда интерпретируйте мою изначальное желание-просьбу в вопрос Бог - какой Он?

Sheva
Христианка
27/01/10 00:54
sheva-vet@ЖЖ

# 742892

Re: Кто я? нов [re: July, #742748] Help admins  

В том - то и дело, что вопросов сейчас почти нет.

Тогда как появятся, приходите, спрашивайте. :)
Форумчане - это не масосвики-затейники, они не будут развлекать человека, которому скучно. Хотите узнать о Боге, читайте Библию. Если потом что-то будет непонятно, задавайте вопросы, вам ответят.

July
27/01/10 02:21

# 742922

Re: Кто я? нов [re: Sheva, #742892] Help admins  

Тогда как появятся, приходите, спрашивайте. :)
Форумчане - это не масосвики-затейники, они не будут развлекать человека, которому скучно. Хотите узнать о Боге, читайте Библию. Если потом что-то будет непонятно, задавайте вопросы, вам ответят.

1. Мне далеко не скучно. Просто времени на это нет, чтобы скучать.
2. Мое нынешнее непонятное для меня самой стремление послушать о Боге не есть необходимость в том, чтобы меня развлекали.
Так что на счет массовиков - затейников(...) - это не ко мне.

На счет вопросов после чтения Библии - в свое время их было гораздо больше, чем то количество ответов, которые мог дать пастор церкви, чем мои друзья-христиане. Видимо пришедшее со временем разочарование притупило всякое желание спрашивать. По-крайней мере в этой области.

Sheva
Христианка
27/01/10 02:48
sheva-vet@ЖЖ

# 742928

Re: Кто я? нов [re: July, #742922] Help admins  

Тогда нужно определиться, хотите вы что-то узнать, или нет. Потому что спрашивать желания нет, времени нет, вопросов тоже нет. Конструктивный разговор получится. :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на