Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13415 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Извеков (11) Vasiock (9) July (5) Sheva (3) Веточка1 (3) МаккавейДмитрий (3) cerg2869 (2) ЕКА (2) alexey957 (1) gurd (1) Kuncis (1) Leen (1) leib2009 (1) Mon_Mec_A_Moi (1) POCCTOB (1) skywater (1) vvl (1) Андрей1972 (1) милый_друг (1) НиколайС (1) ОТЕЦ (1) Фиалка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
cerg2869
верующий
27/01/10 14:32

# 743021

Re: Кто я? нов [re: July, #742552] Help admins  

Отвечаю на ваш вопрос КТО ВЫ? Вы человек сотворённый Богом для Его цели, и пока эта цель не будет реализована в вашей жизни вы не обретете удовлетворение и покой внутри себя. Вы сотворены сосудом для содержания Бога (как перчатка для руки),чтобы Бог мог обрести Своё выражение через вас. Как только вы позволите Ему наполнить вас, всё придёт в полную гармонию и вы получите внутренний мир и удовлетворение. Я говорю не о религии, а о субъективных переживаниях.

Vasiock
христианин
29/01/10 20:16

# 743640

Re: Кто я? нов [re: July, #742552] Help admins  

Хочется поговорить о Боге. Даже нет, хочется, чтобы кто-то просто рассказал мне о Боге. Я не считаю себя...

Хотите знать кто вы?
Вы любительница сказок и басен, писание называет таких "слушатели забывчивые", вам просто хочется услышать красивые слова о Боге, так сказать насладится их звучанием, а не смыслом.
Хорошо слушайте.
Бог сотворил человека (вас) правым, но вы пустились во многие прегрешения, и не помышляете что за каждое из них вы дадите ответ, вы наивно полагаете что Бог нежный, ласковый и любящий, а на самом деле Он строгий и справедливый, знающие Его молятся "не во гневе Твоем наказывай меня", потому что знают что "страшно впасть в руки Бога Живого".
Вы глубоко заблуждаетесь полагая Бога "милым", Он не таков.
Безусловно Он любящий, но это не та любовь, что будет потакать вашим капризам, это любовь "хирурга" который если видит что для вас полезнее отрезать руку, отрежет ее без колебаний, и не станет спрашивать хотите ли вы.
Покайтесь пока не поздно, ибо гнев Его возгорится вскоре.

cerg2869
верующий
31/01/10 14:26

# 744008

Re: Кто я? нов [re: Vasiock, #743640] Help admins  

Зачем же огонь с неба сводить.

Извеков
01/02/10 18:26

# 744264

Re: Кто я? нов [re: cerg2869, #744008] Help admins  

Бандит чувствует себя увереннее, когда держит в руке устрашающего вида нож, а многие христиане, когда держат в руках библию и знают устрашающие строчки в ней.

Vasiock
христианин
02/02/10 13:58

# 744465

Re: Кто я? нов [re: Извеков, #744264] Help admins  

"устрашающего вида нож" для тех кто понимает Бога как "плюшевого мишку", мягкий, добрый, если надоел можно в кладовку закинуть.
Бог любит вас, но он не "золотая рыбка", что бы исполнять ваши хотелки, Его любовь в том что вы будете делать что Он скажет, ибо это "благо" для вас.
Его любовь в том, что Он приймет вас, если покаятесь.
Не хотите к Богу идти, хорошо, приходите когда съедите пуд соли, хотите, можете совсем не приходить, так и жить вне Его, и умереть вне Его, и идти в вечность вне Его.
Никого пугать не собираюсь, хорошо вам без Бога на здоровье, на земную жизнь Он всем дает благодать, а в вечности не так, ибо "не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками".
Вечность "вне" Бога понимается людьми как "ад".

Извеков
02/02/10 14:28

# 744475

Re: Кто я? нов [re: Vasiock, #744465] Help admins  

Ну, началось. Хотелки.. золотая рыбка.. Вы о чем вообще7

А вот эта мысль более четко выражена и понятна. Только это Ваш бог так поступает. Тот Бог в которого верю я принимает человека до покаяния.

ЕКА
вера в Единого Б-га
02/02/10 16:09

# 744504

Re: Кто я? нов [re: Vasiock, #744465] Help admins  

Здравствуйте, Vasiock!

Вы можете подумать, что человеку это иногда трудно понять? Может, лучше объяснить, как, например, Вы понимаете эти слова?
С уважением.

Vasiock
христианин
02/02/10 19:02

# 744571

Re: Кто я? нов [re: Извеков, #744475] Help admins  

Бог в которого верю я принимает человека до покаяния.
Совершенно с вами согласен, Он предопределил нас до сотворения мира...
Но рано или поздно приходит время подводить итоги, и может оказаться, увы, человек жизнь прожил, всю жизнь Богом интересовался, а примириться с ним неуспел.
Что и говорить что "дня подведения итогов" мы не знаем, а вдруг он сегодня?
Я никого не пугаю, просто нам следует иметь трезвость, так писание говорит, не я это придумал.

Vasiock
христианин
02/02/10 19:23

# 744577

Re: Кто я? нов [re: ЕКА, #744504] Help admins  

Дорогая ЕКА
Иисус Христос пошел на крест, и взял на Себя наши грехи, и умертвил их Своим телом, и сегодня абсолютно любой человек приходя к Нему может получить полное прощение грехов и буть принятым Богом как сын или дочь.
Естественно нельзя получить прощение того, чего человек думает что нет, а если человек "безгрешен", вообще весь разговор о "прощении" для него абракадабра, поэтому чтобы быть прощенным "греховность" надо признать, тогда и прощение и принятие станут "совершившимися" иными словами, если вы не уверены что прощены и приняты, то вам следует просто обратится к Богу с простыми словами
Господь, я согрешил против Тебя.
Но я верю, Ты взял на Себя мой грех, и потому
Прошу Тебя, проости и прийми меня,
Во имя Иисуса Христа.

Обратившись к Богу подобным образом человек "примиряется" с Богом и вступает в новую жизнь, где он больше не "чужой" Богу но принят Им как родной сын или дочь.
Благословений Божиих!

Извеков
03/02/10 14:21

# 744770

Re: Кто я? нов [re: Vasiock, #744577] Help admins  

Позвольте все же немного поправить. Такая фраза, как "получить полное прощение", подразумевает, что при не соблюдении каких либо условий, прощение будет не полным. Мелочь вроде. Но эта мелочь, в конечном итоге - средство манипуляции людьми. Люди должны очетливо понимать, что Бог уже простил им. Простил все и безусловно. И теперь остается только одна причина отделяющая человека от Бога. Отказ от жертвы Иисуса Христа. Другими словами, Бог любит людей и ждет. Ждет с любовью и открытым сердцем. Вопрос только в том, кто откликнется на Его любовь, а кто - нет.
"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия"

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на